27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Установление размера платы за содержание и ремонт , Как должно быть по закону !

kitti
post Jun 10 2019, 12:03 
Отправлено #361


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(Leon M. @ Jun 7 2019, 13:10)
Быстренько ) для закрепления материала.
УК предлагает в листе голосования N-цифру в качестве тарифа на содержание или текущий ремонт.
Если собственники проигнорируют (испортят графы этих путктов), то будет считаться, что по данному вопросу решение не принято и автоматически действуют тарифы, утвержденные ранее?
Или, как вариант, УК проводит новое собрание и пытается "убедить" в необходимости установления новых тарифов (повышение) и снова голосование.
Так?
*

Мне кажется, что так. По крайней мере по содержанию жилья - да. Хотя ведь есть разница сколько уже действует ваш тариф. И правильно вам написали - должно быть обоснование. Может они по текущему ремонту хотят сумму увеличить, ведь эта цифра все равно сидит в общем тарифе по содержанию.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jun 11 2019, 18:12 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Leon M. @ Jun 10 2019, 08:43)
Казалось бы задаешь "простой" вопрос и "знатоки" должны бы легко и непринужденно дать ответ, но ... начинается..нарисовать, подрисовать, подделать ... гуру гугла плин ))
*

Вы хотите отсидеться в сторонке, испортив протокол? Не получится! Или будете безропотно платить сколько нарисуют или ... дальше много вариантов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 9 2019, 20:43 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Lavatera @ Jun 29 2017, 14:56)
Оплата по текущему ремонту это целенаправленные расходы, тратить на содержание их нельзя. Неизрасходованные деньги переходят на следующий год.
*

Как узнать баланс неизрасходованных средств на текущий ремонт?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 9 2019, 21:01 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 7 777



Как можно обжаловать размер платы за содержание жилья, если он установлен исходя из тарифа утверждённого собранием депутатов?
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Aug 9 2019, 21:41 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Алексей Ларионов @ Aug 9 2019, 21:01)
Как можно обжаловать размер платы за содержание жилья, если он установлен исходя из тарифа утверждённого собранием депутатов?
*

Сначала запрос в ук или что там у вас, затем в гжи и в суд. Можно сразу в суд, но будете долго и муторно выбивать из них каждый документ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Aug 9 2019, 21:41 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Алексей Ларионов @ Aug 9 2019, 20:43)
Как узнать баланс неизрасходованных средств на текущий ремонт?
*

Обычно пишете и они дают ответ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Aug 10 2019, 10:24 
Отправлено #367


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Алексей Ларионов @ Aug 9 2019, 21:01)
Как можно обжаловать размер платы за содержание жилья, если он установлен исходя из тарифа утверждённого собранием депутатов?
*

Может я что то пропустил, но Почему у вас тариф установлен собранием депутатов, Ваш дом что с аукциона ушел?
Управляющую компанию выбирала администрация

Сообщение отредактировал ПэТэ - Aug 10 2019, 10:25

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 11 2019, 15:58 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 7 777



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_287891/#dst0
Можно в шапку прикрепить
<Письмо> Минстроя России от 12.07.2019 N 25373-ИА/04 <Об определении размера платы за содержание жилого помещения>
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 20 2019, 11:34 
Отправлено #369


Эксперт

Сообщений: 874



А кто-нибудь может подсказать на чьём балансе числится общедомовое имущество в МКД?А то возникает вопрос... У меня как у собственника жилого помещения, есть документ подтверждающий право собственности на метры, а вот документа подтверждающего право на ОИ нету... Получается это имущество на чьем то балансе висит и этот кто-то, в соответствии и ЖК должен сам содержать это имущество... Грамотные люди просветите в данном вопросе.
Profile CardPM
  0/0  
snmix
post Oct 20 2019, 12:22 
Отправлено #370


Продвинутый

Сообщений: 114



Расскажу краткую историю. Наш дом большой и рядом наш гараж.И получается это один адрес.Совсем недавно .в сентябре.мы узнаем ,что на нашей придомовой территории ,будут делать спортивную площадку для детей по программе софинансирования. Инициативная группа не поставила в известность собственников дома, и в этой группе не было никого из нашего дома. Но одна фраза в объявлении нам,собственникам, не очень понравилась - стоимость площадки .потом в дальнейшем ,сосчитают и это имущество будет на балансе нашего дома.Уточняю,размер придомовой территории нам неизвестен.УК не дает точную информацию.Но нам четко указали , площадка будет на нашем балансе и собственники дома будут вынуждены платить за содержание этой площадки пожизненно.Это нам надо? Решили сэкономить на наших детях и незаконно залезают в наш карман.
Всегда есть проблемма ,если УК не дает всю информацию.И мы не знаем какая у нашего дома придомовая территория.Что у нас на балансе. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
snmix
post Oct 20 2019, 12:53 
Отправлено #371


Продвинутый

Сообщений: 114



Конечно ,мы собрали собрание .Голосов ПРОТИВ строительства площадки таким способом было очень много.Но у нас была всего неделя.Не все собственники были в городе. Отправили в адм.Московского района ,администрацию города,прокуратуру и УК письма о том ,что мы не согласны с таким решением вопроса и участвовать в конкурсе софинансирования не будем.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 21 2019, 20:06 
Отправлено #372


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Джин @ Oct 20 2019, 11:34)
А кто-нибудь может подсказать на чьём балансе числится общедомовое имущество в МКД?А то возникает вопрос... У меня как у собственника жилого помещения, есть документ подтверждающий право собственности на метры, а вот документа подтверждающего право на ОИ нету... Получается это имущество на чьем то балансе висит и этот кто-то, в соответствии и ЖК должен сам содержать это имущество... Грамотные люди просветите в данном вопросе.
*


ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); и т.д.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Oct 21 2019, 20:23

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Oct 21 2019, 20:54 
Отправлено #373


Эксперт

Сообщений: 875



snmix,
Если не Отмените первый протокол собрания и площадка находится на территории МКД то платить потом придётся.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Oct 21 2019, 20:55

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
snmix
post Oct 23 2019, 18:25 
Отправлено #374


Продвинутый

Сообщений: 114



ПэТэ
Вы знаете ,инициативная группа (поясняю - они даже не собственники квартир и нежилых помещений нашего дома ) не провела голосование по данной спортивной площадке.
С их стороны было столько нарушений законодательства .я думаю - они испугались .Они занялись другой площадкой.Но наши жильцы ,если слышали наши доводы ,то отказывались подписывать бумаги о строительстве площадки на таких условиях. Нам не нравится то.что без нас все решили. УК ,какая-то инициативная группа ,очень инициативные лица .которых мы в глаза не видели . Но площадка им понравилась,хотя 3 или 4 площадки около нашего дома есть.И еще в новой школе есть спортивная площадка .
Profile CardPM
  0/0  
shruz
post Nov 20 2019, 06:16 
Отправлено #375


Постоялец

Сообщений: 365



добрый день! Может кто ни будь разъяснит мне правомерно с нас берут за содержания жилья ? Что то очень много берут с квартиры воду и свет ,хотя полы у нас в подъезде не моют Хотим подать в суд на Ниди, может мне кто ни будь разъяснит ,получается я плачу за себя и *за другого парня *. Квитанции прилагаются .

Сообщение отредактировал shruz - Nov 20 2019, 06:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: