4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маршрутчик не обязан выдавать билет пассажиру, , если последний его сам не потребует

крыс
post Nov 6 2011, 22:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(norman25 @ Nov 6 2011, 21:43)
Билет-это доказательство оказание услуги!
*

А что вы этим, и кому хотите доказать?
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 6 2011, 22:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Тогда я могу смело посылать водителя когда он останавливает маршрутку и начинает проверять с фонариком билеты (такое было).
Орал с места что выдавал билеты всем, он считать умеет и стоящих пассажиров у него быть не должно. После проверки оказалось, что жадность превыше арифметики, билеты оказались у всех, в том числе и у трех стоящих пассажиров. Водитель заткнулся и повез всех дальше.
Мне интересно если бы мне водитель не выдал билет и я бы промолчал? Я за свои же деньги пешком по ходу пошел бы??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 6 2011, 22:18 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



himik, такие, наверное, не орут. Сегодня водила не поленился остановиться в поле, поорать про билет, нашёл-таки зайца и выдворил его за борт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 6 2011, 22:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(bodrox @ Nov 6 2011, 23:18)
himik, такие, наверное, не орут. Сегодня водила не поленился остановиться в поле, поорать про билет, нашёл-таки зайца и выдворил его за борт.
*

Вот и вопрос. Проверяют ли марщрутчики билеты или сегодня выдал и проверю, а завтра не выдам и проверять не буду.
А вдруг дни перепутаются, и не выдал, да проверять пошел... Вот и верь на слово.
Вообщем как бы то ни было, я всегда прошу что бы билет выдали и меня проблемы индейцев с закончившимся рулоном не ипет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Nov 6 2011, 22:46 
Отправлено #20


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(adv @ Nov 6 2011, 17:56)
Нас штрафанула ИФНС на 30 штук за то, что мы не выдали билет пассажиру.
Мы не согласились и обжаловали решение ИФНС, пояснив, что нет нет ни состава, ни самого объекта правонарушения с нашей стороны по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ.

В ходе суда я пояснял, что поскольку мы находимся на ЕНВД
*

а че налоговая сразу не могла проверить ваш режим налогооблажения? уже год или два как такая фигня с ЕНВД. например во многих аптеках вместа фискальных регистраторов устанавливают чековые принтеры, которые стоят около 6000 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 7 2011, 01:50 
Отправлено #21


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



есть другой вопрос. Преследуется ли как-то налоговой выдача билета с неправильной стоимостью проезда? Т.е. пригород стоит 15 рублей, а водитель выдает билет на 12 р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 7 2011, 08:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Gray @ Nov 7 2011, 02:50)
есть другой вопрос. Преследуется ли как-то налоговой выдача билета с неправильной стоимостью проезда? Т.е. пригород стоит 15 рублей, а водитель выдает билет на 12 р.
*

это опять же не в компетенции налоговой

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Nov 8 2011, 18:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(himik @ Nov 6 2011, 23:27)
Вот и вопрос. Проверяют ли марщрутчики билеты или сегодня выдал и проверю, а завтра не выдам и проверять не буду.
А вдруг дни перепутаются, и не выдал, да проверять пошел... Вот и верь на слово.
Вообщем как бы то ни было, я всегда прошу что бы билет выдали и меня проблемы индейцев с закончившимся рулоном не ипет.
*

Недавно ехал в 270 маршрутке. Как обычно взял билет, как и все, и на автомате сунул кудато в карман. В какойто момент водиле чтото вдруг стукнуло в голову и он начал считать билеты (все места в маршрутке заняты были), все показали а я чето искал долго. Так этот дебил на какашку чуть неизошел, орал на меня на всю маршрутку пока я искал билет. Грозился высадить посреди поля. В итоге посадил еще женщину, думая что меня высадит (была газель и стоя там ехать невозможно). В итоге я показал ему билет и он успокоился. Считать дебилы некоторые не умеют. Уж лучшебы всем билеты надо было выдавать обязательно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 8 2011, 18:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(adv @ Nov 6 2011, 21:14)
А то бедняга водила только и занимается, что билеты пытается вручать - а это на безопасности можно сказаться. Вот мне допустим нафиг не нужен билет, а мне его пытаются вручить,
*
а то что это "бедняга" деньги пытается забрать, как сказывается на безопасности?

Сообщение отредактировал GerAN - Nov 8 2011, 18:40

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Nov 8 2011, 18:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Кондуктора пускай сожают. Во многих городах с кондукторами ездют wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 8 2011, 18:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(GerAN @ Nov 8 2011, 19:39)
а то что это "бедняга" деньги пытается забрать, как сказывается на безопасности?
*

неправильно конечно ж это всё, водитель должен только управлять, а не денежными расчетами заниматься.

Цитата(Strogg @ Nov 8 2011, 19:49)
Кондуктора пускай сожают. Во многих городах с кондукторами ездют wink.gif
*

предлагали и предлагаем нашим перевозчикам - ИПшникам нанимать кондукторов, только никто не хочет. Это ж 500 рублей в день ему из своего кармана отстегивать придется. Обязать не можем. Закон тоже пока не обязывает.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Nov 8 2011, 19:04 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(adv @ Nov 8 2011, 19:57)
предлагали и предлагаем нашим перевозчикам - ИПшникам нанимать кондукторов, только никто не хочет. Это ж 500 рублей в день ему из своего кармана отстегивать придется. Обязать не можем. Закон тоже пока не обязывает.
*

Ну знаете,за 500 рублей в день я бы не против поработать,пусть даже и кондуктором.ХОЗЯЕВА МАРШРУТОК,ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ КОНДУКТОРОМ,Я ВСЕГДА ВСЕМ НРАВИЛАСЬ,НИКТО ЕЩЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!!!!!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Совершенно Летняя - Nov 8 2011, 19:06

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 8 2011, 19:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Совершенно Летняя, никто бы был не против, против сам перевозчик такие деньги платить wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Nov 11 2011, 16:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 420



я ни когда билет не спрашивала если не давали, на самом деле лучше не отвлекать человека от дороги

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Nov 11 2011, 16:11 
Отправлено #30


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



после случая в маршрутке 28Э требовала билеты, а вот вчера ехала мне билет не дали и я не стала спрашивать.. видно забылся страх пережитый зимой. Надо снова спрашивать билеты...

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения