631 Страницы « < 358 359 360 361 362 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

spiker81
post May 18 2020, 21:05 
Отправлено #5387


Пользователь

Сообщений: 79



Да уж пока есть на руси д.... что обманываться рады - преступность не искоренить biggrin.gif зачем же вы их несчастных вынуждаете они ж этого не хотели biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post May 19 2020, 21:35 
Отправлено #5388


Активный

Сообщений: 2 559



Цитата(Natalochka @ May 18 2020, 07:04)
мошенники позвонили ?
*

Да

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 19 2020, 21:43 
Отправлено #5389


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Павлов Альберт @ May 19 2020, 21:35)
Да
*
а вы пожаловались в службу безопасности СБ ? про номер этот сообщили им ? Я бы еще на банки ру написала обязательно. Очень они этого не любят. А ведь придется письменный ответ давать. И рейтинг банка понизится.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post May 19 2020, 21:50 
Отправлено #5390


Активный

Сообщений: 2 559



Цитата(Natalochka @ May 19 2020, 21:43)
а вы пожаловались в службу безопасности СБ ? про номер этот  сообщили им ? Я бы еще на банки ру написала обязательно. Очень они этого не любят. А ведь придется письменный ответ давать. И рейтинг банка понизится.
*

Я из-за этого номера и повелся, сказал им все свои данные, но что-то у меня сработало и я сразу позвонил в сбербанк и заблокировал карту.
Помимо банка, я еще в полиции заяву написал и ходил несколько раз давал показания. Потом они сказали: "у Вас же ничего не украли, вот если бы украли, тогда может быть мы бы дело не закрыли". biggrin.gif
До банки ру руки не дошли blush2.gif
Плюс я услышал по радио, что сейчас мошенники могут подделать любой номер.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - May 19 2020, 21:53

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 19 2020, 21:54 
Отправлено #5391


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Павлов Альберт @ May 19 2020, 21:50)
Я из-за этого номера и повелся, сказал им все свои данные, но что-то у меня сработало  и я сразу позвонил в сбербанк и заблокировал карту.
Помимо банка, я еще в полиции  заяву написал и ходил несколько раз давал показания. Потом они сказали: "у Вас же ничего не украли, вот если бы украли, тогда может быть мы бы дело не закрыли". biggrin.gif
*
Если немного времени прошло-можно и на банки ру. Но что вы им предъявите ? Почему уверены, что мошенники ?
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post May 19 2020, 21:57 
Отправлено #5392


Активный

Сообщений: 2 559



Цитата(Natalochka @ May 19 2020, 21:54)
Если немного времени прошло-можно и на банки ру. Но что вы им предъявите ? Почему уверены, что мошенники ?
*

Потому что сбер так сказал и полиция. Они сказали, что никогда не звонят и не просят диктовать личную информацию и пин коды.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 19 2020, 22:01 
Отправлено #5393


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Павлов Альберт @ May 19 2020, 21:57)
Потому что сбер так сказал и полиция. Они  сказали, что никогда не звонят и не просят диктовать личную информацию и пин коды.
*
Да. Правильно они сказали вам. Значит эта история с этим номером телефона достойна банки ру. Пусть дают письменный ответ. И проводят внутреннюю проверку. Этому номеру многие доверяют.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post May 25 2020, 08:55 
Отправлено #5394


Активный

Сообщений: 5 969



Мать и сын перевели телефонным мошенникам почти 600 тыс рублей

«У вас подозрительные операции с банковской картой!» – сообщили аферисты 26-летнему чебоксарцу, позвонив на его сотовый с неизвестного номера.

Посмотреть фото
user upload

Фото: pixbay.com

Обеспокоенный горожанин выполнил все команды мнимых сотрудников банка и перевел 200 тысяч рублей на неизвестные ему счета.

Свидетелем разговора с мошенниками была мать чебоксарца, она тоже забеспокоилась о сохранности своих финансов. По такому же сценарию она перевела аферистам 390 тысяч рублей на незнакомый счет.

МВД по Чувашии в очередной раз напоминает о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками банков и сообщают о незаконных операциях. Незамедлительно прекращайте подобные разговоры. Уточнить данную информацию можно по горячей линии финансовой организации либо напрямую в офисе. Никому и ни при каких условиях не сообщайте секретные пароли, которые используются для подтверждения перевода денежных средств. Также запомните, что настоящие работники не выпрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Gloomsage
post May 25 2020, 09:09 
Отправлено #5395


Новичок

Сообщений: 4



Было бы хорошо чтобы сотрудники банков выдающие карты населению проводили краткую лекцию по финансовой грамотности и безопасному использованию банковских карт.
Profile CardPM
  -5/+4  
Sharp
post May 25 2020, 09:29 
Отправлено #5396


Эксперт

Сообщений: 763



Просто нет слов... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
elik
post May 25 2020, 10:10 
Отправлено #5397


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Gloomsage @ May 25 2020, 09:09)
Было бы хорошо чтобы сотрудники банков выдающие карты населению проводили краткую лекцию по финансовой грамотности и безопасному использованию банковских карт.
*


Зачем? Им домой такие же придут, они наличкой отдадут.
Profile CardPM
  -1/+5  
Мельник
post May 25 2020, 10:50 
Отправлено #5398


Завсегдатай

Сообщений: 450



Операции на такие суммы нужно проводить только при личном обращении клиента в банк и проблема решится. Да для кого-то это неудобно, но этим можно пожертвовать, ради общего блага. Но так нельзя, ведь с этого кто-то оч хорошо получает.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 25 2020, 10:52 
Отправлено #5399


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(Новости @ May 25 2020, 08:55)
МВД по Чувашии в очередной раз напоминает о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками банков и сообщают о незаконных операциях. Незамедлительно прекращайте подобные разговоры. Уточнить данную информацию можно по горячей линии финансовой организации либо напрямую в офисе. Никому и ни при каких условиях не сообщайте секретные пароли, которые используются для подтверждения перевода денежных средств. Также запомните, что настоящие работники не выпрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.
*
Надо менять этот посыл, много говорят и пишут, а воспринимают это слабо.

Посыл этот очень простой — Никакие вопросы, связанные с деньгами на счете, не решаются по телефону вообще никогда. Все.

Каждый "клиент из группы риска" перед вручением карты должен это услышать, прочесть и проговорить.
Profile CardPM
  0/+4  
Ivy
post May 25 2020, 11:11 
Отправлено #5400


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Про эти разводы из все утюгов уже в вещают и до сих пор люди попадаются,как так,не понимаю.В 26 лет то мозги должны работать.
Profile CardPM
  0/+4  
Lessee
post May 25 2020, 12:37 
Отправлено #5401


Активный

Сообщений: 2 240



Пишут же, что якобы у населения денег нет, а по факту всё наоборот, по полмиллиона мошенникам перечисляют! Или опять кредитные? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lessee - May 25 2020, 12:38
Profile CardPM
  -1/+2  

631 Страницы « < 358 359 360 361 362 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения