631 Страницы « < 571 572 573 574 575 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

veb51
post Sep 18 2021, 12:25 
Отправлено #8582


Завсегдатай

Сообщений: 588



Я поражаюсь. Набрать кредитов на миллионы рублей, перевести их мошенникам - чтобы спасти каких-то 100 тысяч. У людей мозгов что ли нет.
Profile CardPM
  0/+14  
Рассин
post Sep 18 2021, 12:26 
Отправлено #8583


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 15 2021, 08:43)
Такой бред... facepalm_ani.gif  Информация про то, что не нужно доверять мошенникам, висит на каждом углу, даже в подъездах и лифтах. К нам на работу с начала года 3 раза участковый приходил, чтобы донести людям про разводы. Как раз тетки пенсионного возраста полностью игнорируют такие мероприятия - они же самые умные, у них работы дофига, они 10 минут для общения с участковым выделить не могут. При чем здесь вообще едро??? Может к каждому жителю по депутату приставить? Ну хватит уже ерунду то писать. Если женщина не посоветовалась вообще ни с кем - виноваты ЕР???  fool.gif Мне ЕР уже реально жалко становится. biggrin.gif
И еще, это тетеньку, у которой в акциях 2 с лишним ляма было, ты  экономической безграмотностью оскорбил???  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Старики и старушки не читают эти листовки. Цифровой мир не впускает пенсионеров и жителей села. Меня обманули на 4 к при попытке продать скрипку. На официальном сайте вполне легально отражался статус моих действий. Никто не застрахован. Но защитой инвалидов и старух должно заниматься государство.
Profile CardPM
  -2/+4  
лэнгдон
post Sep 18 2021, 12:35 
Отправлено #8584


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



К борьбе с телефонными мошенниками стали подключать искусственный интеллект. В процессе диалога автоинформатор голосом предупреждает вызываемого абонента, что в отношении него, возможно, совершаются мошеннические действия.

Такие технологии, например, внедряет «СберМобайл». Также решения на основе искусственного интеллекта разрабатывают в «Тинькофф Мобайл» и «Билайне».

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+2  
Neoprex
post Sep 18 2021, 14:31 
Отправлено #8585


Антидепрессант

Сообщений: 2 216
Из: переподвыподвертом



тут бывало, что сами работницы банка на уловки мошенников попадаются с этим безопасным счетом. Чего уже говорить о людях, далеких от финансовой грамотности

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+5  
AndroN
post Sep 18 2021, 14:52 
Отправлено #8586


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(valerych @ Sep 18 2021, 12:24)
Вбиваешь себе любой номер, называешь его "МВД замминистра Васин", заливаешь в гетконтакт, и у всех пользователей этого лохотрона этот номер так и будет высвечиваться. Но это версия.
*

примерно так и есть
интересно иногда глянуть как обозвали в книжке знакомых другие люди biggrin.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
Coltrain
post Sep 18 2021, 15:15 
Отправлено #8587


Активный

Сообщений: 1 338



Давно пора ввести закон против этих лохов - сам виноват, пажаласта 2 году условки к примеру. И по телику показать.
Достали уже эти лоси с деньгами и без мозгов.
На-связи тоже достал - чем больше пишут, тем больше чот таких случаев )
Profile CardPM
  -7/+1  
berno
post Sep 18 2021, 15:28 
Отправлено #8588


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
...К борьбе с телефонными мошенниками стали подключать искусственный интеллект. В процессе диалога автоинформатор голосом предупреждает вызываемого абонента, что в отношении него, возможно, совершаются мошеннические действия...
Такие технологии, например, внедряет «СберМобайл». Также решения на основе искусственного интеллекта разрабатывают в «Тинькофф Мобайл» и «Билайне»...
Цитата
Это также означает, что Все остальные разговоры людей на сетях операторов голосовой связи Анализируются еще и для других целей...  pardon.gif


Сообщение отредактировал berno - Sep 19 2021, 12:43

--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/+2  
zamyslenysh
post Sep 18 2021, 16:16 
Отправлено #8589


Активный

Сообщений: 2 052



Я могу понять, что человек может перевести свои деньги мошенникам, поверив в их страшилки. Но как они умудряются брать еще и кредиты? У них не возникает вопросов, для чего их просят взять кредит? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Sep 18 2021, 16:31 
Отправлено #8590


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(valerych @ Sep 18 2021, 12:09)
Какой-нибудь getcontact небось подсказал
*

Обычно звонят мошенники с Украины - их прошу громко сказать, что Крым - неотъемлемая часть России. На этой неделе звонила девушка про взятый на меня кредит с акающим акцентом - на крымский вопрос бросила трубку. До этого украинцы матерились.
Позавчера я завернул сюжет по новому - через пару минут общения с акающим мааашенником спросил, почему он звонит в украинского номера. Мошенник сначала впал в ступор, потом стал выпрашивать, какой номер у меня высвечивается. Номер был московский, я блефовал smile3.gif. Сказал ему, что у меня Яндекс определитель определил украинского оператора. Ну и затем этот бандеровец притворялся, что не знает кто такие крiпак чi кацап smile3.gif.
Profile CardPM
  -2/+9  
ALANIЯ
post Sep 18 2021, 16:51 
Отправлено #8591


Продвинутый

Сообщений: 171



Нужно ограничить лимит кредита, который можно оформить по телефону, допустим, 10000 рублями. Я не понимаю, как можно по телефону оформить кредитов на более чем 1 млн. руб.! Если будет такой лимит, мошенникам самим не захочется мараться из-за такой копеечной суммы.
Profile CardPM
  0/+8  
KpekeP
post Sep 18 2021, 17:46 
Отправлено #8592


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(miron111 @ Sep 18 2021, 12:14)
А там действительно пишется, что данный номер принадлежит допустим замминистра МВД или как?  "что ей звонят с реального телефона одного из руководителей силовых структур..."
*

просто можно номер телефона в поисковике прописать и сразу покажет, кому принадлежит номер
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 18 2021, 18:21 
Отправлено #8593


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(efim @ Sep 18 2021, 16:31)
Обычно звонят мошенники с Украины - их прошу громко сказать, что Крым - неотъемлемая часть России. На этой неделе звонила девушка про взятый на меня кредит с акающим акцентом - на крымский вопрос бросила трубку. До этого украинцы матерились.
Позавчера я завернул сюжет по новому - через пару минут общения с акающим мааашенником спросил, почему он звонит в украинского номера. Мошенник сначала впал в ступор, потом стал выпрашивать, какой номер у меня высвечивается. Номер был московский, я блефовал smile3.gif. Сказал ему, что у меня Яндекс определитель определил украинского оператора. Ну и затем этот бандеровец притворялся, что не знает кто такие крiпак чi кацап smile3.gif.
*
Подтверждаю.. Когда их заставляешь сказать- Крым-наш! -у них истерика начинается biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
RDX
post Sep 18 2021, 18:46 
Отправлено #8594


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(News @ Sep 18 2021, 11:49)

    Жителям Чувашии звонят с номера руководителя силовых структур. Но это мошенники
    Все обращения в полицию зарегистрированы за минувшие сутки, рассказывают в МВД по республике.

  Фото из архива

    17 сентября в новочебоксарский отдел полиции обратилась 58-летняя местная жительница. За два дня до этого на ее сотовый позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Звонок поступил с абонентского номера с кодом Москвы – 495. Собеседница сообщила новочебоксарке, что кто-то хочет оформить кредит на ее имя. Горожанка не поверила, но следом ей перезвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов Чувашии.
    «При этом мошенники использовали подмену номеров, и жительница Новочебоксарска увидела, что ей звонят с реального телефона одного из руководителей силовых структур. Лжесотрудник подтвердил, что на нее пытаются оформить кредит и для изобличения преступников попросил перевести все денежные средства на «безопасный» счет»,     – передают в МВД.
    Женщина все выполнила под диктовку «правоохранителя». В итоге в течение двух дней горожанка оформила несколько кредитов и перевела мошенникам 1 млн 338 тыс. рублей.
    Аналогичным образом от действий мошенников пострадали 41-летняя жительница Чебоксар, набравшая кредитов на 1 млн 213 тыс. рублей и также перечислившая деньги на «безопасный» счет, 24-летний чебоксарец, лишившийся 594 тыс. рублей, 42-летний житель Новочебоксарска (ему причинен ущерб на сумму 490 тыс. рублей) и 41-летняя женщина из Алатыря – у нее похищено 148 тыс. рублей.
    В МВД настоятельно рекомендуют: если вам поступают звонки из банка и специалисты сообщают о проблемах с вашим счетом или о попытках оформить на вас кредит, прекратите разговор. В случае сомнений просто перезвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты (наберите вручную). 
*

Сегодня за весь день уже 6 раз звонят :
Телефоны: 89014484831, 89584970083, 89386993794, 89881990229, 89894007814. Настойчиво хотят впарить rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Sep 18 2021, 19:35 
Отправлено #8595


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(B0B4uK @ Sep 18 2021, 18:28)
Пользуюсь стандартной звонилкой, она сама блокирует звонки, я иногда смотрю - у меня по 10-15 звонков в пропущенных, помеченных "спам", я их даже не видел и не слышал.
Старшему поколению бы конечно желательно обновить смартфоны и инет безлимит.

Не пользовался продукцией apple давно, но есть подозрение, что там такая же петрушка и туда не дозваниваются мошенники, тупо звонилка блокирует, данные с инета поттягивает.

Вот скрин ниже - это только за сегодня. Может быть один из них и есть "министр мвд"?
*
Сама звонилка этого не умеет. Приложение Яндекс это делает.
Profile CardPM
  0/+1  
Coltrain
post Sep 18 2021, 19:57 
Отправлено #8596


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(B0B4uK @ Sep 18 2021, 19:37)
Нет, у меня вообще нет ни одного приложения Яндекс на телефоне, это я точно знаю.

Есть оболочка miui, есть вся экосистема google.
Либо гугл-звонилка, либо miui-звонилка.

Кто-то из них блокирует.

Если бы это был Яндекс - я бы был весь в рекламе))
*

Хорошо, когда ты не замечаешь )
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 571 572 573 574 575 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения