5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

АН "СБК-недвижимость": обсуждение работы риэлторов , и предложений по продаже-покупке квартир

Ташуля
post Oct 31 2012, 09:42 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Администрация форума обычно сразу банит тех, кто продаёт или сдаёт несуществующие объекты недвижимости. Странно, что в отношении этого агентства не принимается никаких мер. Многастраниц жалоб и ни одного положительного отзыва. Из -за таких агентств страдает репутация честных риэлторов.
Profile CardPM
  -3/+5  
usr1221
post Oct 31 2012, 13:19 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 12



И я с ними дело имела. Хотела купить квартиру в новостройке у них в объявлении было дешевле чем у застройщика. Они попросили сразу оплатить услуги 30 тыс. руб. В итоге обещанную квартиру предложили уже на 100 тыс. дороже , я отказалась и услуги агенства мне не вернули, якобы я сама сорвала сделку. Подарила им вобщем 30 тыс, посоветовалась с адвокатом хотела вернуть через суд, но у них так договор хитро сделан, приписали мелкими буквами что услуги агенства это время риэлтора и составление договора (не его подписание), т.е. могут и без меня составить, а я якобы отказалась его подписать.
Profile CardPM
  -2/+4  
barmen21
post Oct 31 2012, 13:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 21 779



Цитата(usr1221 @ Oct 31 2012, 14:19)
И я с ними дело имела. Хотела купить квартиру  в новостройке у них в объявлении было дешевле чем у застройщика. Они попросили сразу оплатить услуги 30 тыс. руб. В итоге  обещанную    квартиру предложили уже на  100 тыс. дороже , я отказалась и услуги агенства мне не вернули, якобы я сама сорвала сделку. Подарила им вобщем 30 тыс, посоветовалась с адвокатом хотела вернуть через суд, но у них так договор хитро сделан, приписали мелкими буквами что услуги агенства это время риэлтора и составление договора (не его подписание), т.е. могут и без меня составить, а я якобы отказалась его подписать.
*

3-х комнатная квартира по Крылова п.14 вами приобреталась, проводились переговоры в офисе непосредствено вами с продавцом, комплект документов для банка был подготовлен, все условия были сторонами оговорены. Но к сожалению к моменту выхода на сделку выяснилось, что у вас была кредитная программа СБ РФ(отд.№1 на И.Яковлева) на готовое жилье, с использованием ячейки, о чем вы не сообщили продавцу и нам в том числе. Данный объект был строящийся , а переделать кредитную программу вы не захотели.

Сообщение отредактировал barmen21 - Oct 31 2012, 13:46

--------------------
!
Profile CardPM
  -8/+4  
barmen21
post Oct 31 2012, 13:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 21 779



Цитата(777 Forester @ Oct 30 2012, 15:02)
СБК-недвижимость - кидалово и только! Люди, не верьте ни одному их слову. В 2009 году хотела приобрести через них квартиру в долевое на Маркова,8. Слава Богу. одумалась. Директор г-н Султанов якобы нашел подрядчика застройщика, потом пытался оформить долевой договор участия на свое подставное лицо (какая-то мадам), проплатив застройку моими деньгами. Абсурд! Я плачу деньги, а договор изначально оформляется на незнакомого мне человека (документ переуступки права собственности - филькина грамота в их случае по словам регпалаты). В итоге, навела справки и выяснила:
1. Подрядчик под таким названием у застройщика не числится.
2. Девушка, на которую Султанов хотел оформить основной договор, учредитель фирмы-однодневки.
3. Документ Переуступки права собственности на квартиру делался для видимости и в регпалате не подлежал регистрации.
Вывод: хотели оформить квартирку на своего человека за мои деньги. Аферисты.
В итоге, купила квартиру у застройщика и очень довольна.
А эти - черные риэлторы.
*

Ситуация была следующая: вы хотели приобрести в квартиру по ул.Крылова 1 ку, обратились к нам по рекомендации подрядчика, у которого мы не раз продавали квартиры, после проведения переговоров один из подрядчиков по этой поз., предложил оформить квартиру на своего работника, дабы уменьшить налогооблажение и переуступить вам. ДДУ был стандартный и подлежал обязательной регистрации, после вашего одобрения на сделку. Но подрядчик был малоизвестный, действительно и о рисках мы вам сообщили, предложили сделать выбор. Ваш выбор был приобрести квартиру у застройщика, комиссию агентства была возвращена вам в полном объеме.

Сообщение отредактировал barmen21 - Oct 31 2012, 13:58

--------------------
!
Profile CardPM
  -11/+3  
777 Forester
post Nov 1 2012, 12:26 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 26



Повторяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!
СБК-Недвижимость предложила подрядчика, с которым застройщик СК-Центр общих объектов не имел и не имеет. ЭТО РАЗ! Значит, это уже не подрядчик!
Во-вторых, комиссию мне вернули не в полном объеме!
И та бумажка о переуступки права собственности никак не клеилась к основному договору - 100% кидалово. К тому же оформление основного договора на чужого человека не подразумевает возврат 13% налога.

Сообщение отредактировал 777 Forester - Nov 1 2012, 12:30
Profile CardPM
  -4/+6  
nick2mate
post Jan 12 2013, 23:16 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 398



777 Forester, Послушал начальника своего(он строит квартиру в Питере) к застройщику вообще никаких подходов- все квартиры реализуются через подставные агенства- договор составлен так, что квартиры можно лишиться за пук в офисе- деньги возвращаются за минусом комиссии фирмы за ведение Ваших дел чуть ли не 30%, плюс пишется генералка на менеджера, короче я послушал и сказал- Боже!!!!!!Какое счастье, что я родился и живу в такой прекрасной стране!!!!!!!!!!!!!!!Под названием Чувашия!!!!!!!!!!!!!!
Шеф говорил- я мол пытался возмутиться в офисе- хотите жаловаться- пожалуйста! У одного хозяина папа в мэрии, а у другого - генерал ФСБ- не советуем!))))))))
777 Forester! Я это написал к тому, что вы еще легко отделались!)))))))))))
Цитата(777 Forester @ Nov 1 2012, 13:26)
И та бумажка о переуступки права собственности никак не клеилась к основному договору - 100% кидалово. К тому же оформление основного договора на чужого человека не подразумевает возврат 13% налога.
*

В Новчике в случае с Ремсервисом- проканало-оформили уступку или покупку долга, договор перезаключили и заверили в Регпалате. А возврат налогов мать получает у себя на работе( квартира покупалась мною родителям)


Сообщение отредактировал nick2mate - Jan 12 2013, 23:21

--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 14 2013, 13:11 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(777 Forester @ Nov 1 2012, 13:26)
СБК-Недвижимость предложила подрядчика, с которым застройщик СК-Центр общих объектов не имел и не имеет. ЭТО РАЗ!...
И та бумажка о переуступки права собственности никак не клеилась к основному договору - 100% кидалово....
*

что-то мутная история с этим агентством
в таких тёмных делах всегда есть риск, это нужно хорошо осознавать
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jul 24 2013, 20:42 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 710



интересовала квартира в новостройке, знаю кто из подрядчиков продавал. Но подрядчик эту квартиру продал несколько недель назад. И тут увидел объявление о продаже точно такой же квартиры в этом же доме на этом же этаже агентством СБК-Недвижимость. Ради интереса позвонил СБК-Недвижимость, сказали что квартира есть, можно посмотреть но только завтра, обещали перезвонить.
До сих пор сижу и жду звонка biggrin.gif .

Цитата(barmen21 @ Jul 24 2013, 09:28)
Продается 2-х комн. черновая квартира в строящемся доме ЦЕНТРЕ, в мкр. ХБК
(Центр) по ул. Калинина, поз.67, площадью 61.3 кв.м. за 2599 тыс. руб.
Дом каркасно-кирпичный, 18 этажный,
автономное отопление на дом, вид во двор.Сдача 2 кв.2014г.
высокие потолки , 1-но подъездный.

Рядом  садик. Оформление ФЗ 214.
ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.

Тел. 89196605702 (показы ежедневно).
*

с этой квартиры вид на дорогу и срок сдачи 4 кв.2014 г.

Сообщение отредактировал tetriz - Jul 24 2013, 20:45
Profile CardPM
  0/+2  
tetriz
post Jul 26 2013, 21:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 710



Продается 2-х комн. черновая квартира в строящемся доме ЦЕНТРЕ, в мкр. ХБК
(Центр) по ул. Калинина, поз.67, площадью 61.3 кв.м. за 2599 тыс. руб.
Дом каркасно-кирпичный, 18 этажный,
автономное отопление на дом, вид во двор.Сдача 2 кв.2014г.
высокие потолки, 1-но подъездный. Вид на Мега Молл.
Рядом садик. Оформление ФЗ 214.
ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.
Тел. 89196605702 (показы ежедневно).Адрес недвижимости г. Чебоксары, ул. Калинина, поз. 67
Телефон 89196605702 (МТС-Чувашия)

Kоличество комнат 2
Общая площадь 61.3 кв.м
Этажность 8/18
Тип дома/строение Монолитно-кирпичный
Планировка Новая
Санузел Раздельный
Балкон Лоджия
Тип отопления Автономное на дом

Цена: 2 599 000 руб. (42 398 руб/кв.м.)

размещено 24 июл 13:10

ЛЮДИ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА НЕЕ, ВЫ ПРОДАЕТЕ КВАРТИРУ ПОВТОРНО?
Profile CardPM
  -1/0  
traktor56
post Jul 26 2013, 22:32 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 9



Продаю 2-х комнатную черновую квартиру по
ул.Пирогова, д.12, к.3, ! в 10-ти этажном полностью кирпичном доме.
Общая площадь 68,5 кв.м., вид во двор.
Отопление индивидуальное в картире.
Дом сдается август 2013 года! Построен ! Оформление по ФЗ 214.
СЗР Цена 2849 тыс. руб (СО ВСЕМИ ДОПРАСХОДАМИ!) СУПЕР ЦЕНА!
Рассрочка и оплата по кредитам возможна.
У застройщика вариантов нет!
ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.
тел. 89196605702



эту квартиру тоже давно купили, а она до сих пор висит?!?!
Profile CardPM
  0/0  
traktor56
post Jul 26 2013, 22:34 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 9



и почему тема называется "варианты от подрядчиков", а в самой теме много предложений вторички и предложений от перекупов?
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jul 26 2013, 22:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(traktor56 @ Jul 26 2013, 23:32)
Продаю 2-х комнатную черновую квартиру по
ул.Пирогова, д.12, к.3, ! в 10-ти этажном полностью кирпичном доме.
Общая площадь 68,5 кв.м., вид во двор.
Отопление индивидуальное в картире.
Дом сдается август 2013 года! Построен ! Оформление по ФЗ 214.
СЗР Цена 2849 тыс. руб (СО ВСЕМИ ДОПРАСХОДАМИ!) СУПЕР ЦЕНА!
Рассрочка и оплата по кредитам возможна.
У застройщика вариантов нет!
ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.
тел. 89196605702
эту квартиру тоже давно купили, а она до сих пор висит?!?!
*

как раз про эту квартиру я писал выше
Profile CardPM
  0/0  
Елена Т
post Jul 27 2013, 11:38 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 372



Тоже смотрела квартиры от подрядчика у них, сплошное не соответствие информации. Пишут, что ИО, хотя на сайте застройщика четко указано, что отопление будет ЦО, количество комнат также указывают не правильно, цены и т.д. Когда уже купила квартиру у застройщика, часто видела объявления по своему дому и другим, теми которыми сама интересовалсь, не соответствующие действительности.
На звонки и вопросы прямо на их ветке вообще не отвечают, игнор и все. Наталкивает на очень не хорошие мысли, работа этого агенства. Не стала бы с ними связываться.
Что мешает зайти на сайт застройщика и купить на прямую унего квартиру или через подрядчика здесь же на чб.ру.
Profile CardPM
  0/+2  
traktor56
post Aug 12 2013, 17:52 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 9



Цитата
Продается 2-х комнатная черновая квартира в НЮР, пр. Тракторостроителей 14 мкр. (около маг.Лента)
позиция 37 , на х/16 этаже, 65,8 кв.м. за 2299 тыс. руб.
Дом строится каркасно-кирпичный, с центральным отоплением на дом, поквартирные счетчики тепла, эл.плита.
У застройщика дороже! 1-но подъездный дом. Оформление по ФЗ 214.
Сдача ориент. 4 кв. 2014 г.
Дом обсуждается здесь.
ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.
Возможна оплата по ипотеч.кредиту.
Тел. 89196605702

Явный обман! ДОМ сдает застройщик по его словам в середине 2015года!
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Dec 19 2013, 09:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 693



О какие интересные темки находишь, когда на работе есть свободная минутка. : )
Читаю тему Александра с тех пор, как интересует квартира для себя, то бишь последний год. То, что он пишет "показы ежедневно" - полная ерунда! Мы две недели названивали, просили показать нам интересующую квартиру. Видимо, когда надоели окончательно, нам было предложено пойти на стройку и посмотреть самим, если нам прям позарез так надо. : ) Перезванивать нам начали только тогда, когда выяснилось, что свою квартиру мы продали и у нас есть наличные деньги, и оплачивать квартиру мы собираемся наличкой. До этого ,конечно, не перезванивали. В итоге мы все же купили квартиру в этом агентстве. Хотя, цена оказалась на 50 т.р. выше указанной в объявлении. Вариант за низшую цену они "уже продали". (Хотя, как мы выяснили в разговоре с представителем подрядчика, с которым оформляли документы на квартиру, не продали они ни одной квартиры). Ну да, это все ерунда. Мы остались довольны уже тем, что все же купили квартиру по достаточно хорошей цене, чуть ниже, чем предлагали другие. И на удивление приятной неожиданностью (на самом деле нельзя так сказать, но не знаю, как выразиться иначе) оказалось то, что за ввод в эксплуатацию квартиры не пришлось доплачивать денег (за квартиру, купленную родителями в этом же доме у частника, пришлось доплачивать 15 т.р. "за ввод в эксплуатацию", что оказалось очень неприятной неожиданностью. В договоре переуступки квартиры подрядчиком такого пункта о дополнительной оплате не было. Это скорее к плюсу покупки квартиры у подрядчика, не важно через кого).
В общем: мы будем иметь дело с этим агентством, если итоговая стоимость предложенной ими квартиры (реальная стоимость+агентские) будет дешевле, чем у застройщика. Но обращаться к ним есть смысл, только когда у вас есть на руках деньги и вы четко знаете, что именно и по какой стоимости хотите купить. Тогда с вами будут работать. А просто "любопытствующих" они, я так поняла, не любят.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: