631 Страницы « < 418 419 420 421 422 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

miron111
post Oct 14 2020, 16:38 
Отправлено #6287


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 14 2020, 16:33)
По идее, надо на банки повесить ответственность за выдачу кредитов онлайн. Выдали мошеннику онлайн, уголовное дело заведено - пусть банк сам ищет этих мошенников.
Думаю, уровень безопасности банковских сервисов резко повысится.
*

Прикольно yes.gif
- Нет возможности взять кредит...
- Вот, мы упростили условия получения кредитов.
- Но благодаря этому и с нашей же помощью кредиты получают мошенники!
- Так не сообщайте данные мошенникам. Сколько можно предупреждать, чтобы данные не передавалось?
- Думаю вам пора взять ответственность за наши ошибки!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+3  
Peter_Pan
post Oct 14 2020, 16:45 
Отправлено #6288


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Android666 @ Oct 14 2020, 15:43)

Потерял/отобрали телефон - потерял всё. МММ курит в сторонке.
Profile CardPM
  0/+1  
KVS
post Oct 14 2020, 16:46 
Отправлено #6289


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Альгиз @ Oct 14 2020, 15:19)
Что за банк такой, что так быстро одобрил кредит на 720 тыс. простой пенсионерке? На 100 лет, что ли оформил...
*

Сбер конечно
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 14 2020, 16:56 
Отправлено #6290


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(miron111 @ Oct 14 2020, 16:38)
Прикольно  yes.gif
- Нет возможности взять кредит...
- Вот, мы упростили условия получения кредитов.
- Но благодаря этому и с нашей же помощью кредиты получают мошенники!
- Так не сообщайте данные мошенникам. Сколько можно предупреждать, чтобы данные не передавалось?
- Думаю вам пора взять ответственность за наши ошибки!
*

А та тетка прям так сильно просила упрощать ей условия выдачи кредитов?
Я бы вот лучше до банка дошла с паспортом, мне такой сервис нафиг не нужен.
Едете в маршрутке - сперли телефон, оформили на вас кредит и деньги вывели, пока вы до работы доехали. Как вам такой расклад?
При этом у вас крупные сбережения, например, лежат где-то в надежном месте, на карте и вкладах привязанных вы больших сумм не держите из соображений безопасности. И тут вам кредит под миллион прилетает good.gif

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 14 2020, 17:04
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Oct 14 2020, 17:16 
Отправлено #6291


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 14 2020, 16:56)
А та тетка прям так сильно просила упрощать ей условия выдачи кредитов?
Я бы вот лучше до банка дошла с паспортом, мне такой сервис нафиг не нужен.
Едете в маршрутке - сперли телефон, оформили на вас кредит и деньги вывели, пока вы до работы доехали. Как вам такой расклад?
При этом у вас крупные сбережения, например, лежат где-то в надежном месте, на карте и вкладах привязанных вы больших сумм не держите из соображений безопасности. И тут вам кредит под миллион прилетает  good.gif
*

Т.е. в её действиях вы не увидели преступную ошибку, а банк оформивший с ее же "помощью" виноват в выдаче кредита?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Android666
post Oct 14 2020, 17:56 
Отправлено #6292


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(miron111 @ Oct 14 2020, 17:16)
Т.е. в её действиях вы не увидели преступную ошибку, а банк оформивший с ее же "помощью" виноват в выдаче кредита?
*

В магазин обратно сдать копеечный товар - паспорт требуют, а тут, на 720.000р, без каких-либо даже минимальных шевелений и проверки....


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+9  
Snegurochka_m
post Oct 14 2020, 18:03 
Отправлено #6293


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(miron111 @ Oct 14 2020, 17:16)
Т.е. в её действиях вы не увидели преступную ошибку, а банк оформивший с ее же "помощью" виноват в выдаче кредита?
*

Ну тетка в данной ситуации повелась на типичный развод. Но бывают случаи, когда из-за утери телефона на людей кредиты вешают.
Вон в соседней теме подросток попросил у прохожего телефон позвонить и 8 тысяч снял. Ну ничего, бывает. Пацана нашли, деньги мужику вернут. А если бы он кредит на миллион на мужика повесил и деньги на ставках проиграл?
Мне как-то папа 8 тысяч переводил через мобильный банк, так ему заблокировали перевод и разблокировали только после звонка в банк. А тут 720 тысяч в кредит онлайн через эсэмэски blink.gif
Одно дело, когда человек по глупости теряет свои деньги, которые у него есть. Другое дело, когда на него кредит вешают на 720 тысяч. Этой тетке, может, всю оставшуюся жизнь за него придется половину пенсии отдавать. И ведь будет выплачивать, скорей всего. Если Сбер не предпринимает простейшие меры для дополнительной идентификации клиента при выдаче кредитов онлайн на сотни тысяч, значит, ему выгодна такая ситуация, народ готов выплачивать, значит, чужие кредиты.
Пенсионеры вон по-любому будут платить, никуда не денутся, и по судам вряд ли ходить будут, чтобы кредитный договор оспорить.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 14 2020, 18:24
Profile CardPM
  0/+5  
Douglas
post Oct 14 2020, 18:21 
Отправлено #6294


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



....адекватный банк даже при крупной расходной операции перезванивает и задает вопросы: операцию подверждаете- давайте кодовое слово,даже когда расход с юрлица,даже когда через клиентбанк.
Я уже не говорю и кредитах.
В общем,ядовитую экосистему создал Геша )))

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/+5  
elik
post Oct 14 2020, 18:24 
Отправлено #6295


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(ignal @ Oct 14 2020, 15:31)
Под большие проценты и с большими штрафами за просрочку любой банк кредит с радостью оформит. Если оформить страховку здоровья и жизни (которая стоит ещё несколько десяток тыс.руб) так вообще без проблем)))

Мне например сбербанк предлагает только по паспорту 427 тыщ на 5 лет всего-то под 16.9% годовых biggrin.gif  biggrin.gif  с платежом 10500 в месяц))
*


Вот видите, даже вам 720 000 не дают, а тут легко, явно без участия банка не обошлось.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 14 2020, 18:48 
Отправлено #6296


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Android666 @ Oct 14 2020, 17:56)
В магазин обратно сдать копеечный товар - паспорт требуют, а тут, на 720.000р, без каких-либо даже минимальных шевелений и проверки....
*

Написали на столбе, что влезать опасно, но вы залезли. Виноваты точно ведь не вы?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Oct 14 2020, 18:51 
Отправлено #6297


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 14 2020, 18:03)
Ну тетка в данной ситуации повелась на типичный развод. Но бывают случаи, когда из-за утери телефона на людей кредиты вешают.
Вон в соседней теме подросток попросил у прохожего телефон позвонить и 8 тысяч снял. Ну ничего, бывает. Пацана нашли, деньги мужику вернут. А если бы он кредит на миллион на мужика повесил и деньги на ставках проиграл?
Мне как-то папа 8 тысяч переводил через мобильный банк, так ему заблокировали перевод и разблокировали только после звонка в банк. А тут 720 тысяч в кредит онлайн через эсэмэски blink.gif
Одно дело, когда человек по глупости теряет свои деньги, которые у него есть. Другое дело, когда на него кредит вешают на 720 тысяч. Этой тетке, может, всю оставшуюся жизнь за него придется половину пенсии отдавать. И ведь будет выплачивать, скорей всего. Если Сбер не предпринимает простейшие меры для дополнительной идентификации клиента при выдаче кредитов онлайн на сотни тысяч, значит, ему выгодна такая ситуация, народ готов выплачивать, значит, чужие кредиты.
Пенсионеры вон по-любому будут платить, никуда не денутся, и по судам вряд ли ходить будут, чтобы кредитный договор оспорить.
*

В упомянутом вами случае тоже банк виноват, что человек доверил телефон первому встречному не подумав о последствиях?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 14 2020, 19:08 
Отправлено #6298


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(miron111 @ Oct 14 2020, 18:48)
Написали на столбе, что влезать опасно, но вы залезли. Виноваты точно ведь не вы?
*

Что-то я нигде не видел надписи, к примеру, вроде этой как на столбе:
Взаимодействие с банком, без веских на то причин, - прямая угроза вашему благосостоянию.
Наоборот, только везде и слышу про удобо и безопасно dry.gif


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+4  
alex_st
post Oct 14 2020, 19:22 
Отправлено #6299


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(ignal @ Oct 14 2020, 15:31)
Под большие проценты и с большими штрафами за просрочку любой банк кредит с радостью оформит. Если оформить страховку здоровья и жизни (которая стоит ещё несколько десяток тыс.руб) так вообще без проблем)))

Мне например сбербанк предлагает только по паспорту 427 тыщ на 5 лет всего-то под 16.9% годовых biggrin.gif  biggrin.gif  с платежом 10500 в месяц))
*

Вот именно, что предлагает, а как дело дойдет до реального оформления и проценты окажутся выше и сумма меньше
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 14 2020, 19:28 
Отправлено #6300


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Android666 @ Oct 14 2020, 19:08)
Что-то я нигде не видел надписи, к примеру, вроде этой как на столбе:
Взаимодействие с банком, без веских на то причин, - прямая угроза вашему благосостоянию.
Наоборот, только везде и слышу про удобо и безопасно dry.gif
*

Ну да ну да, везде пишут, чтобы не доверять мошенникам, вы то этого не видите? Вам ведь надо дословно как в вашем примере? Что то на ум приходит тупизна возведённая в абсурд в некоторых странах: "Кофе горячее, можете обжечься! " Ведь второе сразу и не поймёшь? facepalm_ani.gif Удобно и безопасно, ровно до того момента, пока вы сами все не испортите!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Snegurochka_m
post Oct 14 2020, 19:42 
Отправлено #6301


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(miron111 @ Oct 14 2020, 18:51)
В упомянутом вами случае тоже банк виноват, что человек доверил телефон первому встречному не подумав о последствиях?
*

Нет, потерять 8 тысяч собственных денег, дав телефон позвонить, вполне допустимая ситуация. Примерно то же, что дать денег 10 тысяч ненадежному человеку и попросить его что-то купить. Не такая крупная сумма, ситуация вполне решается на уровне местного РОВД.
Но я уверена, что банк не должен допускать такой ситуации, когда дать подростку телефон позвонить или назвать мошенникам несколько цифр из СМС автоматически подразумевает возможность для человека оказаться должным банку несколько сот тысяч рублей и оказаться в кредитной кабале.
Считаю, что подобные риски для клиентов должны быть исключены. Считаю, что онлайн-выдача кредитов свыше 30 тысяч по СМС - зло, и если банк идет на такое, не применяя дополнительных мер безопасности, значит, его вполне устраивает ситуация, что доверчивые граждане выплачивают за мошенников кредиты.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 14 2020, 19:43
Profile CardPM
  0/+2  

631 Страницы « < 418 419 420 421 422 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения