Drive18
post Nov 4 2011, 19:51 
Отправлено #2926


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Микрорайон 14 «А» находится на пересечении существующих и проектируемых магистралей общегородского значения.

Жилые застройки будут 2-х видов:
Жилые дома секционного типа 5-9 этажей.
Жилые дома повышенной этажности 12-17 этажей.
Дома с понижением этажности от проспекта к «природе» образуют основную жилую группу микрорайона. В нем будут располагаться школа со спортзалом, 2 детских сада зона отдыха с каскадом прудов.

Позиция 1 - Гипермаркет "Лента" - пр. Тракторостроителей, 76 (2012 г.) - информация в справочнике +Обсуждение на форуме

Позиция 9 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 2 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 9А - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 3 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 10 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 1 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 11 - пр. Тракторостроителей, 72 ( Устра и Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 15 - ул. А. Асламаса, 10 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 17 - ул. А. Асламаса, 16 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 18 (Стройсфера) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 19 - пр. Тракторостроителей, 70 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 21 - ул. А. Асламаса, 28 (Квадрожилстрой, Линия-СП, УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 22 - ул. А. Асламаса, 24 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 23 - ул. А. Асламаса, 26 (Гранит, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 25 - ул. А. Асламаса, 30 (СМУ-ВИОН, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 26 - ул. А. Асламаса, 32 (Интерстрой /СМУ-56, дом сдан) - информация в справочнике + отдельная тема
Позиция 29 - ул. Асламаса, 14 (Интерстрой /СМУ-56/; дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 30 - ул. А. Асламаса, 8 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 31 - пр. Тракторостроителей, 78 (Квадрожилстрой, Устра, Линия-СП, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 32 - пр. Тракторостроителей, 78 корп. 1 (УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 33 - ул. А. Асламаса, 12 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 33 и 35)
Позиция 35 - ул. А. Асламаса, 6 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике
Позиция 37 - ул. А. Асламаса, 4 (Альянс-Недвижимость, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 38 - ул. А. Асламаса, 2 (Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)

Выделенные темы: Придумаем название микрорайону, Каким будет отопление, Сравнение с другими микрорайонами

user upload

Экспликация зданий и сооружений микрорайона
1 Магазин товаров первой необходимости «Лента»
24 Подземные гаражи
2 ТП
25 16 - этажный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания
3 РП
26 9 - этажный жилой дом
4 Котельная
27 Общественно-развлекательный центр
5 12 - этажный жилой дом
28 Детское дошкольное учреждение
6 12 - этажный жилой дом
29 9 - этажный жилой дом
7 Детское дошкольное учреждение
30 9 - этажный жилой дом
8 ТП 31 9 - этажный жилой дом
9 9 - этажный жилой дом
32 9 - этажный жилой дом
10 9 - этажный жилой дом
33 16 - этажный жилой дом
11 9 - 12 - 15 этажный жилой дом
34 Общественное здание
12 16 этажный жилой дом
35 16 - этажный жилой дом
13 Детское учебно - образовательное учреждение
36 Общественное здание
14 ТП
37 16 - этажный жилой дом
15 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
38 9 - этажный жилой дом
16 Подземные гаражи
39 ТП
17 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
40 Котельная
18 9 - этажный жилой дом
41 Многоэтажная парковка
19 15 - этажный жилой дом
42 Автозаправочная станция
20 Подземные гаражи
43 Автосервис
21 9 - этажный жилой дом
44 ТП
22 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
45 ТП
23 9 - этажный жилой дом


Предложения квартир в 14 микрорайоне НЮР на сайте CHEB.ws

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -9/+39  
205 Страницы « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить Создать тему

14-ый микрорайон Новоюжного района

kljavas80
post May 30 2020, 17:49 
Отправлено #2927


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 30 2020, 15:54)
нет, вы даже здесь прямо не ответили. Трешка с ио это хорошо, но соседство с тракторным заводом так себе выбор.
*

А я что то вам разьве должен?
Давайте я сам решу что мне нужнее. Я жил во всех районах города и так же мог купить во всех районах. Сюда я переехал с радужного, рассматривал новый город так же. В остальных районах мне нафиг не надо и я наверное как то и без вас знал где тракторный.
И мне совершенно пофиг что вы там думаете.

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 30 2020, 17:51
Profile CardPM
  -1/+4  
aster-max
post May 30 2020, 23:33 
Отправлено #2928


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(kljavas80 @ May 29 2020, 05:40)
Во всём нюр чтоб это совпадало есть всего пару домов, один из них на пролетарской дом от комплекса но там так же ничуть не лучше чем у меня только было дороже.
*

Я тоже много выбирал, но выбрал дом с ИО от Комплекс в НЧК ))))
Если выбирать нормально по многим факторам (не все любят современное гетто за свои бабки), то выбор действительно очень мал.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post May 31 2020, 08:00 
Отправлено #2929


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aster-max @ May 30 2020, 23:33)
Я тоже много выбирал, но выбрал дом с ИО от Комплекс в НЧК ))))
Если выбирать нормально по многим факторам (не все любят современное гетто за свои бабки), то выбор действительно очень мал.
*

Всё хорошо в домах комплекса и планировки можно сказать идеальные трёшки у них и сами дома красивые. Но вот опять таки на маленькие участки они пихают много домов и от этого минимум парковок ну и вообще пространства вокруг.

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 31 2020, 08:01
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post May 31 2020, 14:25 
Отправлено #2930


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kljavas80 @ May 30 2020, 17:49)
А я что то вам разьве  должен?
Давайте я сам решу что мне нужнее. Я жил во всех районах города и так же мог купить во всех районах. Сюда я переехал с радужного, рассматривал новый город так же. В остальных районах мне нафиг не надо и я наверное как то и без вас знал где тракторный.
И мне совершенно пофиг что вы там думаете.
*
раз все так хорошего, зачем так нервничать?

Сообщение отредактировал anatoly91 - May 31 2020, 16:12
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post May 31 2020, 15:45 
Отправлено #2931


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 31 2020, 14:25)
раз так так хорошего, зачем так нервничать?
*

По моему нервничаете только вы прыгая по темам. А всем на вас как то пофиг.
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Jun 1 2020, 14:03 
Отправлено #2932


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kljavas80 @ May 31 2020, 15:45)
По моему нервничаете только вы прыгая по темам. А всем на вас как то пофиг.
*
Так форум для этого и предназначен.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Jun 12 2020, 22:01 
Отправлено #2933


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(aster-max @ May 30 2020, 23:33)
Я тоже много выбирал, но выбрал дом с ИО от Комплекс в НЧК ))))
Если выбирать нормально по многим факторам (не все любят современное гетто за свои бабки), то выбор действительно очень мал.
*

Вы по-моему самый главный обсиратель всех домов\микрорайонов, поэтому очень интересно, поделитесь какой именно дом вы выбрали?

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+1  
Шалунья
post Jun 16 2020, 14:45 
Отправлено #2934


Постоялец

Сообщений: 359



Чем вам тракторный завод мешает? Это не Химпром.
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly91
post Jun 20 2020, 17:49 
Отправлено #2935


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Шалунья @ Jun 16 2020, 14:45)
Чем вам тракторный завод мешает? Это не Химпром.
*
у любого промышленного производства есть вредные выбросы.
Profile CardPM
  -4/0  
Mr. Allright
post Jun 25 2020, 21:04 
Отправлено #2936


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Glavpe4at @ May 28 2020, 14:45)
Вам спасибо за мнение, хотя вопрос был адресован Mr. Allright
*

Мне, например, нравится как относятся к благоустройству в Новом Городе. Иногда специально ездим с сыном там поиграть, ходим с одной площадки на другую. Куча новых площадок, и главное - не однотипных. Пропадаем там на полдня, где еще в Че можно так с детьми погулять? Может только Радужный? Но там все так компактно, не по мне. Хотя тоже стараются. Пишу не с целью рекламы, вы спросили мое мнение, я ответил.
По поводу Ленты, как уже писал выше, все сделано как при совке: положена детская площадка - вот она, ну и что, что одна карусель и горка, зато есть. Это я утрирую, конечно. Но привлекает район стоимостью квадратных метров, поэтому до остального всем до лампочки.
Извиняюсь за поздний ответ.
Profile CardPM
  0/+2  
Облачный
post Jun 26 2020, 20:17 
Отправлено #2937


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



В НГ вложились в благоустройство, но и квартиры теперь по 52тысячи за метр.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
lego
post Aug 19 2020, 21:45 
Отправлено #2938


Завсегдатай

Сообщений: 480



Вечером 19 августа в районе 14 мкр найден самокат. Кто потерял детский самокат?

Сообщение отредактировал lego - Aug 19 2020, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Sep 22 2020, 08:48 
Отправлено #2939


Информатор

Сообщений: 2 839



«Лента»: дома сдаются, а соцобъекты строить не торопятся

Спустя три месяца с момента публикации нашего последнего фотоотчета из «Ленты», мы вернулись сюда, чтобы оценить как изменился микрорайон за лето.

Оказалось, не зря. Уже в следующем фотоотчете будет как минимум на два объекта меньше. В последний раз в поле зрения нашего объектива попадают позиции 4 и 4а от «Регионжилстроя». Эти две высотки в 17 и 16 этажей соответственно наконец-то сданы. Застройщик сообщил, что в начале октября жители дома смогут получить ключи, назвав это счастливое и долгожданное мероприятие «заселением».

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Думаем, до реального заселения жителям пока далеко. Впереди еще месяцы, если не годы ремонта.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Показать ещёВ глаза сразу же бросаются засохшие кусты шиповника, посаженные по периметру дворовой территории. Новых хозяев они, к сожалению, не дождались.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


А вот чтобы для озеленения клумб использовался цветок фацелия мы видим впервые. Этот известный медонос обычно сеют в полях для пчел. Спасибо, пчелы оценили. Оценят ли жители?

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Как видите, территория у этих двух домов совсем не маленькая. Однако большая ее часть используется под парковочные места. Оно и понятно, ведь в жилом комплексе насчитывается 280 квартир, а на первых этажах еще и коммерческие помещения находятся.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


А вот детская площадка довольно-таки скромная. И находится близко к дороге.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Прописались высотки на проспекте Тракторостроителей.

Посмотреть фото
user upload
user upload


На Асламаса все стройки пока еще на месте. Напомним, эта улица сейчас застраивается преимущественно шестнадцатиэтажками. Кажется они расположены так близко друг к другу, что соседи смогут поговорить просто выглянув в окно.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Но и здесь, похоже, в скором времени грядут перемены. Например, позиция 48 от «Центржилстроя» хотя еще и стоит за строительным забором, но уже без крана. Осталось лишь остеклить балконы и благоустроить территорию.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Первый этап позиции 46 от «Регионжилстроя» также уже поднят под крышу. Разрешение на строительство второго этапа шестнадцатиэтажки стройфирма получила буквально на днях.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


С высоты хорошо видно, что строители ко второму этапу уже приступили.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


Позиция 43 строится, как и сосед, в два этапа. Разве что двумя разными застройщиками - «УОР» и «Линия-СП».

Посмотреть фото
user upload


Первая стройфирма свою часть тоже уже достроила до крыши. Но и вторая на месте не стоит: плюс четыре этажа за лето.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Позиция 42 от «Гранит СК» с момента нашей последней встречи изменилась разве что тем, что на краю оврага появился забор.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Теперь здесь стало хоть немного, но безопаснее, ведь пустующую стройку облюбовала местная ребятня.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Напомним, дом включен в реестр проблемных, из-за нарушения сроков сдачи. Застройщик эту проблему обещал решить до конца сентября. Но пока тишина.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Что будет когда все строящиеся шестнадцатиэтажки будут сданы? Не переживайте. Там, за оврагом, по мнению властей, хватит места не только для еще нескольких жилых домов, но даже для детского сада. Пока же в микрорайоне, где строятся дома, в которых по 200-300 квартир, ни детских садов, ни школы нет.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Lessee
post Sep 22 2020, 09:43 
Отправлено #2940


Активный

Сообщений: 2 241



А как всем показывали генплан застройки в 2015 году при покупке квартиры, в котором была нарисована школа, как они заливали красиво, а по факту как обычно - многоэтажное гетто! До сих пор ни школ, ни садиков уже 5 лет, даже сетевых магазинов нет, только Лента! Только скоростная дорога, хотя и со светофорами, но по которой машины летят как метеоры, кривой пешеходный переход при заезде/выезде к/от Ленты, по которому когда переходишь нужно головой крутить на 360 градусов, т.к. машины и громадные мусоровозы там носятся как болиды формулы 1. Жесть просто! angry.gif

Сообщение отредактировал Lessee - Sep 22 2020, 09:46
Profile CardPM
  -2/+19  
hodarkovckij
post Sep 22 2020, 09:54 
Отправлено #2941


Эксперт

Сообщений: 790



Уже не осталось народу кто годами ремонт делает. По факту делать 2-3 месяца край. Это работа на двух человек и отпуск двухмесячный. Вполне реальный срок и многое можно сделать.
Profile CardPM
  0/+1  

205 Страницы « < 194 195 196 197 198 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения