631 Страницы « < 431 432 433 434 435 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

efim
post Oct 29 2020, 09:31 
Отправлено #6482


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 28 2020, 21:16)
что за народ. facepalm_ani.gif  42 года. Взрослый дядя. А верит всему , что ему по телефону мошенник наговорил. И так послушно все команды исполняет. И кредит сам взял  и деньги сам все перевел мошеннику  и про банковскую карту свою сам все рассказал. ph34r.gif
Вот советует юрист-как поступить в подобной ситуации
*

Дело в том, что мошенники теперь придумывают не только "у вас попытка перевода/оформления кредита", но и все новые поводы типа "у вас заявка на изменение телефонного номера", и что еще придумают - нам и в голову не придет.
Поэтому для себя лично решил - общение с сотрудниками банка - только в банке, в живую, или лично - при звонке с моей стороны по телефону техподдержки.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 29 2020, 09:50 
Отправлено #6483


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(efim @ Oct 29 2020, 09:31)
Дело в том, что мошенники теперь придумывают не только "у вас попытка перевода/оформления кредита", но и все новые поводы типа  "у вас заявка на изменение телефонного номера", и что еще придумают - нам и в голову не придет.
Поэтому для себя лично решил - общение с сотрудниками банка - только в банке, в живую, или лично - при звонке с моей стороны по телефону техподдержки.
*
Ну и правильно решили. А я просто блокирую сразу все подобные номера. Звонят почти каждый день. Кто на что горазд. В свое время тут же, на форуме мне посоветовали- не слушать, а сразу блокировать все подобные номера. Вот и я советую. Блокируйте сразу все эти номера. Не слушайте. Очень жизнь облегчает
Как не стать жертвой мошенников.
Как не стать жертвой телефонных мошенников? / Звонок из Службы безопасности Сбербанка


Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 29 2020, 10:34
Profile CardPM
  0/+1  
cm9x4
post Oct 29 2020, 12:03 
Отправлено #6484


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Мне сегодня тоже позвонила служба безопасности СБера. Но впервые это была девушка.

Звонила в 10:55 и представилась сотрудником СБ Сбера и сообщила о входе в мой аккаунт из другого города. На фоне был слышен интершум якобы она звонит мне из офиса. И именно в тот момент, когда я спрашивал из какого, на линии происходили помехи так что пришлось переспрашивать три раза (совпадение ога).

Дальше стандартный набор вопросов и все это для подготовки заявления о мошенничестве smile3.gif) Что бы подтвердить мою личность нужен был либо номер финансового договора либо карты. smile3.gif))

После того, как я ответил что у них все это уже должно быть, они спросили смогу ли я подойти в ближайший Сбер в течении 15 минут. После того как ответил ДА, тут же со мной попрощались.

Вот так чуть мошенники не украли у меня 0 рублей с карты. ohmy.gif Хотя скорее всего тупо звонили по номеру ничего не зная кроме этого.

Если что звонили с этого номера +7-495-181-53-71

Сообщение отредактировал cm9x4 - Oct 29 2020, 12:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
CTyDeHT
post Oct 29 2020, 14:37 
Отправлено #6485


Активный

Сообщений: 1 517



??????(scrumwolf @ Oct 28 2020, 19:55)
Естественно, так как большинство "сотрудников службы безопасности" находятся не в России а в Незалежной  yes.gif
*


Конечно, конечно, у нас ведь все проблемы только из за хохлов или пиндосов, а у нас в стране рай, единороги и пони smile3.gif
Придумали отмазку, чтобы не работать, а наивные дефективные менеджеры ведутся....

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Oct 29 2020, 14:39
Profile CardPM
  -3/+1  
scrumwolf
post Oct 29 2020, 17:44 
Отправлено #6486


Постоялец

Сообщений: 258
Из: зи майнд



Цитата(CTyDeHT @ Oct 29 2020, 14:37)
Конечно, конечно, у нас ведь все проблемы только из за хохлов или пиндосов, а у нас в стране рай, единороги и пони smile3.gif
Придумали отмазку, чтобы не работать, а наивные дефективные менеджеры ведутся....
*

Я не утверждаю что мошенники на 100% состоят из граждан Украины, но вот как бы из 3 раз что мне звонили "сотрудники" - 2 звонка 100% были из Незалежной - слишком уж акцент характерный у "сотрудников" был, совпадение? не думаю.. smile3.gif
По поводу наивности:откройте любой украинский сайт с вакансиями и вбейте "оператор call центра" - увидите кучу вакансий с з/п от 25 до 75 тыс.гривен (от 70 тыр.) и очень размытым описанием обязанностей, и это при средней з/п в 11,5 тыс.гривен (цифра скорее всего завышена, как и у нас) - а потом обсудим кто на что ведется.

--------------------
Дефективный манагер)
Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Oct 29 2020, 17:51 
Отправлено #6487


Активный

Сообщений: 27 574



Мне тоже из Украины звонили. А так как я там жила, то в состоянии сразу отличить , кто был на проводе при звонке мне.
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Oct 30 2020, 16:05 
Отправлено #6488


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Житель Татарстана представился известной гадалкой и обманул двух женщин из Чувашии

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничества, сообщили в МВД по республике.

"Вести. Дежурная часть". Выпуск от 28 октября 2020 года

В июне в полицию обратилась 33-летняя жительница Новочебоксарска. Она рассказала, что в интернете наткнулась на объявление опытной гадалки Виктории Железновой и связалась с ней из-за проблем в личной жизни. В ходе переписки ей сообщили, что на нее наложена порча, которую нужно снять. За платные обряды у нее попросили 7 тысяч рублей. Женщина перевела деньги и только потом поняла, что стала жертвой мошенника.

В ходе оперативных мероприятий полиция задержала 25-летнего жителя Зеленодольска. Оказалось, что в конце января его жертвой стала еще одна жительница Чувашии, которая перевела мошеннику 20 тысяч рублей.

Ранее молодой человек в поле зрения полиции не попадал. Более того, он пытался поступить на службу в правоохранительные органы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и обещает компенсировать причиненный ущерб.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Oct 30 2020, 16:12 
Отправлено #6489


Активный

Сообщений: 3 151



Что-то часто мужчины стали прикидываться женщинами, чтобы подзаработать))
Profile CardPM
  0/+3  
Ma$hka
post Oct 30 2020, 16:54 
Отправлено #6490


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата
...и только потом поняла, что стала жертвой мошенника.


А как она определила, что порча не снялась? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+6  
правильно
post Oct 30 2020, 16:55 
Отправлено #6491


Постоялец

Сообщений: 275



То есть деятельность "настоящих" гадалок у нас законна и не преследуется??

--------------------
Нет невыполнимых задач
Profile CardPM
  0/+7  
Neoprex
post Oct 30 2020, 17:12 
Отправлено #6492


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



я тож гадать умею. Вот это абсолютно точно:
Конец месяца. Близится день зарплаты. Определенно получу меньше, чем гарантируют среднестатическую. tongue.gif

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Oct 30 2020, 17:22 
Отправлено #6493


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(правильно @ Oct 30 2020, 16:55)
То есть деятельность "настоящих" гадалок у нас законна и не преследуется??
*

Вполне законна. С 1782 года их перестали сжигать на кострах .
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Oct 30 2020, 17:22 
Отправлено #6494


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(zeta-2907 @ Oct 30 2020, 16:12)
Что-то часто мужчины стали прикидываться женщинами, чтобы подзаработать))
*

Это в виртуале..., а если в реале? Страшно подумать...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Oct 30 2020, 17:23 
Отправлено #6495


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(AutoNews @ Oct 30 2020, 16:05)
Женщина перевела деньги и только потом поняла, что стала жертвой мошенника.
*

КАК??? Как она поняла?! blink.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
franchesky
post Oct 30 2020, 17:36 
Отправлено #6496


Эксперт

Сообщений: 842



??????(Хрюн @ Oct 30 2020, 17:23)
КАК??? Как она поняла?! blink.gif
*

Не первый случай, видимо в сбере есть функция:,, переводи, а потом... ну это потом...,, Скоро точно сбер будет рулить нашим разумом, а не здравый смысл... Раз такового у нас нет!

Сообщение отредактировал franchesky - Oct 30 2020, 17:38
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 431 432 433 434 435 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения