631 Страницы « < 600 601 602 603 604 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

FeSS1992
post Nov 4 2021, 12:27 
Отправлено #9017


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Откуда столько денег у этих идиотов? Как они вообще кредиты оформляют, неужели вопросами не задаются?
Profile CardPM
  0/+10  
Комбинатор
post Nov 4 2021, 12:31 
Отправлено #9018


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



Ещё один иплан… сколько ж их на свете гуляет…

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Nov 4 2021, 12:38 
Отправлено #9019


Активный

Сообщений: 27 606



одному 34 года, другому-33 года..молодые, современные..
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Nov 4 2021, 12:44 
Отправлено #9020


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Natalochka @ Nov 4 2021, 12:02)
может вначале хотя бы научиться различать настоящих и лже брокеров
*

С этого начинают только те, кто хочет потерять
Profile CardPM
  -2/+1  
vovan4k
post Nov 4 2021, 12:44 
Отправлено #9021


Постоялец

Сообщений: 200



хоспадя, так как им дают такие деньги? мошенники позвоните ко мне, может дадут?
Profile CardPM
  0/+7  
Толян271
post Nov 4 2021, 14:45 
Отправлено #9022


Продвинутый

Сообщений: 137



года 2 назад 1 млн. рублей в чувашкредитпромбанке с поручителями не одобрели кредит, хотя расчетный счет в их банке был, обиделся на них, закрыл у них расчетный счет,а потом и вовсе лицензию у них отобрали, открыл в сбере, квартиру в ипотеку взял, досрочно погасил ипотеку, обратился в сбербанк кредит миллион нужен, отказали.!
читаю новости и не понимаю как людям дают кредиты по миллиону... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+12  
Ma$hka
post Nov 4 2021, 15:13 
Отправлено #9023


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(Толян271 @ Nov 4 2021, 14:45)
открыл в сбере, квартиру в ипотеку взял, досрочно  погасил ипотеку, обратился в сбербанк кредит миллион нужен, отказали.!
*


Такие заёмщики, как Вы, банкам очень нежелательны! Банк лояльней будет относиться к просрочнику, чем к тому, кто досрочно погашает кредиты. "Досрочники" обламывают малину на получение прибыли в будущем. А вот такие не очень умные персонажи, кто берёт кредиты неизвестно на что, так и будут тянуть кредитную лямку.
Profile CardPM
  -1/+6  
Газмен
post Nov 4 2021, 15:55 
Отправлено #9024


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(FeSS1992 @ Nov 4 2021, 12:27)
Откуда столько денег у этих идиотов? Как они вообще кредиты оформляют, неужели вопросами не задаются?
*

вряд ли он идиот,ситуации в жизни бывают разные,никто не застрахован от этого в стране жуликов и воров
Profile CardPM
  -1/+2  
boris333
post Nov 4 2021, 18:50 
Отправлено #9025


Эксперт

Сообщений: 832



Если звонят вам из банка и чего то предлагают лучше трубку вы бросайте все равно вас наипобманут wacko2.gif ...это всегда 100 % наип@ть хотят, c мошенниками то все понятно но и настоящий менеджер банка с "супервыгодными предложениями" звонить будет если только этому менеджеру выгодно будет... Ни одному даже реальному менеджеру банка не верю, всегда только втюхать что нибудь хотят за что им бонус будет...В банке восточный, да и в других это распростроннено, но в в восточном народ обманывали вообще не стеснясь, под видом продления вклада заключали инвестстраховки кабальные причем не только пенсионерам... Целая мошенническая схема когда менеджер в банке рассказывает в банке сказки, а через 2 недели договор вступит в силу и все потом извините идите в страховую, а в страховой извините мало ли что вам там менеджер в банке обещал... И нигде об этом не пишут, я например даже не думал пока мне не рассказали что так вообще возможно... Так что верить даже в банке никому нельзя и внимательно читать что подписываешь и пенсионеров одних в банк лучше не отпускать это самая группа риска,
ни один менеджер за свои слова не отвечает, могут наврать и не краснеть и в суде ничего не докажешь, подписал договор значит сам виноват...

Сообщение отредактировал boris333 - Nov 4 2021, 18:54
Profile CardPM
  0/+1  
Paraponera clavata
post Nov 4 2021, 20:43 
Отправлено #9026


Эксперт

Сообщений: 769



Расскажу свою историю о том как предположительно сливаются данные о состоянии счета клиентов Сбербанка так называемым брокерам.
В 2017 г покупал недвижимость, аккумулировал все денежные средства из разных источников на одном счете в Сбербанке.
Перед тем как зайти в Сбербанк(вносил очередную крупную сумму наличных) отключил телефон,провел в Сбербанке примерно 30 минут, вышел и включил телефон.Смотрю стоит пропущенный звонок с московским номером.
Затем через час примерно перезванивают и предлагают открыть демо-счет для игры на бирже.Хорошо говорю,вечером позвоните в 19 часов.
В результате общения выяснилось что демо-счет не бесплатный, за него нужно платить половину цены 250 долларов.Ну я и стал с ними препираться из-за понятия демо-счет,доказывал им что должно быть бесплатно.
Короче этими звонками с предложениями меня доставали неделю,пока крупная сумма была на счете.После того как счет в Сбербанке стал равен околонулевой сумме,звонки прекратились.Также пока были деньги на счете, звонили какието службы по опросу общественного мнения задавая вопросы с двойным дном.
Поговорил с риэлтором по данной теме, так у нее муж оказывается на этой бирже проиграл 700 000руб. ихних совместных денег тайком от нее.Затем она судилась со Сбербанком,но бесполезно.
Тогда я решил проинформировать Службу безопасности сбербанка о своих наблюдениях.Через некоторое время мне позвонили и спросили:"Вам называли конкретную сумму Вашего вклада?"
Я говорю:"Нет"
Тогда тайна вклада не нарушена,отвечают мне.
Тогда я покопался в интернете и выяснил следующую информацию:Оказывается Сбербанк сам хотел заняться брокерской деятельностью на бирже используя свою клиентскую базу, но по каким то причинам не стал этим заниматься.Среди партнеров Сбербанка была именно та самая брокерская компания с которой ко мне звонили с предложением открыть демо-счет.
Также в сети на форумах были подмечены ситуации схожие с моей,как только на Вашем счету сумма достигает определенной отметки,начинают активизироваться различные брокерские конторы с предложениями инвестировать куда либо финансы,звонят с опросами.
Слив информации брокерам идет под формулировкой" О потенциальных клиентах для игры на бирже"(чтобы не попасть под статью о нарушении банковской тайны), причем сливают не рядовые работники,сливают на уровне программного обеспечения Сбербанка.
Profile CardPM
  0/+6  
Tajros21
post Nov 4 2021, 21:43 
Отправлено #9027


Активный

Сообщений: 1 027



Да это обман от полиции, для предотвращения таких случаев! Не ведитесь на инфу
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Nov 4 2021, 23:35 
Отправлено #9028


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Paraponera clavata @ Nov 4 2021, 20:43)
Расскажу свою историю о том как предположительно сливаются  данные о состоянии счета клиентов Сбербанка так называемым брокерам.
В 2017 г покупал недвижимость, аккумулировал все денежные средства из разных источников на одном счете в Сбербанке.
Перед тем как зайти в Сбербанк(вносил очередную крупную сумму наличных) отключил телефон,провел в Сбербанке примерно 30 минут, вышел и включил телефон.Смотрю стоит пропущенный звонок с московским номером.
Затем через час примерно перезванивают и предлагают открыть демо-счет для игры на бирже.Хорошо говорю,вечером позвоните в 19 часов.
В результате общения выяснилось что демо-счет не бесплатный, за него нужно платить половину цены 250 долларов.Ну я и стал с ними препираться из-за понятия демо-счет,доказывал им что должно быть бесплатно.
Короче этими звонками с предложениями меня доставали неделю,пока крупная сумма была на счете.После того как счет в Сбербанке стал равен околонулевой сумме,звонки прекратились.Также пока были деньги на счете, звонили какието службы по опросу общественного мнения задавая вопросы с двойным дном.
Поговорил с риэлтором по данной теме, так у нее муж оказывается на этой бирже проиграл 700 000руб. ихних совместных денег тайком от нее.Затем она судилась со Сбербанком,но бесполезно.
Тогда я решил проинформировать Службу безопасности сбербанка о своих наблюдениях.Через некоторое время мне позвонили и спросили:"Вам называли конкретную сумму Вашего вклада?"
Я говорю:"Нет"
Тогда тайна вклада не нарушена,отвечают мне.
Тогда я покопался в интернете и выяснил следующую информацию:Оказывается Сбербанк сам хотел заняться брокерской деятельностью на бирже используя свою клиентскую базу, но по каким то причинам не стал этим заниматься.Среди партнеров Сбербанка была именно та самая брокерская компания с которой ко мне звонили с предложением открыть демо-счет.
Также в сети на форумах были подмечены ситуации схожие с моей,как только на Вашем счету сумма достигает определенной отметки,начинают активизироваться различные брокерские конторы с предложениями инвестировать куда либо финансы,звонят с опросами.
Слив информации брокерам идет под формулировкой" О  потенциальных клиентах для игры на бирже"(чтобы не попасть под статью о нарушении банковской тайны), причем сливают не рядовые работники,сливают на уровне программного обеспечения Сбербанка.
*

Сбербанк вообще то сам брокер... swoon.gif Зачем ему еще какие то левые брокерские компании если он и сам неплохо комиссии стричь может... И больше 80% кабальных инвест страховок менеджеры сбербанка и втюхивают, своей страховой компании, по моему это одна из основных причин почему об этом нигде практически не говорят... В этой стране все в доле всегда... Я вообще принципиально сбером до этого года не пользовался, потому что реально единственный плюс сбера что он не прогорит и у всех наверное есть, просто сейчас люди наличку перестали таскать вот и пришлось мне сбер онлайн открыть через бесплатную дебетовую карту... А так в сбере кроме брокерского счета открыть из за надежности вообще все продукты нафиг неужные самы худшие условия... wacko2.gif Но сберонлайн же у всех swoon.gif ... Вот как весной я сберонлайн открыл получив бесплатную дебетовую карту, на балансе вообще нуль был, но первый месяц после этого меня просто задрали звонить каждый день ХЗ кто на номер который я в сбере зарегил, и по имени отчеству величать и типа из сбера и даже следственного комитета звонили я просто незнакомые номера брать перестал... Через пару тройку месяцев звонки ослабли но все равно раз в 2-3 недели кто нить непонятный но позвонит... Так что факт такой есть что базу сбера сливают... Но у меня баланс был околонулевой при этом практически всегда, просто в сбере бабки держать невыгодно там даже накопительного счета нормального нету, просто я типа новый клиент и в базе свежий наверное был unknw.gif . Да как брокер сбер сейчас и комиссии снизил даже дивы платить рано научился, и все можно онлайн чтобыы с менеджерами редисочными не встречаться которые ничего кроме своих втюхивательных продуктов не знают, но его приложение инвестор самое отстойное что я видел оно просто ну очень неудобное, зачем мучиться если полно альтернативы в том же ВТБ приложение просто идеальное почти... Но даже в сбере условия лучше чем у разрекламированного Т... В Т комиссии на хайпе просто ну очень дорогие что в нем люди находят вообще не понимаю... Кстати я поначалу жаловался онлайн на эти звонки типа из сбера, отвечали не сразу но отвечали, в сбере вообще все всегда долго, типа номерки не сбера и ля ля ля , записывали эти номерки кудато... А потом я забил, как мне звонит ХЗ кто и чето начинает заливать я просто сбрасываю, даже не перезванивают blink.gif Через полгода звонить стали намного меньше, походу мой номер уже в старой базе... facepalm_ani.gif Мне уже пофигу мошенники звонят или менеджеры банка я всех сбрасываю они друг от друга мало чем отличаются время тратить ни на кого смысла не вижу... wacko2.gif

Сообщение отредактировал boris333 - Nov 4 2021, 23:43
Profile CardPM
  0/+2  
ExIn
post Nov 5 2021, 01:22 
Отправлено #9029


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Natalochka @ Nov 4 2021, 07:39)
... И конечно, никакого доверительного управления и никаких " кредитных" плечей.
Все сами, на свои деньги. Это опыт.
*

И никаких опционов, фьючерсов и форекса...
Profile CardPM
  0/+2  
boris333
post Nov 5 2021, 02:43 
Отправлено #9030


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(ExIn @ Nov 5 2021, 01:22)
И никаких опционов, фьючерсов и форекса...
*

Вообще в инвестициях все же просто... Надо было тупо купить сбербанка по 10 рублей в 2009 году и ничео не делать... smile3.gif Эх где моя машина времени... Почему такие умные мысли мне только сейчас пришли unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
redbka
post Nov 5 2021, 11:33 
Отправлено #9031


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(boris333 @ Nov 5 2021, 02:43)
Вообще в инвестициях все же просто... Надо было тупо купить сбербанка по 10 рублей в 2009 году и ничео не делать... smile3.gif  Эх где моя машина времени... Почему такие умные мысли мне только сейчас пришли unknw.gif
*

А вы думаете сейчас поздно? Тож самое примерно скажете и через 10 лет.
Profile CardPM
  0/+1  

631 Страницы « < 600 601 602 603 604 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения