Граждане РФ, не имеющие постоянного места жительства (ПМЖ), смогут проголосовать в ходе предстоящих выборов в Государственную думу на избирательных участках, которые будут образованы в местах их компактного нахождения или в так называемых ночлежках.
Цитата
"Некоторые задают свои вопросы даже по Интернету - это продвинутые бомжи", - утверждал председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.
Да их туда и на километр не подпустят. Это ж скрытый резерв (те самые 90% которые "за"). Там про то что заявление "в день выборов, в устной форме" читали? Вот то-то и оно. Выкрутились значит. Имхо тема не для юмора.
В частности, бомжи должны быть лишены этого права.
А бомжи и не голосуют. Вся эта катавасия для того, чтобы 5-го декабря было так: - Ты голосовал? - Нет. А ты? - Я то же нет. - Тогда откуда такая высокая явка? - Может бомжи проголосовали?