Ответить Создать тему

Спасатели из двух городов провели учения на Чебоксарской ГЭС

News
post Mar 31 2022, 10:23 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Спасатели из двух городов провели учения на Чебоксарской ГЭС

Учения здесь прошли в преддверии половодья и пожароопасного периода, передают в региональном МЧС. 

Photos

Фото: МЧС и Чебоксарская ГЭС

По легенде учений, в результате короткого замыкания возникло возгорание на блочном трансформаторе. Оперативная смена станции оповестила о ЧП всех сотрудников ГЭС, пожарную охрану и нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ), вывела оборудование из работы и подготовила его к «тушению».

По тревоге на место «чрезвычайной ситуации» срочно прибыли боевые расчеты 8 пожарных частей Новочебоксарска и Чебоксар, спасатели НАСФ и приступили к ликвидации условного возгорания и его последствий.

Уже во время учений сценарий усложнили: при тушении условного пожара «пострадал» один из спасателей. Сотрудники МЧС вынесли коллегу в безопасное место, а медики оказали первую помощь.

В это же время огнеборцы ликвидировали условное возгорание. Угрозу разлива трансформаторного масла предотвратили нештатные спасатели-гидроэнергетики.

Всего в мероприятии было задействовано 13 пожарных автомобилей, 52 сотрудника МЧС, 8 спасателей нештатного формирования, дежурная смена ГЭС, бригада скорой помощи и служба охраны энергообъекта. Все они действовали быстро и слаженно. Руководили учениями заместитель начальника Главного управления МЧС по Чувашской Республике Виктор Крохта и главный инженер Чебоксарской ГЭС Сергей Камышанский.

«Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проходят на Чебоксарской ГЭС в плановом порядке. Регулярно проводятся учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций, антитеррористические тренировки»,
– поделился Камышанский.

Особое внимание отработке навыков ликвидации нештатных ситуаций уделяют при подготовке к наиболее ответственным периодам в работе гидроэлектростанции: половодью, пожароопасному сезону, осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Profile CardPM
  -1/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения