15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наезды на пешеходов , сезон смертей и ранений - 2011

Danilov
post Oct 27 2011, 23:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
---
а зачем, если
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
---

Увы, но из за этого законодательного бреда гибнут люди.

К тому же, полно переходов, начинающихся с середины остановки общественного транспорта, плохо обозначеных.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 27 2011, 23:14 
Отправлено #47


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Уввн @ Oct 28 2011, 00:08)
а почему это удивляет?
*

ДТП - были инспекторы - водители в основном стараются перед ними не нарушать , хоть они и заняты другим делом , вот и удивило ..
Цитата(Femina @ Oct 28 2011, 00:10)
добивают некоторые умники когда уже тебя пропускают и ты идешь по ПП, а какой-нибудь с краю справа проскакивает перед твоим носом, насколько помню считается что пешеход начал переходить дорогу это когда сделал первый шаг на зебру, для таких умников штраф даже есть
*

Согласен . таких надо наказывать , и очень жестко ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Дольче Вита
post Oct 27 2011, 23:15 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 646



Цитата(Уввн @ Oct 28 2011, 00:11)
хм... когда моему было 7 лет, я объяснял без замен, причем, стараясь делать это громко - чтобы фигуранты слышали... бывало даже, что некоторые прерывали свой бросок на амбразуру и возвращались назад, чтобы дождаться разрешающего сигнала
*

Я конечно тоже громко сказала, но без "громких" выражений. unsure.gif
Хотя, надо было...

--------------------
Жизнь прекрасна!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 27 2011, 23:18 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(LadyJ @ Oct 28 2011, 00:13)
это новость?
по большинству нерегулируемых пп не пройдешь с коляской, ждешь пока никого не будет, потому что большинство водителей тормозит только тогда, когда ты уже на пп
рисковать не хочется, так что бывает и минут 10 стоишь, ждешь, пока кто-то с крайней полосы сообразит, что ты тут не воздухом дышишь, а перейти хочешь
девочку жалко sad.gif
*

когда я после аварии был год пешеходом - на переход вступал ТОЛЬКО после того как кого нибудь туда пропускал. пошли тетки скажем..и я за их хрупкими спинами. и вы - пропускайте первыми на разминирование тех - кто уверен в том "что их пропустют"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 27 2011, 23:20 
Отправлено #50


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(LadyJ @ Oct 28 2011, 00:13)
по большинству нерегулируемых пп не пройдешь с коляской, ждешь пока никого не будет, потому что большинство водителей тормозит только тогда, когда ты уже на пп
рисковать не хочется, так что бывает и минут 10 стоишь, ждешь, пока кто-то с крайней полосы сообразит, что ты тут не воздухом дышишь, а перейти хочешь
*

Что ни говори , сейчас намного спокойней на пешеходных переходах чем даже года три назад , сам езжу и вижу , что водители стали намного дисциплинированней ...
Повторюсь , ни в коем разе не оправдываю отдельных личностей , которые в силу своей тугоумости плюют на ПДД ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Oct 27 2011, 23:22 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Цитата(evГений @ Oct 28 2011, 00:20)
Что ни говори , сейчас намного спокойней на пешеходных переходах чем даже года три назад , сам езжу и вижу , что водители стали намного дисциплинированней ...

*

держит водителей только штрафы имхо.
хотя многих баранов не удержит ничего....

Сообщение отредактировал Len!n - Oct 27 2011, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 27 2011, 23:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(evГений @ Oct 28 2011, 00:14)
ДТП - были инспекторы - водители в основном стараются перед ними не нарушать , хоть они и заняты другим делом , вот и удивило ..
*

а, ну так здесь недопонимание - Femina говорила только о самом месте, а не о том, что она безуспешно пыталась перейти там сразу после ДТП.
Частенько по этому переходу действительно как ужаленные летят, не обращая внимания на пешеходов
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 27 2011, 23:31 
Отправлено #53


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Len!n @ Oct 28 2011, 00:22)
держит водителей только штрафы имхо.
хотя многих баранов не удержит ничего....
*

Пока да , потом на автомате будет . это как с ремнями безопасности . по себе знаю ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 27 2011, 23:40 
Отправлено #54


декадент

Сообщений: 20 527
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(LadyJ @ Oct 28 2011, 00:13)
по большинству нерегулируемых пп не пройдешь с коляской, ждешь пока никого не будет, потому что большинство водителей тормозит только тогда, когда ты уже на пп
рисковать не хочется, так что бывает и минут 10 стоишь, ждешь, пока кто-то с крайней полосы сообразит, что ты тут не воздухом дышишь, а перейти хочешь
*

учитывайте что переходы часто бывают устроены рядом с остановками общественного транспорта и иногда бывает непонятно - то ли человек перейти хочет, то ли маршрутку ждёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Oct 27 2011, 23:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(LadyJ @ Oct 28 2011, 00:13)
это новость?
по большинству нерегулируемых пп не пройдешь с коляской, ждешь пока никого не будет, потому что большинство водителей тормозит только тогда, когда ты уже на пп
рисковать не хочется, так что бывает и минут 10 стоишь, ждешь, пока кто-то с крайней полосы сообразит, что ты тут не воздухом дышишь, а перейти хочешь
девочку жалко sad.gif
*


Достаточно опасно с коляской по зебре переходить дорогу, уж лучше дойти до светофора и переходить там, ИМХО.
Много развелось неадекватных водятлов, к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  
Tigrrra
post Oct 28 2011, 00:00 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Маруся Климова @ Oct 27 2011, 23:09)
да тут стада безголовых и безмозглых водителей, а не пешеходов
*


Зачем вы выдаете неверную информацию? Я лично была свидетелем этой страшной трагедии. пешеходы переходили не по пешеходному переход!!!! До него очень далеко!!!! Это было между "Сундуком" и "Антошкой". Там нет пешеходного перехода. Видимость очень плохая! как мама вообще догадалась пойти с маленьких ребенком в темное время суток через проезжую часть??? Водитель просто не смог вовремя затормозить. все это просто ужасно. слезы на глаза навернулись...
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 28 2011, 00:13 
Отправлено #57


Diablo

Сообщений: 666



Вот такие переходы стали делать в Питере
Присоединённое изображение
Приподняты над дорогой. Водители плакали, что можно подвеску сломать. Раньше скорость ограничивала булыжная мостовая (ниже она закатана асфальтом)
Присоединённое изображение


--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
shustrik111
post Oct 28 2011, 00:31 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 17



Ага вот так всегда люди не знают а че нибудь пишут. Ну что вы как сборщики сплетень разве не стыдно? Все это происходило возле дома 34 по ул энтузиастов между магазином Лето который только открывается и вывеску пока не успели повесить и магазином сундук. А еще чтоб было понятнее и под моими окнами. Пешеходы там перебегают дорогу как зайцы хотя пешеходныго перехода там нет. Для особо не ровнодушных, можете подъехать на это место и обратить внимание что на газоне пям таки уже протоптали дорожку, а если постоите там минут пять то таких нерадивых пешеходов можете лицезреть собственными глазами. На самом деле мамаша подвергла себя и ребенка смертельной опасности. ДУРА жаль ребенка он не вчем не виноват и водителя Приоры щас его простого затоскают. Я просто сам там проезжаю по 10 раз в сутки и знаю как там ходят пешеходы! Могу Вас уважаемые форумчане заверит что водитель оказался там жертвой:( думаю что это дтп звонок мин транспорту и ГИБДД надо что то с этим местом делать
Р.с. Если есть близкие и родственники этой девочки на форуме то мои искренние собалезнования.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 28 2011, 06:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Аким @ Oct 28 2011, 01:13)
Вот такие переходы стали делать в Питере

Приподняты над дорогой. Водители плакали, что можно подвеску сломать. Раньше скорость ограничивала булыжная мостовая (ниже она закатана асфальтом)
*


это круто, нам бы так.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 28 2011, 06:23 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Oct 27 2011, 23:23)
вот поэтому, даже переходя дорогу по зебре, нельзя ни на секунду расслабляться (как у нас это принято - плеер на уши, глаза под ноги...) - смотреть по сторонам надо, и быть готовым ко всему. Даже самая быстроедущая машина не возникает из ниоткуда - ее издалека видно
*


А вот тут я с вам не согласен, выруливают на встречную из-за стоячих машин, когда пешеход смотрит в другую сторону.
Посмотрите серию ДТП на ютубе...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения