631 Страницы « < 251 252 253 254 255 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Сулим)
post Apr 1 2019, 21:12 
Отправлено #3782


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Романт @ Apr 1 2019, 10:42)

*

с упорством, достойным иных 98% жителей планеты, опыт не даст ничего, и они по прежнему будут долбиться головой о стену...DASH.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+1  
vitek12
post Apr 2 2019, 06:45 
Отправлено #3783


Продвинутый

Сообщений: 101



Если предприниматель согласился с такими условиями заказа, значит это уже было и раньше, просто на нем кормились власть имущие
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 2 2019, 09:28 
Отправлено #3784


Активный

Сообщений: 27 606



Цитата(vitek12 @ Apr 2 2019, 06:45)
Если предприниматель согласился с такими условиями заказа, значит это уже было и раньше, просто на нем кормились власть имущие
*
Не согласна.Его просто взяли на испуг.
А позвонить к дежурному в прокуратуру- он не догадался. Им управлял испуг и волнение.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 2 2019, 09:31
Profile CardPM
  -1/0  
artjusha
post Apr 3 2019, 10:55 
Отправлено #3785


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Разговор с оператором колл-центра который пытается впарить средство для похудения "супер фигура" biggrin.gif
Зеки так не разводят!!!(РЖАЧ)


Сообщение отредактировал artjusha - Apr 3 2019, 11:00

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -1/0  
semen565
post Apr 4 2019, 20:21 
Отправлено #3786


Новичок

Сообщений: 2



сегодня звонили с номера, представлялись сбербанком, знают ФИО. Открыто ВРУТ про транзакцию, которой не было!!! В итоге хотят номер карты и код сзади. Звонили не мне одному https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil-chei-nomer
Будьте осторожны, разводка очень популярная
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 5 2019, 09:09 
Отправлено #3787


Активный

Сообщений: 27 606



89586107013-Новосибирск, МТТ, звонит по утрам
в 6 утра позвонил, звонок и сброс, наверное надеется, что перезванивать будут
Profile CardPM
  -1/0  
artjusha
post Apr 5 2019, 22:39 
Отправлено #3788


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(semen565 @ Apr 4 2019, 20:21)
сегодня звонили с номера, представлялись сбербанком, знают ФИО. Открыто ВРУТ про транзакцию, которой не было!!! В итоге хотят номер карты и код сзади. Звонили не мне одному https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil-chei-nomer
Будьте осторожны, разводка очень популярная
*

Цитата(Natalochka @ Apr 5 2019, 09:09)
89586107013-Новосибирск, МТТ, звонит по утрам
в 6 утра позвонил, звонок и сброс, наверное надеется, что перезванивать будут
*

Везет Вам, мне не звонят unsure.gif sad.gif а я люблю со всякого рода мошенниками общаться чтобы они на меня тратили время, деньги на мобильную связь...
А теперь риторический вопрос: откуда они узнают Ваш номер телефона?
Исключая возможную продажу баз данных недобросовестных сотрудников банков может все же не стоит оставлять номер своего телефона там где даже собака хер свой не совала...

Сообщение отредактировал artjusha - Apr 5 2019, 22:41

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Apr 5 2019, 22:50 
Отправлено #3789


Активный

Сообщений: 27 606



Цитата(artjusha @ Apr 5 2019, 22:39)
Везет Вам, мне не звонят  unsure.gif sad.gif а я люблю со всякого рода мошенниками общаться чтобы они на меня тратили время, деньги  на мобильную связь...
А теперь риторический вопрос: откуда они узнают Ваш номер телефона?
Исключая возможную продажу баз данных недобросовестных сотрудников банков может все же не стоит оставлять номер своего телефона там где даже собака хер свой не совала...
*
На Авито есть объявления. На других сайтах есть мои объявления.
и я с ними не общалась. Я спала спокойно. Делать мне нечего- просыпаться в 6 утра и бежать к телефону.Это был пропущенный вызов.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 5 2019, 22:51
Profile CardPM
  -1/+1  
artjusha
post Apr 5 2019, 23:34 
Отправлено #3790


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Natalochka @ Apr 5 2019, 22:50)
На Авито есть объявления. На других сайтах есть  мои объявления.
и я с ними не общалась. Я спала спокойно. Делать мне нечего- просыпаться в 6 утра и бежать к телефону.Это был пропущенный вызов.
*

Мошенники обычно звонят людям зная к кому звонят... и звонят они тем кто по их мнению в силу возраста не очень знаком с банковской системом картами и т.п(тетке недавно позвонили... я прямо таки сказать "вырвал" телефон и включил "дурочку" так этот свинопас на букву П про рембрейдинг банков хотел втереть что типа СБ всех банков объединилась и это для него рембрейдинг))))) мне пытался втереть biggrin.gif на букву Х я его не стал посылать... про себя смеялся какую дичь он несет... а некоторые пенсионеры ведутся на эти сказки... Я к тому что база потенциальных клиентов уже есть... и они как говорят манагеры колл центров совершают "теплые" звонки....
П.С. Также не перевариваю тех людей которые (в силу своих обязанностей) втирают (на китайском:
настойчиво предлагают купить товар(услуги) трахая мосГ) всякую хрень по телефону

Сообщение отредактировал artjusha - Apr 5 2019, 23:37

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post Apr 6 2019, 07:11 
Отправлено #3791


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Natalochka @ Apr 5 2019, 09:09)
89586107013-Новосибирск, МТТ, звонит по утрам
в 6 утра позвонил, звонок и сброс, наверное надеется, что перезванивать будут
*

Тоже с этого номера сегодня звонили в 6 утра, разбудили , сук...и. Трубку взял, сразу сбросили

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Apr 6 2019, 07:51 
Отправлено #3792


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(artjusha @ Apr 5 2019, 22:39)
может все же не стоит оставлять номер своего телефона там где даже собака хер свой не совала...


Есть номер телефона нулевой (точно нулевой), общаемся только в семье (3 человека), нигде не выставляли, всякие звонки бывают. И? Понятно же, что или просто сплошняком звонят, или кто-то, не будем называть кто, базу сливает.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 6 2019, 08:00 
Отправлено #3793


Активный

Сообщений: 27 606



если есть карты многих банков, а у меня как раз такой случай, если даешь объявления на разных сайтах-то это само собой-будут звонить.Я уже привыкла к звонкам мошенников, т.к .звонят уже годами. Если понимаю или пробиваю-что мошенники-блокирую и все.Если вдруг возьму трубку- могу послать, могу не послать, в зависимости от настроения. Это как пейзаж за окном. И уж конечно не буду вскакивать по ночам или утром, потому что был звонок.
Profile CardPM
  -1/+1  
TopAZ
post Apr 7 2019, 21:44 
Отправлено #3794


Активный

Сообщений: 2 263



вот только за день сводка, ужас:
Цитата
За сутки произошло 8 преступлений
В Чувашии за день произошло восемь мошенничеств и краж с банковских карт. Один из случаев был связан с покупкой пачек бумаги. Заказчик потерял более ста тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

За один день, 5 апреля, в Чувашии зарегистрировано 8 мошенничеств и краж денег с банковских карт. Общий ущерб составил почти 250 тысяч рублей.

Один из случаев произошел с 28-летним чебоксарцем. Он по объявлению, размещенному в интернете, заказал две тысячи пачек бумаги формата А4. Для ее доставки попросили перечислить 50 процентов предоплаты – 130 тысяч рублей. Деньги были переведены на указанный счет, но бумагу покупатель так и не получил.

Также пострадал от мошенников 24-летний житель Чебоксар, который хотел продать диван. Лишился он 1 800 рублей. 37-летняя новочебоксарка обманулась на банковских бонусах, которые якобы выиграла, пройдя тест в интернете. С ее счета было списано 4 900 рублей. А 80-летняя пенсионерка из Шумерли потеряла около 40 тысяч рублей из-за лжесотрудника банка. Другие случаи были связаны с обманом в интернете.

«По всем фактам полицейские проводят мероприятия по установлению злоумышленников», — подчеркивают в пресс-службе.


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 8 2019, 10:44 
Отправлено #3795


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксарские предприниматели заплатили мошенникам за обслуживание сайта

Ежедневно в МВД поступает несколько заявлений о мошенничестве в отношении жителей республики. Только за 6 апреля общий ущерб составил почти 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

Крупное чебоксарское торгово-развлекательное заведение получило письмо о необходимости заплатить 4 300 рублей за обслуживание интернет-сайта. Деньги были переведены, но позже, связавшись с реальным администратором, владельцы заведения выяснили, что тот не запрашивал этой суммы.

28-летний чебоксарец по объявлению, размещенному на интернет-сайте, заказал 2 тысячи пачек бумаги формата А4. Для ее доставки попросили перечислить 50 процентов предоплаты — 130 тысяч рублей. Деньги были переведены на указанный счет, но бумагу покупатель так и не получил.

37-летний житель столицы решил снять в аренду квартиру. Нашел соответствующее объявление в интернете. После звонка ему объяснили, что это агентство и они готовы ему помочь подобрать жилье за 6 тысяч рублей. Часть этой суммы «агентство» обещало перечислить собственнику квартиры в счет первого месяца. После получения денег от съемщика они перестали выходить на связь.

24-летний чебоксарец разместил в интернете объявление о продаже дивана. «Покупатель» был готов внести предоплату, но для перечисления денег попросил назвать реквизиты карты, ее секретный код и пароль, пришедший в владельцу карты в SMS. Продавец лишился 1 800 рублей.

Еще один житель столицы республики в возрасте 28 лет перевел 20 тысяч рублей за обивку для потолка автомобиля BMW X5. Объявление о ее продаже было размещено на одном из известных интернет-сайтов. Но товар не поступил.

23-летний житель Чебоксар нашел в Интернете выгодное предложение для получения кредита. Связавшись с «сотрудником банка», он получил одобрение на перечисление денежных средств. Затем оплатил комиссию, страховую выплату и пошлину на общую сумму 40 тысяч рублей. Молодой человек деньги перевел, но кредит так и не получил.

37-летняя жительница Новочебоксарска прошла в интернете тест, по результатам которого ей полагалось вознаграждение в виде банковских бонусов. Для их получения необходимо было ввести реквизиты карты. С карты женщины списали 4 900 рублей.

80-летней пенсионерке из Шумерли позвонила женщина, представившаяся сотрудником банка, и сообщила, что у той с карты кто-то пытается снять деньги. Чтобы предотвратить потерю денег, «сотрудница банка» попросила назвать данные банковской карты, срок ее действия и CVV-код, расположенный на обратной стороне. В итоге у пожилой женщины похитили около 40 тысяч рублей.

По всем фактам полицейские проводят мероприятия по установлению злоумышленников.
Profile CardPM
  0/+9  
Толик
post Apr 8 2019, 10:59 
Отправлено #3796


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



Очень жаль пенсионерку. Дети её куда смотрели?
Profile CardPM
  0/+2  

631 Страницы « < 251 252 253 254 255 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения