9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу морскую свинку! , расскажите, у кого есть

ona_samaya
post Jun 4 2007, 14:58 
Отправлено #1


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Вощем, рассматриваю вариант заведения жывотного.
На вид мне очень нравятся. Из того, что прочитала - не прихотливы, что устраивает. Проблема в том, что дома уже есть кошка и кот. Ну кот не считается, он пофигист, а кошка вполне может воспринять беззащитный организм как добычу. Если у кого какой опыт совместного проживания кошек со свиньями есть, расскажите плиз.
ЗЫ. в зоофилии не обвинять, мне для души.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 5 2007, 09:14 
Отправлено #2


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



А просто свиньи, без кошек, есть у кого?
Расскажите, они у Вас в клетке все время живут или по дому бегают? И можно ли вообще их без клетки оставлять на день, например? /у подруги крыса по дому бегает, в клетку заходит только тогда, когда ей нужно, я просто вообще с ними дела не имела никогда, подскажите/
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 5 2007, 11:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 978



скажу сразу - собственных свиней не было. Но по наблюдениям дела за чужими обстоят примерно так:

- без клетки свинью держать не стоит. Потому что в отличие от крыс свиньи - существа
а) нежные, т.е. от сквозняков погибают на раз
б) тупые, т.е. на два погибают от закрывающихся дверей и задницы хозяина, падают откуда ни попадя.
Поэтому спокойнее держат в клетке, выпуская погулять под котролем. Впрочем, некоторые вообще не выпускают - ну не знаю, у некоторых и хомяки в 3-литровых банках живут, не будем уж издеваться.

- насчет неприхотливости - вопрос сложный - опять-таки из-за нервного отношения к сквознякам и слегка несвежим продуктам (прошу не путать слегка несвежие продукты с продуктами откровенно гнилыми - по слегка несвежим просто не видно, что они не свежие!!). говорят, это у них общее с кроликами.

- кошка может и не воспринять как добычу, потому что свинья - зверь
а) достаточно крупный
б) достаточно медленный (это вам не хомяк, который семенит ножками с бешеной скоростью, особенно когда корм в дом тащит!)

- очень милые и забавно свистят. Как правило, ласковые. Помнится, пришла в дом, где морскую свинью никогда не брали в руки, никогда не выпускали из аквариума и вообще не общались с нею, любовались через стекло. Ну я - естественно! - автоматически Фросю схватила и начала гладить. Глаза у хозяев были ТАКИЕ КРУГЛЫЕ!!! Они не знали, что их в руки вообще можно брать! Сидели и ждали у аквариума, когда она засвистит! Что характерно - Фрося не пыталась меня понадкусовать, хотя любой дикий, неприрученный хомяк на ее месте обязательно бы от страха мне палец оттяпал. Поэтому и говорю - милые и общительные



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 5 2007, 12:13 
Отправлено #4


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



/довольно хихикаю, читая предыдущий пост/ 11111, спасибо за подробное описание.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jun 5 2007, 13:00 
Отправлено #5


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Держал - больше не хочется. Воняют.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 6 2007, 08:35 
Отправлено #6


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(радист @ Jun 5 2007, 14:00)
Держал - больше не хочется. Воняют.
*


Сильно? Написано, мол, убирайте клетку раз в неделю и будет вам щастье и никакого запаха. Или прям воняют-воняют?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 8 2007, 09:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 978



насчет вони - это, наверно, как с хомяками. Про них тоже говорят, что воняют-воняют-воняют. Но вот хомяки у меня были (причем как-то раз размножились до невероятного количества в 12 душ населения), и хомяки НЕ ВОНЯЛИ. ПОтому что у них была не маленькая территория (не 3-литровая банка) и в ней была специальная 2баночка для пописанья", которая лежала на боку. Мылась баночка раз в сутки (ну, пока их не стало 12 - тут пришлось чаще, потому что некоторые потом ТОНУЛИ). Так вот, у хомяков воняет только моча; то, что они там у себя в домике и по территории складировали все остальное, - не имеет никакого значения. Их помещение, разумеется, тоже убиралось, но где-то раз в 2 недели. И они не воняли.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
fei
post Jun 9 2007, 02:40 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(радист @ Jun 5 2007, 14:00)
Держал - больше не хочется. Воняют.
*


не правда не воняют unsure.gif морские свинки очень чистоплотны dry.gif а если за ними убирать раз в полгода, то конечно вони много будет ! Уж мне поверте у меня их 7 штук!!!!!!!!!ВСЕ МИЛЫЕ МЯГКИЕ И ПУШИСТЫЕ!!!!
  0/0  
Constrictor
post Jun 9 2007, 07:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



А ты обычного хряка заведи - его кошка точно задирать не будет
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 9 2007, 08:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Constrictor @ Jun 9 2007, 08:25)
А ты обычного хряка заведи - его кошка точно задирать не будет
*


кошка, может, и не будет. Но другие желающие найдутся, это точно

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Enji
post Jun 12 2007, 21:55 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 36



А у меня морская свинка появилась 2 недели назад.Пока живет в большом тазике, траву ей приносим, зерно, морковку и всякое такое. Даже если менять ей подстилку каждый день, у меня она ужасно вонет, почему?. и еще она у нас боится людей и пытается убежать, что в принципе у нее все равно не получается. Вощим прикольно. Когда скучно дома, можно побеситься biggrin.gif

--------------------
Thnks fr th mmrs©
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jun 12 2007, 22:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 291



Из воспоминаний детства:
Давали в живом уголке домой всяких животных. О морских свинках только плохой запах отложился в воспоминаниях. smile.gif

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 13 2007, 11:47 
Отправлено #13


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Constrictor @ Jun 9 2007, 08:25)
А ты обычного хряка заведи - его кошка точно задирать не будет
*


Вот оно уж точно погадит - вони будет... На унитаз не приучишь же, хотя если выгуливать на поводке, как собаку.... Не, места много занимает.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 13 2007, 11:57 
Отправлено #14


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Даммм, тема вони остается открытой. Как непосвященому начинающему свиноводу подготовиться ? Т.е что нужно сделать, что бы они не воняли?
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Jun 13 2007, 13:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Цитата(ona_samaya @ Jun 13 2007, 12:47)
Вот оно уж точно погадит - вони будет... На унитаз не приучишь же, хотя если выгуливать на поводке, как собаку.... Не, места много занимает.
*


А вот вы зря думаете, что не приучишь. Смотрите:

http://video.mail.ru/mail/juliata_spb/1926/2274.html
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: