alexey
post May 6 2014, 18:21 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Лечение алкоголизма в Чебоксарах - Информация в справочнике

Если вы заметили неточности в этом списке - сообщайте о них в этой теме, или присылайте информацию редакторам на info@cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
72 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Где и как лечить алкоголизм?

SiMM
post Feb 21 2007, 19:35 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Norton)
Так каждый сам делает свой выбор (хочу отравлюсь, хочу буду жить  ).
А до фильма выбор был не своим? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 21 2007, 20:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(SiMM @ Feb 21 2007, 19:35)
Цитата(Norton)
Так каждый сам делает свой выбор (хочу отравлюсь, хочу буду жить  ).
А до фильма выбор был не своим? wink.gif
*



до фильма выбора как такого не было, т.к. не было информации есть ли вред от умеренного питья или нет, а если есть то какой.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 21 2007, 20:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Nikuda @ Feb 21 2007, 19:33)
конечно сам выбирает
а какая разница? сначалал семена высаживают в удобренную фекалиями почву, когда созревает, собирают, перемалывают, запаковывают, готовят мучные изделия ивсе время всякие грызуны, тараканы несознательные граждане справляют большую и малую нужду на этот хлеб, та к что ж от алкоголя то через фекалии открещиваться? возможно нужно перестать пользоваться духами и одеколонами т.к. на спирту? перестать пользоваться фарм. настойками т.к. фекалии? это ж бред.
гейзер конечно хорошо, но всё равно до природной очистки далеко.
*



Получается чуть ли не везде фикалии, а при чем тут вообще фикалии?
и уж совсем не надо уходить в крайности - наружное применение спирта и внутреннее - это не одно и то же.
Жданов, процесс брожения и получения алкоголя описывает через образы, доступные для восприятия даже ребенку, поэтому и сравнения такие типа "напукали", "фикалии" и пр., если он будет все научным языком рассказывать, его слушать никто не будет, т.к. почти никто ничего не поймет из сказанного.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Feb 21 2007, 20:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Norton @ Feb 21 2007, 20:27)
Получается чуть ли не везде фикалии, а при чем тут вообще фикалии?
и уж совсем не надо уходить в крайности - наружное применение спирта и внутреннее - это не одно и то же.
Жданов, процесс брожения и получения алкоголя описывает через образы, доступные для восприятия даже ребенку, поэтому и сравнения такие типа "напукали", "фикалии" и пр., если он будет все научным языком рассказывать, его слушать никто не будет, т.к. почти никто ничего не поймет из сказанного.
*


так что ж этот профессор зациклился то на фекалиях то? интересные образы. по его мнению только алкоголь фекалии.
оффтопик, в одном сов. фильме 80х годов автор сказал "всё - гавно, только моча не гавно" smile.gif

бред несёи этот жданов, учитывая какие животные нарки и алкоголики, будь то олени с их мухомором, слоны и обезьяны с перегнившими бананами, даже бабочки и те напиваются соком перегнивших фруктов до состояния невозможности летать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
doktor
post Feb 22 2007, 11:59 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 232



Мы видим, что Nikuda сделал свой выбор...
А образы и сравнения расчитаны на широкий круг населения. Согласитесь, не так то просто ребенку или школяру за 2 минуты обьяснить биоорганическую химию микроорганизмов. Другой момент - сравнения такие типа "напукали", "фикалии" и пр. гораздо ярче воспринимаются, соответственно лучше запоминается.
То что "животные нарки и алкоголики" давно установленный факт.
Речь идет фильме не о том чтобы не пить, а о том что пить алкоголь РУССКОМУ человеку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Все дело в ферменте алкогольдегидрогеназа. Это генетическая особенность северных народов и тут ничего не поделаешь. Учите (или повторяйте) биорганическую химию и биологию.
Видимо народ все таки недостаточно внимательно смотрит фильм.

P/S Более старшее поколение помнит, когда в 80х годах ввели сухой закон - было массовое увлечение физкультурой (где добровольно, а где принудительно...), была массовая пропоганда здорового образа жизни, санпросвет работа (читали лекции о вреде курения и алкоголя). В результате резкий спад смертности, буквально демографический взрыв и увеличение продолжительности жизни.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 22 2007, 13:59 
Отправлено #22


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(doktor)
буквально демографический взрыв и увеличение продолжительности жизни
а также крах советской пьяной экономики
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 22 2007, 14:07 
Отправлено #23


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



бредятина какая-то. опять еще раз муслоить тему? Да, пить нехорошо, от этого голова на утро бо-бо, но выдавать санпросветпиарзаказ за истину? И начать истово пропагандировать ее?
Нортон (Диск) Доктор! Посмотрел сам, посоветуй другому, но не учи жить, ятяумоляю..

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Feb 22 2007, 14:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Если у человека есть веские причины не пить, он пить и не будет, а если таковых нет, то хоть зачитай его лекциями и запоказывай фильмами - результат будет недели на 2 максимум. А после этого: Дзинь! - праздник, пятница, ДР, НГ, друзья, повод - и понеслась, и пофиг, из дерьма, не из дерьма.
Кстати про дерьмо, привет Фрейду

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Feb 22 2007, 14:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



doktor, я выбрал и агитировать за свой выбор не собираюсь. а герой оного фильма, сделал свой выбор но при этом делает из себя мессию, разве это правильно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pppp
post Feb 22 2007, 14:15 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 410



Солидарен с ЛеваЛева. Хотя сам не пью, учитывая, что в последний раз хорошо выпивал на новогодние праздники, да вот сегодня, через два месяца очередной корпоратив.
Думаю, что плохого здесь ничего нет.

А увлекаться этим, конечно же не стоит... В этом помогает автомобиль.

--------------------
Я хочу, чтобы моя девушка была привлекательнее моей правой руки (с).
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 22 2007, 15:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 185



Вот странный народ, никто же вас не учит жить и не запрещает пить, вы поймите главное - основная задача взрослых - оградить детей (10-16 лет) от пропаганды спиртного и табака, объяснить им о вреде данного наркотика, поскольку они еще не сформировались ни физически ни психически и не обладают знаниями в этой сфере, зато очень сильно подвержены влиянию извне.
Взрослого человека какой смысл "лечить"? он сам способен опредилиться.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 22 2007, 16:12 
Отправлено #28


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Norton, ну вот тут нельзя не согласится.

Здесь, как и в подобных проблемах (алкоголизм и поризводство алкоголя, игромания и игорный бизнес, табакокурение и табачный бизнес, наркомания и наркобизнес) есть несколько сторон:
1) Производитель (гос-во с монополией, частный бизнес, криминальный бизнес)
2) "Нормальный" потребитель
3) "Больной" потребитель (алкоголик, наркоман и т.д.)
4) Окуржающие, как п.2, так и п.3

И, соответсвенно, проблемы должны рассматриваться с точек зрения п.1 к п.2и3, п2 к п1, п2 к п3, п3 к п1и п2, п4 к 1,2,3.
Точек соприкосновения много, и, как обычно "моя твоя непонимай" и "гусь свинье не товарищ".
К тому же п.4 никогда не поймет другого из п.4, если на своей близко соприкасающейся шкуре не испытает родство или соседство с п.3.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 23 2007, 08:43 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(LevaLeva)
2) "Нормальный" потребитель

нормальный?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 23 2007, 10:03 
Отправлено #30


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Фильм как комедия, только придурковатая. От испугу бактерии раз, и сделали шампань с газом biggrin.gif. Мож это на кого-то действует. Начало просмотрел - и всё. Бредятина. Но. Покрутить по каналам - было бы очень действенно, ИМХО. Но на тех, кто ещё совсем не.
з.ы. сам не пью уже давно. Не курю тоже, но это не заслуга фильма, который я и не посмотрел. Главное - прекращать не потихоньку - а сразу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 24 2007, 21:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 185



Думаю самым интересным будет ответ на следующий вопрос - что вы получаете от алкоголя?
Итак, на одной чаше весов - ваши кровно-заработанные деньги и вред здоровью - а что на другой чаше?
Profile CardPM
  0/0  

72 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения