631 Страницы « < 359 360 361 362 363 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Natalochka
post May 25 2020, 12:44 
Отправлено #5402


Активный

Сообщений: 27 607



Поймали на страх.
Страх, паника, мозги отключаются.
А надо было просто не слушать, а тут же положить трубку и тут же же перезвонить на горячую линию банка и рассказать об этом звонке и там уже спросить обо всем.

Сообщение отредактировал Natalochka - May 25 2020, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post May 25 2020, 12:56 
Отправлено #5403


Активный

Сообщений: 1 530



Просто интересно, как дела обстоят с подобным "там" у них? smile3.gif
Однозначно- если бы захотели наши силовики, то эту заразу на корню бы вывели!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+2  
iggor
post May 25 2020, 13:51 
Отправлено #5404


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Lessee @ May 25 2020, 12:37)
Пишут же, что якобы у населения денег нет, а по факту всё наоборот, по полмиллиона мошенникам перечисляют! Или опять кредитные?  biggrin.gif
*

Вот из-за таких кренделей и не хотят помогать населению. biggrin.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post May 25 2020, 21:58 
Отправлено #5405


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ May 25 2020, 12:44)
Поймали на страх.
Страх, паника, мозги отключаются.
А надо было просто не слушать, а  тут же положить трубку и тут же же перезвонить на горячую линию банка и рассказать об этом звонке и там уже спросить обо всем.
*
У цыган подобный подход. Сначала цепляют внимание, типа "Оооо, у вас тут на руке несчастье написано, сглазили!". И пошло-поехало.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 26 2020, 08:21 
Отправлено #5406


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(4eptoBcku @ May 25 2020, 21:58)
У цыган подобный подход. Сначала цепляют внимание, типа "Оооо, у вас тут на руке несчастье написано, сглазили!". И пошло-поехало.
*
согласна yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post May 26 2020, 09:11 
Отправлено #5407


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(4eptoBcku @ May 25 2020, 21:58)
У цыган подобный подход. Сначала цепляют внимание, типа "Оооо, у вас тут на руке несчастье написано, сглазили!". И пошло-поехало.
*


Цыгане хотя бы визуальный контакт и прочие штучки используют, и то давно ли вы видели сообщение о том что цыгане совершили преступление? Они уже у каждого участкового на виду. Вычислить их не проблема.
А эти умудряются ежедневно обманывать, честно скажем, совсем не умных людей... Можно сказать глупых.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 26 2020, 10:14 
Отправлено #5408


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(CTyDeHT @ May 26 2020, 09:11)
Цыгане хотя бы визуальный контакт и прочие штучки используют, и то давно ли вы видели сообщение о том что цыгане совершили преступление?
*
Да я в целом о подходе к обману. Перво-наперво надо напугать, а потом уже обрабатывать.

И зачастую речь идет не просто о деньгах, а о многолетних накоплениях, на которые имеются какие-то серьезные планы и т.д. От этого людям вдвойне тревожно.

Примерно так работали и разводы типа "ваш сын попал в аварию, он виновник, сейчас находится в отделении, если хотите, чтобы он вернулся домой, перечислите... и т.д." Это стресс для человека, и в приступе этого страха отключение мозгов вполне случается у многих, тут ничего не поделаешь.

Тем более эта игра, начавшись с запугивания, продолжается тем, что "я ваш друг, сотрудник службы безопасности", и это дополнительно подстегивает человека в состоянии паники довериться ему.

Так что необязательно это люди глупые, просто в состоянии стресса не всегда принимают правильные решения. И, как я писал раньше, информирование населения довольно хреновое.
Profile CardPM
  0/0  
Ария
post May 27 2020, 14:06 
Отправлено #5409


miss X

Сообщений: 2 035
Из: центра всех городов



Только что позвонили с телефона 84999938668, представились службой безопасности Сбербанка и сообщили, что у меня какой-то подозрительный перевод с Твери) на 1400 рублей.
После того, как я ответила, что это мой перевод, бросили трубку)

Сообщение отредактировал Ария - May 27 2020, 14:08
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post May 27 2020, 14:58 
Отправлено #5410


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(4eptoBcku @ May 26 2020, 10:14)
Так что необязательно это люди глупые, просто в состоянии стресса не всегда принимают правильные решения. И, как я писал раньше, информирование населения довольно хреновое.
*


Да ладно, бросьте... С информированием все в порядке, на остановках транспорта висят баннеры с предупреждением о мошенниках, об этом информируют по тв и радио, даже на досках объявлений не редко виду такие объявления. И это я молчу, что банки в сообщениях всегда предупреждают чтобы информацию о паролях никому не сообщали. Куда ещё больше информировать? Просто есть категория людей которые вообще ничего не понимают. Уверен, что большая часть людей шлёт этих мошенников куда подальше, но на сотню разумных находится несколько дурачков, а из нескольких дурачков находятся единицы кто переводят сотни тысяч и потом заявляют в полицию.
Конечно мошенники мастера, но если вы живёте не с закрытии глазам и ушами и ваша жизнь не сплошная лента из юмористических пабликов в вк или Инстаграмме, то вы не попадетесь, потому что знаете об этих мошенниках.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post May 27 2020, 15:09 
Отправлено #5411


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(CTyDeHT @ May 27 2020, 14:58)
Да ладно, бросьте... С информированием все в порядке, на остановках транспорта висят баннеры с предупреждением о мошенниках, об этом информируют по тв и радио, даже на досках объявлений не редко виду такие объявления.
*
То, что этого много, не означает, что оно качественное. Я уже писал, что пытаются наваливать на людей большое количество текстов и всяких формальных выражений, которые вообще плохо усваиваются. Людям не хочется это читать в принципе.

Вон про терроризм на каждом углу написано, хоть кто-нибудь это читал, пытался понять и запомнить? То же самое и здесь. Посылы не те, способы не те.

В итоге многие люди не знают элементарной вещи, что по телефону никакие вопросы с деньгами никогда не решаются. Эта главная мысль не озвучивается ни на каких стендах и плакатах.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post May 29 2020, 07:24 
Отправлено #5412


Активный

Сообщений: 5 971



Желая получить миллион рублей, пенсионерка перевела аферистам более 300 тысяч

70-летняя жительница Чебоксар попалась на удочку телефонных мошенников, которые позвонили ей 15 мая и пообещали выплатить проценты на остаток средств по банковской карте в размере 982 тысяч рублей.

Посмотреть фото
user upload

Фото: pixabay.com

Но для того, чтобы получить деньги, необходимо было перевести 30 тысяч рублей за вступление в фирму, со счетов которой ей должны были начислить средства. Потом выяснилось, что пенсионерка должна оплатить страховку, налоги. В общей сложности доверчивая женщина перечислила мошенникам более 340 тысяч рублей, причем большую часть суммы она взяла в кредит и заняла у знакомых.

Полиция возбудила уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post May 29 2020, 07:31 
Отправлено #5413


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Новости @ May 29 2020, 07:24)



*

Поймали на жадность
Причем жадность конкретную, что аж в кредиты влезла smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Pavel_Hudjaeff74
post May 29 2020, 07:59 
Отправлено #5414


Активный

Сообщений: 2 616
Из: мученный нарзаном



Ну бабка... Не жила богато, не надо было и начинать...

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+6  
himik
post May 29 2020, 07:59 
Отправлено #5415


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Ария @ May 27 2020, 14:06)
Только что позвонили с телефона 84999938668, представились службой безопасности Сбербанка и сообщили, что у меня какой-то подозрительный перевод с Твери) на 1400 рублей.
После того, как я ответила, что это мой перевод, бросили трубку)
*

Вчера позвонили. Тоже сказал что в курсе перевода и я его сделал. Даже не попрощались sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post May 29 2020, 08:25 
Отправлено #5416


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Новости @ May 29 2020, 07:24)



*


Что такое МММ по мнению режиссёра ПираМММиды
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 359 360 361 362 363 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения