27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Установление размера платы за содержание и ремонт , Как должно быть по закону !

name-name
post Nov 5 2011, 14:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ayrat @ Nov 5 2011, 14:36)
Вы прекрасно знаете, что почти все собрания собсивенников оформляются по протоколам заочных голосований. В постановлении адм.города по тарифам на 2011г. (кажется 668) одна УК одним протоколом №6 оформила заочное голосование собствеников всех домов своей зоны обслуживания. А ВЫ - жестко прописать! Попробуйте-пропишите.
*


Вот пусть и подотруться этим протоколом. Это подложный документ не имеющий никакой юридической силы. Пишите заявления о преступлениях в таких случаях.

Вот именно для того, чтобы не было нервных срывов и придуман пассивный способ борьбы: НЕ ПЛАТИТЬ. Не суетитесь и неплатите. Фиксируйте актами и фотографиями все нарушения. И НЕ ПЛАТИТЕ. Ждите, когда на вас подадут в суд.

А еще жалуйтесь, но воспринимайте это как развлечение на досуге, как азартную игру: может честно расмотрят, а может нет в надзирающих органах.

Если бы я бегал в УК и ругался по каждому нарушению, то у меня бы тоже был нервный срыв. Я же спокойно перестал ПЛАТИТЬ.

Сообщение отредактировал name-name - Nov 5 2011, 14:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ayrat
post Nov 6 2011, 10:47 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(name-name @ Nov 5 2011, 15:04)
Вот  пусть и подотруться этим протоколом. Это подложный документ не имеющий никакой юридической силы. Пишите заявления о преступлениях в таких случаях.

Вот именно для того, чтобы не было нервных срывов и придуман пассивный способ борьбы: НЕ ПЛАТИТЬ. Не суетитесь и неплатите. Фиксируйте актами и фотографиями все нарушения. И НЕ ПЛАТИТЕ. Ждите, когда на вас подадут в суд.

А еще жалуйтесь, но воспринимайте это как развлечение на досуге, как азартную игру: может честно расмотрят, а может нет в надзирающих органах.

Если бы я бегал в УК и ругался по каждому нарушению, то у меня бы тоже был нервный срыв. Я же спокойно перестал ПЛАТИТЬ.
*


По Вашему оптимизму можно сделать вывод- Вы молоды! А мне 74!!!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Nov 6 2011, 12:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ayrat @ Nov 6 2011, 11:47)
По Вашему оптимизму можно сделать вывод- Вы молоды! А мне 74!!!
*


Так тем более, зачем суетиться ?

У меня родители чуть младше вас и тоже не платят. Но при этом не кидаются в крайность: сначала не платить, а потом ДОБРОВОЛЬНО заплатить все с пенями.

Чтобы было психологически комфортно не платить: откройте в надежном банке депозит под 9-10% на сумму равную плате за содержание и ремонт за 2-3 года. И вы уже будете в финансовом плюсе.

У вас есть такой ценный ресурс, как свободное время, потому что вы пенсионер. В качестве "зарядки для ума" и тратьте его на медленную борьбу с УК.

Тем более, что в законах вы немного разбираетесь, по крайней мере понимаете их, судя по цитатам в других ваших сообщениях. Компьтером и интернетом владеете.

Сидите и по каждому нарушению отдельную жалобу во все инстанции через интернет. Пусть придут отписки. Их можно обжаловать вплоть до генпрокурора, если вопрос принципиальный. Но по каждому заяывлению директора Ук будут "теребить".

Через некоторое время заметите, что ДПУ уже не составляет именно для вас невменяемую сумму. Лишних начислений в платежке нет. На жалобы реагируют сразу, потому что знают, что вы неизбежно напишет в прокуратуру и жилинспекцию.

Просто не принимайте все близко к сердцу и воспринимайте это как развлечение.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ayrat
post Nov 7 2011, 12:20 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(name-name @ Nov 6 2011, 13:29)
Так тем более, зачем суетиться ?

У меня родители чуть младше вас и тоже не платят. Но при этом не кидаются в крайность: сначала не платить, а потом ДОБРОВОЛЬНО заплатить все с пенями.

Чтобы было психологически комфортно не платить: откройте в надежном банке депозит под 9-10% на сумму равную плате за содержание и ремонт за 2-3 года. И вы уже будете в финансовом плюсе.

У вас есть такой ценный ресурс, как свободное время, потому что вы пенсионер. В качестве "зарядки для ума" и тратьте его на медленную борьбу с УК. 

Тем более, что в законах вы немного разбираетесь, по крайней мере понимаете их, судя по цитатам в других ваших сообщениях. Компьтером и интернетом владеете.

Сидите и по каждому нарушению отдельную жалобу во все инстанции через интернет. Пусть придут отписки. Их можно обжаловать вплоть до генпрокурора, если вопрос принципиальный. Но по каждому заяывлению директора Ук будут "теребить".

Через некоторое время заметите, что ДПУ уже не составляет именно для вас невменяемую сумму. Лишних начислений в платежке нет. На жалобы реагируют сразу, потому что знают, что вы неизбежно напишет в прокуратуру и жилинспекцию.

Просто не принимайте все близко к сердцу и воспринимайте это как развлечение.
*


Спасибо за моральную поддержку. Сегодня отнес директору УК претензию на невыполнение условий договора и заявление о предоставлении сведений о стоимости управленческих услуг компании, чтобы знать восколько они нам обходятся. Ваши родители не платять зная, что у них есть добротная помощь, как ВЫ. Я веду с апреля борьду с о своим УК. Пока результаты в мою пользу небольшие.

Сообщение отредактировал ayrat - Nov 7 2011, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Nov 7 2011, 13:11 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 870



смешная история на эту тему- подаёт на меня НИДИ -не платили около года. 2 калин. участок-на ул. Николаева- в таком загаженном раздолбанном доме находится- обслуживает тот же НИДИ- т.е. на своей шкуре знают , как обслуживают. Судья заявляет- должны платить- в общем, тогда удалось скосить 3 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 8 2011, 22:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 950



Проверить правильность начислений за ЖКУ теперь можно и в Интернете
http://chgtrk.ru/rnews.html?id=24367
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 20 2011, 05:28 
Отправлено #37


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(nadancik @ Nov 7 2011, 14:11)
смешная история на эту тему- подаёт на меня НИДИ -не платили около года. 2 калин. участок-на ул. Николаева- в таком загаженном раздолбанном доме находится- обслуживает тот же НИДИ- т.е. на своей шкуре знают , как обслуживают. Судья заявляет- должны платить- в общем, тогда удалось скосить 3 тыс.
*


Надежда! Сделайте доброе дело - разгоните эту Ниди! Соберите подписи соседей и обратитесь в УФАС, что навязалась она к вам незаконно.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Nov 20 2011, 20:57 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Lavatera @ Nov 20 2011, 06:28)
Надежда! Сделайте доброе дело - разгоните эту Ниди! Соберите подписи соседей и обратитесь в УФАС, что навязалась она к вам незаконно.
*

Как ни странно, в моём доме НИДИ не устраивает только меня. Остальным всё нравится- и вонючий мусоропровод, и никогда не крашенные стены. А навязала нам НИДИ старшая по дому- просто задним числом занесла на подпись всем договор- все и подписались. В общем, как всегда только я недовольная biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Nov 21 2011, 06:17 
Отправлено #39


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(nadancik @ Nov 20 2011, 21:57)
Как ни странно, в моём доме НИДИ не устраивает только меня. Остальным всё нравится- и вонючий мусоропровод, и никогда не крашенные стены. А навязала нам НИДИ старшая по дому- просто задним числом занесла на подпись всем договор- все и подписались. В общем, как всегда только я недовольная biggrin.gif
*


Подписали договор? А первоначально тоже все подписались о выборе этой ук-шки? Есть протокол собрания, уведомление о проведении собрания, извещения с повесткой дня?
Когда собственники выбрали эту ук-шку - в 2007? в 2008?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
nadancik
post Nov 21 2011, 11:10 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Lavatera @ Nov 21 2011, 07:17)
Подписали договор? А первоначально тоже все подписались о выборе этой ук-шки? Есть протокол собрания, уведомление о проведении собрания, извещения с повесткой дня?
Когда собственники выбрали эту ук-шку - в 2007? в 2008?
*

никаких собраний и протоколов нет, договоры подписали все, кроме меня. Выбрали в прошлом году.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 21 2011, 18:18 
Отправлено #41


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(nadancik @ Nov 21 2011, 12:10)
никаких собраний и протоколов нет, договоры подписали все, кроме меня. Выбрали в прошлом году.
*


Ну раз договоры подписали, то Ниди должна их выполнять. Но дома от Ниди уходят.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
шурик008
post Nov 23 2011, 14:55 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 455



Кстати, все читаем Циркулярное письмо Минрегиона России от 14.10.2008 №26084-СК/14 из которого прямо следует, что законодательство РФ не предусматривает возможности одностороннего установления УК:

- перечня работ и услуг по содержанию и ремонту

- условий их оказания и выполнения

- размера их финансирования.

Т.е. УК НЕ МОЖЕТ диктовать вам условия. Она должна договориваться с вами.

А вот вы можете диктовать ей условия. Такое право вам дано ЖК РФ, о чем сказано в первом сообщениии темы.
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 23 2011, 15:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(nadancik @ Nov 7 2011, 14:11)
смешная история на эту тему- подаёт на меня НИДИ -не платили около года. 2 калин. участок-на ул. Николаева- в таком загаженном раздолбанном доме находится- обслуживает тот же НИДИ- т.е. на своей шкуре знают , как обслуживают. Судья заявляет- должны платить- в общем, тогда удалось скосить 3 тыс.
*

НИДИ не обслуживает Николаева 38, у них нечетная сторона.
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 23 2011, 15:10 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(шурик008 @ Nov 23 2011, 15:55)
Кстати, все читаем Циркулярное письмо Минрегиона России от 14.10.2008 №26084-СК/14 из которого прямо следует, что законодательство РФ не предусматривает возможности одностороннего установления УК:

- перечня работ и услуг по содержанию и ремонту

- условий их оказания и выполнения

- размера их финансирования.

Т.е. УК НЕ МОЖЕТ диктовать вам условия. Она должна договориваться с вами.

А вот вы можете диктовать ей условия. Такое право вам дано ЖК РФ, о чем сказано в первом сообщениии темы.
*

перечень работ устанавливается Правилами эксплуатации жилищного фонда, да и условия тоже.
Profile CardPM
  0/0  
шурик008
post Nov 23 2011, 15:13 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(kity @ Nov 23 2011, 16:10)
перечень работ устанавливается Правилами эксплуатации жилищного фонда, да и условия тоже.
*


и договором с учетом конструктивных особенностей конкретного дома.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: