3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кладбище домашних животных , есть ли в Чебоксарах? Нужно ли?

Mair
post Apr 11 2009, 21:57 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 506



Нет, нужно хоронить, как положено. И религия против сожжения, при сожжении не только тело уничтожается, но и душа. Или что-то с ней не то происходит.
Недаром поминки бывает на 3, 9, 40 день, мне кажется, что душа от тела отделяется постепенно. Интересно бы мнение церкви по этому поводу услышать.

Нельзя кремировать, тем более людей. Религия против этого, надо хоронить в земле. Если кремировать, что-то с душой не то происходит, уничтожается она. Ведь она не "вдруг" отлетает, а находится рядом какое-то время. 3дня, 9 дней, 40 дней,- недаром. И у животных душа есть.
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Apr 12 2009, 11:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(Mair @ Apr 11 2009, 22:57)
Нет, нужно хоронить, как положено. И религия против сожжения, при сожжении не только тело уничтожается, но и душа. Или что-то с ней не то происходит.
Недаром поминки бывает на 3, 9, 40 день, мне кажется, что душа от тела отделяется постепенно. Интересно бы мнение церкви по этому поводу услышать.

Нельзя кремировать, тем более людей. Религия против этого, надо хоронить в земле. Если кремировать, что-то с душой не то происходит, уничтожается она. Ведь она не "вдруг" отлетает, а находится рядом какое-то время. 3дня, 9 дней, 40 дней,- недаром. И у животных душа есть.
*

А индейцы сжигали тела умерших и многие народы так поступают.У них считается что душа поднимается в небо вместе с огнем. Тогда как? По моему душу уничтожить невозможно, таким способом.

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Apr 13 2009, 18:49 
Отправлено #18


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Mair @ Apr 11 2009, 22:57)
Нет, нужно хоронить, как положено. И религия против сожжения, при сожжении не только тело уничтожается, но и душа. Или что-то с ней не то происходит.
Недаром поминки бывает на 3, 9, 40 день, мне кажется, что душа от тела отделяется постепенно. Интересно бы мнение церкви по этому поводу услышать.

Нельзя кремировать, тем более людей. Религия против этого, надо хоронить в земле. Если кремировать, что-то с душой не то происходит, уничтожается она. Ведь она не "вдруг" отлетает, а находится рядом какое-то время. 3дня, 9 дней, 40 дней,- недаром. И у животных душа есть.
*

я лично, категорически за кремацию, буддисты говорят, что после сожжения душа обретает свободу, а у индейцев считаеться что при развеянии праха душа объединяеться с духом воздуха,и соединяеться с природой.А закапывать людей и животных в землю, в принципе не очень гигиенично, почему вокруг скотомогильников такие большие санитарные зоны, а вокруг кладбишь их как таковых, в крупных городах нет, мало ли от чего человек умер...

Сообщение отредактировал veterinar - Apr 13 2009, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
esthete
post Apr 13 2009, 19:17 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Mair @ Apr 11 2009, 22:57)
Нет, нужно хоронить, как положено. И религия против сожжения, при сожжении не только тело уничтожается, но и душа. Или что-то с ней не то происходит.
Недаром поминки бывает на 3, 9, 40 день, мне кажется, что душа от тела отделяется постепенно. Интересно бы мнение церкви по этому поводу услышать.

Нельзя кремировать, тем более людей. Религия против этого, надо хоронить в земле. Если кремировать, что-то с душой не то происходит, уничтожается она. Ведь она не "вдруг" отлетает, а находится рядом какое-то время. 3дня, 9 дней, 40 дней,- недаром. И у животных душа есть.
*


ну про людей можно поспорить, а животные разве относятся к каким-то религиям? они свободны от всего этого. я за крематорий для животных!
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Apr 13 2009, 21:02 
Отправлено #20


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(esthete @ Apr 13 2009, 20:17)
ну про людей можно поспорить, а животные разве относятся к каким-то религиям? они свободны от всего этого. я за крематорий для животных!
*

Согласна полностью. И вообще - дурное это землю трупами начинять. Пусть уж дымом и пеплом...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
lakko3
post Apr 14 2009, 03:21 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата
И религия против сожжения, при сожжении не только тело уничтожается, но и душа. Или что-то с ней не то происходит.

Интересно бы мнение церкви по этому поводу услышать.

Если кремировать, что-то с душой не то происходит, уничтожается она. Ведь она не "вдруг" отлетает, а находится рядом какое-то время. 3дня, 9 дней, 40 дней,- недаром. И у животных душа есть.

Предисловие: материалисты могут дальше не читать и не комментировать..... не тратьте зря своё время, ведь у вас жизнь одна wink.gif

По представлениям из древних восточных религий всё гораздо сложнее. Но эти представления объясняют очень многое, в отличие от христианства. "Душа" устроена как матрешка и состоит из материального эфирного тела и нескольких тонкоматериальных структур. Душа конечно при сожжении не уничтожается, уничтожить душу вообще нам никто не позволит. Но эфирное тело может отделяться от физического в течение нескольких часов, и затем жить еще несколько дней, находясь рядом. В это время еще можно оживить существо, если в теле не произошли сильные необратимые изменения. (И это однажды продемонстрировал Иисус.) Кремацию нужно производить не ранее чем через 3 дня как минимум, иначе может поджариться живое эфирное тело, по этой причине церковь против кремации людей. Если это неосуществимо, ну не можете вы продержать мертвого любимца 3 дня дома, нервы не выдерживают, то лучше просто похоронить. В месте с благоприятной энергетикой, в саду, в лесу. Не на человеческом кладбище! - там изобилие тонкоматериальной дряни!
В Индии кремируют для того, чтобы эта тонкоматериальная дрянь не могла использовать в своих целях брошенные, но способные к функционированию эфирные тела.

Православная церковь однозначно заявляет, что у животных души нет. Их личность после смерти не существует. Читал на каком-то православном сайте, как поп отвечал на этот вопрос: "У животных нет души. Про них надо говорить "сдох", а не "умер", поскольку Смерть - это имя ангела, приходящего за человеческой душой. Если же вы не можете смириться с тем, что ваша любимая кошка не будет жить с вами в раю, и думаете, что она воскреснет, тогда мы будем вынуждены видеть в раю огромное количество других воскресших животных, которых совершенно там видеть бы не хотели." Ну так примерно этого и следовало ожидать, попы особой гуманностью и терпимостью не отличаются, многие из них в Бога-то толком не верят.
У буддистов сиамские коты охраняют самые ценные священные предметы в храмах, а душа монаха может в следующей жизни появиться в монастыре в виде священной бирманской кошки.
Profile CardPM
  0/0  
Вованский
post Apr 14 2009, 22:34 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(veterinar @ Apr 10 2009, 15:50)
а я лично считаю что идеальным вариантом стало бы создания крематория
*

Етественно крематорий,под словом "кладбище" подрузомевается именно он,но крематорий сам по себе существовать не может,там должны быть все ритуальные услуги анологичные челвеческим.
Profile CardPM
  0/0  
lakko3
post Apr 15 2009, 20:52 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата
Етественно крематорий,под словом "кладбище" подрузомевается именно он,но крематорий сам по себе существовать не может,там должны быть все ритуальные услуги анологичные челвеческим.
Это уже бизнес и не такой мелкий, думаете кому-то нужно?
Даже если определенный платежеспособный контингент и будет, в основном ИМХО желающие придать похоронам некую внешнюю цивилизованность. А может быть и пафос, как похороны собачки богатеньких.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Apr 15 2009, 21:15 
Отправлено #24


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(veterinar @ Apr 10 2009, 15:50)
а я лично считаю что идеальным вариантом стало бы создания крематория
*

+1
"прах к праху"

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Belinda
post Apr 16 2009, 01:26 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 11



ох какая мрачная и тяжелая тема. надо делать цивилизовано
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Apr 16 2009, 17:08 
Отправлено #26


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Belinda @ Apr 16 2009, 02:26)
ох какая мрачная и тяжелая тема. надо делать цивилизовано
*

а на ваш взгляд какой метод цивилизованнее,кримация или захронение?
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 16 2009, 17:42 
Отправлено #27


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(veterinar @ Apr 16 2009, 18:08)
а на ваш взгляд какой метод цивилизованнее,кримация или захронение?
*

Я за экологичность, следовательно, за кремирование. По телеку не раз видела (ранее) новости или передачи о том, что при затоплении какой-нибудь территории, размылись скотомогильники, где были захоронены животные болевшие сибирской язвой. Ну и, мало ль, еще от какой болезни, могли уйти в мир иной питомцы.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Irina91
post Apr 19 2009, 16:32 
Отправлено #28


Unregistered





я за то чтобы такое кладбище всеже появилось, ведь многие владельцы собак относятся к своим любимцам как людям
  0/+1  
veterinar
post Apr 23 2009, 19:42 
Отправлено #29


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Irina91 @ Apr 19 2009, 17:32)
я за то чтобы такое кладбище всеже появилось, ведь многие владельцы собак относятся к своим любимцам как людям
*

в городе и так с землей напряженка,так что лучше криматорий....
Profile CardPM
  0/0  
ЧиххЯ
post Apr 26 2009, 21:00 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Чебоксары-Канаш-Москва



Цитата(veterinar @ Apr 23 2009, 20:42)
в городе и так с землей напряженка,так что лучше криматорий....
*

А за городом напряженки пока не наблюдается biggrin.gif думаю чтобы всех устраивало надо организовать и то, и другое

--------------------
Ща только ЭТИ НИТКИ ПЕРЕКУШУ, и тогда вы у меня ПОЛУЧИТЕ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: