3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мешает ли вам спам?

Страдаете ли вы от спама?
 
Нет, спам мне практически не приходит [ 14 ] ** [29,17%]
Иногда приходит спам, но меня это не напрягает [ 10 ] ** [20,83%]
Спам мне мешает, но я с ним не борюсь [ 12 ] ** [25,00%]
Не люблю спам, прячу свой е-мейл в конструкциях вида имя#домен.ru, настраиваю спам-фильтры и т.д. [ 12 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Теги: СПАМ, ОПРОС
alexey
post Aug 12 2003, 09:35 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мешает ли вам спам? (массовая рассылка рекламы по E-mail, на которую вы не подписаны)

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 12 2003, 09:49 
Отправлено #2


Unregistered





Полковнику никто не пишет wink.gif Не беспокоит, а если и попадается - то не больше одного раза - сразу в фильтр wink.gif
  0/0  
LevaLeva
post Aug 12 2003, 10:19 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



yandex, mail - ни разу ничего не приходило

chtts - ..... {здесь матюки}... Этот ящик ведомственный я просто послал подальше, пусть у них сервак почтовый грохнется от передоза. ... Сечас специально зайду.... 665 сообщений (с 2003 Jun 03) за 70 дней - около 10 спаммыла штук в день! user posted image


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Oct 28 2003, 00:29 
Отправлено #4


звездный путешественник

Сообщений: 8 512
Из: г. Чебоксары



СПАМ и как с ним боротся!
Из журнала "Hard`n`Soft" за октябрь месяц сего года!!!

Профилактика
-- Основной источник почтовых адресов для спамеров - разного рода форумы, опросы и домашние страницы. Специальные роботы обходят сеть в поисках строк с символом @ и с обеих сторон ограниченных пробелами. Частенько владельцы форумов, рассылок и информационных ресурсов продают(1) спамерам базы с адресами своих клиентов. Поэтому ящик для деловых сообщений ни в коем случае нельзя оставлять в интернете. Для этих целей лучше завести специальный адрес, которым потом будет нежалко пожертвовать.

-- Нежелательно пользоватся адресами, состоящими из нескольких знаков, т.к. спамеры их попросту смогут подобрать. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вдобавок можно применять частотные словари(2). Поэтому в идеале имя ящика не следует составлять из 5-6 символов. Следует воздержатся от названий типа dima1@mail.ru или hero@rambler.ru. К слову, крайне низка вероятность того, что будет подобран адрес ящика, расположенного на небольшом сервере. Просто никто из спамеров незахочет размениватся по мелочам!

-- Ежели всеже так необходимо поместить ваш почтовый ящик, например, на сайте или форуме, то можно воспользоватся элементарными приемами, способными затруднить попадание вашего электронного адреса в базы спамеров. Разделите название вашего почтового ящика пробелами - роботы считают их границами адреса, они не смогут его скопировать его полностью. Знак @ возможно заменять сочетанием %40. Действенным приемом окажется использование формы для отправки сообщений, гостевой книги или форума вместо публикации на сайте своего почтового адреса.

-- Если вы вынужденны прибегать к услугам общедоступных бесплатных почтовых служб, поможет следующяя оригинальная авторская схема. Сначала вы заводите 4-5 почтовых ящика на различных почтовых серверах. А затем обьединяете их все в единую цепь путем перенаправления почты так, чтобы можно было публиковать один, начальный в этой цепочке адрес, а получать почту с последнего. Т.е., например, цепочка выглядит следующим образом: user@mail.ru>box@postmaster.ru>account@fastmail.ru>mail@yandex.ru>letter@omen.ru . Таким образом user@mail.ru является общеизвестным, а о других низнает никто, т.е сообщение вы забираете с letter@omen.ru. Письма минуя все почтовые домены,проходят антиспамовую фильтрацию, что разумеется, позволит снизить риск получения нежелательной кореспонденции. Однако в данном случае увеличиваются сроки доставки электронного сообщения.

Наиболее популярные утилиты

Название SpamPal 1.50
Разработчик James Farmer
Веб-сайт www.spampal.org
Условия распространения freeware
коротко о программе Использует специальные базы данных DNSBL(DNS black listis - черные списки интернета ). Неплохое автоматическое средство для защиты от спама, основанное на общедоступных списках спамеров.

Название WinAntiSPAM 1.18 beta
Разработчик Виктор Литвинов
Веб-сайт www.winantispam.com
Условия распространения Shareware ( 5$ )
коротко о программе хорошая защита, но есть но - программа оправданна если вы в основном получаете сообщения от узкого круга лиц. Если с электронной почтой вам приходится работать очень много и к вам часто поступают много писем от различных неизвестных людей, эта утилита не займет место эффэктивного средства отсеивания спама, поскольку требует от вас немалых затрат на переодическую конфигурацию.

Название iHateSpam 3.2.153 и 3.2.34 ( версии Ms Outlook и Outlook Express )
Разработчик Sunbelt SoftWare
Веб-сайт www.sunbelt-software.com
Условия распространения Shareware ( 20$ )
коротко о программе Прекрасно подходит для эффективного отсеивания спама для всех пользователей вышеуказанных почтовых клиентов( Ms Outlook и Outlook Express ).

Название McAfee SpamKiller 4.5.56.0
Разработчик McAfee
Веб-сайт www.mcafee.com
Условия распространения Shareware ( 35$ )
коротко о программе рекомендуется абсолютному большинству потребителей. Эта программа обладает неоспоримым достоинством - весь комплекс настроек может быть "заточен" под любую возможную ситуацию. Единственный недостаток - нелады с кирилицей.

Название SpamStalker 3.10
Разработчик Corley Efurd/DASi
Веб-сайт www.spamstalker.com
Условия распространения Shareware ( 25$ )
коротко о программе В целом интересная программа, которую можно применять как активный способ борьбы со спамом.

Название SpamCatcher Universal 2.0
Разработчик Mailshell
Веб-сайт www.mailshell.com
Условия распространения Shareware ( 20$ )
коротко о программе Реккомендуется как утилита для начинающих пользователей - проффесионалы ненайдут в ней ничего интересного.

Название MailWasher PRO 3.1.0
Разработчик Firetrust Ltd.
Веб-сайт www.firetrust.com
Условия распространения Shareware ( 30$ )
коротко о программе Сочетает в себе все основные методы борьбы со спамом. Его можно поставить в один ряд с наиболее приспособленными к фильтрации спама решениям.

Название Spam Spade 1.14
Разработчик Stive Atkins
Веб-сайт www.samspade.org
Условия распространения freeware
коротко о программе подходит как дополнительное средство разрешения проблем анонимности спамеров и вскрытия источника раздражающей рекламы.

Итог
Спам - это болезнь сети, лекарство от которой пока не надено. Но уменьшить поток несанкционированных рекламных писем в десятки, а то и сотни раз вполне возможно. Причем для этого совсем необязательно разбиратся в технологиях Интернета. Следуя приведенным советам и вооружившись набором из программных средств борьбы со спамом - можно добится неплохого результата!

p/s 1 пункт - надеюсь мне это не грозит wink.gif
2 пункт - а что это такое ? blink.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Spectre
post Oct 28 2003, 04:46 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 124



QUOTE (alexey @ Август 12 2003, 09:35)
Мешает ли вам спам? (массовая рассылка рекламы по E-mail, на которую вы не подписаны)

я так понимаю... это был риторический вопрос....
есил честно, то я уже за...ся ящик отскребать и фильтры устанавливать!!! (да простят меня модераторы)

--------------------
Жизнь - это всего лишь игра...
но игра всегда хороша, когда играешь в нее с интересом.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 28 2003, 06:54 
Отправлено #6


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Пускай приходит, я его просто игнорирую!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Oct 28 2003, 08:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



на-связи ящик, тьфу тьфу, пока чист....

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 28 2003, 09:00 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 15 811



Заклебал спам, приходит даже на пейджер по ночам, стоило только один раз засветить е-мейл в инете....

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Oct 28 2003, 09:19 
Отправлено #9


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Мне не приходит. И хоть своим адресом я пользуюсь уже больше года, делаю я это осторожно и он еще видимо не засветился в спаммерских базах.

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Мотылёк
post Oct 28 2003, 10:46 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Шереметьево



Хочется встретиться и нанести телесные повреждения .

Потому что з........ли!

Старо, но всё-же:
"Убит спамер.
В списке подозреваемых 6 тыс. получателей его рассылок"

--------------------
Съел бобра - спас дерево...
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Oct 28 2003, 13:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 005



Задалбывает спам, если честно.
На mail.ru, кстати хороши отработали методы защиты от спама. Там и черные списки и спам-листы, и папка для сомнительных писем.
А вот на pisem.net (хост hotbox.ru) со спамом - беспредел. Через неделю после регистрации, в ящике было около 30 (!) левых писем, хотя адреса ящика никому не давал и нигде его не прописывал.

з.ы. с Мотыльком согласен smile.gif

Сообщение отредактировал Wirt - Nov 1 2003, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
Garic
post Oct 28 2003, 14:34 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 349
Из: Московская область, Коломна



Приходит, но не настолько много что бы напрягать!
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Oct 31 2003, 14:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



Сейчас ... мне сообщения 30-40 в день.

А разок было что 500 !!! сообщения за 2 часа, я ящик на время совсем закрыл.

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 31 2003, 15:40 
Отправлено #14


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



не приходил ни разу. Сердечное спасибо Луриду 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Oct 31 2003, 16:02 
Отправлено #15


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Пеппи
QUOTE
не приходил ни разу. Сердечное спасибо Луриду

А лурид это кто? Убийца спаммеров?!


--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения