SiMM
post Jan 11 2012, 10:27 
Отправлено #466


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

ВелоНовыйГод в Абхазии 2012 , С 30 декабря по 8 января 2012 г.

Теги: АБХАЗИЯ
16v
post Jan 1 2012, 10:11 
Отправлено #467


Постоялец

Сообщений: 276



МОЛОДЦЫ!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Jan 1 2012, 10:35 
Отправлено #468


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Где же фото местности,как расположились?...


Сообщение отредактировал Олег GT - Jan 4 2012, 12:05

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Jan 2 2012, 16:46 
Отправлено #469


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Позвонил товарищ по команде - Диман Строгг.
Грит - подъём длиной 10 км в горку высотой 1 км - это ездец... Горка к кстати - на озеро Рица. Едут, едут. 55 км уже без еды. Часто встречают группы велосипедистов с МСК, Питера, других городов. Встретил спортсменов - сборная г. Москвы по шоссейным гонкам тренируется с техничкой. Прокатился там с ними грит чуток.
Погода там - как у нас в конце сентября. Снег где есть, где нет.
Я попросил его выложить поскорее фоток, отчётов. Надеюсь скоро чёт появится. Мне его рассказы очень понравились.
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Jan 2 2012, 21:54 
Отправлено #470


Завсегдатай

Сообщений: 553



часа полтора назад вернулись с рицы...не все пока. Я обратно добрался на машине так как сил ехать не было. Еле дошел весь подъем. Поужинали. Отдыхаем. Ждем возвращения четырех товарищей. Трезвеника.который очень устал.Элкктроабхазии который не учел емкость батареи и гористую местность.Оракул и Снипет их сопроождают. Я проехал за два дня 160км приблзительно.очень устал.Завтра матрас!
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jan 2 2012, 22:30 
Отправлено #471


 

Сообщений: 6 511



Треки будут появляться тут и далее по датам и по мере выкладывания.

набор на рицу по ГПС 2600 метров получился. Тут же разгорелся срач по поводу достоверности данных, градиентах, точности, экстраполяциях, сиськах и апроксимациях. Хотя цифры правдоподобные, озеро находится на уровне тысячи метров, прибавку дают постоянные "вверх-вниз".

Между тем последние метры просто ад. Асфальт, глазированный тонкой пленкой льда. Снежная каша чуть повыше. Но мы доказали, что неправда, что на Рицу нельзя заехать, когда там лежит снег. Само озеро - озеро как озеро, но по дороге - красоты неописуемые: туман, иней на деревьях, покрытых мхом, горные речки и озеро с голубой водой, горный серпантин, нависающие над головой лианы, скалы.

Говорят завтра на гору Мамзышку, но, кажется, самый главный предлагатель скататься на Мамзышку с утра никого разбудить не сможет.

Электроабхазия открыл для себя тот факт, что средненький вел без мотора едет так же легко, как его 25кг. чудище с включенным мотором.

Местные веселые и ездят как психи. Но не все. Но осторожны, впритык к велу не проносятся и каждый третий сигналит - приветствует. высовываются из окна и поздравляют с Новым годом. Поят вином по поводу и без повода. Понятие "конкуренция"в магазинах/кафе отсутствует. Дороги очень хорошие. Климат благоприятствует. Но решетки на обочинах опасны даже для машин.

Цены местного оператора А-мобайл: смс рубль, звонки 5.5 что в Россию, что в Абхазию. Интернет - 5 рублей мегабайт. Жилье 150-200.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jan 3 2012, 00:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Jan 2 2012, 23:27 
Отправлено #472


 

Сообщений: 6 511



Калян Лесной
Узнал, что едем на Рицу неожиданно. В целом было весело. Сначала была мокрая дорога, потом обледенелая, потом заснеженная. Особенно позабавил последний тягун. На озере откушали вина, предложенным местными. Потом чачу. Зажевали хачапури, отогрелись на костре. Спуск по заснеженно-обледенелой дороге понравился. Пытался дрифтом заходить на повороты.
В целом пока нравится.
Вчера был тёплый сентябрь по нашей погоде. Сёдня чуть холоднее. Ночью шёл дождь. Утром дул ветер.
На дорогах нет песка. Поэтому цепь не скрипит ваще.
Видели вчера команды из Ростова, Пензы, Волгограда, Москвы.
Кушаем хурму прямо с дерева. Вкусно.
Горы незабываемы.

Олег GT
Сегодня был превосходный велоподвиг до оз.Рица и обратно!!!
Погода прекрасна,почти всегда солнце,на вершинах гор снег,водопады,павлины,в общем видок просто супер!
Таких отменных впечатлений за пару дней пребывания в Абхазии я просто не ожидал.Сейчас уставшие и счастливые обсуждаем наше сегодняшнее путешествие.

Трезвенник
Ну что я могу сказать про сегодняшний день. Незабываемые впечатления.
Было и падение с башкой об асфальт на горном гололёде(слава шлему!) и тонны усталости, в результате которой не доехал до озера, момент, когда ехал один по горной дороге в темноте(честно говоря, страшновато), скоростной спуск из последних-последних сил с Оракулом, Электроабхазией, Снипетом. Устал. Остадся, жив и это радует.

kochegarin
Не педалями едиными... Похоже, это мои впечатления еще на день минимум. Растянул связки - не беда. Спортивные приключения без печали можно обменять на культурые. Впервые после ремонта сегодня играл орган в Пицунде. Словно специально для нас. Но только московские велосипедисты приехали на концерт всей полной группой. И вообще "Зимний вечер в Гаграх" - классный фильм. Всегда тянуло пересмотреть его в очередной раз. А теперь мы здесь. Непростительно уехать мимо этой атмосферы. Основная группа все так же куда-то гонит. Куда? Надеюсь, опомнятся...


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Strogg
post Jan 2 2012, 23:37 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Получил сегодня 2 прокола по дороге не рицу. второй клеился уже в темноте. пробег за 2 дня 200 км. из них 40 с гандикапом в 15кг 50 с горы 100 в гору и 50 в охрендть какую гору:) вобщем абхазия это рай велосипедиста:)
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jan 2 2012, 23:38 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



горы прекрасны!!
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Jan 3 2012, 00:25 
Отправлено #475


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата(Strogg @ Jan 3 2012, 00:38)
горы прекрасны!!
*

больше фото - как доберётесь до инет-салона! Не прощу если не озадачитесь! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Jan 3 2012, 09:26 
Отправлено #476


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



красивых вам мест,сил и конечно же фоток на память... smile.gif


Сообщение отредактировал Олег GT - Jan 4 2012, 12:06

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Воффка
post Jan 3 2012, 21:20 
Отправлено #477


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(Strogg @ Jan 3 2012, 00:37)
Получил сегодня 2 прокола по дороге не рицу. второй клеился уже в темноте. пробег за 2 дня 200 км. из них 40 с гандикапом в 15кг 50 с горы 100 в гору и 50 в охрендть какую гору:) вобщем абхазия это рай велосипедиста:)
*


Народ, колени берегите.

--------------------
воспаление слепого отростка кишечника называется пиндецит, а если не лечить, то пиндец...
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jan 3 2012, 22:40 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Воффка @ Jan 3 2012, 22:20)
Народ, колени берегите.
*

гдеж ты раньше был?:)мы тут уже трое с коленями лежим. по итогам 3х дней 255 км. сегодня ездили на мамдзышку поднялись на 890м.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jan 3 2012, 22:41 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Завтра переезжаем в новый афон.
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Jan 4 2012, 13:28 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



Только-что позвонил Strogg , смотрел на них в через вебкамеру , которая установлена на пляже в Гаграх кака я понял . Стояли четвером с великами на пляже . Щас принтскрин кину . Качество наихудшее , но я их разглядел с вебки получше было видно - кучка возле синей крыши это они , они даже велики поднимали я видел . Сорри не умею я с графикой работать .http://webcam.abhazia.com/

Сообщение отредактировал dimmonn21 - Jan 4 2012, 13:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Jan 4 2012, 15:32 
Отправлено #481


Завсегдатай

Сообщений: 553



шестеро наших товарищей поехали утром в Новый Афон. Я,Олег,Строгг,Трезвеник покушали,покривлялись около вебкамеры и поехали домой. Сидим, ждем вечера чтобы ехать на электричке. Вообще здесь очень хорошо. Природа изумительная,море и горы...
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения