4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Набор путешественника - из чего у вас состоит?

vovka036
post Nov 6 2011, 15:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 936



Цитата(Дева-2 @ Nov 5 2011, 07:55)
Людям с лишним весом и старше 45 что теперь, крест на себе ставить?  Не будьте столь категоричны.  Вас никто не заставляет что-либо носить против вашей воли.  Приняли к сведению, и ладно.  А то вы так переволновались насчет носков biggrin.gif
*

Ладно, уговорили, действительно, если надо. Согласен biggrin.gif
Недавно в Сортмачтере купил термоноски. Супер. Нога не потеет и не воняет как следствие. biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Nov 6 2011, 16:08 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 829



складывается ощущение, что большинство тут в горах отдыхает с такими списками.

для меня главное - деньги. остальное легко покупается. Хотя зубную пасту начала возить в тюбике 40мл, не понравилось мне однажды в Брюсселе в арабском квартале ее искать. 40мл погоды не делают.

т.к. путешествую туда обычно с ручной кладью, беру с собой большую дорожную сумку, складывающуюся в размер кошелька, обратно ее удобно возить в багаже.

а раньше был жутко удобный рюкзак на колесах, туда - как ручная кладь-рюкзак, обратно - тяжелая сумка на колесах в багаже. Жаль, ей уже больше 5 лет и поломалась ножка.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 6 2011, 16:53 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(4you @ Nov 6 2011, 17:08)
для меня главное - деньги. остальное легко покупается.
*

Во многом согласен. Однако, по мне проще собрать небольшой набор и всегда держать его дома. Ходить по магазинам на месте в поисках, скажем, зубной пасты не всегда интересно. Также сомнительное удовольствие - бегать по магазинам, чтобы "легко" купить, скажем, тот же тройник. Для того, чтобы по прибытию в отель зарядить телефоны.

Почему-то у меня складывается такая ситуация, что когда-то что-то забываешь - этого как на зло нигде не продают. Так один раз подушки надувные забыли - так их нигде и не нашли в продаже.

Цитата(4you @ Nov 6 2011, 17:08)
т.к. путешествую туда обычно с ручной кладью, беру с собой большую дорожную сумку, складывающуюся в размер кошелька, обратно ее удобно возить в багаже.

а раньше был жутко удобный рюкзак на колесах, туда - как ручная кладь-рюкзак, обратно - тяжелая сумка на колесах в багаже. Жаль, ей уже больше 5 лет и поломалась ножка.
*

Тоже хочу взять что-то подобное. То, что видел такого рода пока - стоило слишком дорого.
Если есть возможность не сдавать багаж, то лучше ей пользоваться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Nov 6 2011, 18:37 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 829



вот и я то, что видела - все дорого. А тот старый рюкзак покупался в США всего за 10 долларов, где б еще такую же найти wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 7 2011, 10:55 
Отправлено #20




Сообщений: 7 219



Для шампуней, гелей для душа и т.д. после последней поездки облюбовала дорожный набор по не более 100 мл в бутылочках. Всё привычно-любимое с собой. Иногда гостиничные и отельные не нравятся, иной раз их просто не бывает.

Типа такого - по 50 мл - на 2 недели на двоих хватает.

Присоединённое изображение
(с)фикспрайс

Сообщение отредактировал Nava - Nov 8 2011, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Nov 7 2011, 19:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 936



Да. тоже стараюсь брать маленькие бутылочки, тюбики пасты. Последний раз в египетском отеле не было шампуня. sad.gif
Подскажите, кто недавно из Египта. Где лучше-дешевле купить комплект маску-трубку для подводного плавания? Здесь или в Египте? Я как-то не обращал внимания, пользовался старой военно советской, резина уже там портится. Теперь вот нужна новая.

Сообщение отредактировал vovka036 - Nov 7 2011, 20:02

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ub21
post Nov 7 2011, 20:12 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 154



По прошлогоднему опыту - в Египте маски на порядок дешевле, чем у нас, главное, уметь сбить первоначальную заоблачную цену)

Тоже на днях собираемся в Египет, так что вышеуказанные советы пришлись очень кстати.
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Nov 7 2011, 21:14 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 829



в Египте должно быть дешевле. Я маску-трубку без ластов в этом году купила в Греции всего за 12е, такая же в Москве в спортмастере 1200-1800р стоит.

Еще вспомнила - беру в дорогу маленькую сумочку на длинном ремешке в виде вертикального кошелька. Очень удобно использовать при стыковочных рейсах - вешаешь на шею, кладешь в нее паспорт и посадочные, бонусные карты авиакомпаний и мелочь для дьютика. У меня раньше всегда проблема была не потерять на всех пунктах контроля паспорт и посадочный - то в сумку их кину, то в карман, а потом забываешь. А теперь все в 1 месте и всегда доступно.
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Nov 8 2011, 12:42 
Отправлено #24




Сообщений: 7 219



Кстати, по поводу лекарств.
К ксерокопии паспорта на всякий случай стала прикладывать записку, прием каких именно препаратов приходится на период путешествия - на случай возможной несостыкованности лекарств при первой помощи. И у кого аллергия на что-то, думаю, тоже будет полезно записать для других эту информацию.

Сообщение отредактировал Nava - Nov 8 2011, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 8 2011, 12:54 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(4you @ Nov 7 2011, 22:14)
Очень удобно использовать при стыковочных рейсах - вешаешь на шею, кладешь в нее паспорт и посадочные, бонусные карты авиакомпаний и мелочь для дьютика.
*

Это тема! Обычно для этих вещей выделяю специальный карман. Но часть документов у меня, часть у жены. Когда суматоха и очереди - можно что-то потерять.

Интересно: А никто себе специальный ремень не брал? С пластиковой пряжкой на месте железной. Чтобы на металлодетекторе его не снимать. Бывают такие ремни?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Nov 8 2011, 13:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 198



ксивником сей кошелек звался в хиппи среде. удобно деньги не заметно таскать smile.gif
alexey, есть в точке отрыва, да и подобных (спортмастер и т.д.) найдется
http://www2.redfox.ru/product/aksessuary_s...enie/money_belt
http://www2.redfox.ru/product/aksessuary_s...enie/just_belt/

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 8 2011, 19:53 
Отправлено #27




Сообщений: 7 219



Если лететь из осени\зимы в лето, для верхней одежды беру холщовую сумку. Места занимает мало, но перетаскивать удобно и на полке для ручной клади куртки не болтаются. Когда нет необходимости, хорошо помещается в карман рюкзака.
Типа такой
Присоединённое изображение
(с) фикспрайс
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Nov 9 2011, 07:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(4you @ Nov 7 2011, 22:14)
Еще вспомнила - беру в дорогу маленькую сумочку на длинном ремешке в виде вертикального кошелька. Очень удобно использовать при стыковочных рейсах - вешаешь на шею, кладешь в нее паспорт и посадочные, бонусные карты авиакомпаний и мелочь для дьютика.
*

С такой штукой я вообще не расстаюсь, и в городах, и на экскурсиях. Не с сумкой же ходить, а карманы не всегда присутствуют

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Nov 12 2011, 14:48 
Отправлено #29


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(alexey @ Nov 3 2011, 17:03)
Их лучше положить в непромокаемый файлик.
*


Где в чебоксарах можно найти что-то типа такого:
Гермопакет для документов 18х20 - 130 руб.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Nov 14 2011, 20:24 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 829



z-alexey, где в чебах купить не знаю, но штука очень удобная - покупала такое на сплав в Карелию - телефон и сигареты легко помещаются. И воду совершенно не пропускает. Покупали в интернет-магазине спортивных товаров.Потерялась только эта сумка где-то.
И еще покупала гермомешок побольше для зеркалки - может он продается у вас в фотомагазинах. Хоть и непрозрачный, но воду тоже не пропускает. До сих пор пользуемся.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения