2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кредиты в торговых точках , с кем оно лучше

У какого(их) банка(ов) Вы или Ваши родственники брали кредит в торговой точке?
 
Альфа Банк [ 5 ] ** [6,94%]
БНП Париба (Сентелем) [ 1 ] ** [1,39%]
Кредит Европа Банк [ 1 ] ** [1,39%]
Накта Кредит [ 1 ] ** [1,39%]
ОТП Банк [ 7 ] ** [9,72%]
Ренессанс Кредит [ 2 ] ** [2,78%]
Русский Стандарт [ 10 ] ** [13,89%]
Русфинанс Банк [ 1 ] ** [1,39%]
НБ Траст (РусКредит) [ 1 ] ** [1,39%]
Хоум Кредит энд финанс Банк [ 12 ] ** [16,67%]
Не брал, но планирую [ 6 ] ** [8,33%]
Не брал и не буду [ 3 ] ** [4,17%]
Не брал, не буду и другим не советую [ 22 ] ** [30,56%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Эдик-Я
post Aug 14 2012, 20:05 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 361



Неа, имелось в виду если берет в рассрочку под проценты типа 83.
А так брать в рассрочку под проценты типа 5-10 годовых - это как своя религия позволит. Только где же такие проценты найти (да еще без всяких скрытых)..
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 14 2012, 22:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 248



понятие рассрочка - означает отсутствие процентов.
т.е. при рассрочке на год стоимость товара делится на 12 и все. вы ее оплатите равными частями в течении 12 мес.
все остальное - это кредит.
автопроизводители, предоставляя рассрочку, заключают кредитный договор, однако соразмерно производят уменьшение стоимости автомобиля для получения итоговой переплаты по кредиту равной нулю. кто не понимает - ничем не могу помочь.


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Aug 15 2012, 17:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 484



речь о страховании жизни. некоторые вышеуказанные банки предлагают страхование жизни при оформлении товара в рассрочку.
Profile CardPM
  0/0  
Vov4ik
post Aug 17 2012, 14:39 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 147



тут нет варианта ответа "брал и больше не буду!"
когда-то лет 6-7 назад, когда потребы только начинались можно было взять товар по адекватным ставкам в 14-18% годовых у того же росбанка
сейчас же потребориентированные банки в корень обнаглели, зачем брать товар в полтора-два раза дороже если такие суммы можно и накопить?
да и к тому же к моменту окончательной выплаты этот товар за счет морального устаревания и так потеряет в стоимости....

с рассрочкой лучше, но тут надо читать - банк себе в убыток НИКОГДА работать не будет, как в прочем и любая другая коммерческая структура.

Выше писали - оптимальный вариант завести кредитку или взять деньги (неотложку) и купить то что надо!
Profile CardPM
  0/0  
luc
post Aug 17 2012, 16:28 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 68



Я за кредитку.На работе вместе с зарплатной картой дали золотую кредитку процентная ставка по кредиту 17,9%, полная стоимость кредита по методике ЦБ РФ 19,2 %. Кредитный лимит небольшой. Будем пользоваться. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 18 2012, 19:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(baxik @ Aug 15 2012, 18:56)
речь о страховании жизни. некоторые вышеуказанные банки предлагают страхование жизни при оформлении товара в рассрочку.
*


Страхование жизни - это для жважды лохов. Т.к. является НАВЯЗАННОЙ услугой. При ее навязывани нарушается ЗоЗПП п. 16.1 и Закон о защите конкуренции (навязывание услуги не относящейся к предмету договора).
Правда потребкредиты берут люди нешарящие, законы не знают.
По уму, оплата страхования должна идти отдельным кредитным счетом (т.к. к товару отношения никакого не имеет), однако реально такого разделения нет. Есть один кредитный счет. И неоплата страхования не может быть выделена - пойдет просрочка оплаты кредита. В общем для реально не догоняющих.
Что там страховать в потребкредите? 10-20 тыс руб = жизнь? Не смешно?

Вывод: нет денег - копите. Или покупайте на барахолке б/у.

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 18 2012, 19:08

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Aug 18 2012, 21:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(aster-max @ Aug 18 2012, 20:06)
Страхование жизни - это для жважды лохов. Т.к. является НАВЯЗАННОЙ услугой. При ее навязывани нарушается ЗоЗПП п. 16.1 и Закон о защите конкуренции (навязывание услуги не относящейся к предмету договора).
Правда потребкредиты берут люди нешарящие, законы не знают.
*

ерунду пишите lol.gif
Цитата(aster-max @ Aug 18 2012, 20:06)
В общем для реально не догоняющих.
Что там страховать в потребкредите? 10-20 тыс руб = жизнь? Не смешно?

Вывод: нет денег - копите. Или покупайте на барахолке б/у.
*

суммы товарных кредитов/рассрочек запросто могут достигать и миллиона рублей... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 23 2012, 18:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(baxik @ Aug 18 2012, 22:15)
ерунду пишите  :laugh:

суммы товарных кредитов/рассрочек запросто могут достигать и миллиона рублей...  <_<
*


ну чтобы взять миллион под 50-60 процентов годовых - это кем надо быть по жизни?

ипотечные-то кредиты я понимаю (проценты там 10-14 годовых), да и страхование там обязательное согласно ФЗ "Об ипотеке".

На каком основании страхование возникает при товарном кредите, ответьте мне?
Это дело должно быть полностью добровольным, а совмещение счета на оплату страховых взносов и кредитных погашений можно уже рассматривать как нарушение.
Напишите мне какую организацию вы представляете и я приду к вам брать товарный кредит (правда вы мне его не дадите, но мозг вашему юридическому отделу ФАС вынесет конкретно, да и проверки ЦБРФ и Роспотребнадзора не особо приятны как бы).
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Aug 24 2012, 12:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(aster-max @ Aug 23 2012, 19:38)
ну чтобы взять миллион под 50-60 процентов годовых - это кем надо быть по жизни?

ипотечные-то кредиты я понимаю (проценты там 10-14 годовых), да и страхование там обязательное согласно ФЗ "Об ипотеке".

На каком основании страхование возникает при товарном кредите, ответьте мне?
Это дело должно быть полностью добровольным, а совмещение счета на оплату страховых взносов и кредитных погашений можно уже рассматривать как нарушение.
Напишите мне какую организацию вы представляете и я приду к вам брать товарный кредит (правда вы мне его не дадите, но мозг вашему юридическому отделу ФАС вынесет конкретно, да и проверки ЦБРФ и Роспотребнадзора не особо приятны как бы).
*

опять 25 smile3.gif я вам про рассрочки говорю. какой там процент - значения не имеет.
страхование всегда на добровольной основе, а кто этого не знает - действительно лошок tongue.gif мне недавно в одном банке ответили на мой отказ от страховки тем, что кредит не одобрят - вот тут вот 1000% повод для фас, цбрф и роспотребнадзора.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 24 2012, 14:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 248



Диалог зашел в тупик. Гудбай.
Profile CardPM
  0/0  
reddo
post Sep 3 2012, 17:55 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(aster-max @ Aug 13 2012, 23:30)
Невнимательно читаете.
Потребкредиты копеечные, и берут эти кредиты лохи в любом случае со страховкой или без ;-)
Только в потребкредитовании возможна ставка 83% годовых (Читал о такой на banki.ru). Человек в адеквате готов платить столько?
*

Уважаемый aster-max, Вы правы, но у медали, как всегда, 2 стороны. А вторая сторона такова: мне нужен сотовый телефон. Сегодня нужен, у меня старый сломался/потерялся/..../украли. Нужен и все тут! А денег - нет. Через 10 дней будут, а сегодня - нет. И зарабатываю вроде нормально, но сегодня - ну нет и все тут. Покупать за 500 рэ не позволяют "понятия" (экономия - все равно покупать другой, статус, ..., функционал, в конце концов). Ну нужен мне сегодня телефон за 5000 тыс. рэ. И? Что я делаю, имея 500 рэ в кармане? Правильно, иду и покупаю в кредит под пусть даже 100% годовых. Всего на 3 месяца. Да, мне "впарили" страховку - ставка возросла до 150% годовых (поверьте мне как бывшему сотруднику POS-кредитования, это не предел :-)). Как Вы думаете, много я переплачу? Да пусть даже 1000 рублей. За 3 месяца. То есть 333 рэ в месяц. Много? Нет, скажете Вы, но процент-то большой. Вот здесь и скрыта вторая сторона медали. Не всегда нужно к кредиту, особенно мелкому, подходить с понятием %. Вы же стрижетесь, платите за квартиру, оплачиваете обучение (чье угодно), транспорт и т.д. и т.п. Так вот кредит - это тоже услуга. И в данном случае измеряется именно рублями, а не %. Особенно явно это видно на кредитах (даже не знаю как их назвать) "мигом" - под 1-2-3% в день. Ну нужно мне до з/п 5 тыс. руб. На 7 дней. Ну заплачу я эти 7% (о ужас!!! 360% годовых!!! В реальности - значительно выше, если посчитать сложный %). Сколько это в рублях? 350? За услугу? За возможность не стоять с протянутой рукой перед родственниками или соседом? Как ни странно, многих это устраивает (не зря открываются где попало эти "мигом" и иже с ними). А за услуги мы уже привыкли платить. Отнеситесь к мелкому кредиту как к услуге - и большинство "лохов" оборачиваются очень даже прагматичными людьми. То, что они это не осознают и покупают "абы как" - это второй вопрос. Не подписывайте всех "лохами". Зачем Вы так?
Вот такой процентно-стоимостной дуализм потребительских кредитов :-)
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: