Информ
post Nov 29 2011, 10:25 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Устанавливается личность женщины, отравившей малолетних детей в детском саду
29.11.2011

опубликованное пользователем изображение

МВД по Чувашской Республике устанавливает личность женщины, которая днем 3 ноября через забор детского сада по улице Ахазова в Чебоксарах передала пирожное двум малолетним мальчикам.

После этого ребята были госпитализированы в больницу с отравлением от лекарственного препарата «Клозапина». В совершении данного преступления подозревается женщина средних лет, ростом 160 см, худощавого телосложения, имеет светлые длинные волосы и карие глаза.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1303373

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Женщина отравила 5-летних детей пирожными , во время прогулки в д\с №116 "Родничок"

zashitnik
post Nov 4 2011, 05:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Harman087 @ Nov 3 2011, 20:38)
сдается мне искать нужно среди родительского окружения эту дамочку dry.gif 
Был похожий случай во времена  СССР, там любовница мужа постаралась
*

Сдается мне история про какую-то женщину придумана, чтобы уйти от ответственности...
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Nov 4 2011, 09:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(zashitnik @ Nov 4 2011, 06:49)
Сдается мне история про какую-то женщину придумана, чтобы уйти от ответственности...
*
От какой ответственности ? Что-все дети ели заварное пирожное ? Нет, только двое.Двое и в больницу попали.Если посчитают нужным- достанется всем- и воспитателям и
заведующей д\с.Теперь надо понять- тетка преднамеренно отравила каких-то конкретных малышей ( умысел был такой)или это- просто случайные малыши-увидела-отдала пирожные и ушла. И пирожные какие ? Из магазина ? Или-сама сделала ? Если из магазина-вряд ли просроченные. Я вот тоже к этой версии склоняюсь- что может любовница чья и дети были конкретные( именно чьи-то), может специально высматривала. Потому что- с какого перепуга-травить просто малышей, которые в д\.с гуляют. Здесь явный умысел.Может-точно любовница, может секта, а может просто больная , может на учете в психдиспансере находится.
А камеры видеонаблюдения поставить надо обязательно ! Все-таки дети. Самое бесценное и дорогое.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 4 2011, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 4 2011, 09:35 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



П-ц , полный! я так и не поняла в одном или в двух садиках детей отравили? Лично я не сомневаюсь, что преднамерено, мало ли каких психически неуравновешееных ходят по улице.
Воспитатели конечно виноваты, но я бы не стала все на них одних сваливать. Налицо уголовное преступление. По любому сейчас во всех садиках начнут деньги собирать на видео и лекции проводить. Как говорится , пока гром не грянет....
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 4 2011, 09:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(MSH/ @ Nov 4 2011, 10:35)
П-ц , полный! я так и не поняла в одном или в двух садиках детей отравили? Лично я не сомневаюсь, что преднамерено, мало ли каких психически неуравновешееных ходят по улице.
Воспитатели конечно виноваты, но я бы не стала все на них одних сваливать. Налицо уголовное преступление. По любому сейчас во всех садиках начнут деньги собирать на видео и лекции проводить. Как говорится , пока гром не грянет....
*
Вроде- про 1 садик говорится. вот.
Как стало известно «Вести-Чебоксары», сегодня во время дневной прогулки женщина, через забор 116 детского сада «Родничок» передала двум мальчикам заварные пирожные. Примерно через полчаса после этого, дети в возрасте 5-лет упали в обморок.
Хорошо знаю этот д\с.Мои мальчишки в него ходили. Там очень просто подойти к забору и что либо передать ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 4 2011, 10:22 
Отправлено #36


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Natalochka @ Nov 4 2011, 10:45)
Хорошо знаю этот д\с.Мои мальчишки в него ходили. Там очень просто подойти к забору и что либо передать ребенку.
*

просто подойти забору можно любого д/с, очень часто замечала, что и дети тоже очень любят у этих заборов играть, подальше от воспитательницы (это касается детей старших групп).
К третьим виновным можно отнести родителей этих мальчиков, которые не научили не объяснили детям своим, что от чужих людей ничего брать нельзя.
Profile CardPM
  0/+2  
loni
post Nov 4 2011, 11:32 
Отправлено #37


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(zashitnik @ Nov 4 2011, 06:49)
Сдается мне история про какую-то женщину придумана, чтобы уйти от ответственности...
*

нет, не придумана.
Цитата(MSH/ @ Nov 4 2011, 10:35)
П-ц , полный! я так и не поняла в одном или в двух садиках детей отравили? Лично я не сомневаюсь, что преднамерено, мало ли каких психически неуравновешееных ходят по улице.
*

Именно преднамеренно дали пирожное одному из малышей. Со вторым он просто поделился.
Цитата(Katerina-nv3 @ Nov 4 2011, 11:22)
К третьим виновным можно отнести родителей этих мальчиков, которые не научили не объяснили детям своим, что от чужих людей ничего брать нельзя.
*

Не говорите о том, чего не знаете, ок?
А детям скорейшего выздоровления.
П.с. в коме они не были.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Nov 4 2011, 11:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(ZaRulem @ Nov 4 2011, 00:13)
ну за секунду нет конечно...но все же...пока возишься с одним,другие могут учудить(не имею ввиду данный случай) что угодно...но уверен что не надо много времени чтобы угостить ребенка сладостями... насчет 17 детей:ну вы ведь все равно не можете мгновенно уследить за всеми детьми..

ах да,забыл добавить...ни с кем из "участников" данного ЧП не знаком,так,на всякий случай
*

если дети предоставлены сами себе,а воспитательница чешет языком с коллегой,разговаривает по телефону и тд,то уследить гораздо сложнее,чем если бы досуг детей был организован:игры,конкурсы на свежем воздухе.я часто гуляю возле нашего д/с:дети предоставлены сами себе на прогулке,а воспитатель занята своими делами.некоторые дети свободно лазают возле забора,воспитательница ноль внимания.не думайте,что я такая ярая ненавистница воспитателей,но в следующем году моя дочка тоже идет в сад-боюсь даже поставить себя на место родителей этих пострадавших детей...а по поводу пока возишься с одним-если ребенок побежал и упал,то да,вины воспитателя в этом нет.если один ребенок другого стукнул игрушкой,то да,в этом тоже нет вины воспитателя.эти случаи происходят за секунду.а в рассматриваемом ЧП-явная халатность со стороны педагога.

я гуляла зимой с яслями,которые не умеют сами одевать варежки/перчатки,вытирать сопли и тд.но никто не убежал,не подходил к забору.пока одному вытираешь сопли-следишь за другими,пока одному одеваешь варежки-пересчитываешь остальных.
Profile CardPM
  -1/0  
ari1210
post Nov 4 2011, 11:34 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 656



Одного не понимаю....Если это женщина чья-то любовница или просто с целью кому-то отомстить...ПРИ ЧЁМ ТАМ ДЕТИ!!!!????????
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 4 2011, 11:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(ari1210 @ Nov 4 2011, 12:34)
Одного не понимаю....Если это женщина чья-то любовница или просто с целью кому-то отомстить...ПРИ ЧЁМ ТАМ ДЕТИ!!!!????????
*

пакости, сделанные детям, в миллиард раз бьют больнее по объекту мести

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 4 2011, 11:48 
Отправлено #41


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(loni @ Nov 4 2011, 12:32)
Не говорите о том, чего не знаете, ок?
*

значит плохо учили если учили или не рассказали о последствиях которые могут быть. Я родителей не виню в данном произошедшем случае, но все же на будущее стоит объяснить. Сама в свое время жутко перепугалась и своим строго запретила что-либо брать после случая показанного по тв о группе людей дающих детям конфетки, после чего те оказывались в больнице. Люди были с психическим расстройством.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 4 2011, 13:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 911



Не знаю ,я дочери с того возраста , как она говорить начала, без конца предупреждаю, ни с кем не ходи, никому не верь, если там чужой ребенок будет делиться, скажет , что твоя мама тебе передала, и все случаи наверно, которые только могут быть...но не исключаю, что на улице она может про это забыть или...да мало ли, это же дети, маленькие и наивные, их обвести вокруг пальца оч. легко...
Profile CardPM
  0/0  
Lusi007
post Nov 4 2011, 13:11 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 5



не надо все валить на воспитателей.....надо сначала в семье разобраться ....
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Nov 4 2011, 14:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Из моего отрочества: гуляли с друом во дворе, нам по 5-6 лет, в то время (30 лет назад) без родителей естественно, подходит дядя, заговаривает со мной, говорит что дома у него есть конфеты и он с радостью угостит ими меня, типа пойдем вместе, я уже было отправился с ним, т.к. в то время педофелия не звенела на каждом углу... и мои родители меня не учили ни чему такому, а вот моего товарища учили, он подошел и сказал мне, что нельзя ходить с чужим дядькой, что мол он меня за угол заведет, в мешок посадит и рот прищепкой защепит чтоб не кричал... я прислушался к сказанному и не пошел за вожделенными конфетами.
Лично мои выводы: 1. только родители как наиболее авторитетные взрослые люди для своего чада могут заложить им в сознание несколько важных "низя". 2. применительно кситуации - все дети ведутся на сладкое и не спроста тетенька пришла к забору д\с раздавать пироженки, она знала чем соблазнить 3. Функция воспитателя присматривать - да, но она одна, а детей много, вы пробовали дома сидеть с чьими-то детьми, если их 3 и более, то уследить за всеми нереально, можно их видеть, но не догадываться что они задумали и что сотворят в тот момент как вы просто моргнули или зевнули... tongue.gif слепо полагаться на воспитателя нельзя, учите жизни своих детей сами!
Мальчишкам желаю скорейшего выздоровления.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Nov 4 2011, 17:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 543
Из: Neverland



Если будет предусмотрена уголовная ответственность для воспитателя (по какой статье, кстати???), тогда и родителей надо посадить за то что не научили, их вина тоже в этом есть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 4 2011, 17:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(glacial phase @ Nov 4 2011, 18:10)
Если будет предусмотрена уголовная ответственность для воспитателя (по какой статье, кстати???), тогда и родителей надо посадить за то что не научили, их вина тоже в этом есть...
*

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей или cтатья 293.Халатность?

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 4 2011, 17:52

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения