5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859 Создать тему

кодирование от курения , может кто слышал

Лоэнгрин
post Jul 16 2012, 13:47 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(гВость @ Jul 16 2012, 01:26)
ПОКАЖИТЕ мне такого человека кто принимает алкоголь в небольших дозах?
*

Вам как показать - фото или описать, назвав имя?
Уверяю, такие есть даже в Марпосаде. Есть даже почти непьющие. И некурящие ещё остались. А такие вопросы, какой возник у вас, вполне естественно возникают у значительной части населения, которым невдомёк - как это не выпить, если наливают? Как и наркоманы, бывало, не понимали, как это - в сейфе у опера полно косяков, и он их не попробовал.
Не в тему разговор об алкоголе, а религию я подтянул для убедительности - о табакокурении в Библии речи нет, а об употреблении вина - пожалуйста, сколько угодно! Впрочем, никотиновой зависимостью (ИМХО) вполне могли страдать проклятые содомиты, которые и были наказаны Всевышним, после чего мир надолго был избавлен от этой напасти. Видать, не навсегда.
Что касается алкоголя в небольших дозах - могу лишь сожалеть, что в круге вашего общения таковых людей нет. В моём их предостаточно. Точнее - почти все. Друзей надо подбирать смолоду.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Jul 16 2012, 13:52 --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10088100Наверх
REMSEL
post Jul 16 2012, 22:23 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 147



Лоэнгрин Вы меня конечно извините но вы такой бред иногда пишите.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10091085Наверх
гВость
post Jul 17 2012, 01:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 16 2012, 14:47)
в Библии речи нет, а об употреблении вина - пожалуйста, сколько угодно! Впрочем, никотиновой зависимостью (ИМХО) вполне могли страдать проклятые содомиты, которые и были наказаны Всевышним, после чего мир надолго был избавлен от этой напасти. Видать, не навсегда.
*

no comments, с этим на ул.Афанасьева wacko2.gif

Цитата
Что касается алкоголя в небольших дозах - могу лишь сожалеть, что в круге вашего общения таковых людей нет. В моём их предостаточно. Точнее - почти все. Друзей надо подбирать смолоду.


я вам скажу что у меня все знакомые серную кислоту пьют для профилактики каждое утро... ну вот просто ВЕРТЕ МНЕ facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал гВость - Jul 17 2012, 01:08
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10091487Наверх
Лоэнгрин
post Jul 17 2012, 13:12 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(REMSEL @ Jul 16 2012, 23:23)
Лоэнгрин Вы меня конечно извините но вы такой бред иногда пишите.
*

Извиняю. И пусть меня простят все, кого невольно обидел, уверяю, не хотел этого делать. ПризнАюсь - с некоторого времени испытываю чувство своего превосходства перед никотиновозависимыми. После того, как, находясь уже в зрелом возрасте, преследовал по пересечённой местности 18-летнего парня, совершившего правонарушение, и примерно через 1 км гонок логнал его и видел, каке он "издох", упав и высунув язык. На стометровку он был горазд, а вот на длинные дистанции - слабак. То же можно сказать и про плавание, и про борьбу. Пьющекурящих хватает лишь на первоначальный этап, к длительным нагрузкам они не приспособлены, разве что начинающие.
А если серъёзно, то подумайте, REMSEL, разве не точно так же государство относится к курильщикам, как и я? Напоминаю, о чём речь -
Цитата
Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

    2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

    3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством. http://www.rg.ru/2008/12/03/Federalnyjzako...0iulya2001.html

Закон длинный, можете изучить при случае.
А это совсем свежий проект -
Цитата
Проект закона
"О защите здоровья населения от последствий потребления табака"

Статья 12. Предотвращение воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:
1) на территориях и в закрытых помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта;
2) на территориях и в закрытых помещениях, предназначенных для оказания медицинских и санаторно-оздоровительных услуг,
3) в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
4) на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии 10 метров от входов в закрытые помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в закрытых помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
5) в закрытых помещениях, предназначенных для предоставления  жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков;
6) в закрытых помещениях социальных служб;
7) в закрытых помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
8) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в закрытых помещениях;
9) в закрытых помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, за исключением случаев документального оформления согласия собственников помещений многоквартирного жилого дома, на курение табака в специально выделенном и оборудованном изолированном помещении общего пользования. http://www.rg.ru/2012/05/21/tabak-site-dok.html

Разве этими законами государство не заявляет открыто, что табакокурение - это плохо, и с курильщиками будет война? Как и на всём цивилизованном Западе. Я всего лишь просто и популярно озвучил эту идею, но, похоже, встретил лишь враждебность, основанную на устоявшихся привычках.
Что касается библейски сюжетов - каюсь, больше не буду. Но поверьте - без эмоциональной составляющей вредных привычек не победить.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Jul 17 2012, 16:35 --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10094548Наверх
гВость
post Jul 17 2012, 21:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 17 2012, 14:12)
Но поверьте - без эмоциональной составляющей вредных привычек не победить.
*


не соглашусь, ибо на своем опыте проверено, это не работает.
Даже если и сработает, то ВСЕГДА оставляет риск сорваться, а это уже не эфективно

мне помог глубокий анализ - ЧТО это такое и к ЧЕМУ это в конечном итоге ведет.
плюс
Личная мотивация (какая не скажу) но скажу одно, она базируется не в плоскости "хорошо-плохо"

Сообщение отредактировал гВость - Jul 17 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10097875Наверх
СлаваМебель
post Jul 17 2012, 23:00 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 17



Мой друг не кодировался, а слушал диски и перестал курить. Я не курю вообще. --------------------
Частный мастер по корпусной и офисной мебели. Прошу не путать с фирмой "Слава мебель".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10098277Наверх
Лоэнгрин
post Jul 18 2012, 06:51 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Эмоции нужны для решимости. Они дают мотивацию. "Нет - и всё". Одного разума недостаточно. Без этого, лишь внешним влиянием вряд ли одолеть пристрастие.
Интересные методы описывает Дипак Чопра в книге "Как преодолеть вредные привычки". Это американский врач индийского происхождения. Интересная весьма у него градация алкоголиков - типы вата, питта и капха. Никогда раньше не думал, что всё так сложно.
Бросивших курить знаю единицы. Увы, их крайне мало. --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10098631Наверх
гВость
post Jul 18 2012, 11:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 18 2012, 07:51)
Эмоции нужны для решимости. Они дают мотивацию. "Нет - и всё". Одного разума недостаточно.
*

еще раз: это работает, НО, всегда со 100% вероятностью оставляет за собой возможность рецидива. Ровно тогда когда заканчивается тот самый эмоциональный заряд "Нет и все" начинает работу так называемый - внутренний консерватор.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10100350Наверх
Лоэнгрин
post Jul 18 2012, 20:18 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(гВость @ Jul 18 2012, 12:45)
всегда со 100% вероятностью оставляет за собой возможность рецидива. Ровно тогда когда заканчивается тот самый эмоциональный заряд "Нет и все" начинает работу так называемый - внутренний консерватор.
*

Согласен. Любой курильщик и пьяница, решивший бросить курить, должен отчётливо понимать, что ЧЕЛОВЕК СЛАБ. Кто считает иначе - заведомо обречён на неудачу. Эмоции помогут проломить устоявшуюся стену привычек, после чего нужна внешняя поддержка. Это могут быть родственники и друзья.
И ещё - напрасно сомневаетесь в действенности религии. Мне рассказывали друзья из КЧР, что когда там в середине 90-х появились ваххабитские общины, организовывая кружки по изучению Корана, то молодёжь к ним потянулась. Одновременно в тех местах, где работали общины, резко сократилось почти на нет число краж. Известные всем пьяницы и начинающие наркоманы становились благопристойными трезвенниками. К сожалению, не знаю, что с ними было далее.
Не стану развивать эту тему, помня, что она здесь нелюбима. --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10103544Наверх
гВость
post Jul 18 2012, 22:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 18 2012, 21:18)
Эмоции помогут проломить устоявшуюся стену привычек, после чего нужна внешняя поддержка. Это могут быть родственники и друзья.
*

Они тут не причем, по большму счету, и если быть уж доконца откровенным перед самими собой, то совершенно ясно что всем в этом мире наплевать на близкого, это касается друзей и даже родственников. Вобщем не думаю что в этой позиции буду понят с двух предложений, тут нужно достаточно долго доводить эту мысль.
Если кто меня понял, уже хорошо.
Понимаете, все методы которые описываете вы, они заведомо обречены на рецедив.
Человек должен сам понять, своей головой - ЧТО, и главное для ЧЕГО он делает. ВСЁ, больше ничего не надо


Цитата
Не стану развивать эту тему, помня, что она здесь нелюбима.

она тут не нелюбима, она при всей своей абсурдности, тут не уместна в принципе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10104435Наверх
Лана2012
post Jul 19 2012, 08:54 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(джанеТТ @ Mar 18 2012, 17:37)
Тоже слышали и хотим поехать,но точный адрес не знаем.Сказали ,что магазин "три семерки" или "777" рядом или в этом доме.Может кто-нибудь точно знает?
*


У меня знакомые ходили к этой бабушке, кодировались от курения. Первый закурил на второй день, а второй через 2 часа после кодировки)))))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10105433Наверх
Лоэнгрин
post Jul 19 2012, 09:03 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(гВость @ Jul 18 2012, 23:45)

Понимаете, все методы которые описываете вы, они заведомо обречены на рецедив.

*

Рецидивом чреваты все методы без исключения. --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10105475Наверх
гВость
post Jul 19 2012, 13:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 19 2012, 10:03)
Рецидивом чреваты все методы без исключения.
*

ну правильно)
только, "чреват" и "обречен" это даже по смыслу разные слова
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10107287Наверх
StReJIoK
post Jul 20 2012, 08:49 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: TerrA IncognitA



Цитата(гВость @ Jul 18 2012, 23:45)
Они тут не причем, по большму счету, и если быть уж доконца откровенным перед самими собой, то совершенно ясно что  всем в этом мире наплевать на близкого, это касается друзей и даже родственников. Вобщем не думаю что в этой позиции буду понят с двух предложений, тут нужно достаточно долго доводить эту мысль.
Если кто меня понял, уже хорошо.
*


Ну не всех же под одну гребенку грести, кому-то ваш метод ближе, кому Лоэнгрина. Насчет наплевать всем и даже родственникам, это явно личный горький опыт, либо ваше отношение к ним проявляет себя так
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10111360Наверх
гВость
post Jul 20 2012, 13:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(StReJIoK @ Jul 20 2012, 09:49)
Насчет наплевать всем и даже родственникам, это явно личный горький опыт, либо ваше отношение к ним проявляет себя так
*

вот она, 1я и самая примитивная реакция-мысль на мои слова...
вы просто не поняли о чем я.
нет никаких опытов, ни личных ни горьких, речь не об этом вобще...

блин, долго обьяснять, очень долго...

ладно проехали

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859&qpid=10113306Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1026859Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения