4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выбор ледобура , Российский или нет

slbeliy
post Nov 1 2011, 22:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 969



Сначала ходил с бур-лопаткой-тяжелый он и лед до 20-30см им только бурить. Потом у старого дедовского бура 130 срезали замок и заварили напрямую- но тяжело он бурит( новые ножи ставил разные и подкладки под ножи-не помогает). Щас пользуюсь сам барнаульскими 150 и 100мм(оба покупал на рынке ярмарка в чебоксарах-100мм отличный бур- бурит и сырой и мокрый лед и с полу тупыми ножами,когда в песок зарывался). Но щас появилось много подделок -http://fion.ru/obzor/341/

К иностранным бурам негативное отношение из-за стоимости самого бура, стоимости ножей(расходный материал) и трудности их заточки, непривычки крутить рукоять в другую сторону.

Был бы свой транспорт-машина и "мотособака"-можно было бы подумать и мотоледобуре.

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 2 2011, 08:32

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Nov 1 2011, 22:30 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 755



Решил не мучать себя гаданиями, хороший попадется отечественный бур или нет, и потратился на Mora Ice xpert Pro 110мм, заодно и запасные ножи прикупил

ЗЫ. Про подделки там же читал, поэтому решил не париться)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Nov 1 2011, 23:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 551



ходил с шумерлинским 110 в позапрошлом сломал по последнему в прошлом пошел в поплавок, купил 100 синею барноул с длинным шнеком и ништяг весь год бурил не каких проблем, сырой, сухой, слоенный лед посрать все едино бурит. Судак 2.5 (самец правда) прошел впритиг, но пролез, трешку поковырялся, но из-за того что диам. маленький разбурил лунку махом! А и купил за 800 или 900р. и ножи копеечные!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Nov 2 2011, 07:17 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(клыкастый @ Nov 2 2011, 00:07)
ходил с шумерлинским 110 в позапрошлом сломал по последнему в прошлом пошел в поплавок, купил 100 синею барноул с длинным шнеком и ништяг весь год бурил не каких проблем, сырой, сухой, слоенный лед посрать все едино бурит. Судак 2.5 (самец правда) прошел впритиг, но пролез, трешку поковырялся, но из-за того что диам. маленький разбурил лунку махом! А и купил за 800 или 900р. и ножи копеечные!
*

Насколько я знаю он заявлен как Sport. Хвалят часто.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Nov 2 2011, 08:34 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Юзаю барнаул, меня устраивает. Мотоледобур конечно вещь, но наверно если в наличие есть буран. А так даром ненужен, за рыбалку порой чаще всего километра 10 и больше натопаешься, а если ещё и эта махина, не ненадо.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Nov 2 2011, 08:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 285



100 Барнаул по окуню + 130 Мора New System - полет нормальный smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lovec
post Nov 2 2011, 09:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 66



Барнаул

--------------------
День плохой на рыбалке лучше , чем хороший на работе...
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 2 2011, 09:55 
Отправлено #8


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



MORA SPIRALEN 125 - очень доволен ледобуром, но недоволен, что за прошлый сезон не попалась такая рыба, которая бы в лунке застряла.
Мокрый последний лёд режет отлично без заклинивания.
То, что глубина бурения/высота роста регулируется это плюс, но в результате такого крепления чтобы сложить вдвое - приходится его разбирать, это минус.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Nov 2 2011, 13:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Talkabout @ Nov 2 2011, 10:55)
это минус.
*


А то, что он тяжеле- это (+) ?, по моему легче барнаула только титан......

Сообщение отредактировал ES0405 - Nov 2 2011, 13:23

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 2 2011, 13:36 
Отправлено #10


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(ES0405 @ Nov 2 2011, 14:22)
А то, что он тяжеле- это (+) ?, по моему легче барнаула только титан......
*

Хммм... не ощущал проблем от его веса. Зато можно похвастаться показателем количества метров пробуренного льда на одну заточку ножей. Моим ножам 2 сезона средней нагруженности и я только к этому льду задумываюсь - может поточить? huh.gif Вдруг будет ещё лучше, а то, может быть, привык и не помню уже как было в начале?
Но повторюсь про разборность - это реально достаёт при рыбалках с дальними переходами, особенно, если руки замёрзли.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Nov 2 2011, 19:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 551



А за ножи тема реальная! на наши буры сейчас ножи делуют мягкие вот они сезон полтора терпят. У меня от шумерлинского есть ножи советской закалки (с агрегатки) так я с ними по три сезона ходил без заточки, а хожу зимой много-больше в неделю по 2-3 поездки!!!!! А импортные они сейчас делают имменно качественные вот и держут по 2 сезона. большой + наших взял нулевку шкурку на ровной поверхности поточил их и в путь на рыбалку с острыми ножами. А сотку честно больше и ненадо рыбы уже крупной очень мало. у меня есть 150 я с ним хожу только на жерлицы по первому и последнему и кердык! tongue.gif

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 2 2011, 20:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 531



Точно же!!!Ножи надо поточить,а то я за лето 28 метровых скважин под столбы пробурил ...Барнаулом,даже не погнулся! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Nov 2 2011, 20:38 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 964



На рынке появился еще один отечественный бур Неро со сферическими ножами народ хвалит. Себе взял мору эксперт 130, для меня хилого в самый раз, бурит любой лёд легко и непринужденно .

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Nov 3 2011, 07:46 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 865



Пользуюсь старым "Ленинградским" буром на 140. Бурит нормально, но тяжёлый зараза. зато прочный!

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Nov 3 2011, 09:04 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(passatb3mono @ Nov 2 2011, 21:07)
Точно же!!!Ножи надо поточить,а то я за лето 28 метровых скважин под столбы пробурил ...Барнаулом,даже не погнулся! biggrin.gif
*

Круто! ohmy.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения