35 Страницы « < 31 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

Мультфильмы для наших детей , Какие показывать?

Надо детям мультфильмы?
 
Надо, какие хочет - пусть смотрит, пусть видит жизнь такой, какая есть [ 8 ] ** [2,27%]
Надо, какие хочет - пусть смотрит, сам разберется [ 12 ] ** [3,41%]
Надо, но с ограниченными сценами насилия [ 17 ] ** [4,83%]
Надо, но с ограниченными сценами насилия, по мере взросления ребенка [ 34 ] ** [9,66%]
Надо, но с минимумом жестокости (подразумеваемыми, но не демонстрируемыми) [ 29 ] ** [8,24%]
Надо, но без сцен насилия [ 102 ] ** [28,98%]
Не надо [ 3 ] ** [0,85%]
Не знаю [ 5 ] ** [1,42%]
Мультфильмы СССР [ 142 ] ** [40,34%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
edge
post May 17 2012, 21:35 
Отправлено #481


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(*Мирослава* @ May 17 2012, 21:55)
я на этом мультте выросла
*

Я так и поняла smile.gif все-таки я правильно делала, что не показывала их маленькому ребенку smile.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 17 2012, 22:02 
Отправлено #482


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(edge @ May 17 2012, 22:35)
Я так и поняла smile.gif все-таки я правильно делала, что не показывала их маленькому ребенку smile.gif
*

Вы наверное на Фреди Крюгере ohmy.gif выросли, правильно мне мама запрещала! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 17 2012, 22:59 
Отправлено #483


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(*Мирослава* @ May 17 2012, 23:02)
Вы наверное на Фреди Крюгере ohmy.gif  выросли, правильно мне мама запрещала! ph34r.gif
*

Крюгера в СССР не было smile.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 17 2012, 23:27 
Отправлено #484


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(edge @ May 17 2012, 23:59)
Крюгера в СССР не было  smile.gif
*

старость не радость wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 18 2012, 08:12 
Отправлено #485


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(*Мирослава* @ May 18 2012, 00:27)
старость не радость wink.gif
*

это точно smile.gif все через это проходят tongue.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post May 18 2012, 09:00 
Отправлено #486


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



137 человек показывают своим детям мультики СССР.
А их вообще сейчас показывают, по какому каналу?Или скачиваете принципиально только их.
По-моему в настоящее время есть очень хорошие мультфильмы, такие же добрые, но более красочные и яркие.
Или так и будем жить прошлым... wink.gif

Сообщение отредактировал Kisona - May 18 2012, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 18 2012, 09:15 
Отправлено #487


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



моему стал нравиться мультфильм "Барбоскины"
вот уж какой мультик мне не хотелось бы показывать - одного героя озвучивает шепелявая актриса (почему?), и эти непонятные фразы типа "гвоздь мне в кеды", и прочее...

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 18 2012, 09:20 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Kisona @ May 18 2012, 10:00)
По-моему в настоящее время есть очень хорошие мультфильмы, такие же добрые, но более красочные и яркие.
*

именно! среди новых тоже есть добрые, поучительные, яркие и красивые.
Барбоскиных смотрел, графика страх какая
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 18 2012, 09:24 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Kisona @ May 18 2012, 10:00)
137 человек показывают своим детям мультики СССР.
А их вообще сейчас показывают, по какому каналу?Или скачиваете принципиально только их.
По-моему в настоящее время есть очень хорошие мультфильмы, такие же добрые, но более красочные и яркие.
Или так и будем жить прошлым... wink.gif
*

Добро и зло во все времена одно и тоже...
При этом нынешние мультики отличаются от советских тем, что они слишком динамичны, события происходят молниеносно, подается информации слишком много...за красочностью, спец эффектами и т. д. можно пропустить смысловую нагрузку фильма...я бы назвала нынешние мультики гиперактивными (может и дети потому такие)...

Детские советские мультики – как релаксация для психики...акцент делается на смысловую часть, а не на красочность ее подачи...Мультики, как и сказки, должны воспитывать, а не просто развлекать...

P/S исключительно мои наблюдения...и мое мнение smile.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post May 18 2012, 10:56 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



edge, даже не знаю как вам ответить smile.gif , вы очень правы, в том что мы сейчас больше развлекаем своих детей мультфильмами..
Но,мою,например,теперь не заставить смотреть нудный не красивый мультфильм, она будет просить включить другой..Так как уже знает, что есть намного веселее и красивее...И думаю,не одна моя так себя ведет.
Неужели есть такие родители,которые ограждают своих детей полностью от современных мультфильмов?

Profile CardPM
  0/+1  
юша
post May 18 2012, 11:07 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Kisona ,согласна. Моя тоже не будет ,я и не заставляю.
Сама в детстве не любила кукольные мультики ,и мультфильмы военной тематики ,которые обычно 9 мая показывали. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 18 2012, 11:11 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Kisona @ May 18 2012, 11:56)
edge, даже не знаю как вам ответить smile.gif , вы очень правы, в том что мы сейчас больше развлекаем своих детей мультфильмами..
Но,мою,например,теперь не заставить смотреть нудный не красивый мультфильм, она будет просить включить другой..Так как уже знает, что есть намного веселее и красивее...И думаю,не одна моя так себя ведет.
Неужели есть такие родители,которые ограждают своих детей полностью от современных мультфильмов?
*

Во! Как-то на четырехлетие сына, я предусмотрела мультпаузу для детей между играми, и на большом экране через проектор запустила советские мультики про Незнайку...смотрел (смеялся) только мой сын, остальные требовали Шрека, Человека-паука, ну на худой конец Смешариков...

До 4-х лет мой сын смотрел только советские мультики + Лунтик...потом понемногу репертуар расширился...но он до сих пор любит смотреть советские мультики smile.gif

Кстати, по поводу Маши и Медведя: сын считает, что Маша откровенно издевается над Медведем, и ему (сыну) очень жалко его...

P/S Как это не странно, среди программистов, моих друзей в основном сторонники советских мультфильмов и фильмов для маленьких детей...вообщем-то и по другим вопросом они отличаются особым консерватизмом...


Добавлю...советские детские фильмы (и сказки) – это шедевр!

Сообщение отредактировал edge - May 18 2012, 11:16

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 18 2012, 11:20 
Отправлено #493


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



если рассматривать мультики на момент наличия в них отрицательных персонажей, то они есть во всех мультиках, в том же Лунтике - есть гусеницы-вредители)))
да, в отличие от них Маша является положительным героем, но в каждой серии она пожинает плоды своих же пакостей, по крайней мере у меня ребенок сам улавливает, что можно копировать, а что нет, хоть и смеется над этим

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 18 2012, 11:30 
Отправлено #494


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Aurika @ May 18 2012, 12:20)
если рассматривать мультики на момент наличия в них отрицательных персонажей, то они есть во всех мультиках, в том же Лунтике - есть гусеницы-вредители)))
да, в отличие от них Маша является положительным героем, но в каждой серии она пожинает плоды своих же пакостей, по крайней мере у меня ребенок сам улавливает, что можно копировать, а что нет, хоть и смеется над этим
*

Наличие отрицательного персонажа, является важным воспитательным моментом...для того, чтобы описать возможные жизненные ситуации, и отношение к ним других (положительных) героев...
По поводу Маши, во-первых я сына не заставляла делать такие выводы...
во-вторых, мне кажется пример Медведя, который из серии в серию прощает постоянные унижения, и девочки, которая из серии в серию доводит своего любимого Медведя до белого каления – не самый лучший для малыша...мое мнение...
а так смотрите, что хотите...спросили почему так много родителей любят советские мультики, я выдвинула свою версию...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post May 18 2012, 11:34 
Отправлено #495


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ May 18 2012, 12:30)
который из серии в серию прощает постоянные унижения, и девочки, которая из серии в серию доводит своего любимого Медведя до белого каления
*

нет, в каких-то сериях наоборот.
а вообще кроме маши и медведя полно обалденных мультиков современных. по тиджи идет мультик Бали, очень добрый и красивый, с прекрасной музыкой. ну и вообще по тиджи и джимджем много добрых и развивающих мультиков. в которых, как вы говорите, нету перебора с информацией.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 31 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения