5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

АН "СБК-недвижимость": обсуждение работы риэлторов , и предложений по продаже-покупке квартир

Стелла Стебанова
post Nov 8 2011, 14:45 
Отправлено #1


с форумов НА-СВЯЗИ

Сообщений: 313



Тема в Барахолке-недвижимость.
Поскольку в "Барахолке-Недвижимость" не представляется возможным обсуждать работу риэлторов и предлагаемые им варианты по продаже-покупке квартиры, отзывы, критика, впечатления, похвала и благодарности принимаются в этой теме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 8 2011, 14:46 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Стелла Стебанова, как модератор много негативных отзывов читал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стелла Стебанова
post Nov 8 2011, 14:52 
Отправлено #3


с форумов НА-СВЯЗИ

Сообщений: 313



Цитата(Crafty @ Nov 8 2011, 15:46)
Стелла Стебанова, как модератор много негативных отзывов читал smile.gif
*
Представитель компании имеет право на ответное слово. Теперь есть такая возможность.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
$вета
post Nov 8 2011, 14:53 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 533
Из: Чебоксары



Интересно было бы узнать: У кого-нибудь получилось с их помощью приобрести новостройку?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 8 2011, 14:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата($вета @ Nov 8 2011, 15:53)
Интересно было бы узнать: У кого-нибудь получилось с их помощью приобрести новостройку?
*

Не в курсе, но их "закрытость" с одной стороны наводит на нехорошие мысли, с другой стороны, раз уж они работают уже несколько лет, значит продажи идут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 8 2011, 14:57 
Отправлено #6


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Стелла Стебанова @ Nov 8 2011, 15:52)
Представитель компании имеет право на ответное слово. Теперь есть такая возможность.
*

Они по телефону то пояснить ничего пояснить не могут, думаете на форумах будут распинаться перед участниками?
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Nov 8 2011, 15:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 722



Предлагаю обратить внимание на АН "СБК-Недвижимость".
На вопросы по электронной почте ответа не дождался за 5 дней. Решил получить хоть какую-то информацию по телефону. По позиции 15(ул.Байдулла) обозначили застройщика как "Стройтрест №3", данная организация, если верить их сайту, вообще не ведет строительства в г.Чебоксары. Ни на данный момент, ни в перспективе.
Уже одно это должно настораживать. Намеренное предоставление недостоверной информации по объекту - это уже причина отказаться от услуг данной организации.
Profile CardPM
  0/0  
$вета
post Nov 8 2011, 15:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 533
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 8 2011, 15:56)
Не в курсе, но их "закрытость" с одной стороны наводит на нехорошие мысли, с другой стороны, раз уж они работают уже несколько лет, значит продажи идут.
*


Ну что они сами будут распинаться, это конечно вряд ли. Очень мутная контора. Сама лично сталкивалась.
Profile CardPM
  0/0  
smyrf
post Nov 8 2011, 17:15 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата($вета @ Nov 8 2011, 15:53)
Интересно было бы узнать: У кого-нибудь получилось с их помощью приобрести новостройку?
*

Приобрел 2-х комнатную квартиру с помощью СБК-недвижимость в строящемся доме. Проблем не было никаких,даже с учетом того,что за квартиру 1/4 часть это кредитные средства. Квартира обошлась дешевле,чем у застройщика.
Кстати,продал свою однушку тоже с помощь них.

Сообщение отредактировал smyrf - Nov 8 2011, 17:17
Profile CardPM
  0/+1  
Лелик
post Nov 8 2011, 18:01 
Отправлено #10


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Как официальный представитель застройщика - ООО "Инжиниринговая фирма "Большой Плюс" которая заканчивает строительство жилого дома по ул.Ленинского Комсомола заявляю, что объявление следующего содержания:

"Продается 1-нокомн. квартира в НЮР по ул. Л.Комсомола поз. 54 (рядом с маг. "Камажа") на 6 эт. 42,9 кв.м. за 1425 тыс. руб. (33,2 т.р. за кв.м.). Дом кирпичный, с индивидуальным отоплением, на стадии сдачи. Рядом школа. ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ.
Тел. 89196605702 (звонить только по этому варианту).
"

является ЛОЖНЫМ.
Указанная квартира с опубликованным изображением планировки не является предметом реализации. На данную квартиру нами был заключен договор участия в долевом строительстве с физическими лицами (мама, папа и трое детишек) и оплачена в том числе с использованием средств материнского капитала (т.е через Пенсионный фонд РФ). Мой сегодняшний звонок им подтвердил мои догадки что они не в курсе данного объявления. Более того, по этой квартире имеется небольшая задолженность в оплате площади и соответственно справки о полной оплате на неё нет в природе. Я не исключаю, что у Агентства «СБК-Недвижимость» могут быть в реализации другие (!!!) квартиры, но только не ЭТА.

Аналогичная квартира в зеркальном отображении находящаяся на этом-же этаже также не реализуется, т.к. на нее заключен договор с юрлицом - нашим партнером и по 100% проверенной информации он её не реализует.

Я также официально заявляю, что Агентство «СБК-Недвижимость» уже было замечено ранее однажды в подобном "несоответствии" в отношении информации касающейся нашего объекта (т.е этот случай второй замеченный мной). В первый раз правда мне удалось пообщаться с представителем Агентство «СБК-Недвижимость» более конструктивно и мне было обещано, что подобное некорректное объявление будет убрано из печатного издания.
Сегодня мне так продуктивно пообщаться с молодым человеком (МЧ) не удалось - мне было заявлено примерно следующее:
(первый звонок) Я: "Здравствуйте, меня интересует квартира... (далее было зачитано объявление с сайта)"
МЧ: "Квартира продана"
Я: "А-а вот..." короткие гудки
дальше я пытался повторно дозвониться: сначала вызов сбрасывали на той стороне, потом абонент стал "недоступен". Но я настойчив и дозвонился-таки через какое-то время:
(второй звонок)
"Вы из Большого Плюса?"
Я: "Да"
МЧ: "У вас есть свои квартиры. Вот и продавайте их." и опять короткие гудки.

PS следующее объявление с текстом "Продается 1-нокомн. квартира в НЮР по ул. Л.Комсомола поз. 54 (рядом с маг. "Камажа") на 2 эт. 50 кв.м. за 1652 тыс. руб. (33,2 т.р. за кв.м.). Дом кирпичный, с индивидуальным отоплением, на стадии сдачи. Рядом школа. ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ОБМЕНА НА ВАШУ КВАРТИРУ." мной не опровергается, т.к. эта квартира действительно числилась за нашим партнером и впоследствии были им уступлена третьему лицу. Сейчас она видимо "продается" по договору переуступки.

PPS Прошу не считать опубликованное выше ни рекламой, ни АНТИрекламой - каждый волен в свое выборе. Я только констатирую факты и если модераторам будет интересно взглянуть на имеющиеся у нас документы - готов предоставить их (естественно без точных координат наших долевиков, т.к. это является нарушением закона о персональных данных. при этом выписки из ЕГРП не являются "закрытыми" и могут быть предоставлены мной в полном объеме).

Сообщение отредактировал Лелик - Nov 8 2011, 18:06

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 8 2011, 19:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Лелик @ Nov 8 2011, 19:01)
На данную квартиру нами был заключен договор участия в долевом строительстве с физическими лицами (мама, папа и трое детишек) и оплачена в том числе с использованием средств материнского капитала (т.е через Пенсионный фонд РФ). Мой сегодняшний звонок им подтвердил мои догадки что они не в курсе данного объявления. Более того, по этой квартире имеется небольшая задолженность в оплате площади и соответственно справки о полной оплате на неё нет в природе.
*

При всем моем недоверии к СБК Недвижимость ваши действия мне совершенно непонятны. Раскрываются подробности некоей сделки о покупке однокомнатной квартиры на 6-м этаже в указанном доме семьей с тремя детьми и за счет средств материнского капитала. Я после этого к такому застройщику не подойду на пушечный выстрел.

Ровно так же как и пошлю в долгое путешествие застройщика, звонящего мне и спрашивающего, не мою ли это квартиру продают на форумах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Nov 9 2011, 07:18 
Отправлено #12


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Boomba @ Nov 8 2011, 20:43)
При всем моем недоверии к СБК Недвижимость ваши действия мне совершенно непонятны. Раскрываются подробности некоей сделки о покупке однокомнатной квартиры на 6-м этаже в указанном доме семьей с тремя детьми и за счет средств материнского капитала.
*

Я где-нибудь назвал фамилию семьи!? Или сумму которую они уплатили? Сколько в России у нас подобных семей? Кто из них стал нашим долевиком?
Вот если Вы, уважаемый Boomba применив свой дедуктивный метод сможете назвать хотя-бы фамилию этой семьи, то я признаю свою неправоту.

Цитата(Boomba @ Nov 8 2011, 20:43)
Я после этого к такому застройщику не подойду на пушечный выстрел.
*

Ваше право, Ваш выбор. Мы себя никому не навязываем.

Цитата(Boomba @ Nov 8 2011, 20:43)
Ровно так же как и пошлю в долгое путешествие застройщика, звонящего мне и спрашивающего, не мою ли это квартиру продают на форумах.
*

А вот это Вы зря.
Во-первых: мы в хороших, добрых отношениях с подавляющим большинством своих клиентов. И позвонить им для меня лично не составляет никакого труда. И глава семьи отнесся к моему звонку абсолютно нормально, без какой-то паники.

Во-вторых: зная каким образом оплачена данная квартира и увидев объявление на форуме возникает естественное желание узнать все обстоятельства дела. Мы не хотим прямо или косвенно участвовать в обналичивании средств материнского капитала. Не всем наверное известно что при использовании материнского капитала в оплату недвижимости родители оформляют нотариальное обязательство о предоставлении всем детям долей в квартире!? Это обязательство остается в Пенсионном фонде и является гарантией соблюдения законных прав и интересов детей. Только этим и обусловлено моё беспокойство. Ко всему прочему мне интересно - что хуже на Ваш, Boomba взгляд - моё вполне обоснованное беспокойство за репутацию фирмы, или неподдельное удивление долевиков на информацию о "продаже" их квартиры? ответ по-моему очевиден.

В-третьих: мне абсолютно понятна Ваша защита клиента, проплатившего рекламу и попавшего в некие обстоятельства, которые могут (имхо!!!) повлиять на дальнейшую оплату рекламы. Не повлияет - ну и хорошо - для каждого предпринимателя найдется клиент.

В-четвертых: вчера имел беседу с руководством этой фирмы и меня заверили, что в объявлении была допущена досадная ошибка. В принципе, если-б МЧ на другом конце телефонной линии повел себя более адекватно и соблаговолил выслушать меня, то и не было-бы всей этой кутерьмы.

и последнее: здесь обсуждается деятельность АН «СБК-Недвижимость». Наша тема тоже имеется на форуме. Если есть что сказать по нашей работе - давайте перенесемся туда.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Лелик - Nov 9 2011, 07:22

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Nov 9 2011, 09:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Лелик @ Nov 9 2011, 08:18)
Я где-нибудь назвал фамилию семьи!? Или сумму которую они уплатили? Сколько в России у нас подобных семей?
*
Мне было бы неприятно, если бы я купила квартиру у застройщика, а он тут на форуме разглагольствует кто купил, что купили, кто в собственности. Причём тут "Сколько в России у нас подобных семей?" Достаточно, что вы указали дом, этаж и то, что это 1-комн. кв-ра. Много в этом доме на этаже 1-комнатных квартир? Я так поняла всего две. ВСЕ, кто читает форум, в курсе, что там живёт "мама, папа и трое детишек и оплачена в том числе с использованием средств материнского капитала". Дикость ph34r.gif

Цитата(Лелик @ Nov 9 2011, 08:18)
и последнее: здесь обсуждается деятельность АН «СБК-Недвижимость». Наша тема тоже имеется на форуме. Если есть что сказать по нашей работе - давайте перенесемся туда.
Спасибо.
*
Антирекламой других агенств недвижимости вы ведь здесь занимаетесь. Даже если СБК-Недвижимость фото планировки с другой стороны по ошибке указала, вам-то до этого какое дело? Может это ваш партнёр - юр. лицо ошибся, предоставляя информацию сбк? Да и какая разница кто ошибся, это не повод выкладывать вам информацию о покупателях вашей квартиры.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Nov 9 2011, 09:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Лелик @ Nov 9 2011, 08:18)
В-третьих: мне абсолютно понятна Ваша защита клиента, проплатившего рекламу и попавшего в некие обстоятельства, которые могут (имхо!!!) повлиять на дальнейшую оплату рекламы.
*

Я клиента ничуть не защищаю, и, поверьте, от его рекламы мы можем отказаться совершенно безболезненно. То что вы не назвали фамилий семей для меня лично особой роли не играет.

Свою точку зрения на вашу информацию на форумах я уже изложил - ваше дело как вы к ней отнеслись. В принципе и все.

Цитата
А вот это Вы зря.
Во-первых: мы в хороших, добрых отношениях с подавляющим большинством своих клиентов. И позвонить им для меня лично не составляет никакого труда. И глава семьи отнесся к моему звонку абсолютно нормально, без какой-то паники.

Несмотря на добрые отношения и все остальное - какое дело застройщику, продаю я СВОЮ собственность или нет? Ведь если я позвоню к застройщику, с которым я "в добрых отношениях" и спрошу к примеру, какую зарплату получил в прошлом месяце ваш генеральный директор, то что в ответ я услышу?

А по поводу вашей темы - вы отписались тут, так что и ответы читайте тут. Или тогда все обсуждение с претензиями перенесу в вашу ветку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Андре
post Dec 19 2011, 14:34 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 552



в прошлом году покупал квартиру в строящемся доме, очень хорошие варианты предлагала эта фирма(разница в цене достигала 100 тыщ.), попытка дозвониться(получить ответ на мыло) была безуспешна. Есть в этой фирме отдел работающий со "вторичкой" так мне тетенька сказала(когда я туда дозвонился, без проблем), что сотовый товарища предлагающего интересующее меня жильё - это личная!!! информация и я могу идти лесом. На вопрос а когда, где я могу увидеть владельца столь лакомых предложений недвижимости, она ответила: ищите сами. В итоге нашли мы подрядчика, который мне рассказал продавая квартиру, что знаком с данным "риэлтором" и все его "горячие" предложения сплошная фикция. После покупки наблюдали продажи квартир в нашем доме, при этом люди там уже жили. Вывод негативный в отношении сбк-недвижимость поддерживаю. Я бы и копейки не доверил.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: