631 Страницы « < 613 614 615 616 617 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

zeta-2907
post Nov 27 2021, 09:29 
Отправлено #9212


Активный

Сообщений: 3 149



Цитата(News @ Nov 26 2021, 17:25)
..Чебоксарец хотел купить зимние шины, но стал жертвой мошенников
перед тем, как перечислить деньги, он, как правило, изучает отзывы об используемых сайтах, но в этот раз ознакомился с интернет-площадкой лишь только после того, как выполнил перевод..
*


видимо очень шины нужны были

Цитата(AutoNews @ Nov 26 2021, 13:43)
    «Лжесотрудник» правоохранительных органов убеждал, что к счетам чебоксарки мошенницу не допустили, но есть риск оформления на ее имя кредитов. В связи с этим ей посоветовали действовать на опережение и самой оформить кредиты.
    Чебоксарка посчитала рекомендации звонившего логичными и поспешила оформить три потребительских займа. Полученную сумму женщина перевела на счета, которые ей продиктовал собеседник. При этом ее просили никому не рассказывать о случившемся, так как это якобы были следственные действия.
*


разновидность женской логики совпала с логикой мошенника biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Omerta
post Nov 27 2021, 13:21 
Отправлено #9213


Активный

Сообщений: 1 847



??????(Luki4G @ Nov 26 2021, 18:48)
Сколько запчастей себе на машину с Владивостока заказывал - никогда не кидали. Но это было через "маркетплейс".
*

Можно узнать что за маркетплейс такой с Владивостока? Хочу резину Tойо заказать б/у из Японии и не оказаться очередным героем в этой теме.

Сообщение отредактировал Omerta - Nov 27 2021, 16:26
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Nov 29 2021, 08:09 
Отправлено #9214


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарский стоматолог перевел мошенникам более 2 млн рублей

Деньги были взяты в кредит.

Фото из архива
Фото из архива

В пятницу 26 ноября в городской отдел полиции № 5 с заявлением о мошенничестве обратился 37-летний чебоксарец. Мужчина работает стоматологом. 

Он рассказал, что накануне ему позвонила девушка, представилась работником банка и сообщила о мошенниках, которые пытаются оформить на имя чебоксарца кредиты в четырёх различных финансовых учреждениях. Далее к разговору подключился мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

«При этом звонок поступил с номера в действительности принадлежащего сотруднику правоохранительной структуры. Обращаем внимание, что преступники зачастую используют программу подмены номеров, благодаря которой можно осуществить звонок так, что у второго абонента на экране высветится абсолютно любая комбинация цифр»,

Поверив собеседнику, житель Чебоксар сам поспешил оформить кредиты в различных банках. А затем эти деньги перевел злоумышленникам.

Когда горожанин переводил деньги, у него возникли сомнения: а не мошенники ли это? Чебоксарец сообщил о произошедшем в полицию. Но преступники убедили его в своей правоте, и когда участковый полиции пришел по поступившему сообщению, горожанин просто не открыл дверь – аферисты запретили это делать.

О том, что он реально стал жертвой мошенников, мужчина понял лишь после того, как более двух миллионов рублей «ушли» на счет злоумышленников.

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка устанавливают личности преступников. 

Напомним, днем ранее, 25 ноября, жертвой подобных лжесотрудников правоохранительного ведомства стала 43-летняя жительница столицы Чувашии, женщина также перевела мошенникам более 2 млн рублей, взятых в кредит. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
alex76i
post Nov 29 2021, 08:19 
Отправлено #9215


Активный

Сообщений: 2 720



С каждым разом удивляюсь всё больше и больше.
Вроде образованные люди, а попадаются.

Может быть администрации сайта слегка заморочиться и составить при помощи банковских работников некую памятку-инструкцию о рисках предоставления посторонним людям определенных данных.

Что можно говорить, а что ни в коем случае нельзя. Давайте попробуем немного повысить гражданскую грамотность населения.
Profile CardPM
  -3/+13  
Lexa2121
post Nov 29 2021, 08:25 
Отправлено #9216


Активный

Сообщений: 2 483
Из: СССР



Цитата(alex76i @ Nov 29 2021, 08:19)
С каждым разом удивляюсь всё больше и больше.
Вроде образованные люди, а попадаются.
*

образованный человек смеситель поменять не сможет
о чём вы ?
Инженер Щукин — х/ф«12 стульев»


Сообщение отредактировал Lexa2121 - Nov 29 2021, 08:40
Profile CardPM
  -1/+6  
Giga77
post Nov 29 2021, 08:27 
Отправлено #9217


Активный

Сообщений: 1 672



Цитата(alex76i @ Nov 29 2021, 08:19)
С каждым разом удивляюсь всё больше и больше.
Может быть администрации сайта слегка заморочиться и составить при помощи банковских работников некую памятку-инструкцию о рисках предоставления посторонним людям определенных данных.
*

Бесполезно, это банки должны заморочится и вместо спама на кредиты присылать инструкции в случаи подозрительных действий.
Profile CardPM
  -3/+5  
quadro16
post Nov 29 2021, 08:30 
Отправлено #9218


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Lexa2121 @ Nov 29 2021, 08:25)
образованный человек смеситель поменять не сможет
о чём вы ?
*

О, получается, я необразованный )))) "Даром преподаватели время со мною тратили" )))

А по теме, ну.. можно понять, убедительно говорили, наверное. Мне тоже недавно позвонил мужчина, на фоне гул колл-центра, и говорил вполне убедительно, имя-отчество моё назвал. Сказал, что подозрительная операция прошла, да вот просчёт, я два года не пользуюсь тем банком, от имени которого он позвонил. Я сказал, что никаких операций не совершал, и он молча трубку бросил.

Странно только, чего это молодой стоматолог 2 млн в кредит брать полез, что, своих не было? С такими расценками даже странно..
Profile CardPM
  -3/+3  
cheboksary23
post Nov 29 2021, 08:35 
Отправлено #9219


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(News @ Nov 29 2021, 08:09)

    Чебоксарский стоматолог перевел мошенникам более 2 млн рублей
    Деньги были взяты в кредит.

  Фото из архива

    В пятницу 26 ноября в городской отдел полиции № 5 с заявлением о мошенничестве обратился 37-летний чебоксарец. Мужчина работает стоматологом. 
    Он рассказал, что накануне ему позвонила девушка, представилась работником банка и сообщила о мошенниках, которые пытаются оформить на имя чебоксарца кредиты в четырёх различных финансовых учреждениях. Далее к разговору подключился мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.
    «При этом звонок поступил с номера в действительности принадлежащего сотруднику правоохранительной структуры. Обращаем внимание, что преступники зачастую используют программу подмены номеров, благодаря которой можно осуществить звонок так, что у второго абонента на экране высветится абсолютно любая комбинация цифр»,    – передают в управлении МВД по городу.
    Поверив собеседнику, житель Чебоксар сам поспешил оформить кредиты в различных банках. А затем эти деньги перевел злоумышленникам.
    Когда горожанин переводил деньги, у него возникли сомнения: а не мошенники ли это? Чебоксарец сообщил о произошедшем в полицию. Но преступники убедили его в своей правоте, и когда участковый полиции пришел по поступившему сообщению, горожанин просто не открыл дверь – аферисты запретили это делать.
    О том, что он реально стал жертвой мошенников, мужчина понял лишь после того, как более двух миллионов рублей «ушли» на счет злоумышленников.
    Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка устанавливают личности преступников. 
    Напомним, днем ранее, 25 ноября, жертвой подобных лжесотрудников правоохранительного ведомства стала 43-летняя жительница столицы Чувашии, женщина также перевела мошенникам более 2 млн рублей, взятых в кредит. 
*

Сказочный долб...б или просто дурак этот стоматолог.
Profile CardPM
  0/+6  
Davva83
post Nov 29 2021, 08:42 
Отправлено #9220


Активный

Сообщений: 1 306



тоже на днях звонили..представились лейтенантом чего то чего то..слышно было плохо..будто в ванной где то находятся.....но почему то на моём телефоне высветились как "Резинотехнические изделия" и я их послала...... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Nov 29 2021, 08:43 
Отправлено #9221


Активный

Сообщений: 4 215



Три дня назад ко мне тоже звонил подобный работник банка из службы безопасности…. Пол часа со мной общался! Я заставил его пять раз повторить его историю про мою банковскую карточку и оформленный на меня кредит! В конце он уже заикаться и путаться стал и сам бросил трубку…. wacko2.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+14  
quadro16
post Nov 29 2021, 09:08 
Отправлено #9222


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(D2MD @ Nov 29 2021, 08:43)
Три дня назад ко мне тоже звонил подобный работник банка из службы безопасности…. Пол часа со мной общался! Я заставил его пять раз повторить его историю про мою банковскую карточку и оформленный на меня кредит! В конце он уже заикаться и путаться стал и сам бросил трубку…. wacko2.gif  pardon.gif
*

Похоже, мне и вам дизлайки ставят те самые работники службы безопасности банков с зоны. rofl.gif

Когда мне позвонил мошенник, Яндекс-определитель номера сказал, что это полезный звонок из банка.
Profile CardPM
  -1/+4  
Scrawn
post Nov 29 2021, 09:16 
Отправлено #9223


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Я вот одного не понимаю, даже если повелись и взяли кредит, вот какого Х** не оставить наличку себе, а обязательно нужно переводить на левые счета. Наличку уж точно дистанционно не стырят. cool.gif
Интересно, а кредитные организации одни и те же. Если да, то скорее все они в доле с мошенниками могут быть.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+6  
Никола
post Nov 29 2021, 09:20 
Отправлено #9224


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Lexa2121 @ Nov 29 2021, 08:25)
образованный человек смеситель поменять не сможет
о чём вы ?
Инженер Щукин — х/ф«12 стульев»

*


Вы кино то смотрели?
Если че, воду отключили ему, а потом включили.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+9  
gambit
post Nov 29 2021, 09:28 
Отправлено #9225


Активный

Сообщений: 6 179



Цитата(alex76i @ Nov 29 2021, 08:19)
С каждым разом удивляюсь всё больше и больше.
Вроде образованные люди, а попадаются.

Может быть администрации сайта слегка заморочиться и составить при помощи банковских работников некую памятку-инструкцию о рисках предоставления посторонним людям определенных данных.

Что можно говорить, а что ни в коем случае нельзя. Давайте попробуем немного повысить гражданскую грамотность населения.
*

Идея хорошая, но где гарантия что население за памяткой зайдет на этот сайт. ((
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 29 2021, 09:30 
Отправлено #9226


Активный

Сообщений: 3 149



Цитата(Никола @ Nov 29 2021, 09:20)
Вы кино то смотрели?
Если че, воду отключили ему, а потом включили.
*


biggrin.gif good.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 29 2021, 09:32
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 613 614 615 616 617 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения