11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Нам не рожать, нам зачастую пофигу, в кого тыкать , на Вас и лежит бОльшая ответственность

Как делится ответственность за зачатие ребенка между мужчиной и женщиной?
 
1. Поровну 50*50. [ 125 ] ** [43,71%]
2. На женщине бОльшая ответственность (C) AVARRON [ 81 ] ** [28,32%]
3. На мужчине бОльшая ответственность (C) Carla [ 8 ] ** [2,80%]
4. Хватит делить ответственность (С) Банан [ 24 ] ** [8,39%]
5. Дебильней опроса не видел (С) Горбыль [ 48 ] ** [16,78%]
Всего голосов: 286
Гости не могут голосовать 
1. Поровну 50*50. (3): Liber_al, tanya-chery, Анимешник
2. На женщине бОльшая ответственность (C) AVARRON (1): валерушка83
5. Дебильней опроса не видел (С) Горбыль (1): andrew075
Феодосия
post Apr 17 2017, 09:20 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(rank @ Apr 17 2017, 07:09)
зачем она это делает - понятно, то, что идет осознанно, зная все риски - тоже понятно, надеется, что принесет - тоже понятно
непонятно, зачем это поддерживать?
непонятно также, зачем скупить потом про какую то ответственность на двоих на основании, что и кайф тоже был на двоих?
*

Ответственность в соответствии с Законом

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Apr 17 2017, 09:31 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Феодосия @ Apr 17 2017, 09:20)
Ответственность в соответствии с Законом
*
какой же это тогда секс без обязательств, если все равно ответственность наступает потом, рано или поздно с появлением нежданчника, причем сразу для обоих?
это, извините, самообман и запоздалое прозрение
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Apr 17 2017, 09:41 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(rank @ Apr 17 2017, 09:31)
какой же это тогда секс без обязательств, если все равно ответственность наступает потом, рано или поздно с появлением нежданчника, причем сразу для обоих?
это, извините, самообман и запоздалое прозрение
*

Я же написала, незнание Закона не освобождает от ответственности

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Apr 17 2017, 10:08 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Феодосия @ Apr 17 2017, 09:41)
Я же написала, незнание Закона не освобождает от ответственности
*
так это как раз и подтверждает то, что секс без обязательств - миф, просто об ответственности не знают, не задумывются, кладут на нее
и начинают размахивать этой ответственностью только при осознании собственной слабости и беспомощности
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 17 2017, 11:53 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 20 585



rank, похожу сообщение удалили...вы сказали (не дословно), что мне плевать на душевное состояние ребенка, и будто бы я начала обсуждение ответственности перед ребенком сразу с материальных выплат и судов...но это не так...с заботы...с заботы со стороны отца и матери...
тынц
да, забота предполагает содержание ребенка, но и не ограничивается только содержанием...
то есть опять вы были не правы...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Apr 17 2017, 12:18 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(edge @ Apr 17 2017, 11:53)
rank, похожу сообщение удалили...вы сказали (не дословно), что мне плевать на душевное состояние ребенка, и будто бы я начала обсуждение ответственности перед ребенком сразу с материальных выплат и судов...но это не так...с заботы...с заботы со стороны отца и матери...
тынц
да, забота предполагает содержание ребенка, но и не ограничивается только содержанием...
то есть опять вы были не правы...
*
если двое осознанно добровольно занялись сексом без любви и обязательств, прекрасно понимая последствия этого, и если потом особь женского пола узнает вдруг, что что то прошло не так, то все ее причитания насчет обоюдной ответственности за произошедшее с упором на закон - это только следствие отчаяния от осознания своей беспомощности и слабостии, но никак не забота о будущем ребенке
реальная забота начинается еще до секса, с выбора подходящего папы для ребенка и обсуждения с ним нюансов отношений
зы: давайте, докажите, что в этом я не прав

Сообщение отредактировал rank - Apr 17 2017, 12:19
Profile CardPM
  0/+4  
Араш
post Apr 17 2017, 12:47 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 3 745



Женщины,когда вы распиваете алкоголь с мужчиной,вы на следующий день вините его за свой похмельный синдром?правильно нет,вас пить никто не заставлял....так же и с сексом.,раздвигая ноги вы несёте всю ответственность за последствия,и беременность не самое страшное что может быть.,не хотите проблем пользуйтесь презиками..
Profile CardPM
  0/0  
Анимешник
post Apr 17 2017, 13:11 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Араш @ Apr 17 2017, 12:47)
Женщины,когда вы распиваете алкоголь с мужчиной,вы на следующий день вините его за свой похмельный синдром?правильно нет,вас пить никто не заставлял....так же и с сексом.,раздвигая ноги вы несёте всю ответственность за последствия,и беременность не самое страшное что может быть.,не хотите проблем пользуйтесь презиками..
*

Некоторые беременеют, не зная что контрацепция вообще существует. В школе и зачастую дома об этом не говорят. И у нас практически самый высокий процент "подростковых залетов" в Европе.

P.S. Я бы в опрос включил еще один пункт: "Родители будущих родителей" smile3.gif

Сообщение отредактировал Анимешник - Apr 17 2017, 13:12
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Apr 17 2017, 13:33 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Apr 17 2017, 12:18)
если двое осознанно добровольно занялись сексом без любви и обязательств, прекрасно понимая последствия этого, и если потом особь женского пола узнает вдруг, что что то прошло не так, то все ее причитания насчет обоюдной ответственности за произошедшее с упором на закон - это только следствие отчаяния от осознания своей беспомощности и слабостии, но никак не забота о будущем ребенке
реальная забота начинается еще до секса, с выбора подходящего папы для ребенка и обсуждения с ним нюансов отношений
зы: давайте, докажите, что в этом я не прав
*

без разницы причитания это или иной порыв, подумали мужчина и женщина заранее о последствиях или нет...у ребенка есть права, и отец и мать их должны реализовывать...это факт...я называю это заботиться о ребенке...
а ваши призывы, мол отстаньте от отца, пусть мать сама выкручивается, нарушают права ребенка...мужчину никто не принуждал не думать и заниматься сексом...

Сообщение отредактировал edge - Apr 17 2017, 13:38

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Apr 17 2017, 13:52 
Отправлено #145


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



edge, таким образом вы категорически отрицаете факт "просто секса". У вас любой секс должен учитываться как потенциально ведущий к деторождению. Окей, предлагаю заниматься с женщинами "просто сексом" только анально, тогда подобные последствия точно будут исключены.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Apr 17 2017, 13:59 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лайт @ Apr 17 2017, 13:52)
edge, таким образом вы категорически отрицаете факт "просто секса". У вас любой секс должен учитываться как потенциально ведущий к деторождению.
*

нет, не отрицаю...мы в другой теме начали рассматривать случай, когда ребенок все-таки появился на свет...и что делать в данной ситуации...
Цитата(Лайт @ Apr 17 2017, 13:52)
Окей, предлагаю заниматься с женщинами "просто сексом" только анально, тогда подобные последствия точно будут исключены.
*

не думаю, что найдется много любительниц такого вида секса...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Apr 17 2017, 14:03 
Отправлено #147


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(edge @ Apr 17 2017, 13:59)
не думаю, что найдется много любительниц такого вида секса...
*

зато точно никаких последствий и ответственности в дальнейшем.
Цитата(edge @ Apr 17 2017, 13:59)
ребенок все-таки появился на свет...и что делать в данной ситуации...
*

зависит от договоренностей "на берегу". Если мужчина пользовался контрацептивами, то однозначно имелось в виду, что он против зачатия детей. Со своей стороны, он сделал для этого всё возможное и снял с себя ответственность. Нет? Дальнейшее желание этого мужчины поучаствовать в жизни ребенка (если женщина решила рожать) - исключительно его добрая воля. Я сейчас сознательно не учитываю имеющиеся на эту тему законы.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 17 2017, 14:11 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лайт @ Apr 17 2017, 14:03)
зато точно никаких последствий и ответственности в дальнейшем.
*

если нет удовольствия, то и смысла нет
Цитата(Лайт @ Apr 17 2017, 14:03)
зависит от договоренностей "на берегу". Если мужчина пользовался контрацептивами, то однозначно имелось в виду, что он против зачатия детей. Со своей стороны, он сделал для этого всё возможное и снял с себя ответственность. Нет? Дальнейшее желание этого мужчины поучаствовать в жизни ребенка (если женщина решила рожать) - исключительно его добрая воля. Я сейчас сознательно не учитываю имеющиеся на эту тему законы.
*

все возможное сделал, это если вообще не заниматься сексом, или секс после вазэктомии...в ином случае контрацептивы не дают стопроцентную гарантию...ребенок не мать, с ребенком у мужчины договоренностей не было...поэтому права ребенка (даже не с буквы закона, а по справедливости) должны соблюдаться...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Apr 17 2017, 14:15 
Отправлено #149


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(edge @ Apr 17 2017, 14:11)
вообще не заниматься сексом
*

единственный выход для людей с вашей логикой.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+3  
edge
post Apr 17 2017, 14:18 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лайт @ Apr 17 2017, 14:15)
единственный выход для людей с вашей логикой.
*

ничего подобного...моя логика проста...сексом заниматься можно и нужно...но если все-таки случился ребенок, то за него необходимо нести ответственность...он ни с кем в договорные отношения не вступал...

Сообщение отредактировал edge - Apr 17 2017, 14:21

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: