47 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Частный детский сад «Океан Детства» , ул. Хузангая, 11А

nadezhda_n
post Apr 7 2012, 21:52 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(rikki-tikki20 @ Mar 12 2012, 19:20)
Мы тоже ходим в этот детский сад. Начали ходить в 1г 6м, привыкли за 2-3 дня, истерик вообще не было, сейчас даже вечером уходить не хочет...
*


А у Вас ребенок кушал сам? У меня просто проблема, 1.5 года, тоже хочу отдать, но ложкой сама никак, все проливается, да и пить тоже с кружки половина льется. Как там с кормлением таких деток? Голодной не останется? Просто в обычных-то все равно определенные требования, чтобы на горшок ходил и кушал сам...
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Apr 8 2012, 11:56 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(nadezhda_n @ Apr 7 2012, 22:52)
А у Вас ребенок кушал сам? У меня просто проблема, 1.5 года, тоже хочу отдать, но ложкой сама никак, все проливается, да и пить тоже с кружки половина льется. Как там с кормлением таких деток? Голодной не останется? Просто в обычных-то все равно определенные требования, чтобы на горшок ходил и кушал сам...
*

Мы пошли в садик абсолютно без каких– либо навыков самообслуживания, в первый же месяц научились сами есть, потом по– тихоньку на горшок садиться, штаны поднимать– спускать, одеваться– раздеваться, вообщем всех всему научат, в этом плане огромный плюс этого садика, почти индивидуальное обучение самообслуживанию.

Сообщение отредактировал elika - Apr 8 2012, 12:00

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Apr 8 2012, 14:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Скажите, для адаптации к садику лучше сначала походить в ГКП или сразу на полный день отдавать?

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Apr 9 2012, 08:52 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Фрося Бурлакова @ Apr 8 2012, 15:09)
Скажите, для адаптации к садику лучше сначала походить в ГКП или сразу на полный день отдавать?
*


На этот вопрос я вам, к сожалению, не могу ответить... Зависит от того насколько ваш малыш к вам привязан. Советую по-тихонечку приучать малыша оставаться с другими родственниками, на пол-часика, потом больше - на пару часиков.
В этом садике за малышами хорошо присматривают, можете не сомневаться.

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Apr 11 2012, 19:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 915



А как там с наличием свободных мест? Если мы захотим с июля ходить, нужно заранее записываться? И с какого возраста берут деток на полный день и на неполный день?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Apr 11 2012, 22:31 
Отправлено #22


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Слышала, что осенью у них кончается лицензия и здание отбирают. Кто-нибудь может прокомментировать? Верить или нет?
Profile CardPM
  0/+1  
ASD_phantom
post Apr 12 2012, 14:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Отвратительный детский сад,только деньги гребут.Ребенок болеет,а оплату давай, ребенок две недели ходит,две на справке, а вычет 495руб. за две недели что не ходил якобы за питание.Выходит что из 10000ру. на питание идет только 1000руб а остальное ???? Ведут себя надменно и грубо, короче им выгоднее чтобы ваш ребенок в сад не ходил. Бес предел! А главное здание то государственное, принадлежит мин. образования! Где же прокуратура?

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  -6/0  
Елена К.
post Apr 12 2012, 21:39 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Отвратительный детский сад,только деньги гребут.Ребенок болеет,а оплату давай,  ребенок две недели ходит,две на справке, а вычет 495руб. за две недели что не ходил якобы за питание.Выходит что  из 10000ру. на питание идет только 1000руб а остальное ???? Ведут себя надменно и грубо, короче им выгоднее чтобы ваш ребенок в сад не ходил. Бес предел! А главное здание то государственное, принадлежит мин. образования! Где же прокуратура?
*

Да, обидно когда всего 500 руб перерасчет делают - ТАК ведь об этом сразу, при заключении договора предупреждают, если детки часто болеют - может тогда не стоит в садик водить, совсем от места отказаться и нанять няню - КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


Лично мы ходим начиная с середины февраля, вот за эти 2 мес. болели 1 неделю - ито в этом скорее всего мы сами родители виноваты - недоглядели (папа признался, что сыночек ел снег втихаря, пока гуляли).

А так за детками очень хорошо смотрят, у кого есть с чем сравнить - все довольны.

Вот сейчас, на улице лужа, слякоть - и в обычном садике подготовительная группа (детки 6,5-7 лет) не ходят гулять (у дочери), а в ОКЕАНЕ ДЕТСТВА с этими малявками (моему сыночку скоро будет 1,11 ) выходят, а ведь в разы тяжелее с ними выходить гулять - одевай их, раздевай их, на улице следи за ними, не сняли ли варежки, - а выходят, к чему я очень и очень рада - ибо после работы деток из садика забираешь и галопом домой - дома ведь то же есть дела, надо бы погулять с детками - тогда семья без ужина остается
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Apr 13 2012, 08:20 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Отвратительный детский сад,только деньги гребут.
*


Я бы поспорила, садик очень хороший. Присмотр за детьми - шикарный.


Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Ребенок болеет,а оплату давай,  ребенок две недели ходит,две на справке, а вычет 495руб. за две недели что не ходил якобы за питание.Выходит что  из 10000ру. на питание идет только 1000руб а остальное ????
*


Это же не было для вас сюрпризом, об этом вас заранее предупредили, когда вы подписывали контракт. И в контракте, наверное, это тоже указано, не помню уже, честно гвооря...


Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Ведут себя надменно и грубо..
*


со мной, например, себя никто так не ведет, наоборот, директор и её заместитель очень внимательны, знают всех детей в садике по именам, всегда поинтересуются как дела, выслушают всегда.

Может быть, вы сами себя ведете надменно и грубо?

Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Бес предел! А главное здание то государственное, принадлежит мин. образования! Где же прокуратура?
*


Вот этот пункт меня просто убил.

А вообще, очень хочется вам посоветовать дождаться очереди в государственный садик, там вам не надо будет платить 10 000 и тратить насчет этого нервы.


--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Apr 13 2012, 08:25 
Отправлено #26


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня племяшка в этом садик ходит rolleyes.gif Елена К., elika - наверное как раз в вашу группу.
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Apr 13 2012, 09:52 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(СверчОк @ Apr 13 2012, 09:25)
У меня племяшка в этом садик ходит  rolleyes.gif Елена К., elika - наверное как раз в вашу группу.
*


Как зовут? Мы, правда, неделю уже в другую группу ходим. Теперь мы "золотые рыбки" :-)))

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
АнюткинаД
post Apr 13 2012, 11:03 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Центр



Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Отвратительный детский сад,только деньги гребут.Ребенок болеет,а оплату давай,  ребенок две недели ходит,две на справке, а вычет 495руб. за две недели что не ходил якобы за питание.Выходит что  из 10000ру. на питание идет только 1000руб а остальное ???? Ведут себя надменно и грубо, короче им выгоднее чтобы ваш ребенок в сад не ходил. Бес предел! А главное здание то государственное, принадлежит мин. образования! Где же прокуратура?
*

Удивительно!!!! Люди, соизмеряйте ваши желания и возможности, и потом уж пеняйте на себя. Деньги большие, конечно, никто не спорит, но поставьте себя на место собственников этого развивающего центра. Представьте: аренда помещения (здание - огромное, не просто офис на первом этаже жилого дома), стоимость лицензии, ремонт, несколько десятков опытных сотрудников, питание детей по ГОСТу и тд и тп. Государственного финансирования нет, насколько я понимаю.
Стою в очереди в этот садик, дочке 2,2 года, гос.садик маячит где-то в след. году, а работать надо сейчас, и я понимаю, что большая часть семейных доходов уйдет на оплату этого садика, с 3-х лет можно использовать материнский капитал, будет легче. Ничего, потерпим, это лучше, чем сидеть дома и ничего не делать. Тоже думаю насчет няни, но не уверена, что она полноценно заменит общение между детьми, обучение в группе наиболее эффективно для ребенка. Не нравится - не ходите!!! Вместо вас мы пойдем wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
олиана:)
post Apr 13 2012, 11:32 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(ASD_phantom @ Apr 12 2012, 15:00)
Отвратительный детский сад,только деньги гребут.Ребенок болеет,а оплату давай,  ребенок две недели ходит,две на справке, а вычет 495руб. за две недели что не ходил якобы за питание.Выходит что  из 10000ру. на питание идет только 1000руб а остальное ???? Ведут себя надменно и грубо, короче им выгоднее чтобы ваш ребенок в сад не ходил. Бес предел! А главное здание то государственное, принадлежит мин. образования! Где же прокуратура?
*


Уважаемый папа, нужно уважать людей, которые окружают Вас и Вашего ребенка, которые в течении всего рабочего дня стараются дать Вашему малышу образование, присмотр и уход, а самое главное, они действительно это делают. Никто не дает Вам право, из-за вашей неплатежеспособности оскорбительно отзываться о детском садике. Если Вам что-то не нравиться - расторгайте договор.
Profile CardPM
  -1/+6  
СверчОк
post Apr 16 2012, 06:52 
Отправлено #30


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(elika @ Apr 13 2012, 10:52)
Как зовут? Мы, правда, неделю уже в другую группу ходим. Теперь мы "золотые рыбки" :-)))
*

Аня Михайлова. Она недавно ходит, с конца марта. А у вас там много групп, да? Я думала, на один возраст 1 группа.... huh.gif Короче, она в самой младшей наверное (3 только исполнилось).
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Apr 16 2012, 08:00 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(СверчОк @ Apr 16 2012, 07:52)
Аня Михайлова. Она недавно ходит, с конца марта. А у вас там много групп, да? Я думала, на один возраст 1 группа....  huh.gif Короче, она в самой младшей наверное (3 только исполнилось).
*


Мне кажется, она ходит в нашу новую группу, "Золотые рыбки" smile.gif надо уточнить, дейстивтельно ли у Ани в нашей группе фамилия такая :-)

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения