631 Страницы « < 463 464 465 466 467 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Vendor
post Jan 23 2021, 13:15 
Отправлено #6962


Завсегдатай

Сообщений: 549



Цитата(miron111 @ Jan 23 2021, 12:41)
Ну да, главное ответственность за свои поступки на других переложить  good.gif О какой защите от перечисления своих личных денег мошенникам вы сейчас говорите? Есть причина, а есть следствие этой причины и не наоборот! Причина банальна - отдать деньги мошенникам, следствие этого защитить вас от желания расстаться с деньгами?  facepalm_ani.gif
*

Судя по этим словам люди сами звонят мошенникам и стремятся всучить им деньги чуть ли не насильно. На самом деле преступник чаще всего имеет преимущество перед жертвой, изобретая способы обмана. А дело государства - жуликов ловить, наказывать, деньги возвращать, и главное, формировать условия для невозможности и нерентабельности преступлений.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 23 2021, 13:20 
Отправлено #6963


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Vendor @ Jan 23 2021, 13:15)
Судя по этим словам люди сами звонят мошенникам и стремятся всучить им деньги чуть ли не насильно. На самом деле преступник чаще всего имеет преимущество перед жертвой, изобретая способы обмана. А дело государства - жуликов ловить, наказывать, деньги возвращать, и главное, формировать условия для невозможности и нерентабельности преступлений.
*

Судя по этим словам люди сами звонят мошенники и стремятся всучить им деньги чуть ли не насильно... facepalm_ani.gif А разве не так? И мои слова вообще не при делах при этом.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
Valery Loginov
post Jan 24 2021, 12:16 
Отправлено #6964


Новичок

Сообщений: 2



А мне на днях в течение двух дней звонили с номера, которыйкак номер "900" (?), обратились по имени-отчеству со странным вопросом: "Это Сбербанк беспокоит! "Иван Иваныч", это ВЫ?.." Я ответи - нет!... и отключился. На следующий день опять в то же время, вечером и в субботу (!), опять то же повторилось с якобы номера 900. На то же вопрос я ответил теперь "...нет это не Иван Иванович!...А Вы не знаете такого Ивана Ивановича?.."Нет, ответил я и повесил трубку. Звонки прекратились. Но что я хочу сказать. IPтелефония в действии - исходящий номер определился как действительно номер 900 (сбербанковский) с которого реально Сберработники никогда не звонят, и второе - базу данных телефонных контактных номеров с ФИО клиентов банка кто-то успешно слил!
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jan 24 2021, 12:29 
Отправлено #6965


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чебоксарец хотел «заработать на удалёнке», а лишился полумиллиона рублей

Горожанину предложили доход «в играх на разнице курсов валют», передают в столичном УМВД.

21 января в чебоксарский отдел полиции № 4 обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонили и предложили заработок «на удалёнке». Одним из условий трудоустройства было внесение депозита. Согласившись на поступившее предложение, запрашиваемую сумму чебоксарец внес сразу.

Далее горожанину пообещали неплохой доход – именно поэтому он, не раздумывая, в течение нескольких дней перечислял на неизвестные счета еще несколько крупных сумм. Но когда он поинтересовался, а когда же на его счет будут поступать обещанные деньги, «менеджеры» перестали выходить на связь. Уже поняв, что его обманули, чебоксарец обратился в полицию.

В общей сложности злоумышленники похитили у мужчины полмиллиона рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Правоохранители настоятельно советуют быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, особенно если обсуждаемые вопросы касаются финансов. Тщательно проверяйте поступающую информацию и не переводите свои сбережения на неизвестные счета.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+31  
miron111
post Jan 24 2021, 12:32 
Отправлено #6966


Активный

Сообщений: 26 403



Vendor государство ведь опять виновато и в этом случае?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -24/+15  
Lessee
post Jan 24 2021, 13:12 
Отправлено #6967


Активный

Сообщений: 2 240



А говорят, что у людей, якобы, денег нет. biggrin.gif А тут полмиллиона рублей преступникам отстёгивают влегкую для финансирования, скорее всего, дальнейших преступных действий.

Сообщение отредактировал Lessee - Jan 24 2021, 13:15
Profile CardPM
  -2/+18  
Комбинатор
post Jan 24 2021, 13:20 
Отправлено #6968


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: г. Москва



«Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...» (с)

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/+12  
IlCapitano
post Jan 24 2021, 13:35 
Отправлено #6969


Активный

Сообщений: 1 582



а сколько таких наивных в стране...
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jan 24 2021, 13:44 
Отправлено #6970


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(News @ Jan 24 2021, 12:29)



*


user upload
Profile CardPM
  0/+7  
бомбино
post Jan 24 2021, 13:50 
Отправлено #6971


Активный

Сообщений: 2 008



Если есть пол ляма лишних то нахрен работать )))
Profile CardPM
  -3/+4  
miron111
post Jan 24 2021, 14:01 
Отправлено #6972


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(бомбино @ Jan 24 2021, 13:50)
Если есть пол ляма лишних то  нахрен работать )))
*

Думаю самая большая проблема не просто заработать деньги, а умно распорядиться ими. Но как можем убедиться из практически ежедневных хроник чужими деньгами распоряжаются лучше мошенники.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+8  
Natalochka
post Jan 24 2021, 14:23 
Отправлено #6973


Активный

Сообщений: 27 476



43 года- уже взрослый дядя.
Ему позвонили, предложили и пообещали...и он повелся, как теленок ph34r.gif
просто так, взял и отдал чужим людям, которых даже в глаза не видел- полляма.
Ну и кто тут виноват ?может государство ? а потом бегут куда за помощью ? правильно-в систему МВД.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 24 2021, 14:24
Profile CardPM
  -5/+12  
4eptoBcku
post Jan 24 2021, 15:26 
Отправлено #6974


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Годы идут, уже можно сказать, десятилетия с тех мутных времен, а до сих пор не возьмут в толк, что ни один нормальный человек, бизнесмен, не будет вообще распространяться о способах легко и надежно заработать через инвестиции или любые другие "депозиты", не то чтоб предлагать чужим людям!

Хочется узнать, сколько можно заработать ничего не делая — открываем сайт крупного банка и смотрим, сколько предлагают процентов по вкладам. Фиксируем эту цифру и понимаем, что больше — не получится.

Если кто-то предлагает больше — либо высокий риск, либо обман. Вроде вещь элементарная...
Profile CardPM
  -1/+6  
Yurken
post Jan 24 2021, 17:29 
Отправлено #6975


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: H4K



Не нужны деньги дуракам, нет денег нет проблем.

--------------------
Ненормативная лексика членораздельна.(с)
Profile CardPM
  0/+1  
Neoprex
post Jan 24 2021, 17:34 
Отправлено #6976


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



а чё он в эти конторы не вложился, которые хвалят блогеры: "1хренИбёт" и прочее?
Там всё законно, по-чесноку yes.gif Вроде бы pardon.gif

Сообщение отредактировал Neoprex - Jan 24 2021, 18:24

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  

631 Страницы « < 463 464 465 466 467 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения