Ответить Создать тему

Школьные учебники , Достали покупки....

Kostiki
post Sep 6 2006, 08:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 396



На каждый новый учебный год надо ребенку покупать новые книги. Сижу думаю что с этим можно сделать, додумался, может библиотечный фонд создаьт в школе самим - купили один раз все и оставляешь в школе, проигрывают только первый и последний класс, ну и ладно, мне было бы не жалко один раз купить и подарить школе учебники, зато знаешь что на следующий год ты не купишь (кроме рабочих тетрадей). Да не тут то было, кому это надо , не знаю, но в той же школе, по той же программе на новый учебный год книжки с прошлого года почему то не подходят, или типа не подходят, хотя издательство и автор те же, просто год издания книги годом меньше. Дома уже за 4 года учебы целый книжный шкаф набрался, что с ними делать????? Продать не возможно- не подходят. Кто блин все это придумал?Минобразования? Школы? Издательские дома? Авторы книг? Может все сговорились, так как это им всем выгодно?
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Sep 6 2006, 08:11 
Отправлено #2




Сообщений: 3 152



Цитата
мне было бы не жалко один раз купить и подарить школе учебники,


Это тебе не жалко, а 50 - 60% удавятся, но школе книги не отдадут.

Цитата
Кто блин все это придумал?Минобразования? Школы? Издательские дома? Авторы книг?


Минобразование, школы тут не при чем. Ну а Издательские дома от этого толь в плюсе.

Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Sep 6 2006, 14:41 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Вот ЧТО меня больше всего расстроило, так это то, что в учебниках теперь писать и рисовать надо именно в учебниках, а не в рабочих тетрадях, в "Азбуке" например, для 1 класса... Ребенка с младых ногтей приучают губить книги sad.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 6 2006, 14:46 
Отправлено #4


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Mistress,
+1
Неправильно это mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 6 2006, 16:57 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Mistress)
Ребенка с младых ногтей приучают губить книги
и небрежно относиться к природе - ведь книги - это вырубленные леса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 6 2006, 20:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Меня тоже это всегда возмущало, да и глупо вести детей по усиленной программе в начальной школе, чтоб потом все шли по одной базовой. Учебники все приходят в негодность, рабочие тетради. Мы каждый год собирали по 600-800 рублей на книги по программе "2100" и толку?
Сейчас все учатся по другой программе. Ни один учитель не будет готовится к каждому классу на параллели по-разному. Все программы в итоге изначальной школы переходят в общеобразовательный стандарт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения