5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вещи на Ярмарке дешевле, чем в Мега Молле?

alexey
post Nov 7 2011, 14:09 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Бытует мнение, что вещи на Ермолаевской ярмарке (по улице Гладкова) дешевле, чем в Мега Молле, МТВ-Центре, Каскаде.

Конечно, добираться на Гладкова, 10 неудобно. И автостоянка там ужасная. И инфраструктура не та. Но цены то ниже. Вот и идут туда покупатели нескончаемой чередой по переулку Бабушкина в поисках экономии.

Но действительно ли цены на вещи там ниже? И лучше ходить на Ярмарку и совершать покупки в менее комфортных условиях? Причем, когда я написал в блоги про цены вроде ниже, сразу же нашлись несогласные.

Действительно ли, чтобы сэкономить на покупке зимней одежды, надо идти на Ярмарку? Или более выгодные условия в крупных сетевых магазинах?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 7 2011, 14:12 
Отправлено #2


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Лет пять-семь назад закупал вещи на ярмарке, так я до сих пор таких дорогих вещей себе не покупаю smile.gif.

Вот что на ярмарке нравится — это первые три оптовых ряда. В остальные не хожу давно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Nov 7 2011, 16:26 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(alexey @ Nov 7 2011, 15:09)
Бытует мнение, что вещи на Ермолаевской ярмарке (по улице Гладкова) дешевле, чем в Мега Молле, МТВ-Центре, Каскаде.

Конечно, добираться на Гладкова, 10 неудобно. И автостоянка там ужасная. И инфраструктура не та. Но цены то ниже. Вот и идут туда покупатели нескончаемой чередой по переулку Бабушкина в поисках экономии.

Но действительно ли цены на вещи там ниже? И лучше ходить на Ярмарку и совершать покупки в менее комфортных условиях? Причем, когда я написал в блоги про цены вроде ниже, сразу же нашлись несогласные.

Действительно ли, чтобы сэкономить на покупке зимней одежды, надо идти на Ярмарку? Или более выгодные условия в крупных сетевых магазинах?
*

Смотря какие вещи покупаешь. wink.gif
Автостоянка там нормальная, водятлы просто парковаться не умеют. wink.gif
По ценам - в основном продают нонэймовский ширпотр.
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 7 2011, 19:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 950



Про хамство продавцов https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1012909&st=30
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 8 2011, 15:11 
Отправлено #5


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



что-то дешевле, что-то не очень.
за носками ведь ради 5-тирублевой экономии не поедешь
с другой стороны, не только упомянутыми торговыми точками с приемлимыми ценниками разумный чебоксарский житель более чем обеспечен (имхо)

Сообщение отредактировал Банан - Nov 8 2011, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Nov 9 2011, 01:13 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(alexey @ Nov 7 2011, 15:09)
Но действительно ли цены на вещи там ниже? И лучше ходить на Ярмарку и совершать покупки в менее комфортных условиях? Причем, когда я написал в блоги про цены вроде ниже, сразу же нашлись несогласные.
*
У меня жена купила зимний косюм (не сборку! ), теплый и шикарно выглядит - за 6,5 тыс. причем идеально по фигуре сидит.
В ММ, МТВ и еще в паре торговых центров дешевле 8-9 такой-же не видели..
Так что незнай... может дешевле, а может и нет. wink.gif
ведь многие не видят разницы в 20-30 %. Для них это все равно - "Цена как в магазине. А я ожидала цену ниже раза в 2 или 3!"

Вообще, если покупать на рынке - то надо понимать ЧТО и ЗАЧЕМ ты хочешь покупать. Там продавцы консультациями не занимаются. При наличии бабла и отсутствия своих целей - впарят все что угодно biggrin.gif

А еще надо отличать вещевой/розничный рынок от оптового. Это небо и земля, два разных мира.

Сообщение отредактировал GALAXY_S - Nov 9 2011, 01:17

--------------------
Ах..ную жизнь и чашечку кофе пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Nov 9 2011, 01:54 
Отправлено #7


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Nov 7 2011, 15:12)
Лет пять-семь назад закупал вещи на ярмарке, так я до сих пор таких дорогих вещей себе не покупаю smile.gif.

*

Раньше всякий китай-хлам был.
Как черкизовский закрыли, большинство стало запукаться в Москве более-менее нормальными вещами. Прорекламировал бы, но низя))

Так что смело идти можете за вещами на Ярмарку, качество не хуже чем в Мега Молле (в Мега Молле цены минимум в 2 раза выше, т.к. и аренда там побольше), проверено на себе, проверено годами laugh.gif

Тем более на рынке поторговаться можно, а если от правильных людей идти (да-да, от меня smile.gif), то можно и хорошую скидку получить.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Nov 9 2011, 01:57 
Отправлено #8


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



GALAXY_S, не соглашусь, на рынке люди стоят и в дождь, и в снег, и в жару, и в холод, поэтому они очень хорошо относятся к своей работе (по крайней мере мои знакомые кто там торгует, со всеми вежливы и даже могут предложить какую-то вещь у соседа взять, если у самих нет), проконсультируют они гораздо лучше чем в любом торговом центре, тем более большинство продавцов уже в возрасте, и покупатели в возрасте, поэтому общий язык им (покупателям) легче найти с продавцами. А в торговом центре к вам могут и не подойти если вы хотите что-то спросить.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 9 2011, 06:47 
Отправлено #9


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



izzy1, с учётом, что я в МТВ и ММ не езжу затариваться, то рынок мне не нужен smile.gif. Всё можно купить в радиусе пяти остановок от дома.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Nov 9 2011, 07:21 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 449



в прошлом году купила платье на Ярмарке за 1700р., точно такое же в Доме мод 2500р. И знаете, 800р. очень приятная экономия, но все равно рынок не люблю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Nov 9 2011, 08:46 
Отправлено #11


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Nov 9 2011, 07:47)
izzy1, с учётом, что я в МТВ и ММ не езжу затариваться, то рынок мне не нужен smile.gif. Всё можно купить в радиусе пяти остановок от дома.
*

не привередлив ты в выборе одежды, в новчике ничего нормального (для себя и по моему мнению) найти нельзя, да и разбросано всё по городу, другое дело мега молл,и приятно ходить, и всё в одном месте, жаль цены в некоторых "крутых" магазинах кусаются, за то качество просто отличное там.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 9 2011, 08:53 
Отправлено #12


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(izzy1 @ Nov 9 2011, 09:46)
не привередлив ты в выборе одежды
*

привередливо не привередлив biggrin.gif. самое тяжкое для меня — джинсы найти нормальные. да и вообще, не помню я, когда прошлый раз себе в магазине что-то покупал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fekladchaz
post Nov 9 2011, 09:03 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 226



А пальто нормальное на Ярмарке найти можно??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Nov 9 2011, 09:05 
Отправлено #14


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(fekladchaz @ Nov 9 2011, 10:03)
А пальто нормальное на Ярмарке найти можно??
*

да, смотрите в здании.
но цены там могут быть как и в мега молле, возможно чуть ниже, так что если выбирать, то за пальто я бы в мега молл лучше поехал

Цитата(bodrox @ Nov 9 2011, 09:53)
самое тяжкое для меня — джинсы найти нормальные.
*

это наверно для всех тяжело)
я джинсы на Ярмарке беру всегда, по оптовой цене laugh.gif
связи ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Nov 9 2011, 09:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



На Ярмарке вроде выбор одежды больше, но опять таки на 70% все одинаковое. Бываю на Ярмарке 2 раза в год максимум. В основном за джинсами, года 2 назад купила джинсы за 2500 (офигенные, пройти мимо не смогла и ни на ком больше их не видела) потом видела их в ММ продавали за 4 т.р. (хозяин один), и брюки типа джинс куплены были за 1000 р., в ММ такие за 2500 везде.
Экономия в 3 т.р. , это конечно большой плюс, но наша Ярмарка мне напоминает трущобы, где очень грязно, от всех перегаром тащит, мат и хамство... mad.gif

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: