5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

АН "СБК-недвижимость": обсуждение работы риэлторов , и предложений по продаже-покупке квартир

Boomba
post Dec 19 2011, 14:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Андре @ Dec 19 2011, 15:34)
попытка дозвониться(получить ответ на мыло) была безуспешна.
*

В моем случае аналогично - когда в конце прошлого года подыскивали варианты по строящемуся жилью, дозвониться не смогли. Но то, что тема живет и здравствует говорит о том, что квартиры там все же продают (?). Ведь если ничего не продавать, то на что тогда живут эти риэлторы? А если бы были случаи обмана - то они давно бы уже выплыли наружу.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ikar80
post Dec 21 2011, 06:53 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 111



не советую эту фирму. Я в итоге в минусе.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Dec 21 2011, 21:49 
Отправлено #18


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(ikar80 @ Dec 21 2011, 07:53)
не советую эту фирму. Я в итоге в минусе.
*

А подробнее? Чтоб другим не обжечься
Можно в ПМ

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
YAKOTALEX1
post Dec 22 2011, 07:23 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 237



Купили с помощью АН "СБК-недвижимость" квартиру, потом пол года (если не больше) через суд выселяли бывших хозяев!
P.S. Еще через знакомых туда обратились, а толку... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей В. Васильев
post Dec 22 2011, 07:25 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 154



а можно в соответствующую тему smile.gif

--------------------
Бесплатные консультации по любым вопросам о недвижимости от независимого эксперта.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Dec 22 2011, 18:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 122



А мне понравилось это агентство недвижимости. И Александр по новостройкам, и Наташа по вторичному жилью с нами работали. До всех всегда дозванивались. По деньгам в плюсе остались, квартиру купили дешевле, чем у застройщика.

Плохо понимаю, как риэлторы могут быть виноваты в том, что бывшие хозяева квартиры не выписываются? В договоре ведь чётко прописывается, когда продавцы должны сняться с регистрационного учёта. Да и юристы регпалаты проверяют такие нюансы.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  -2/0  
YAKOTALEX1
post Dec 23 2011, 12:52 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Верочка @ Dec 22 2011, 19:34)
А мне понравилось это агентство недвижимости. И Александр по новостройкам, и Наташа по вторичному жилью с нами работали. До всех всегда дозванивались. По деньгам в плюсе остались, квартиру купили дешевле, чем у застройщика.

Плохо понимаю, как риэлторы могут быть виноваты в том, что бывшие хозяева квартиры не выписываются? В договоре ведь чётко прописывается, когда продавцы должны сняться с регистрационного учёта. Да и юристы регпалаты проверяют такие нюансы.
*


А казачок то засланный!

Сообщение отредактировал YAKOTALEX1 - Dec 23 2011, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Сергей В. Васильев
post Dec 23 2011, 13:19 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Верочка @ Dec 22 2011, 20:34)
Плохо понимаю, как риэлторы могут быть виноваты в том, что бывшие хозяева квартиры не выписываются?
*


по-настоящему заботливый риэлтор до момента снятия с регистрации и освобождения квартиры удержит с продавца небольшую, но значимую сумму. оформив соответствующие бумаги. и в случае грубого нарушения сроков - наймет на удержанные деньги юристов, которые в судебном порядке выпишут и (с помощью судебных приставов) квартиру освободят.

--------------------
Бесплатные консультации по любым вопросам о недвижимости от независимого эксперта.
Profile CardPM
  0/+1  
Верочка
post Dec 23 2011, 15:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(YAKOTALEX1 @ Dec 23 2011, 13:52)
А казачок то засланный!
*
Мне наоборот кажется, что многие, кто тут отписался из конкурирующих фирм. Чего стоит один "официальный представитель застройщика" дома около Камажи.
Что тут такого, что я написала? Да, риэлторы мне понравились. Нельзя так писать, потому, что это не совпадает с вашим мнением? У вас своё отношение, у меня своё. Причём мне есть с чем сравнивать.
Цитата(Сергей В. Васильев @ Dec 23 2011, 14:19)
по-настоящему заботливый риэлтор до момента снятия с регистрации и освобождения квартиры удержит с продавца небольшую, но значимую сумму. оформив соответствующие бумаги. и в случае грубого нарушения сроков - наймет на удержанные деньги юристов, которые в судебном порядке выпишут и (с помощью судебных приставов) квартиру освободят.
*
Но это же не риэлтор виноват, что собственники больные на голову. В договоре явно прописано, что они выписаться должны. Когда нашу квартиру продавали, в договоре у нас было прописано до какого числа мы должны выписаться и съехать.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей В. Васильев
post Dec 23 2011, 16:36 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 154



Верочка, уберечь или как минимум предостеречь от всех мыслимых и немыслимых возможных последствий - прямая обязанность риэлтора.
Не устаю повторять, работа риэлтора вовсе не показывать квартиры и готовить договоры. Спектр обязанностей шире, намного шире. В том числе и использовать свой опыт, чтобы предотвратить повторение ситуаций, теперь уже с участием клиентов.
ситуации-то всегда одинаковые: срыв сроков освобождения; освобождение с вывозом того, что обещали оставить; неснятие с рег.учета; долги по платежам (вплоть до домофона), и прочее, прочее. вроде - мелочи, а жизнь новому собственнику портит значительно.

--------------------
Бесплатные консультации по любым вопросам о недвижимости от независимого эксперта.
Profile CardPM
  0/+1  
Сайпрус
post Sep 17 2012, 13:40 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 61



АН СБК Недвижимость лучше с ними не связываться. Накидали на форуме кучу объявлений по продаже недвижимости: фото, описание все солидно и красиво, на первый взгляд. В итоге информация не актуальная, проверено на нескольких объектах. Не могут ответить на элементарные вопросы: на каком этаже объект, сдан или нет, даже по цене мычит что-то нечленораздельное. Зато оооочень активно интересуется есть ли у тебя наличка и сколько. Очень странный и мутный тип. А продает ли он недвижимость или???? это криминал????? вот в чем вопрос. Опасайтесь таких "риелтеров"
Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Sep 17 2012, 17:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 611



Хотела защитить, но столько негативных отзывов . что передумала.
За свои объявления пусть сами отвечают. А вот дозвониться до них просто не реально. unknw.gif Хорошо, что тема попалась- теперь уже все прочла. Больше звонить не буду.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 17 2012, 18:23
Profile CardPM
  0/+1  
t afina
post Oct 20 2012, 12:01 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 7



однажды купил квартиру через них,попросил скидку (брал 100% наличка) небольшую,на что получил очень твердый отказ,типа берешь бери нет так нет. очень не понравилось!
второе,были с ними в МФЦ надо было делать какие то ксерокопии документов,которые находились в руках у риелтора по моей квартире и он мне заявляет надо заплатить 8 руб за ксерокопию,мне конечно не жалко но сцука когда они берут с меня 30.000 руб копейки можно заплатить и самому риелтору!
третье часто выкладывают объявления котрых у них просто НЕТ,а на вопросы по этой квартире отвечают обещаниями что пока что то там не клеится НО на следующей неделе все прояснится и так до бесконечности.
не берут трубку если знают что будут задавать вопросы.это для них в порядке вещей.
Profile CardPM
  -1/+7  
777 Forester
post Oct 30 2012, 14:02 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 26



СБК-недвижимость - кидалово и только! Люди, не верьте ни одному их слову. В 2009 году хотела приобрести через них квартиру в долевое на Маркова,8. Слава Богу. одумалась. Директор г-н Султанов якобы нашел подрядчика застройщика, потом пытался оформить долевой договор участия на свое подставное лицо (какая-то мадам), проплатив застройку моими деньгами. Абсурд! Я плачу деньги, а договор изначально оформляется на незнакомого мне человека (документ переуступки права собственности - филькина грамота в их случае по словам регпалаты). В итоге, навела справки и выяснила:
1. Подрядчик под таким названием у застройщика не числится.
2. Девушка, на которую Султанов хотел оформить основной договор, учредитель фирмы-однодневки.
3. Документ Переуступки права собственности на квартиру делался для видимости и в регпалате не подлежал регистрации.
Вывод: хотели оформить квартирку на своего человека за мои деньги. Аферисты.
В итоге, купила квартиру у застройщика и очень довольна.
А эти - черные риэлторы.

Сообщение отредактировал 777 Forester - Oct 30 2012, 15:30
Profile CardPM
  -1/+6  
Антоний362942
post Oct 31 2012, 07:57 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 435



они продавали мою квартиру, которую я сам давно продал (и даже её номер называли), ради интереса потом к ним звонил, когда раскрыл карты трубки кидать начали, 90% их обьявлений фантастика, на чем живут не понятно
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: