4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Глубокие трещины ВОКРУГ соска , Кто сталкивался? Как вылечить при ГВ?

Верочка
post Nov 1 2011, 08:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 122



А от чего трещины появляются? У меня не было ни разу. Только в первый месяц после родов, когда дочка сутками висела на груди, соски и ареолы болели. Я их смазывала между кормлениями пуреланом, его смывать не надо.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 1 2011, 09:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Верочка @ Nov 1 2011, 09:22)
А от чего трещины появляются? У меня не было ни разу. Только в первый месяц после родов, когда дочка сутками висела на груди, соски и ареолы болели. Я их смазывала между кормлениями пуреланом, его смывать не надо.
*

Не знаю, но раз это у меня и с первым, и со вторым - значит какая-то особенность моего организма))), даже не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
elochka
post Nov 1 2011, 12:12 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(ds2944 @ Oct 30 2011, 21:41)
А сцеживать вам не больно было? Если молокоотсосом сцеживать, там же сосок вытягивается, как вакуум? Я вообще сцеживать не умею, если честно! Но похоже, что другого выхода нет!
*

сцеживала вручную, сосок не трогала
http://novmama.ru/blog/2011/03/scezhivanie...o-scezhivatsya/
тут подробно объяснено, как сцеживать руками

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
varejka
post Nov 1 2011, 12:18 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 231



Пробовала сразу с роддома,мазала мазью Бепантен,но именно мазью, а не кремом. Надеюсь вам поможет
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Nov 1 2011, 17:50 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 718



Мне помог бальзам "Спасатель" и "Пантодерм" поочереди. Но трещины (у меня были самые настоящие открытые раны на обоих сосках с первым ребенком) стали проходить только после того, как исправила прикладывание (где-то к 4-му месяцу). Попробуйте вызвать консультанта по ГВ. Можете также обратиться к дерматологу. Накладки-вредная фигня и от трещин не помогает, но если хотите, могу дать (отдать насовсем) попробовать.
А боль ужасная, да. Я когда кормила, орала в голос. Вполне сопоставима с болью в родах, если не хуже.

Сообщение отредактировал Никологорская - Nov 1 2011, 17:53

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
Эхинацея12
post Nov 1 2011, 20:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



слышала когда трещины(появляются из за сухости кожи) нужно мазать обязательно чем нибудь жирным,мази,кремы,масло сливочное и после ничем не накрывать,должно хорошо впитаться....груди надо "на свободе держать" чтоб "дышали"
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 1 2011, 22:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Никологорская @ Nov 1 2011, 18:50)
Мне помог бальзам "Спасатель" и "Пантодерм" поочереди. Но трещины (у меня были самые настоящие открытые раны на обоих сосках с первым ребенком) стали проходить только после того, как исправила прикладывание (где-то к 4-му месяцу). Попробуйте вызвать консультанта по ГВ. Можете также обратиться к дерматологу. Накладки-вредная фигня и от трещин не помогает, но если хотите, могу дать (отдать насовсем) попробовать.
А боль ужасная, да. Я когда кормила, орала в голос. Вполне сопоставима с болью в родах, если не хуже.
*

Накладки купила, но даже одеть не смогла- больно! Так что, если кому нужно могу продать, новые!
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Nov 3 2011, 11:31 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(ds2944 @ Nov 1 2011, 23:08)
Накладки купила, но даже одеть не смогла- больно! Так что, если кому нужно могу продать, новые!
*

В вашем случае они и не помогли бы, если у вас трещины на основании соска. Про это я и хотела сказать, но, видно, опоздала.


--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 3 2011, 11:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Никологорская @ Nov 3 2011, 12:31)
В вашем случае они и не помогли бы, если у вас трещины на основании соска. Про это я и хотела сказать, но, видно, опоздала.
*

Да уж! Вот пока мазью мажу по очереди, пока безрезультатно!
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Nov 3 2011, 11:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 550



у меня тоже самое было с первым ребенком,как вы описываете в 1 посте. было даже до такой степени,что можно было видеть слой тонкой кожи под соском. жуть конечно и страшно. я пошла сразу же не к гинекологу,а к момологу (специалист по груди) и он сразу же прописал мне мазь на основе антибиотика,сейчас уже не помню. аксолиновая что ли вроде,не помню уже. но помню,что ею еще мажут,когда что-то с глазами бывает. окулисты ее тоже прописывают. и так как сейчас вы же не часто прикладываете малыша к груди,а ввели наверное уже прикорм,то после того,как покормите,помажьте этой мазью. рубцы быстро закроются. и вообще это конечно не шутка,туда может всякая зараза попасть. момолог когда увидел.то сразу же сказал,желательно не кормить ребенка грудью. моему тогда было 1г4мес. я бросила в 1г8мес. кормить потерпела еще 4 месяца и бросила. грудь сразу прошла. но антибиотиковая мазь конечно помогла. за время,что я не кормила,соски хотя бы в надлежащий вид приходили. ну естественно до кормления мыла теплой водой с мылом,а потом давала грудь. за 2-3 суток соски у вас придут в норму.
А по поводу того,что девочки вам здесь рекомендуют пурелан,это конечно все замечательно,но его используют в основном на начальном стадии кормления. то есть с рождения до 3-4 месяцев, у кого как.
Вы правы,это действительно особенность организма женщины, не у каждой такое бывает, я бы даже сказала,бывает редко. но это действительно зависит от того,что не хватает какого-то витамина в организме женщины на этапе окрмления грудью уже годовалого ребенка.
Например со второй дочерью у меня вообще не трескался околососковый кружок ( рубцов не было). и ее я тоже прокормила до 1г9 мес.
Так что советую вам не пользоваться Адвантаном,а пойти на консультацию к мамологу. он вам все объяснит.
Удачи!!!
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Nov 3 2011, 12:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



У меня сейчас такая же проблема с одной грудью. Боли при захвате ребенком соска и после кормления 2-3 часа, причем такие, что я плачу и вою от боли. Мажу бепантеном, но он пока несильно помогает, собираюсь сегодня к врачу. Надеюсь, поможет, так не хочется прекращать кормить грудью, тем более ребенку всего 3 мес.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Nov 3 2011, 19:27 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 718



ds2944, glacial phase с трещинами на сосках могут помочь справиться консультанты по ГВ. Звоните на горячую линию или лично консультантам, телефоны в профиле. К слову сказать, трещины на сосках входят в пятерку самых частых проблем, с которыми мамы обращаются к консультантам по ГВ.
И еще хочу сказать, что одни мази не помогут. Надо искать причину (в основном-неправильное прикладывание, но бывают и другие) и устранять ее.

Сообщение отредактировал Никологорская - Nov 3 2011, 19:28

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 3 2011, 22:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Никологорская @ Nov 3 2011, 20:27)
ds2944, glacial phase с трещинами на сосках могут помочь справиться консультанты по ГВ. Звоните на горячую линию или лично консультантам, телефоны в профиле. К слову сказать, трещины на сосках входят в пятерку самых частых проблем, с которыми мамы обращаются к консультантам по ГВ.
И еще хочу сказать, что одни мази не помогут. Надо искать причину (в основном-неправильное прикладывание, но бывают и другие) и устранять ее.
*

Неправильное прикладывание может вызвать трещины, когда ребенку 1-2 месяца, но не 6 и более. Там уже другие причины.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 3 2011, 22:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 289



Кудряшка сью, спасибо за совет! Попробую сходить к мамологу! А мажу я Актовегином, а не Адвантаном!
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 7 2011, 09:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(glacial phase @ Nov 3 2011, 13:30)
У меня сейчас такая же проблема с одной грудью. Боли при захвате ребенком соска и после кормления 2-3 часа, причем такие, что я плачу и вою от боли. Мажу бепантеном, но он пока несильно помогает, собираюсь сегодня к врачу. Надеюсь, поможет, так не хочется прекращать кормить грудью, тем более ребенку всего 3 мес.
*

Мне вот тоже не хочется кормить бросать, тем более он у меня ничего не сосет кроме тити! МаЗь Актовегин не помогает, Пурелан тоже. Сейчас попробовала Левомеколь. К маммологу тоже сходить надо! Ладно днем я не так часто кормлю, потерпеть можно, а ночью - это кошмар... Сосет каждый час...до сосков больно дотрагиваться даже(((
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: