alexey
post May 6 2014, 18:21 
Отправлено #1051


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары



Лечение алкоголизма в Чебоксарах - Информация в справочнике

Если вы заметили неточности в этом списке - сообщайте о них в этой теме, или присылайте информацию редакторам на info@cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
72 Страницы « < 69 70 71 72 >  
Ответить Создать тему

Где и как лечить алкоголизм?

Coltrain
post Jul 29 2017, 08:57 
Отправлено #1052


Активный

Сообщений: 1 329



скажу по своему опыту - я был алкозависимым, но был на удивление бодр и даже чето программил. сейчас слез быстро с этой темы но подсел на таблы. и скажу вам - это хуже. я без них заснуть не могу и тянет на какую то фигню опасную. про всякие тамкодированиязнаю не понаслышке - говно все это. главное сменить место жительства и избавиться от социума в котором жил.
ну и насчет вернул жену уж хз, я бы свою не вернул например и бизнес тож не оч хорошо, особенно если нелюбимыый и вынужденный. а спорт так вообще оставим спортсменам - это разрушительно для обычного человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Евгений1006
post Aug 16 2017, 12:21 
Отправлено #1053


Новичок

Сообщений: 1



Тоже была такая проблема, пил запоями и траву курил, помогла реабилетация у республиканском центре реабилетации зависимых, там действительно всё на высшем уровне, хорошие психологи и консультанты, отдельное спасибо руководителю центра Денису Викторовичу. Сейчас живу совсем по другому, чистый, трезвый да ещё и радуюсь жизни!
Profile CardPM
  -3/+1  
goggog
post Oct 4 2017, 18:34 
Отправлено #1054


Активный

Сообщений: 13 078



"Алкоголь и организм: мифы и реальность"
Profile CardPM
  0/0  
shruz
post Oct 11 2017, 08:33 
Отправлено #1055


Постоялец

Сообщений: 365



обычно алкозависимый не считает себя алкоголиком ,вот таких людей бесполезно лечить, они все ровно сорваться
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 23 2017, 15:07 
Отправлено #1056


Активный

Сообщений: 22 924



О, прикольно, механизм возникновения зависимости:

Цитата
Механизмы физиологической зависимости от психоактивных веществ (ПАВ). Объяснение симптомов потери дозового контроля, абстинентного синдрома, постабстинентного синдрома, тяги. Возможности лечения химической зависимости.

1. Химическая зависимость как биологическое заболевание.
При регулярном употреблении ПАВ встраиваются в работу нервной системы. В отсутствие ПАВ нервная система перестает нормально работать, и возникает потребность в употреблении ПАВ для восстановления ее работы. Так образуется физиологическая зависимость.

Симптомы физиологической зависимости: отсутствие защитных реакций на прием ПАВ, повышение толерантности, абстинентный синдром, постабстинентный синдром, тяга, потеря дозового контроля.

2. Механизм формирования биологической зависимости

Устройство головного мозга (или что там вместо него). Головной мозг человека состоит из нервных клеток (нейронов). У нейронов есть большой отросток, через который передается информация к другим нейронам (аксон), и несколько небольших отростков (дендритов) которые принимают информацию от других нейронов. Получая информацию с помощью своих дендритов от других нервных клеток, нейрон ее суммирует, обрабатывает, и полученный результат передает с помощью своего аксона дальше не дендриты других нейронов. В аксоне есть хранилища (депо) особых веществ (нейромедиаторов), отвечающих за передачу разных видов информации. В дендрите есть чувствительные участки (рецепторы), которые могут воспринимать нейромедиаторы. Между аксоном одного нейрона и дендритом другого существует небольшая щель (синапс), через которую нейромедиаторы из депо аксона переходят к рецепторам дендрита и передают таким образом нервный импульс.

Передача информации нервными импульсами. Нервный импульс удовольствия передается с помощью нейромедиатора дофамина. Допустим, у дендрита есть десять дофаминовых рецепторов. Если от аксона придет 10 молекул дофамина, они активируют все 100% рецепторов, и передастся импульс сверхудовольствия (экстаз). Если придет 5 молекул дофамина (50% активированных рецепторов) передастся информация о нормальном состоянии (душевном покое). Если же не придет две молекулы дофамина, это будет соответствовать импульсу депрессии (20% активированных рецепторов).

Влияние ПАВ на работу головного мозга. Прием ПАВ высвобождает весь дофамин из депо аксона, он переходит через синаптическую щель к дендриту и активирует все 100% его рецепторов. Таким образом, с помощью ПАВ передается информация о сверхудовольствии (кайф). При постоянном приеме ПАВ происходят следующие изменения: у дендрита увеличивается количество принимающих рецепторов (чтобы справляться с приемом повышенного количества сигналов удовольствия), в аксоне же увеличивается синтез дофамина (чтобы успевать пополнять его запасы, истощаемые приемом ПАВ).

Допустим, у дендрита образовалось 20 дополнительных рецепторов. В таком случае прежний импульс из 10 молекул дофамина активирует уже только 50% рецепторов, что будет уже соответствовать не импульсу сверхудовольствия, а всего лишь покоя. Этот эффект называется повышением толерантности – прежнее количество ПАВ производит все меньший и меньший эффект удовольствия.

При прекращении употребления из-за увеличенного синтеза дофамина в депо скапливается его большее количество (которое раньше освобождалось с помощью приема ПАВ), и наступает резкая необходимость в употреблении ПАВ для его освобождения. Это состояние соответствует абстинентному синдрому.

При прекращении употребления в течение некоторого времени синтез дофамина восстанавливается, а его избыточное количество вымывается. Однако избыточное количество рецепторов у дендритов остается на намного большее время. И если из аксона выходит 5 молекул дофамина (что соответствует импульсу покоя), то они активируют только 25% (5 из 20) рецепторов, что будет соответствовать депрессивному нервному импульсу. В таком случае у неупотребляющего зависимого будет пониженное настроение и другие эффекты.

Нервное напряжение может запустить повышенный синтез дофамина, который не будет вымываться с помощью ПАВ, завиимый может ощущать эффекты похожие на опьянение либо похмелье – это постабстинетный синдром.

Если запущен повышенный синтез дофамина, образуется тяга – стремление употребить ПАВ, чтобы освободить его излишек из депо.

Если произошло употребление даже небольшой дозы ПАВ, то повышенный синтез дофамина может запуститься в полной мере. Тогда нервная система требует на уровне инстинкта еще ПАВ для освобождения его из депо. Наступает непреодолимая тяга – эффект потери дозового контроля.

Со временем (до нескольких лет), при отсутствии употребления ПАВ, лишние рецепторы консервируются и работа нервной системы восстанавливается. Однако новый прием ПАВ активирует сразу же все законсервированные лишние рецепторы, и механизм зависимости сразу же активируется на прежнем уровне (как будто никакого перерыва и не было).

3. Условия выздоровления от зависимости
Не существует медицинских средств восстановления работы нервной системы, нарушенной из-за употребления ПАВ.

При прекращении употребления ПАВ проходит период самостоятельного восстановления системы синтеза дофамина (абстинентный синдром – от одного дня до нескольких недель или месяца). Затем происходит постепенный процесс консервации дополнительных дофаминовых рецепторов (ПАС – от нескольких месяцев до нескольких лет). После этого в отсутствии ПАВ нервная система функционирует точно так же, как и у независимого человека. Однако даже при одноразовом приеме ПАВ могут сразу же активироваться все законсервированные дополнительные рецепторы, и болезнь вернется в исходную точку.

Условия физиологического выздоровления:
Полное прекращение употребления наркотика выбора.
Полное прекращение употребления других ПАВ. Не важно, каким наркотиком воздействовать на нервную систему – все они практически одинаково нарушают обмен дофамина.
Избегание нехимических зависимостей. Нехимические зависимости действуют по тому же принципу, что и химические, просто дофамин при это высвобождается нехимическим способом. Если сменить зависимость с химической на нехимическую (игроманию, сексоголизм и т.д.), восстановления нервной системы происходить все равно не будет.
Наилучшим условием восстановления нервной системы является состояние душевного покоя.
Лекция 9. Физиологическая составляющая зависимости.


Profile CardPM
  -1/+2  
goggog
post Jan 6 2018, 20:59 
Отправлено #1057


Активный

Сообщений: 13 078



Алкоголь и эндогенные альдегиды повреждают хромосомы и мутируют стволовые клетки
https://www.nature.com/articles/nature25154
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Jan 6 2018, 21:54 
Отправлено #1058


Активный

Сообщений: 1 152



"Фильм «Трезвый подход» является одним из выпусков видео журнала «Фитиль» и его можно назвать настоящим хитом. Фильм вышел в далеком 1974 году, но до сих пор не теряет своей популярности. В нем заложен глубокий смысл о том, как люди, страдающие алкоголизмом, в действительности готовы видеть в нем панацею не только от психологических, но и от физических проблем со здоровьем" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Jan 14 2018, 00:26 
Отправлено #1059


Активный

Сообщений: 1 907



Как пропить свои мозги
https://voronkov-kirill.livejournal.com/213479.html

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Aug 24 2018, 18:43 
Отправлено #1060


Активный

Сообщений: 13 078



tongue.gif

Сегодня пятница, но для умереннопитейщиков плохие новости: ученые заключили, что самый безопасный для здоровья уровень потребления алкоголя — не пить вообще

https://nplus1.ru/news/2018/08/24/drinking-is-bad
Profile CardPM
  0/0  
oleg81
post Aug 24 2018, 21:27 
Отправлено #1061


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(News @ Aug 10 2016, 11:08)



*

один вопрос интересует..кто арендует эти помещения раз всё бесплатно...заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
Tany3263
post Oct 14 2018, 23:46 
Отправлено #1062


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Евгений1006 @ Aug 16 2017, 12:21)
Тоже была такая проблема, пил запоями и траву курил, помогла реабилетация у республиканском центре реабилетации зависимых, там действительно всё на высшем уровне, хорошие психологи и консультанты, отдельное спасибо руководителю центра Денису Викторовичу. Сейчас живу совсем по другому, чистый, трезвый да ещё и радуюсь жизни!
*

Profile CardPM
  0/0  
Tany3263
post Oct 14 2018, 23:46 
Отправлено #1063


Новичок

Сообщений: 2



Где этот центр находится?
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Dec 22 2018, 15:07 
Отправлено #1064


Активный

Сообщений: 22 924



Какая-то федерально-сетевая контора, видимо: http://cheboksary.trezvost-plus.ru
Не знаю кто приходит, мож местные наркологи какие по договоренности?
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 23 2018, 17:51 
Отправлено #1065


Активный

Сообщений: 4 393
Из: этих самых



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 22 2018, 15:07)
Какая-то федерально-сетевая контора, видимо: http://cheboksary.trezvost-plus.ru
Не знаю кто приходит, мож местные наркологи какие по договоренности?
*
Хорошая, годная услуга - но по сути бизнес на алкоголиках, которым еще есть чем платить или родственниках, спасающих больного от регулярного абстинентного синдрома.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 23 2018, 17:56 
Отправлено #1066


Активный

Сообщений: 22 924



Цитата(Hardwar @ Dec 23 2018, 17:51)
Хорошая, годная услуга  - но по сути бизнес на алкоголиках, которым еще есть чем платить или родственниках, спасающих больного от регулярного абстинентного синдрома.
*

Только лицензии на сайте внизу страницы не бьются smile3.gif Но, думаю, умирающему от отходняка или замучившимся родственникам пофигу до лицензий. И цены норм вроде, я думал дороже. Лишь бы нормальные доктора приезжали, а не тупо соду в вену заливали.

Внизу: Общество с ограниченной ответственностью "Трезвость Плюс". Такой не существует в природе вроде как smile3.gif

Если кто воспользуется - отпишитесь потом

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Dec 23 2018, 18:02
Profile CardPM
  0/0  

72 Страницы « < 69 70 71 72 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения