3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Создавайте региональные отделения Союза Рыболовов

Barbaley
post Dec 12 2011, 14:02 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



Цитата(GOCHA @ Dec 8 2011, 11:18)
Ну уж про протест граждан  против это спорный вопрос, я уверен что там на 70-80% заказанно из европы сценарий. Иначе не пошли бы демонстрациями. Деньги отрабатывать надо вот и стараются.! Придурки они одним словом.!!! незнают за что бороются.! На митинг 20 ноября ходил.! Но против действующей власти демонстрациями ни за что не пойду, историю надо читать демонстрации против власти всегда оканчивались для простого народа гражданскими войнами. Хотите в действуещей власти что то исправить действуйте изнутри, а не с наружи. Проходите во власть. Это я вам "союзу рыболовов" говорю, это лично мое мнение.! P.S.Если будете организовывать еще один митинг Выйду обязательно и еще друзей позову. НО НА ДЕМОНСТРАЦИЮ НИ ЗА ЧТО
*


Дорогой Гоша! Народ вышел в Москве и других городах не против власти, а за нее. Крепкая, пользующаяся доверием народа власть - это власть, которае не врет и не крадет голоса избирателей. Никто на Болотной площади не требовал свержения кого-либо, требовали честных выборов. Если бы они были честными, думаю, у Единой России было бы около 35 процентов, но в результате все было бы мирно и спокойно. Ведь одна из целей выборов - спокойствие в обществе.
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Dec 12 2011, 14:06 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



Цитата(dunkan777 @ Dec 8 2011, 17:14)
Вообще то руки опускать никто не собирался,пока боремся своими силами,начиная от выдирания сетей,иногда с риском для своего здоровья,больше пока ничего положительного не вижу.Пока у нас в обществе есть большинство,которому наплевать на завтрашний день, ничего не изменится.В интернете сидят единицы,а так на водоеме когда вижу молодежь с сетями,на вопрос почему ими ловите отвечают,что снастями поймать не умеем,получается их с детства никто не учил.
Просто так у нас ничего не создается,могу только понять клубы в которых собираются люди для общения,обсуждения рыбалки,остальное отметаю напрочь!
*
Уважаемый Дункан! Даже никуда не вступая, Вы можете помочь своим братьям рыболовам. Пришлите в Союз Рыболовов рассказ, как вы видираете сети, с каким безобразиями встречаетесь на водоемах, мы этьи факты сделаем достолянием гласности. Союз пошлет их вашим местным сластям с требованием навести порядок. Они, конечно, не особо занервничают, но будут уже знать, что за ними теперь следят и могут в Москве опубликовать, где их начальство.
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Dec 12 2011, 14:07 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



НОВОСТИ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ

Руководство рыболовного клуба ФИОН спешит на помощь Крайнему.

9 декабря на сайте Федерального Агентства по рыболовству (ФАР) опубликовано следующее сообщение: "Комиссия по совершенствованию нормативно-правовой базы в области любительского и спортивного рыболовства при Федеральном агентстве по рыболовству пополнилась новыми членами. Ими стали Андрей Медведев, Александр Воскресенский, Владимир Самсонов, Игорь Шкляр, Дмитрий Цветков, Андрей Стрижев, Андрей Попов, Олег Мелькер, Юрий Моргун. Все они рекомендованы крупнейшим в России рыболовным клубом ФИОН".

С апреля 2011 года в этой комиссии рыболовную общественность представлял Союз Рыболовов. После того, как стало окончательно ясно, что предложения Союза никто слушать не хочет, а российская пресса по понятным причинам публикует только заявления г-на Крайнего, который представляет Союз Рыболовов одним из авторов нового закона о платной рыбалке, представители Союза Рыболовов покинули эту комиссию и призвали рыболовов выйти на митинги. Г-н Крайний объявил, что участники митингов – это жалкая кучка отщепенцев и бросился искать себе более удобную и сговорчивую рыболовную общественность. На его призыв откликнулось руководство рыболовного клуба ФИОН. В момент, когда рыболовы страны требуют отставки Крайнего, руководители ФИОНа протянули ему руку помощи. Теперь у этого чиновника вновь есть повод объявить, что ВСЯ рыболовная общественность поддерживает его закон о платной рыбалке. Реакция рядовых членов клуба ФИОН пока неизвестна.


P.S. Союз Рыболовов теперь представлен в трех социальных сетях Facebook (Союз Рыболoвов), Вконтакте (Союз Рыболовов) и Twitter (SouzRybolovov).

Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 14 2011, 16:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 748



Реакция рядовых членов давно известна,судя по их форуму у большинства она негативная.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 22 2011, 00:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Barbaley @ Dec 12 2011, 15:06)
Уважаемый Дункан! Даже никуда не вступая, Вы можете помочь своим братьям рыболовам. Пришлите в Союз Рыболовов рассказ, как вы видираете сети, с каким безобразиями встречаетесь на водоемах, мы этьи факты сделаем достолянием гласности. Союз пошлет их вашим местным сластям с требованием навести порядок. Они, конечно, не особо занервничают, но будут уже знать, что за ними теперь следят и могут в Москве опубликовать, где их начальство.
*

Про безобразия я много раз писал на форуме,помню был како то клип на yotube где щук черпали,у нас такие случаи были,правда черпал всю эту рыбу госрыбак,там просто с озера задыхающегося рыба стремилась попасть на Суру,но для него это было весьма добытчиво.
Факты вряд ли помогут,тут нужно глобальное решение,смести к черту всю продажную рыбинспекцию.Они прекрасно знают,что гослов сдает лишь небольшую часть рыбы,основная масса идет налево,большинство рыбы им и все это pади денег.
Вся эта борьба с сетями получается утопия......

Сообщение отредактировал dunkan777 - Dec 22 2011, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Jan 26 2012, 13:30 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



ПРОСТОЙ СПОСОБ ВСТУПИТЬ В СОЮЗ РЫБОЛОВОВ

Дорогие друзья! Теперь можно подать заявку на вступление онлайн через главный сайт Союза Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php

НАЧАЛОСЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ФОРУМА СОЮЗА РЫБОЛОВОВ

С сайта Союза Рыболовов www.souzrybolovov.org теперь можно выйти на Форум Союза Рыболовов, который работает в тестовом режиме. Создал форум московский рыболов Александр Тихомиров. Главные темы форума— законы о рыбалке, экологические проблемы водоемов, борьба с браконьерством. Созданы ветки региональных отделений Союза.
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Jan 31 2012, 13:29 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



КАК ЧИНОВНИКИ РОСРЫБОЛОВСТВА ВЫПОЛНЯЮТ ПОРУЧЕНИЕ ПУТИНА?

На встрече с рыболовной общественностью 11 января 2012 года Председатель правительства Владимир Путин сказал, что все вопросы, касающиеся нового закона "О любительском рыболовстве" должны быть тщательно изучены, за две-три недели законопроект должен быть "зачищен", чтобы в нем "не было никаких огрехов". Три недели прошло. За это время совещаний при Росрыболовстве было всего два. На первом читали законопроект, на втором – собирали предложения по его улучшению. Больше совещаний не было. 30 января представитель Росрыболовства Андрей Горничных передал представителю Союза Рыболовов Юлии Реминой предложение вообще больше не собирать рабочую групп по доработке законопроекта, а перенести все обсуждение с рыболовной общественностью в Думу. Никаких конкретных сроков о внесении законопроекта на рассмотрение в Думу установлено не было.

Иначе обстоит дело с отменой платных путевок на уже существующих "рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства", о необходимости отмены которых говорил Владимиру Путину председатель Союза Рыболовов Алексей Цессарский. Согласно протокольному поручению, Росрыболовство должно внести такой законопроект в Думу до конца февраля, сейчас идёт процесс согласования соответствующих поправок в министерствах и ведомствах.
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Feb 2 2012, 14:44 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



ЗАЯВЛЕНИЕ МОО "СОЮЗ РЫБОЛОВОВ"

Председатель Ярославского регионального отделения Союза Рыболовов, сопредседатель Союза Рыболовов Ирина Лебедева вошла в Ярославский штаб поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина.
В связи с этим Центральный Совет Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов" заявляет, что это решение Ирина Лебедева приняла самостоятельно, как частное лицо. Союз Рыболовов, как организация граждан России с разными политическими убеждениями, ни в какие политические движения не входит, ни с какими партиями не сотрудничает, ни в каких предвыборных агитационных акциях в пользу кандидатов движений или партий не участвует.

Председатель МОО "Союз Рыболовов"
Алексей Цессарский


Сообщение Ирины Лебедевой:

"Товарищи, сегодня хочу вам сообщить одну из новостей, касаемо меня лично. Пару дней тому назад в мой адрес поступило настоятельное приглашение со стороны первых лиц нашей области о включении меня в штаб поддержки Путина. Обстоятельно всё обдумав, взвесив все плюсы и минусы, я приняла решение использовать представившуюся возможность дополнительного административного и информационного ресурса в продвижении нашего рыбацкого вопроса. Тем более ситуация в нашей области такова, что я до последнего времени не испытывала какого либо давления или ограничения, а только поддержку во всех органах власти. В свете укрепления этих отношений и нашей встречи с ВВП, посчитала возможным и логичным воспользоваться этим приглашением. Моё участие в работе штаба ограничено строго рамками продвижения нашего вопроса, соответственно агитационной деятельностью я заниматься не буду. Именно на этих условиях дала своё согласие".


www.souzrybolvov.org
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Feb 6 2012, 16:17 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ
Из видеообращения председателя Союза Рыболовов Алексея Цессарского

Как все знают, на встрече рыболовной общественности с Путиным обсуждался законопроект о любительском рыболовстве. На встрече из законопроекта была извлечена статья про фиш-карты и, таким образом, как бы ликвидирована платная рыбалка. На самом деле она никоим образом не ликвидирована. Законопроект в том виде, в котором он сейчас попадет в Правительство, а потом в Госудуму Союз Рыболовов категорически не устраивает. Платная рыбалка там сохранилась, больше того, он даже усугубляет ситуацию по сравнению с действующим законом о рыболовстве. Достаточно сказать, что теперь в категорию рыболовных участков попадают не только искусственные но и природные водоемы, то есть водоемы любого типа с ограничением по площади 150 гектар. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь если на таком участке организуется так называемый "платник" , то сами владельцы платников говорят, что при площади водоема больше 10 гектар уже этот бизнес вести нереально. Получается, по новому законопроекту, что можно, например, взять водохранилище, провести там какое-то минимальное символическое зарыбление, выпустить тонну сазана, например, и с формальной точки зрения можно организовывать там платную рыбалку.

Второй вариант платности, который в законопроекте сохраняется и усиливается - это ловля так называемых ценных видов рыб на рыболовных участках. В этот список ценных видов входят в основном лососевые рыбы и несколько видов сиговых, но суть в том, что рыболовные участки можно будет организовывать по всей Сибири, Камчатке, на Дальнем Востоке, на Кольском и в Карелии. На этих территориях существуют эти самые ценные виды и поэтому на реках можно будет устраивать рыболовные участки, где пользователи этих участков будут продавать рыболовам-любителям именные разрешения на вылов. Нет никаких сомнений, что территориальные органы Росрыболовства будут передавать эти разрешения сначала пользователям участков. а потом уже эти пользователи будут продавать их рыболовам. Изменены по этому законопроекту и ставки налогового сбора, например за кижуча ставка выросла до 150 рублей, для справки скажу, что для промышленного рыболовства ставка по кижучу в 10 раз меньше - 15 рублей. По другим ценным видам - аналогично. Плюс к этому вводится госпошлина 200 рублей, которые рыболов должен будет заплатить, чтобы получить это именное разрешение. Все это с нашей точки зрения недопустимо .

Еще одна опасность, которую я вижу - вот этот самый список ценных видов рыб в законопроект прописан и можно подумать, что это окончательный список, так как он расширяться не будет, но дело в том, что ихтиологическая наука в лице института ВНИРО и подведомственных региональных институтов - все это находится под руководством Росрыболовства. Росрыболовство в этом отношении - монополист, и можно вполне ожидать, что наука Росрыболовства выступит с предложением и "научным обоснованием" того, что нужно расширить список ценных видов, включив в него, например, волжского судака, и тогда вся река Волга окажется потенциально доступной, чтобы на ней устраивать платные рыболовные участки. Этого пока нет, но я не вижу формальных причин, почему этого не может случиться через год или через пять лет. Одним словом, Союз Рыболовов категорически против этого законопроекта. Мы подготовили альтернативный законопроект и он будет в Госдуму представлен.

www.souzrybolovov.org
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Mar 15 2012, 12:11 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



9 Марта в редакции газеты Рыбак Рыбака состоялось собрание Московского областного регионального отделения Союза Рыболовов. В планах отделения - антибраконьерские рейды совместно с рыбоохраной и субботники по уборке мусора сначала на льду водоемов, а как снег сойдет - по берегам водоемов. Будет создана также горячая телефонная линия, куда сможет позвонить любой подмосковный рыболов и сообщить о фактах браконьерства и других нарушениях закона. Всю свою работу подмосковное отделение будет вести в тесном взаимодействии с Московским региональным отделением.

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org

Сообщение отредактировал Barbaley - Mar 15 2012, 12:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения