5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Евгений Гришковец выступит в Чебоксарах! , 20 ноября. Театр оперы и балета.

-LEON-
post Nov 21 2011, 21:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(Банан @ Nov 21 2011, 19:19)
... потом полностью его переписал. и выступает вновь.
*

Вот теперь я очень пожалел что не пошел.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 21 2011, 21:49 
Отправлено #47


SAGE

Сообщений: 24 993



Я знал, даже думал... но не пошел. Имхуется мне глушилки ставить - есть незаконное деяние. Стыдно конечно за нас. Когда К.Райкин приезжал - такая же ерунда была. Перед спектаклем минут 15 он просил выключить звук мобильных и ведь все равно звонки были

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Sander'Z
post Nov 21 2011, 21:50 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 158



Потрясающая игра, помогающая как бы переосмыслить свою жизнь заново, что-то понять, кому-то простить....Было реально интересно вспомнить детство, юность, пережить вместе с Евгением "рождение нового человека",который не лучше и не хуже предыдущего, ОН просто ДРУГОЙ. Слезы наворачивались сами собой, подруга рядом тоже терла нос smile.gif . Спасибо, Гришковцу за отличный спектакль! PS. Про культурный уровень зрителя писать не буду. Хочется запомнить совсем не это ph34r.gif .
Profile CardPM
  0/0  
mikhaill2010
post Nov 22 2011, 22:24 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 136



Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Nov 23 2011, 15:32 
Отправлено #50


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



mikhaill2010, обращение Е. в камеру с просьбой выключить фонарь и покинуть зал вырезали smile.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
Konstus
post Dec 1 2011, 13:38 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 314



http://odnovremenno.com/archives/2488
Чебоксары. Казань. Пенза.
1дек 2011
Здравствуйте!
Сейчас последний вечер календарной осени. А у нас в саду роза выстрелила свежим бутоном. День сегодняшний простоял пасмурным, только перед самыми сумерками солнце пробилось сквозь низкие, очень толстые облака и подули тёплые ветерки. Совсем весенние. ЧУдная осень.
Для меня это особенно приятно, потому что в зиме я уже побывал. Особенно много снега было в Чебоксарах. Зрители, которые шли ко мне на спектакль в Театр оперы и балета, преодолевали серьёзные трудности. Им приходилось в нарядной обуви идти чуть ли не по колено в снегу, через неубранные возле театра сугробы.
Чебоксары произвели, скорее, хорошее впечатление. Город хорошо освещён. Каких-то архитектурных достопримечательностей или серьёзных особенностей я не увидел. Но и того, что вызывает ощущение серости и убожества тоже не повстречал. Кажется, что Чебоксары почище многих других Поволжских городов. Хотя, он был засыпан снегом, и мне трудно судить о его чистоте. Вдоль многих улиц совсем нет припаркованных автомобилей. В Чебоксарах это строго запрещено. И это очень хорошо. Хотел бы я чтобы что-то подобное было введено в Калининграде.
Чувашского языка я так и не услышал, хотя, выговор в столице Чувашии очень особенный. Мне сказали, что многие в Чебоксарах, и тем более, в деревнях говорят на чувашском языке. Но мне не довелось этого послушать. Сходили в национальный ресторан. Каких-то особенных блюд, о которых можно было бы сказать, что вот это – неповторимая чувашская еда, там мы не нашли. Просто можно сказать, что это довольно простая и понятная еда. Ничего общего с татарской национальной кухней не имеющая. Единственное, что могу отметить, так это очень вкусные грибы. Солёные грузди просто отменные! Чувашия и соседний Марий Эл очень грибные края. По всему чувствуется, что грибы там испокон веков хорошо знают, любят и умеют приготовлять. Если будете ехать из Казани и Чебоксары или наоборот, то выберите путь, который проходит через Марийскую республику, там на трассе продают солёные грузди и рыжики. Стоит недёшево. Литровая баночка пятьсот рублей, рыжики – семьсот. Но, чёрт возьми, они стоят того! До того, как я попробовал чувашских и марийских груздей, я был совершенно уверен, что лучше сибирских не бывает.
Приятно удивила гостиница «Волга» в Чебоксарах. Просто отличная гостиница. Лучшая, в какой я жил в Поволжье. Да и в целом по стране не всякий областной центр может похвастаться такой хорошей, современной гостиницей. Всячески её рекомендую, к тому же она на удивление недорогая.
В Чебоксарах ждали. И большой Театр оперы и балета этого совсем не большого города был почти заполнен зрителями. Публика пришла молодая, нарядная, симпатичная, но… Так тяжело и долго я уже давно не боролся с мобильными телефонами. Минут двадцать и никак не мог войти в русло спектакля. Телефоны трезвонили и трезвонили, никакие мои увещевания не помогали. И это говорило не о распущенности публики и не о наглости или безразличии, а это, прежде всего, сообщило мне, что в Чебоксарах люди редко ходят в театр. И у них просто мало навыков и опыта посещения спектаклей. Я хорошо это понимал и поэтому старался мягко, забавно и совсем не обидно справиться с этой ситуацией. Однако, сделать это было непросто (улыбка). Подмывало сказать что-нибудь жёсткое после того, как очередной телефон выводил лихую мелодию сразу же после моего двадцатого замечания. В итоге, всё прошло хорошо. Мне удалось справиться, а если бы не удалось, то зрители сами помешали бы себе получить то впечатление, которого они ждали. Мне понравилась атмосфера, которая воцарилась в театре к середине спектакля. Я непременно привезу в Чебоксары и другие свои работы.
Вопиющая наглость была продемонстрирована не зрителями, забывшими отключить мобильные телефоны. Наглости я получил от работниц самого театра. В любом театре оперы и балета должна быть и есть оркестровая яма. Чебоксарский театр не исключение. Когда я начал играть спектакль, яма пустовала. Но минуте на пятнадцатой в ней появилась молодая женщина. Потом пришли ещё две. И они сразу же стали между собой болтать. Болтать они начали довольно громко, видимо, привыкнув к постоянной музыке и пению в оперных и балетных постановках. Сидели они передо мной метрах в четырёх-пяти, видные только мне, но скрытые от зала. Мешали страшно. Мне пришлось прерваться и сделать им замечание. Они даже не сразу поняли, что я обращаюсь к ним. А когда поняли, затихли не более чем на три минуты. Причём, одна из них, видимо, чувствуя себя в своём театре не как дома, а просто дома, села на один стул, а ноги сложила на другой и почти разлеглась, как на диване, то слушая меня, то обсуждая что-то с подругами. Ко всему прочему я ещё увидел, что они пьяные. Подобной наглости я не встречал нигде и никогда. Мне пришлось остановить спектакль и довольно резко удалить их из оркестровой ямы, сделав предположение, что они балерины…
Те, с кем удалось познакомиться и хотя бы немного пообщаться в Чебоксарах, были всё люди приятные… А потом я уехал в Казань и после тихой столицы Чувашии столица Татарстана оглушила, встретила практически московскими пробками и Кремлём (улыбка). Сразу же по приезду в Казань мне довелось выступить на Аксёновском фестивале в доме, где когда-то жил Василий Павлович. Дом прекрасно отреставрировали, усилиями дочери писателя и целого ряда людей сделали очаровательный музей, маленькую гостиницу, и в подвале этого дома открылся хороший ресторан с джазом. Я получил большое удовольствие и испытал гордость от того, что меня пригласили принять участие в этом фестивале. Я хоть и коротко, но был знаком с Аксёновым. У нас даже были совместные творческие планы…
После Казани очень долго ехал в Пензу на машине. Ехали больше семи часов по совершенно заметённой трассе. В середине пути весь наш экипаж почувствовал сильный голод. И мы не без труда нашли какую-то забегаловку и остановились, чтобы перекусить. Первое, что числилось в небольшом меню этого заведения, был салат «Загадка». Когда я спросил, что в него входит, весёлая тётка сказала: «Так это ж загадка!» Я конечно тут же взял этот салат. Это оказались грубо порубленные крабовые палочки с репчатым луком, обильно залитые майонезом. Загадка оказалась незамысловатая. Но я сильно подозреваю, что состав загадки каждый день разный. Если доведётся там побывать ещё когда-нибудь, то я непременно проэкспериментирую и вам расскажу.
В Пензе было хорошо. Приятно играть в новом, хорошо оборудованном и удобном театре. В таких театрах удобно всем: и зрителям и исполнителям. Жаль, что их мало в стране. Улетал из Поволжья самолётом ЯК-40. Полтора часа страха. Я уже давно не боюсь летать. А всерьёз не боялся никогда. Но ЯК-40 компании АК барс – это что-то! Старенький, маленький, с крохотными, жёсткими сидениями, весь внутри какой-то серый и тёмный. Никто из пассажиров не стал снимать пальто или куртки. Я по привычке снял. Напрасно. Пришлось потом в страшной тесноте одеваться. Было холодно и как-то жутковато. Отчего-то казалось, что в окна дует. Хотя ясно же, что этого не могло быть. Иногда в салоне мигал свет. Только, правда, надо отдать должное, пилоты посадили свой старенький ЯК изумительно мягко и плавно. Но после этого полёта я решил, что больше этим типом воздушного судна постараюсь не воспользоваться.
Скоро наступит календарная зима. Хоть бы она была мягкой, не затяжной, без простуд и хворей.
Ваш Гришковец.
Profile CardPM
  0/0  
dj phil
post Dec 1 2011, 14:57 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 75



[quote=Konstus,Dec 1 2011, 14:38]
http://odnovremenno.com/archives/2488
Чебоксары. Казань. Пенза.
1дек 2011
Эх - ЧебЫ sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Dec 1 2011, 15:34 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 703



позор конечно , люди не стыдно ???
Profile CardPM
  0/0  
mikhaill2010
post Dec 4 2011, 22:38 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 136



"Недавно, когда я делился планами предстоящих гастролей со своим хорошими весёлым приятелем из Казани, он хитро и двусмысленно, очень по-татарски, похихикал в телефонную трубку, а на следующий день прислал мне ролик видеоролик. Он бывал в Чебоксарах. Ему виднее. Этот ролик мне только добавил любопытства и даже азарта поскорее побывать в столице Чувашии."

http://odnovremenno.com/archives/2473
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 4 2011, 23:21 
Отправлено #55


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(mikhaill2010 @ Dec 4 2011, 23:50)

Цитата
Если будете ехать из Казани и Чебоксары или наоборот, то выберите путь, который проходит через Марийскую республику, там на трассе продают солёные грузди и рыжики. Стоит недёшево. Литровая баночка пятьсот рублей, рыжики – семьсот.

Сидельниково! laugh.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Dec 5 2011, 22:02 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 822



про "балерин" и стыдно и смешно laugh.gif читать..такихх надо увольнять работниц mad.gif

Сообщение отредактировал Nata Che - Dec 5 2011, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Dec 6 2011, 14:24 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 703



Цитата(Nata Che @ Dec 5 2011, 23:02)
про "балерин" и стыдно и смешно  laugh.gif читать..такихх надо увольнять работниц mad.gif
*

вот вот , пусть дома сидят, а по ним такое мнение складывается на весь мир ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
RoLEX
post Dec 10 2011, 09:51 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 587
Из: world's end



после балерин у меня картинка получилась "балерина а-ля Сергей Юрьевич Беляков" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Aug 30 2016, 20:39 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 868



11 октября 2016 г. в ТОиБ выступление Гришковца с новой программой.
Билеты 900 руб - 1 ряд балкона, далее 1000 и выше.
Партер - от 1300 до 2500 рублей.
Это тур по России, не отдельно к нам едет.
Билеты пока только в кассе ТОиБ.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Oct 11 2016, 21:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 424



в этом году ходили ? как вам ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения