Pewrick
post Nov 25 2003, 07:36 
Отправлено #2701


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Стоматологии Чебоксар - список в справочнике

вот надумал сходить к стоматологу, только не знаю куда лучше...
кто какие места знает и сколько примерно это стоит?

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  -2/+6  
188 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Где и почем в Чебоксарах лечить зубы? , Посоветуйте стоматолога

enp
post Jan 20 2019, 12:15 
Отправлено #2702


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(21 Мурзик @ Jan 18 2019, 09:08)
все современные пломбы (белые световые= красивые) рассчитаны на 3-4 года эксплуатации, потом их надо менять. Бизнес acute.gif То что у вас стоит 10 лет, менять надо срочно. Пластмасса "усыхает" между стенкой пломбы и зубом образуется щели. Микробы + вторичный кариес = потеря зуба. Пломбы которые будут стоять по 10-15 лет, и не требовать вмешательства врача в нашей стране запрещены это амальгама.  wink.gif
*


типа, приходишь к стоматологу через 3-4 года без показаний, а со словами, поменяйте мне пломбу - у нее срок эксплуатации закончился)
а как же быть с тем, что пломбировать зуб можно ограниченное количество раз. точно не помню, не то 4, не то 6 раз. потом зуб разрушается, потому целесообразнее его "законсервировать", надев на зуб коронку. может быть, это вот бизнес?) ненавязчиво подвести чела под установку коронки?) а то ходит с одной пломбой 10-15 лет, никакого с него дохода))
Profile CardPM
  0/+3  
Анчоусс
post Jan 29 2019, 09:55 
Отправлено #2703


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(21 Мурзик @ Jan 18 2019, 09:08)
все современные пломбы (белые световые= красивые) рассчитаны на 3-4 года эксплуатации, потом их надо менять. Бизнес acute.gif То что у вас стоит 10 лет, менять надо срочно. Пластмасса "усыхает" между стенкой пломбы и зубом образуется щели. Микробы + вторичный кариес = потеря зуба. Пломбы которые будут стоять по 10-15 лет, и не требовать вмешательства врача в нашей стране запрещены это амальгама.  wink.gif
*

Вот теперь я начинаю подозревать что на переднем зубе у меня что-то "усохло", оттуда и желтая полоска на месте стыка. А ту пломбу я пока трогать не буду, стоит и ладно. Там уже зуб надо будет менять, ставить уже не на что sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анчоусс
post Jan 29 2019, 10:01 
Отправлено #2704


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Ekmzyf @ Jan 12 2019, 12:00)
Анчоусс, на Петрова 5 к кому ходили?
*

Честно говоря не помню, давно было. Женщина с каре, если это чем-то поможет конечно
Profile CardPM
  0/0  
Маринник
post Jan 29 2019, 14:01 
Отправлено #2705


Пользователь

Сообщений: 69



Здравствуйте. Лечила свой зуб в клинике Алиса - Мед в северо - западном районе. Ставила световую пломбу. Не дорого. Врач добрая, общительная. Очень понравилась. Зовут Алиса Михайловна. Буду рекомендовать своим знакомым. Взяла визитку, телефон. Если надо, скину.
Profile CardPM
  -2/0  
Вернуться к началу
post Mar 14 2019, 12:44 
Отправлено #2706


Постоялец

Сообщений: 233



Всем доброго дня!
Записалась на бесплатное лечение в Республиканскую стоматологическую поликлинику к Уваровой Татьяне Алексеевне и Трофимовой Марии Петровне. Кто-нибудь лечил у них зубы? Какие впечатления? Стоит ли идти к ним или всё-таки лучше заплатить деньги, но зато будет качественно и с нормальным отношением к пациенту?
Profile CardPM
  0/0  
Маринник
post Mar 27 2019, 19:53 
Отправлено #2707


Пользователь

Сообщений: 69



Здравствуйте. К Уваровой в республиканскую ходила в 2013 году, понравилось отношение и лечение, потом записалась к ней же с другим зубом в 2017 году. Все также понравилось. Врач не грубая, все объяснила.
Profile CardPM
  0/+1  
svetochek0508
post Apr 7 2019, 12:25 
Отправлено #2708


Новичок

Сообщений: 4



Всем привет! Кто знает, лечат ли зубы под наркозом в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 9 2019, 14:33 
Отправлено #2709


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(svetochek0508 @ Apr 7 2019, 12:25)
Всем привет! Кто знает, лечат ли зубы под наркозом в Чебоксарах?
*
если обратитесь в частную клинику- то почему бы и нет . За ваши деньги- все возможно.
Profile CardPM
  -1/0  
UTA
post Apr 24 2019, 22:19 
Отправлено #2710


Эксперт

Сообщений: 848



Цитата(svetochek0508 @ Apr 7 2019, 12:25)
Всем привет! Кто знает, лечат ли зубы под наркозом в Чебоксарах?
*

Под общим? Под местным это считайте укол обезболивающий. А под общим, даже если делают, рисковать точно не стоит. Стоматологи сейчас "лечат" так, что лишь бы почаще приходили, по-этому лучше чтоб процесс под контролем был, а то можно и без здоровых зубов очнуться.
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Apr 24 2019, 22:32 
Отправлено #2711


Эксперт

Сообщений: 848



Цитата(Вернуться к началу @ Mar 14 2019, 12:44)
Всем доброго дня!
Записалась на бесплатное лечение в Республиканскую стоматологическую поликлинику к Уваровой Татьяне Алексеевне и Трофимовой Марии Петровне. Кто-нибудь лечил у них зубы? Какие впечатления? Стоит ли идти к ним или всё-таки лучше заплатить деньги, но зато будет качественно и с нормальным отношением к пациенту?
*

Деньги сейчас качество не гарантируют. Лет 5-6 назад лечила один зуб бесплатно, нормальный сейчас, и 2 платно у другой "врачихи", так эта овца оставила на обоих зубах точки кариеса, чтоб почаще приходили, деньги же немалые делают в этой долбанной стоматологии, естественно за годы точки кариеса расползлись. По-этому платно наверно сейчас наоборот больший риск чем бесплатно. И скорее человека надо нормального искать, у некоторых на лице "написано" что "врачиха", а не врач. По-этому полагаться на свои ощущения, не вызывает врач доверия или сомнения значит идти к другому, пофиг чё подумает, пусть задумается о себе, раз о других в медицине думать разучились. Лет 20 назад, когда это ещё в бизнес не превратилось, очень хорошая стоматолог попалась, 5 пломб поставила тогда. До сих пор все на месте! А эти нынешние со своей алчностью только калечат зубы.
Может кому пригодится:
Я благодаря новой системе ухода за зубами, после той "врачихи" 5-6 лет назад, даже с учётом что она оставила кариес на зубах, у стоматологов не была. Последние годы чищу зубы раствором морской соли: 1ч.ложка соли на стакан воды и полоскаю этим же раствором или раствором перекиси водорода (3%): на 1 ст.ложку воды 6-8 капель перекиси, или просто водой из под крана (хлорка в составе водопроводной воды ещё какая дезинфекция). Соль отличный антисептик, селёдку аж от глистов солью дезинфицируют, по-этому для профилактики кариеса подавно эффективно. При этом отбеливает зубы и укрепляет насыщая минералами , и благодаря хорошим регенерирующим и ранозаживляющим свойствам соли и от кровоточивости дёсен должна помогать . Дёшево, просто в приготовлении, эффективно, и не только безвредно, но и полезно. А эффект перекиси расщеплять ненужное позволяет очистить зубы там где зубная щётка не достаёт. И чередую это с чисткой зубной пастой, но более менее натуральной без вредных компонентов. И главное надо полоскать рот после еды обычной водой, не будет остатков пищи на зубах и кариесу не с чего будет появляться. Ну и питание имеет значение. А когда раньше обычными зубными пастами пользовалась раз в 2-3 года стабильно приходилось ходить, разрушают они зубы, давно уже доказано. По-этому лучше нормально ухаживать чем кормить этих "стоматологов"

Сообщение отредактировал UTA - Apr 24 2019, 22:51
Profile CardPM
  0/+5  
Лебедечек
post Jun 17 2019, 21:52 
Отправлено #2712


Постоялец

Сообщений: 319



Подскажите пожалуйста, у кого в Республиканской больнице лучше удались зуб мудрости?
Ужасно боюсь, ни разу не удаляла зубы sad.gif sad.gif sad.gif

Можно и платно, или даже лучше платно.

Спасибо blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ташуля
post Jun 18 2019, 09:03 
Отправлено #2713


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Цитата(Лебедечек @ Jun 17 2019, 21:52)
Подскажите пожалуйста, у кого в Республиканской больнице лучше удались зуб мудрости?
Ужасно боюсь, ни разу не удаляла зубы sad.gif  sad.gif  sad.gif

Можно и платно, или даже лучше платно.

Спасибо blush2.gif
*

Что платно, что бесплатно, вам зуб удалит один и тот же врач с одной и той же анестезией. Разницы нет абсолютно. А так там все врачи хорошие.
Profile CardPM
  0/+1  
Вернуться к началу
post Jun 18 2019, 11:59 
Отправлено #2714


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Лебедечек @ Jun 17 2019, 21:52)
Подскажите пожалуйста, у кого в Республиканской больнице лучше удались зуб мудрости?
Ужасно боюсь, ни разу не удаляла зубы sad.gif  sad.gif  sad.gif

Можно и платно, или даже лучше платно.

Спасибо blush2.gif
*

Немешкин Сергей Александрович в бесплатном хорошо удаляет.
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Jun 18 2019, 12:06 
Отправлено #2715


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Ташуля @ Jun 18 2019, 09:03)
Что платно, что бесплатно, вам зуб удалит один и тот же врач с одной и той же анестезией. Разницы нет абсолютно. А так там все врачи хорошие.
*


Я логически это понимаю) Но мне было бы спокойнее если врач смог мне уделить время, а не так что выдрал и ушел. У меня просто страх такой, я уже год откладываю удаление, если не больше...
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Jun 18 2019, 12:07 
Отправлено #2716


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Вернуться к началу @ Jun 18 2019, 11:59)
Немешкин Сергей Александрович в бесплатном хорошо удаляет.
*


Благодарю!) Читала о нем здесь на форуме, наверное к нему и пойду.
Profile CardPM
  0/0  

188 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения