Ответить Создать тему

Конкурс молодежных инновационных проектов «Телеком Идея» (МТС)

ИТ-Новости
post Mar 8 2014, 20:37 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Стартовал IV конкурс молодежных инновационных проектов «Телеком Идея»

5 марта начался прием заявок от молодых разработчиков Поволжья на участие во всероссийском конкурсе инновационных проектов «Телеком Идея», организованный компанией МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ОПОРА России.

В этом году основной темой конкурса станет разработка и применение «умных» и «зеленых» информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для создания благоприятных условий развития городской среды. На конкурс принимаются инновационные проекты на всех стадиях разработки (от идеи до опытной модели) с обоснованной экономической эффективностью, способные принести ощутимую пользу обществу и государству, в том числе в области телемедицины, дистанционного образования, безопасности, управления производственными процессами, городскими, жилищно-коммунальными и дорожно-транспортными системами, мобильного банкинга и т.д.

Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий – как индивидуальные разработчики, так и коллективы.

Для участников конкурса, прошедших отборочный тур, предусмотрена специальная образовательная онлайн-программа (вебинары) от Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, а финалисты получат квалифицированную консультационную поддержку менторов.

Финалисты «Телеком Идеи» получат право подать заявку на получение статуса резидентов Бизнес-инкубатора МГУ, предоставляющего возможности для развития инновационных бизнес-идей на базе крупнейшего университета России: прошедшие дополнительный отбор участники смогут получить собственный офис и первые инвестиции на развитие своего проекта в рамках Бизнес-инкубатора МГУ.


Подробная информация и регистрация на сайте – telecomidea.ru

МТС
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 16 2015, 11:11 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС в Поволжье запустила онлайн-конкурс «Телеком-идея ЮНИОР»

МТС объявляет о старте онлайн-конкурса для школьников 6-12 классов «Телеком Идея ЮНИОР 2015».

Присоединённое изображение

Компания МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система» по поддержке и развитию талантливой молодежи объявляет о старте конкурса для школьников 12-17 лет «Телеком Идея ЮНИОР».

Конкурс проводится с 15 апреля по 25 мая 2015 года. Итоги будут подведены к 1 июня, а награждение победителей состоится на торжественной церемонии конкурса «Телеком Идея» в начале июля в Москве. Прием заявок на конкурс http://telecomideas.ru/user.submit-junior-form.

Участникам конкурса «Телеком-идея ЮНИОР 2015» предлагается исследовать город будущего и предложить современные инфо-телекоммуникационные технологии, которые позволят сделать город будущего комфортным, удобным, безопасным и экологичным. Правила конкурса размещены на сайте http://telecomideas.ru.

«Мы уделяем особое внимание работе с молодыми специалистами – каждый год несколько тысяч талантливых выпускников становятся частью Группы МТС. Многие из них демонстрируют выдающиеся результаты и уже через несколько лет становятся признанными профессионалами и развивают проекты, определяющие развитие телекоммуникационной отрасли в стране. Наши дети должны получить все возможности, чтобы проявить и развить свой потенциал, а компания МТС готова в этом помочь, – отметил Вице-президент по управлению персоналом Михаил Архипов. - Нам очень приятно, если мечты детей будут связаны с телекомом».

В этом году в жюри конкурса вошли авторитетные представители интернет-индустрии:
Серегина Елена Ильинична - Директор Департамента корпоративно-социальной ответственности группы МТС
Терехов Денис Эдуардович - Генеральный директор Агентства «Социальные Сети».
Солдатова Галина Владимировна – Член-корр. РАО, доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Фонда Развития Интернет
Марчак Игорь Степанович – Руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» ДИТ Москвы


Победители конкурса получат бесценный опыт и памятные призы от МТС, а также им будет предложена бесплатная путевка в научно-образовательную школу "Лифт в будущее".


© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения