Информ
post Nov 29 2011, 10:25 
Отправлено #586


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Устанавливается личность женщины, отравившей малолетних детей в детском саду
29.11.2011

опубликованное пользователем изображение

МВД по Чувашской Республике устанавливает личность женщины, которая днем 3 ноября через забор детского сада по улице Ахазова в Чебоксарах передала пирожное двум малолетним мальчикам.

После этого ребята были госпитализированы в больницу с отравлением от лекарственного препарата «Клозапина». В совершении данного преступления подозревается женщина средних лет, ростом 160 см, худощавого телосложения, имеет светлые длинные волосы и карие глаза.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1303373

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
40 Страницы « < 38 39 40  
Ответить Создать тему

Женщина отравила 5-летних детей пирожными , во время прогулки в д\с №116 "Родничок"

Atlet
post Dec 26 2011, 09:37 
Отправлено #587


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Injector @ Dec 25 2011, 12:24)
могут и растащить.))) а профнастил я думаю не прокатит,там наверное госты существуют,которые запрещают делать глухой забор.
*

Зато безопасно - никто ничего не передаст.
А вот минусов у поликарбоната хоть отбавляй:
- всяк проходящий мимо хулиган будет пробовать свои силы в попытках проткнуть, пробить сей поликарбонат, тыкать окурки и проч. Тоже самое будут делать и детишки с другой стороны забора.
- Поликарбонат прозрачный, а значит ничто не помешает всяким тёткам перекидывать отравленную еду через забор. Если делать матовый - то его махом разрисуют/размалют любители граффити.
- поликарбонат горит (хоть и трудновоспламеняем), с выделением едкого дыма - чем грозит в случае пожара, думаю представляете. Кстати, с пожарниками согласовали обшивку забора поликарбонатом- а то как бы потом снимаить не пришлось?

Идеальный вариант для садика всё таки профнастил - и дешево, и не горит.

Цитата(Котоffей @ Dec 25 2011, 16:22)
От профнастила много тени, а значит сырость и отсутствие нормальной растительности. И профнастил так же популярен у воришек...
*

Да ладно, про сырость-то, дачники огораживаются - и растёт всё нормально и сырости нет, площадь участка для гуляния большая - так что забор не будет затенять весь участок.

Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 5 2012, 00:02 
Отправлено #588


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Хорошее решение. Спасибо руководству или инициаторам. Надо посмотреть к каких двориках монтируют. Наверняка в тех, где родителям не всё равно.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Jan 5 2012, 21:50 
Отправлено #589


Активный

Сообщений: 2 734



Сегодня узнал, что задержана тетка, якобы умалишенная. И на учете состоит где положено...
Информация не проверенна, так, через "третьи руки".
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Jan 6 2012, 00:26 
Отправлено #590


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(alex76i @ Jan 5 2012, 22:50)
Информация не проверенна, так, через "третьи руки".
*

Подтверждаю. Проверяют пока на причастность.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
lentyai2010
post Jan 6 2012, 00:27 
Отправлено #591


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(alex76i @ Jan 5 2012, 22:50)
Сегодня узнал, что задержана тетка, якобы умалишенная. И на учете состоит где положено...
Информация не проверенна, так, через "третьи руки".
*

как выпустили?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 6 2012, 18:09 
Отправлено #592


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(lentyai2010 @ Jan 6 2012, 01:27)
как выпустили?
*

куда? откуда?
Profile CardPM
  0/0  
тамерлан
post Feb 10 2012, 23:15 
Отправлено #593


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



И нет сведений о мерах ответсвенности к администрации сада... По поводу всех предыдущих высказываний: случается все.. Я, как родитель, все уши проела своему ребенку о том, с кем нельзя разговаривать, у кого что нельзя брать, что нельзя драться и орать и т.п. На улице, если незнакомые люди (и вообще все, кроме ближайшей родни) пытаются всучить моей еду или взять за руку и т.п., получают вежливый, но твердый отпор в лице нас, родителей. И такую тактику мы начали применять с раннего возраста ребенка. Так что услышав об этой трагедии в нашем саду, похвалили себя за предусмотрительность. Но извините, я отдала дитя и меня с ним нет в саду. Во-первых, будьте любезны обеспечьте его безопасность (что является исполнением прямых обязанностей), а во-вторых, проводите занятия с детьми в т.ч. и сами - они маленькие, доверчивые, ничего о жизни не знают. Более того, у меня первый ребенок, и ранее я как-то и не задумывалась о том, как обезопасить ребенка от внешней среды, у меня нет навыков, нет примеров. Но ВЫ, педагоги, у вас образовательная база, накопленный опыт, поэтому, от ВАС в первую очерь должны исходить все "тревожные звоночки" (у вас же столько ресурсов: картинки, сказочки, сценки и т.п.). Родители не тупицы, как некоторые на данном сайте считают, только укажите правильное направление и мы его подхватим. И смысла нет говорить об уровне зарплат, мерседесах-манных кашах. Если бы у меня были достаточные деньги, то конечно я ездила бы на дорогой машине, лечила всю семью в Германии, жила в Норвегии и т.п. Но таких денег у моей семьи нет и пока не понятно где их взять, поэтому высказывания предыдущих авторов считаю по-меньшей мере некультурными.. Единственное, что мне не понятно, так это то, что 116-ый считается "элитным", мол, водят детей "крутые" родители и т.п. Во-первых, элитного там ничего нет - в последнее время все куплено на деньги родителей, во-вторых, зачем сюда водить детей "крутым" родителям, если они спокойно своих детей могут определить в платные сады с хорошим присмотром... По поводу воспитателей: у нас хорошая, требовательная, с хорошим отношением к работе, всегда знает об успехах/неудачах каждого ребенка в деталях. Я знаю, что после трагедии воспитатели в саду были крайне огорчены сложившейся ситуацией, а, более того, были в шоке от высказываний в их адрес на форуме и даже планировали написать коллективный ответ. Но судя по нескольким истеричным отповедям в этой теме, так у них и не получилось. Хочу сказать, что известные мне воспитатели в этом саду ответственные люди, по максимуму вкладывающие себя в процесс воспитания наших детей. Но Вы, родители, сами знаете, что стоит провести со своим чадом, бегающим кругами по стенам, выходные дни, а в группе их 20-25, а + ставшие нам известными проблемы с отсутствием воспитателей в данном саду, повышенной загруженностью имеющихся... Да это настоящая авральная работа на износ, я никого не оправдываю, но не признать этого невозможно.

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post Feb 11 2012, 12:10 
Отправлено #594


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



у меня как то колесо спустилось на машине. Я отогнал машину прямо к забору детского сада. Пока разбирал, к забору подошли двое или трое пацанят. И за ними никто особо не присматривал.Я сразу вспомнил случай про отравленные пирожные.
Я им сказал чтобы шли к воспитателю и далеко не убегали от него. Они послушно отправились к нему.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post May 2 2012, 22:49 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 5 911



Нашли женщину, известно что-ниб.?

Сообщение отредактировал XXXX - May 2 2012, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
тамерлан
post Apr 17 2013, 15:19 
Отправлено #596


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



Цитата(Kisona @ Apr 17 2013, 06:09)
Интересно, администрация д/с тогда  письменный выговор хотя бы получила? Прошел год и вроде эта заведующая стала заместителем начальника управления образования администрации города http://www.cap.ru/Person.aspx?gov_id=139.
Круто  ph34r.gif
*

pardon.gif

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 17 2013, 15:22 
Отправлено #597


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Kisona @ Apr 17 2013, 06:09)
Интересно, администрация д/с тогда  письменный выговор хотя бы получила? Прошел год и вроде эта заведующая стала заместителем начальника управления образования администрации города http://www.cap.ru/Person.aspx?gov_id=139.
Круто  ph34r.gif
*

Это кто, Сахарова? Один раз пришлось с ней пообщаться по телефону - неприятно общаться, очень высомерная показалась
Profile CardPM
  0/+1  

40 Страницы « < 38 39 40
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения