Ответить Создать тему

Немного не марпосадская тема.... , здесь...

saltley
post Jun 2 2011, 16:51 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 208



Пожалуй начну... Наверняка все уже знают про начало строительства завода по утилизации мусора (помоему будут сжигать) на краю Новочебоксарска...практисески рядом с хипромом... При постройке химпрома насколько мне известно, учитывалась роза ветров,т.е. при какой либо аварии или же ещё чего, вредные вещества будут лететь не в сторону Чебоксар, а в сторону(как вы уже наверно поняли) недалёкого востока,т.е. Марпосада... unsure.gif ну а теперь собственно к волнующему меня вопросу:не будет ли при сжигании мусора на будущем предприятии дым идти в сторону нашего города(хотя с одной стороны самому Марпосаду бояться не стоит,ведь скорее всего запах будет доходить только до Атлашево, Шоршел, ну и в конце концов в сторону Б.Маклашкино и близлежащих дач,ведь напрямки до этих мест всего несколько километров)... ???

P.S тема может показаться очень глупой т.к. никакой подробной информации по поводу этой темы не нашёл...
Profile CardPM
  0/0  
Joker88
post Jun 2 2011, 18:42 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 309



Хм...Странно,я почему то слышал - что там будет завод по производству солнечных модулей - единственный в европе...
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jun 2 2011, 20:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Joker88 @ Jun 2 2011, 19:42)
Хм...Странно,я почему то слышал - что там будет завод по производству солнечных модулей - единственный в европе...
*

Да, там будет завод. А дальше за забором идет строительство мусорки. Только сжигать его там не собираются, а будут прессовать. Обещают, что все будет хорошо, никакого вреда экологии, но не верится мне в это!!!! Нашли же место! Жители какой-то деревни отстояли свою территорию (молодцы!) и мусорку решили построить у химпрома.
Profile CardPM
  0/0  
saltley
post Jun 2 2011, 21:49 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Damka @ Jun 2 2011, 21:56)
Да, там будет завод. А дальше за забором идет строительство мусорки. Только сжигать его там не собираются, а будут прессовать. Обещают, что все будет хорошо, никакого вреда экологии, но не верится мне в это!!!! Нашли же место! Жители какой-то деревни отстояли свою территорию (молодцы!) и мусорку решили построить у химпрома.
*


ага разобрав недостроившийся кирпичный завод.. уточнил немного:там будет стоять завод по утилизации твёрдых бытовых отходов(пластиковые бутылки и т.п.) но что то мне тоже кажется что ничего не будет того что счас обещают... насколько мне известно в Че тоже как бэ прессуют, но потом вывозят и сжигают... мало что уходит на переработку,или вообще ничего не уходит...а по теме, всё таки экологии всё равно немного навредят, канализацию тянут до Цивиля dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANNA IVANOVA
post Jul 7 2011, 22:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 89



Роза ветров тоже сделает свое. В том же Маклашкино много людей с больными суставами. А пртекающий Цивиль неужели никак не затронет blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
saltley
post Jul 7 2011, 23:41 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(ANNA IVANOVA @ Jul 7 2011, 23:51)
Роза ветров тоже сделает свое. В том же Маклашкино много людей с больными суставами. А пртекающий Цивиль неужели никак не затронет blink.gif
*


роза ветров уже сделал своё дело... а откуда такая осведомлённость про больные суставы? много людей знаю из маклашкино, но про это слышу в первый раз smile.gif

Сообщение отредактировал saltley - Jul 7 2011, 23:42
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 10 2011, 21:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(saltley @ Jun 2 2011, 17:51)
Пожалуй начну... Наверняка все уже знают про начало строительства завода по утилизации мусора (помоему будут сжигать) на краю Новочебоксарска...практисески рядом с хипромом... При постройке химпрома насколько мне известно, учитывалась роза ветров,т.е. при какой либо аварии или же ещё чего, вредные вещества будут лететь не в сторону Чебоксар, а в сторону(как вы уже наверно поняли) недалёкого востока,т.е. Марпосада... unsure.gif  ну а теперь собственно к волнующему меня вопросу:не будет ли при сжигании мусора на будущем предприятии дым идти в сторону нашего города(хотя с одной стороны самому Марпосаду бояться не стоит,ведь скорее всего запах будет доходить только до Атлашево, Шоршел, ну и в конце концов в сторону Б.Маклашкино и близлежащих дач,ведь напрямки до этих мест всего несколько километров)... ???

P.S тема может показаться очень глупой т.к. никакой подробной информации по поводу этой темы не нашёл...
*


Химпром итак травит страшно. Так ещё эта свалка будет гореть постоянно. Да к тому же отходы будут течь в Цивиль и потом по Волге в сторону Марпосада. Поэтому не переживайте и до вас дойдёт)))
Profile CardPM
  0/0  
saltley
post Jul 11 2011, 14:38 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(elik @ Jul 10 2011, 22:35)
Химпром итак травит страшно. Так ещё эта свалка будет гореть постоянно. Да к тому же отходы будут течь в Цивиль и потом по Волге в сторону Марпосада. Поэтому не переживайте и до вас дойдёт)))
*


кхм.. сжигать не будут wink.gif будуть спресовывать и вывозить на площадку smile.gif но по любому что то не так всё там.. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 11 2011, 15:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(saltley @ Jul 11 2011, 15:38)
кхм.. сжигать не будут wink.gif  будуть спресовывать и вывозить на площадку smile.gif  но по любому что то не так всё там.. ph34r.gif
*


Да там эти брикеты будут стоять и всё будет во время дождя стекать в Цивиль. Да и в Чебоксарах мусорку никто не жгёт, она сама периодически горит
Profile CardPM
  0/0  
Елена-84
post Jul 11 2011, 15:20 
Отправлено #10


Грызль Францевич

Сообщений: 379
Из: детства



Цитата(elik @ Jul 11 2011, 16:15)
Да там эти брикеты будут стоять и всё будет во время дождя стекать в Цивиль. Да и в Чебоксарах мусорку никто не жгёт, она сама периодически горит
*

чебоксарская мусорка горит чуть ли не каждый день..такое чувство что этот мусор специально и поджигают..

--------------------
вся жизнь в повороте руля..
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Oct 21 2011, 08:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 582



Вот тема про эту свалку:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=267335&st=135
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения