631 Страницы « < 290 291 292 293 294 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Ivy
post Oct 22 2019, 11:28 
Отправлено #4367


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Ну эти разводы уже стары как мир,классический такой развод и так вляпаться,мне не понять,чем и как надо думать.Уже про все эти разводы и по телевизору сто раз показали рассказали и в инете полно историй и всё равно женщины наступают на эти грабли,ну как так...
Profile CardPM
  0/0  
brabus525
post Oct 22 2019, 11:33 
Отправлено #4368


Продвинутый

Сообщений: 197



facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 23 2019, 10:44 
Отправлено #4369


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Моргаушского района хотела взять кредит и лишилась 180 тысяч рублей

30-летнюю сельчанку обманули мошенники. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

21 октября в полицию обратилась жительница Моргаушского района. Она рассказала, что оформила заявку на кредит в интернете, на сайте обещали выгодные условия. Женщина рассчитывала взять в долг миллион рублей и отправила свои личные данные для оформления заявки. Вскоре ей позвонил мужчина, представился работником финансовой организации и назвал условия получения денег – заемщицу они вполне устраивали.

– По договоренности она должна была перевести на продиктованные ей счета деньги за страховку и погасить часть процентов. Сельчанка переводила деньги частями через банковские терминалы под диктовку аферистов, однако опомнилась, когда перевела уже более 180 тысяч рублей, – передают в МВД по Чувашии. – Злоумышленники продолжали и дальше звонить ей и просить дополнительно перевести деньги, но та, сообразив, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Сейчас по этому инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ).




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Hungry Hunter
post Oct 23 2019, 13:16 
Отправлено #4370


Завсегдатай

Сообщений: 483



Ну тут и добавить нечего
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Oct 23 2019, 13:33 
Отправлено #4371


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 356
Из: ачем вам это всё?



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+4  
Lessee
post Oct 23 2019, 14:09 
Отправлено #4372


Активный

Сообщений: 2 241



Да уж, из "спецоборудования" телефон и подвешенный язык и всё..... манипулируют человеком как хотят, а ещё пишут типа искусственный интеллект разработать сложно, судя по шаблонному поведению некоторых индивидов алгоритм поведения предсказуем и укладывается в пару десятков подпрограмм )))

Сообщение отредактировал Lessee - Oct 23 2019, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Oct 23 2019, 14:44 
Отправлено #4373


Завсегдатай

Сообщений: 536



может я через чур мнительный, но начал замечать:

Продаешь что-нибудь на доске объявлений (авито, юла и т.п.), естественно с фотками в интерьере, (плюс всю историю продаж и другие объявления можно увидеть в профиле)
- очень часто пишут с намерениями купить и настойчиво спрашивают точный адрес (улица, дом, квартира), а потом всегда пропадают!
Так же сливаются от сообщений - "позвоните объясню"!

Это новый вид "пробить" квартиру и хозяев? - Адрес есть, имущество выложено на всеобщее обозрение, остается только написать - "Вы дома?", и ищи потом эти аккаунты...
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Oct 23 2019, 15:49 
Отправлено #4374


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(New_Igor @ Oct 23 2019, 14:44)
может я через чур мнительный, но начал замечать:
настойчиво спрашивают точный адрес (улица, дом, квартира), а потом всегда пропадают!


Знакомый нашел сайт с продажей всякой электроники, в частности жестких дисков, высылают в частности наложенным платежом. Нашел подходящий диск, заказывает, адресом идет а\я (т.к. в подъезде бардак, точно пропадет извещение). Но человек от сайта настойчиво стал спрашивать именно домашний адрес, какие только аргументы не предъявлял (при оформлении были даны ФИО и телефон, кроме а/я), включая, что по закону на а/я они не могут высылать (?). Пока он минут 15 с ними возился, его друг, удивляясь такой "беседе", нарыл информацию на этот сайт - мошенники. Знакомый спросил: не про ваш ли сайт вот тут и тут пишут. Мгновенно слились. А до этого сами раза четыре звонили.
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Oct 23 2019, 16:09 
Отправлено #4375


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(Zarnitsa @ Oct 23 2019, 15:49)
Знакомый нашел сайт с продажей всякой электроники, в частности жестких дисков, высылают в частности наложенным платежом. Нашел подходящий диск, заказывает, адресом идет а\я (т.к. в подъезде бардак, точно пропадет извещение).  Но человек от сайта настойчиво стал спрашивать именно домашний адрес, какие только аргументы не предъявлял (при оформлении были даны ФИО и телефон, кроме а/я), включая, что по закону на а/я они не могут высылать (?). Пока он минут 15 с ними возился, его друг, удивляясь такой "беседе", нарыл информацию на этот сайт - мошенники. Знакомый спросил: не про ваш ли сайт вот тут и тут пишут. Мгновенно слились. А до этого сами раза четыре звонили.
*


сам только вот это смог нагуглить: Ссылка

у меня в голове не укладывается - для чего им адрес:
- подчистить жилье продавца?
- к продавцу будут приходить обманутые покупатели? (после получения предоплаты от 3-го лица за халявный товар мошенник будет давать адрес реального продавца - запутанно, но думаю Вы поняли?

каких только уговоров не начитался от таких псевдопокупателей, но администрация сайтов на такие жалобы вообще не реагирует - сегодня плюнул с юлы вообще удалился...
аккаунты сделаны с умом - висит пара-тройка объявлений (но связь только в сообщениях), есть закрытые сделки и отзывы от покупателей (но покупатели как правило пустые).
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 24 2019, 17:26 
Отправлено #4376


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительнице Канаша пообещали подарок ко дню рождения, а оставили без денег на карте

Горожанка сама отправила интернет-мошенникам свои данные.

В канашский отдел МВД обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что 22 октября, в свой день рождения, в одной из социальных сетей получила поздравление от имени банка. В сообщении ей предложили сделать подарок – перевести тысячу рублей. Имениннице лишь нужно было заполнить небольшую анкету и ввести реквизиты банковской карты.

– Чуть позже ей на телефон поступило смс с кодом активации, который она также указала в этой анкете. Не задумываясь, женщина отправила запрашиваемые данные. В итоге с ее карты списали все сбережения – полторы тысячи рублей, – передают в МВД по Чувашии.

По информации правоохранительного ведомства, за девять месяцев этого года в республике зарегистрировано почти 1,8 тысячи бесконтактных хищений – мошенничеств, краж с банковских карт и интернет-вымогательств. Ущерб, причиненный жителям Чувашии, составил более 67,2 млн рублей.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
Renta
post Oct 24 2019, 17:34 
Отправлено #4377


Постоялец

Сообщений: 382



только что звонил "сотрудник банка", бла, бла, бла, перевод во Владивосток типа заблокировали, бла, бла...
я не выдержал - говорю, нету у меня на карте денег
тут же трубку бросили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Renta
post Oct 24 2019, 17:39 
Отправлено #4378


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Renta @ Oct 24 2019, 17:34)
только что звонил "сотрудник банка", бла, бла, бла, перевод во Владивосток типа заблокировали, бла, бла...
я не выдержал - говорю, нету у меня на карте денег
тут же трубку бросили  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

номер телефона не указал
89587569365
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 24 2019, 17:48 
Отправлено #4379


Активный

Сообщений: 3 105



Достаточно дёшево поумнела. Обычно люди больше тратят, чтобы узнать что можно и нельзя сообщать незнакомцам по телефону.
Profile CardPM
  0/+15  
denis.G
post Oct 24 2019, 18:01 
Отправлено #4380


Постоялец

Сообщений: 206



пора уже открывать на красной площади памятник чувашским лохам
Profile CardPM
  -5/+9  
cm9x4
post Oct 24 2019, 18:03 
Отправлено #4381


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Renta @ Oct 24 2019, 17:34)
только что звонил "сотрудник банка", бла, бла, бла, перевод во Владивосток типа заблокировали, бла, бла...
я не выдержал - говорю, нету у меня на карте денег
тут же трубку бросили  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*
Вот точно по этой же схеме. Только что звонили "из банка" и очень беспокоились, что у меня перевели деньги с карты на которой денег нет. smile3.gif

После нескольких вопросов о моем последнем балансе и совершенных операциях, на которые я конечно же не ответил прямо, просто бросил трубку. biggrin.gif

Информацию передал в Сбер. Номер мошенника : 8-495-369-36-42

p.s. Человек так старался, что аж интершум пустил якобы он в офисе сидит и на фоне у него люди работают. Так что будьте внимательны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

631 Страницы « < 290 291 292 293 294 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения