7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

потеряли школьный ранец

Delfin
post Oct 29 2011, 06:26 
Отправлено #16


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



ну как портфель? нашелся?
бедные детки, мои племяшки так же могут оставить портфель во дворе и вспомнить только когда делать уроки.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 29 2011, 15:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 720



stasya_dol, а вы что ребенка из школы сами не забираете?

развести объявления по пути следования сына в тот день (Новочебоксарск город маленький, такой метод хорошо помогает), однажды в Новочебоксарке, гуляя летом, потеряла кофту, мешала, сняла и забыла, дедушка пошел развешивать объявления по местам моих игр и нашел ее
Profile CardPM
  -1/0  
Ananas_Rus
post Oct 29 2011, 15:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 16:24)
stasya_dol, а вы что ребенка из школы сами не забираете?
*

Откуда у работающего человека время ребенка из школы забрать? Меня вон только в 1 классе на 1 сентября отвели, потом вместе с братом ходила (он на 1 год старше). У родителей была возможность забирать только когда я во вторую смену училась - как раз к этому времени рабочий день уже заканчивался. А когда 1ая смена - уроки часа в 2 дня уже заканчивались.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 29 2011, 15:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 720



Цитата
Откуда у работающего человека время ребенка из школы забрать?

обычно людей нанимают увести-привести, во многих школах, ребенка одного из школы домой не отпустят, т.к. учитель потом не докажет, что ребенок не во время его последнего урока пропал
Profile CardPM
  -2/0  
СверчОк
post Oct 29 2011, 16:08 
Отправлено #20


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 16:52)
обычно людей нанимают увести-привести, во многих школах, ребенка одного из школы домой не отпустят, т.к. учитель потом не докажет, что ребенок не во время его последнего урока пропал
*

Не, обычно как раз сами и ходят, если школа рядом с домом. Чаще всего некому забирать и нет денег на специального человека.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Oct 31 2011, 10:04 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(zuza @ Oct 28 2011, 18:09)
Не пробовали вместе с ребенком пройтись по маршруту его прогулок? Глядишь, отыщется пропажа.
*


пробовали, конечно, и в этот день, и в последующие дни... бесполезно. подали в полицию заявление - там, вроде бы, обнадежили насчет сотового телефона, но про ранец сказали, скорее всего, глухо - обычно ценное вытаскивают, а остальное за ненадобностью выбрасывают сразу.... хотя мы и в мусорных баках смотрели (((
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 31 2011, 10:07 
Отправлено #22


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Альгиз)
stasya_dol, а вы что ребенка из школы сами не забираете?
Цитата(Альгиз)
обычно людей нанимают увести-привести, во многих школах, ребенка одного из школы домой не отпустят, т.к. учитель потом не докажет, что ребенок не во время его последнего урока пропал
Альгиз, просто поражаюсь степени Вашей оторванности от реальности, честное слово.
ТС, что с рюкзаком? нашелся?
Profile CardPM
  0/+1  
stasya_dol
post Oct 31 2011, 10:12 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



[quote=Альгиз,Oct 29 2011, 16:24]
stasya_dol, а вы что ребенка из школы сами не забираете?

у меня еще грудной ребенок есть.я одна. в декретном отпуске сижу. если возможно, забираю, если нет, то сам доходит домой. и сотовый поэтому у него всегда должен быть при себе, чтобы со мной на связи быть... а денег нанимать чужих людей для того, чтобы сына до школы провожали, у меня нет sad.gif
я думаю, если бы люди попались сознательные, они бы давно уже портфель в школу принесли - на тетрадках были указаны и имя, и фамилия, и номер школы...
теперь, думаю, с концами уж пропало все...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 31 2011, 10:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 16:52)
обычно людей нанимают увести-привести

Чего?! huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 31 2011, 10:57 
Отправлено #25


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Бикус, Natashka, нанимаете людей, они привозят-отовозят ребенка в школу. чо непонятного то?

Сообщение отредактировал jazis - Oct 31 2011, 10:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Surveil.jpg
 - Размер: 167,94кб, Скачано: 71

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 31 2011, 11:02 
Отправлено #26


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



jazis, спасибо, просветил )) что поделаешь, темная я, как августовская ночь ))))
Цитата(stasya_dol)
теперь, думаю, с концами уж пропало все...
телефон пропал вместе с рюкзаком, так? идите в милицию, пишите заявление. телефоны сейчас довольно быстро находят по имею ) заодно и рюкзак найдется ;)

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 31 2011, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 31 2011, 11:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 979



Natashka, они уже подали заявление в полицию.
Очень надеюсь, что хотя бы телефон найдется.
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Oct 31 2011, 16:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 16:52)
обычно людей нанимают увести-привести, во многих школах, ребенка одного из школы домой не отпустят, т.к. учитель потом не докажет, что ребенок не во время его последнего урока пропал
*

интересно, где это такие школы с такими учителями?
Мой первоклашка тоже сам домой идет. А забывают они да - часто, пару раз забывал вторую обувь переодеть. Тетрадки рабочие регулярно в школе забывает, один раз пакет со спортивной формой оставил на улице возле школы искусств. Хорошо, бабушка какая-то проходила мимо и занесла туда ее, так я и нашла.
Надеюсь, все-таки найдется портфель, собрать ребенка в первый класс - сумма очень ощутимая unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Nov 1 2011, 07:35 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(kat_il @ Oct 31 2011, 17:14)
Надеюсь, все-таки найдется портфель, собрать ребенка в первый класс - сумма очень ощутимая  unsure.gif
*


дааа уж, точно, куда как ощутимая, весь предыдущий год понемногу покупали, чтобы не так по карману било. одни учебники на 2,5 тыс.
по заявлению в полиции сказали, что телефоны, особенно современные, бывает, что находят - даже через год, через два. а по ранцу сказали, что, скорее всего, телефон оттуда присвоили, а ранец выбросили - или на реализацию быстренько сдали, а содержимое выбросили.
вчера спросила в ЖЭКе, рядом с которым сын оставил анец, не приносил ди кто - они сказали, что не бюро находок, и что нашему ранцу "кирдык" ) - вот такие юморные попались служащие
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 1 2011, 13:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 720



Цитата
интересно, где это такие школы с такими учителями?

20-ая школа
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения