631 Страницы « < 570 571 572 573 574 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Lion81
post Sep 14 2021, 13:48 
Отправлено #8567


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Негость @ Sep 14 2021, 13:33)
На троллейбусах не езжу, на остановках не бываю. Где ещё напомнинают об этом?
*

Зато пенсионеры и другие ездютъ dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
veb51
post Sep 14 2021, 14:50 
Отправлено #8568


Завсегдатай

Сообщений: 588



Цитата(Boomba @ Sep 14 2021, 13:36)
В магазинах, ТЦ, в аптеках, в больницах плакаты висят.
*

В Яндекс.дзен чуть не ежедневно.
Profile CardPM
  0/+1  
21 Кирилл
post Sep 14 2021, 15:01 
Отправлено #8569


Активный

Сообщений: 1 040



Экономическая безграмотность полнейшая. Страна где правит бал ЕдРо иначе и не будет, мы им нужны как тупые бараны. Женщину жалко конечно, без слов. Но это опыт !!!
Profile CardPM
  -5/+4  
Грей
post Sep 14 2021, 15:19 
Отправлено #8570


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Негость @ Sep 14 2021, 13:33)
На троллейбусах не езжу, на остановках не бываю. Где ещё напомнинают об этом?
*



В банках, на терминалах в магазинах есть крупные плакаты-предупреждения.
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Sep 14 2021, 17:24 
Отправлено #8571


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Негость @ Sep 14 2021, 13:33)
На троллейбусах не езжу, на остановках не бываю. Где ещё напомнинают об этом?
*

У нас и в подъезде висят! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИзольдаНЧК
post Sep 14 2021, 19:07 
Отправлено #8572


Пользователь

Сообщений: 91
Из: г.Новочебоксарск



Очень люблю такие истории читать. Ко мне тоже звонили , майор по экономической преступностью, и всякие -всякие и я с радостью начинаю им песню петь. У МЕНЯ ОЧЕНЬ УЖАССНЫЙ ГОЛОС, в молодости в компании никогда не пела , а вот танцы было мое. Но надо же мне как то развлекаться. У меня 3 телефона и 3 номера. Сбербанк карточка привязана на кнопочный телефон. Еще 1 телефон кнопочный везде объявление пишу уже больше 15 лет. Еще андроид. Ну, очень сильно мошенники звонили. На все 3 номера. Но меня больше всего удивляло, как только поступление на карточку, звонят именно на тот телефон, который привязан карточке. А обычные дни , на другие телефоны. Еще фИО правильно говорят. Ну вот друзья, раньше я их на 9 этажный посылала. Но они еще усиленно звонили. И вот я придумала. Как только начинают тарабарить , я сразу начинаю петь. Что хочу и пою . Я была пионеркой, комсомолкой и очень люблювспомнить молодость и петь "Взвейтесь кострами))) По долинам по взгорьям, а потом Вставай страна огромная. Вот этот майор полиции по экономической преступностью я ко бы , все послушал , не бросил как другие и сказал , еще есть песни. Я ему , есть и дальше петь. Потом сама выключила телефон. Ну вот после этого, ТИШИНА, НИКТО НЕ ЗВОНИТ.
Немного обидно, кому бы мне спеть ?


--------------------
После денацификации в России по логике должна быть деолигархация А ещё и девороватизация и декоррупцизация.
Profile CardPM
  -1/+5  
resort
post Sep 14 2021, 20:53 
Отправлено #8573


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Негость @ Sep 14 2021, 13:33)
На троллейбусах не езжу, на остановках не бываю. Где ещё напомнинают об этом?
*

В лифте
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Sep 14 2021, 21:35 
Отправлено #8574


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Бабушка видимо на этих акциях подняла 2 миллиона.
Старая реклама АО "МММ" - Она умеет считать деньги. 1994 г.
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Sep 15 2021, 04:26 
Отправлено #8575


Активный

Сообщений: 4 763



На бла бла кар полно мошенников развелось. Будьте осторожны.

Сообщение отредактировал татармаклай - Sep 15 2021, 04:26
Profile CardPM
  -1/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 15 2021, 08:43 
Отправлено #8576


Активный

Сообщений: 2 617
Из: мученный нарзаном



Цитата(21 Кирилл @ Sep 14 2021, 15:01)
Экономическая безграмотность полнейшая. Страна где правит бал ЕдРо иначе и не будет, мы им нужны как тупые бараны. Женщину жалко конечно, без слов. Но это опыт !!!
*

Такой бред... facepalm_ani.gif Информация про то, что не нужно доверять мошенникам, висит на каждом углу, даже в подъездах и лифтах. К нам на работу с начала года 3 раза участковый приходил, чтобы донести людям про разводы. Как раз тетки пенсионного возраста полностью игнорируют такие мероприятия - они же самые умные, у них работы дофига, они 10 минут для общения с участковым выделить не могут. При чем здесь вообще едро??? Может к каждому жителю по депутату приставить? Ну хватит уже ерунду то писать. Если женщина не посоветовалась вообще ни с кем - виноваты ЕР??? fool.gif Мне ЕР уже реально жалко становится. biggrin.gif
И еще, это тетеньку, у которой в акциях 2 с лишним ляма было, ты экономической безграмотностью оскорбил??? lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Sep 15 2021, 13:42

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+5  
News
post Sep 18 2021, 11:49 
Отправлено #8577


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жителям Чувашии звонят с номера руководителя силовых структур. Но это мошенники

Все обращения в полицию зарегистрированы за минувшие сутки, рассказывают в МВД по республике.

Фото из архива
Фото из архива

17 сентября в новочебоксарский отдел полиции обратилась 58-летняя местная жительница. За два дня до этого на ее сотовый позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Звонок поступил с абонентского номера с кодом Москвы – 495. Собеседница сообщила новочебоксарке, что кто-то хочет оформить кредит на ее имя. Горожанка не поверила, но следом ей перезвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов Чувашии.

«При этом мошенники использовали подмену номеров, и жительница Новочебоксарска увидела, что ей звонят с реального телефона одного из руководителей силовых структур. Лжесотрудник подтвердил, что на нее пытаются оформить кредит и для изобличения преступников попросил перевести все денежные средства на «безопасный» счет», 
– передают в МВД.

Женщина все выполнила под диктовку «правоохранителя». В итоге в течение двух дней горожанка оформила несколько кредитов и перевела мошенникам 1 млн 338 тыс. рублей.

Аналогичным образом от действий мошенников пострадали 41-летняя жительница Чебоксар, набравшая кредитов на 1 млн 213 тыс. рублей и также перечислившая деньги на «безопасный» счет, 24-летний чебоксарец, лишившийся 594 тыс. рублей, 42-летний житель Новочебоксарска (ему причинен ущерб на сумму 490 тыс. рублей) и 41-летняя женщина из Алатыря – у нее похищено 148 тыс. рублей.

В МВД настоятельно рекомендуют: если вам поступают звонки из банка и специалисты сообщают о проблемах с вашим счетом или о попытках оформить на вас кредит, прекратите разговор. В случае сомнений просто перезвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты (наберите вручную). 
Profile CardPM
  -4/+5  
miron111
post Sep 18 2021, 11:58 
Отправлено #8578


Активный

Сообщений: 26 451



А как люди умудряются определять, что номер "реальный одного из руководителей силовых структур"? wacko2.gif Хотя вспомнился что то анекдот:
- Вам звонят из КГБ.
- Да я знаю уже.
- А как вы догадались?
- Вы мне на выключенный номер звоните!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+24  
valerych
post Sep 18 2021, 12:09 
Отправлено #8579


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(miron111 @ Sep 18 2021, 11:58)
А как люди умудряются определять, что номер "реальный одного из руководителей силовых структур"?
*

Какой-нибудь getcontact небось подсказал

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Sep 18 2021, 12:14 
Отправлено #8580


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(valerych @ Sep 18 2021, 12:09)
Какой-нибудь getcontact небось подсказал
*

А там действительно пишется, что данный номер принадлежит допустим замминистра МВД или как? "что ей звонят с реального телефона одного из руководителей силовых структур..."

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+10  
valerych
post Sep 18 2021, 12:24 
Отправлено #8581


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(miron111 @ Sep 18 2021, 12:14)
А там действительно пишется, что данный номер принадлежит допустим замминистра МВД или как?  "что ей звонят с реального телефона одного из руководителей силовых структур..."
*

Вбиваешь себе любой номер, называешь его "МВД замминистра Васин", заливаешь в гетконтакт, и у всех пользователей этого лохотрона этот номер так и будет высвечиваться. Но это версия.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+5  

631 Страницы « < 570 571 572 573 574 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения