14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ПОЧЕМУ НУЖНО НЕ ПЛАТИТЬ за неоказанные услуги ЖКХ

name-name
post Oct 24 2011, 12:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Прошу распространять данный текст в социальных сетях, блогах и на форумах:

Здесь речь идет о собственниках, потому что нанимателей могут выселить и им трудней морально идти на такие меры защиты своих прав. Да и не нужно, т.к. для них другой способ: оплата, а затем жалобы, заявления о преступлениях, взыскание уплаченных сумм, как неосновательного обогащения.

Вот здесь https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=502688 изложен способ, как законно не платить за неоказанные услуги. И этот способ предоставлен нам ЗАКОНОМ - ГК РФ.

Т.е. если даже часть услуг по содержанию не оказаны, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ в полном объеме.

Большинство тут просто не понимают сути и практической пользы. Поэтому объясню:

1. Вот тут жалуются, что все надзирающие органы покрывают нарушения управляющих компаний. Давайте подумаем:

Что такое укрывательство нарушений надзирающими органами? Это "крышевание".

Крышевание бесплатно ? Нет.

Платное крышевание - это коррупция.

Где берут деньги на то, чтобы их крышевали ? Не из своей же зарплаты и прибыли они их берут, потому что они хуже жить не стали ?

Правильно, из того, что у вас своровали, когда вы оплатили неоказанные услуги.

Вывод: оплачивая неоказанные услуги вы САМИ ОПЛАЧИВАЕТЕ сокрытие всех нарушений в отношении вас надзирающими органами. А также, вы поддреживаете своими деньгами коррупцию. Вам не стыдно ?

И это помимо того, что в результатет неоказанных услуг ваш дом разрушается быстрее и вы это разрушение сами же и оплачиваете.



--------------------------------------

2. В чем смысл любого экономического преступления в сфере ЖКХ ?

Нет, не в том чтобы вас унизить и показать вам какие вы терпилы. Смысл в ДЕНЬГАХ от преступления.

Вы можетет топать ногами, ходить скандалить в УК, писать жалобы. НО:

ПОКА ВЫ ПЛАТИТЕ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВАС ВЫГОДНЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ!

Как только вы перестаете платить за содержание и ремонт, то совершать против вас преступление становится менее выгодней, потому что денег то все равно нет или они взыскиваются с трудом через суд, где надо доказывать, что услуги оказаны.

А если НЕ ПЛАТЯ вы еще продолжаете жаловаться, причем не просто жалобы писать, а заявления о преступлении отдельно по каждому факту, то преступление становитсья не просто не выгодным, но и ОПАСНЫМ.
Денег то от вас нет, а проблем много и даже посадить могут. И думает директор УК: не проще ли работать честно именно в этом доме ?

Вывод: своим поведением жертвы (виктимным поведением), оплачивая неоказанные услуги, вы САМИ провоцируете воровство ваших денег, их присвоение и растрату. Вы же все равно заплатите!



--------------------------------------

3. Даже если бы закон не разрешал нам не платить за неоказанные услуги, то это моральный долг каждого человека, имеющего достоинство и уважение к себе.

Не платить ворам и жуликам - это также, как "не подавать руку подлецу", "не предавать", "не изменять жене", "не сотрудничать с оккупантами". Это просто долг каждого человека, если он не раб ! Как вы этого не понимаете ?

Как же вас будут уважать в УК и надзорных органах, если вы сами каждый месяц себя не уважаете ! Вы унижаете себе оплатой воровства ваших денег, а не услуг !

Чтобы не отключили свет: оплачивайте электричество и другие коммуслуги раз в 3 месяца (не по ДПУ на места общего пользования, а только свое).

А за содержание и ремонт не платите.

Даже если вы не платите, к вам же не придет домком Швондер с маузером и не расстреляет за неоплату содержания. И даже штрафа никакого не будет.

МАКСИМУМ, что вам грозит, если вы собственник, это то, что через пару лет с вас могут взыскать долг + пени рублей 50, если вы заявите о снижении пени до разумных пределов. И это при лучших для жулья раскладах.

А инфляция за эти года официальная 8%, а реальная все 20%. Т.е. вы даже съэкономите деньги. При этом заставите жуликов поработать, чтобы получить ваши деньги.

Но вы же на суде предъявите и встречный иск по защите прав потребителей (нарушений-то у УК много), так что еще вам должны останутся.

Вывод: не платить жуликам и ворам не только ПРАВИЛЬНО с точки зрения морали, но и ВЫГОДНО для вас с точки зрения экономики !



Интерсно, кто-нибудь дочитал до конца? А кто-нибудь сделает так? Вот то-то и оно. Поэтому вы так и живете !


--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
Lavatera
post Oct 24 2011, 14:04 
Отправлено #2


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ну посмотри, одни слова. Выставь текст заявления в суд по перерасчёту расходов по содержанию, чтобы не платить пошлину. Знаю, что нужна ссылка на Роспотребнадзор, но как увязать нарушение договорных обязательств - невыполнение работ, с перерасчётом в сторону снижения. Если выставищь такой текст, будем тебе благодарны. А то, что не надо платить, что толку к этому призывать. Мы не платим, а ук-шка ремонт не проводит, ссылается, что денег нет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
8-36
post Oct 24 2011, 15:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Можно тогда задам вам вопрос?
В мае мы поставили счетчики, позвонили слесарям они опломбировали, но, т.к. мы не заплатили заранее за опломбировку, они не оформили паспорта счетчиков, и в акте ничего не написали, сказали должна бухгалтерия. Показания мы по своей глупости не успели вовремя сдать. В июне попросили в бухгалтерии подписать, они сказали - должны слесаря подписать. В июле вызвали слесарей, они заново опломбировали, но показания написали с 0, а не так как на счетчике. В итоге мы заплатили и за май июнь по нормативу, и еще по счетчикам. Написав заявление о перерасчете, нам отказали,ссылаясь на то, что мы должны доказать, что установили счетчики в мае. Что можно сделать в этом случае?
Profile CardPM
  0/+1  
8-36
post Oct 25 2011, 14:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Писали, кстати заявление, что платить не будем без перерасчета. Они позвонили к мужу, сказали - перерасчет сделаем - только заплатите. Заплатили часть, а перерасчет сделали на какие-то копейки. Хотя переплачено было около 3 тысяч.
Profile CardPM
  0/0  
Фидель
post Oct 25 2011, 16:20 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(8-36 @ Oct 25 2011, 15:39)
Писали, кстати заявление, что платить не будем без перерасчета. Они позвонили к мужу, сказали - перерасчет сделаем - только заплатите. Заплатили часть, а перерасчет сделали на какие-то копейки. Хотя переплачено было около 3 тысяч.
*


Примите соболезнования. Был в похожей ситуации....жалился во все инстанции...аж до администрации Презд.РФ...Ген.Прокуратуры...Накопил целый том переписки...Итог - О (ноль) ! Эта система похлеще Сталинской машины....любого перемелит ! Узаконенные жулики ! Просто нервы потратил....Сейчас востанавливаю здоровье...регулярно смотрю новости и интерьвью наших правителей....Оказывается у нас всё хорошо...просто мы недоумки этого не понимаем !!! Чаще смотрите телепередачи...это успокаивает...

Сообщение отредактировал Фидель - Oct 25 2011, 17:07

--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/+3  
name-name
post Oct 29 2011, 09:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lavatera @ Oct 24 2011, 15:04)
Ну посмотри, одни слова. Выставь текст заявления в суд по перерасчёту расходов по содержанию, чтобы не платить пошлину. Знаю, что нужна ссылка на Роспотребнадзор, но как увязать нарушение договорных обязательств - невыполнение работ, с перерасчётом в сторону снижения. Если выставищь такой текст, будем тебе благодарны. А то, что не надо платить, что толку к этому призывать. Мы не платим, а ук-шка ремонт не проводит, ссылается, что денег нет.
*


1. Видите, вы даже не понимаете о чем я вам тут говорил.
Объясняю. Есть несколько способов защиты прав:

Самозащита права - это то, что написано выше: к вам приходит человек, говорит, что вы ему должны миллион, вы вместо оплаты посылаете его на 3 буквы - в суд.

Есть способ, который вы и хотите: защита с посощью суда. К вам приходит человек, говорит, что вы должны ему миллион, вы платите этот миллион, а потом начинается отсуживать его обратно.

Скажите, какой из способов является разумным ? А какой более эффективным ?
А какой менее затратным по времени и деньгам ? Конечно самозащита права.

Вы же предлагаете людям ПОГРЯЗНУТЬ В СУДАХ. Ладно бы суды были честными и компетентными. Но если бы у нас были такие суды, то МУП "Коммунальный комплекс" не отсудил бы у наших граждан ни копейки.

Если бы суды были чесьными и компетентными, то необходимости в форуме ЖКХ бы просто не было, потому что злоупотребления бы все присекались в прокуратуре, в жилиспекции, в суде. А теперь посмотрите на реальность ?

Но вы ведь всего этого не знаете !

Поэтому и считаете четко выработанную годами правовую позицию "всего лишь словами". Вот пойти поторчать в суде - это дело. Ага.

Но вам почему-то хочется посудиться. У вас времени и нервных сил много, здоровья может быть ?

А вот у читающих это людей столько же времени и энергии, как у вас ?

Люди работают. Поэтому именно мой способ защиты прав является самым оптимальным: не платить, вместо траты времени, нервов и денег на суды!



2 "Мы не платим, а ук-шка ремонт не проводит, ссылается, что денег нет."

Я уже 2 раза точно говорил СО ССЫЛКОЙ НА КОНКРЕТНУЮ СТАТЬЮ ГК РФ, что отказ от исполнения обязательств УК со ссылкой на "денег нет" является односторонним отказом от исполнения обязательств и НЕДОПУСТИМ.

УК должна взять кредит, начать взыскивать долги, но отказывать вам НЕ МОЖЕТ под этим предлогом.!

И уж тем более вы должны понимать, что вам врут. Прямо и нагло. Если болшинство платит за содержание и ремонт, то деньги то ОБЯЗАНЫ БЫТЬ, хоть и в меньшем объеме. А если говорят, что их нет, значит растратили. Т.е. совершили преступление против вас.


И еще я заметил: у вас все упирается в "а укашка сказала". Приняли свой размер платы, "а укашка отказалась". Потребовали сделать ремонт, а "а укашка сказала, что денег нет". Подумайте над этим.


Вот я сейчас целую простыню накатал и чувствую, что все бестолку. Вы не поймете, другие не поймут "чо тут написано так много". Поэтому так и живем.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
name-name
post Oct 29 2011, 09:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(8-36 @ Oct 24 2011, 16:02)
Можно тогда задам вам вопрос?
В мае мы поставили счетчики, позвонили слесарям они опломбировали, но, т.к. мы не заплатили заранее за опломбировку, они не оформили паспорта счетчиков, и в акте ничего не написали, сказали должна бухгалтерия. Показания мы по своей глупости не успели вовремя сдать. В июне попросили в бухгалтерии подписать, они сказали - должны слесаря подписать. В июле вызвали слесарей, они заново опломбировали, но показания написали с 0, а не так как на счетчике. В итоге мы заплатили и за май июнь по нормативу, и еще по счетчикам. Написав заявление о перерасчете, нам отказали,ссылаясь на то, что мы должны доказать, что установили счетчики в мае. Что можно сделать в этом случае?
*



Зачем вы платили дважды за 1 и тот же месяц ? Ладно.
У вас явно переплата или в части норматива или в части счетчиков ( в зависимости от того, что вы докажите). Вы должны сделать заявление о зачете в счет будующих платежей или возврате переплаченных сумм.

Я бы стоял на показаниях счетчиков. Но вы, не знаю как будетет делать.

Кстати, изначально на счетчике тоже не 0 был. Там всегда показания есть.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Oct 29 2011, 10:13 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(name-name @ Oct 29 2011, 10:48)
Вот я сейчас целую простыню накатал и чувствую, что все бестолку. Вы не поймете, другие не поймут "чо тут написано так много". Поэтому так и живем.
*


Думаешь не читаю, не то, что читаю, прожёвываю каждое слово. Но ты же сам всегда советовал идти в суд. Я занялась подборкой документов, чтобы обратиться в суд (и я готова это сделать), но я не хочу платить госпошлину. А как составить заявление, чтобы обращение было именно по нарушению прав потребителей? И я знаю, что выиграю, но всё упирается в юр.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Oct 29 2011, 10:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lavatera @ Oct 29 2011, 11:13)
Думаешь не читаю, не то, что читаю, прожёвываю каждое слово. Но ты же сам всегда советовал идти в суд. Я занялась подборкой документов, чтобы обратиться в суд (и я готова это сделать), но я не хочу платить госпошлину.  А как составить заявление, чтобы обращение было именно по нарушению прав потребителей? И я знаю, что выиграю, но всё упирается в  юр.
*


ДА НИКОГДА Я НЕ СОВЕТОВАЛ ИДТИ В СУД ! И это я уже пару раз вам говорил тут, что советую я другое. Суд - это самое последнее, что ставит окончательную точку, когда ничего другое не помогает.

Я всегда советовал ЖАЛОВАТЬСЯ в прокуратуру, жилиспекцию, президенту. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, писать заявления о преступлениях. Одно заявление о преступлении по эффекту стоит сотни жалоб. И при этом НЕ ПЛАТИТЬ. Вот мои советы.

Пусть они идут в суд и там доказывают, чтобы получить ваши деньги.

Чтобы не платить госпошлину достаточно увязать нарушение ваших прав с ФЗ о защите прав потребителей. Походите по форума о Защите прав потребителей.
И по моему мнению, лучше это делать встречным иском, когда они на вас подадут на взыскание неуплаченного, чем отдельно тратить время, силы.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
акбвд13
post Oct 31 2011, 20:36 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 249



Хорошая дельная тема, топикстартеру плюсик в карму.

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Nov 1 2011, 13:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Цитата(name-name @ Oct 29 2011, 10:58)
Зачем вы платили дважды за 1 и тот же месяц ? Ладно.
У вас явно переплата или в части норматива или в части счетчиков ( в зависимости от того, что вы докажите). Вы должны сделать заявление о зачете в счет будующих платежей или возврате переплаченных сумм.

Я бы стоял на показаниях счетчиков. Но вы, не знаю как будетет делать.

Кстати, изначально на счетчике тоже не 0 был. Там всегда показания есть.
*

Вот я и задала вопрос как доказать им это? Что в МАЕ поставили, а зарегестрировали только в июле. Причем слесарю я это объяснила, попросила написать показания на тот момент, а на тот момент совсем не ноль был. В заявлении к ним мы указали какие показания были на тот момент.

Сообщение отредактировал 8-36 - Nov 1 2011, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 1 2011, 14:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 950



Не плачу за содержание жилья вообще. Жду либо прошествия трех лет, либо, когда УК подаст в суд ... и для этого я приготовил несколько сюрпризов smile.gif.

Но если УК одумается и начнет убирать подъезд и придомовую территорию, то заплачу.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Nov 1 2011, 16:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(gap @ Nov 1 2011, 15:02)
Не плачу за содержание жилья вообще. Жду либо прошествия трех лет, либо, когда УК подаст в суд ... и для этого я приготовил несколько сюрпризов smile.gif.


Так и надо. И ведь ничего страшного нет в этом ? Я же говорил.

Цитата(gap @ Nov 1 2011, 15:02)
Но если УК одумается и начнет убирать подъезд и придомовую территорию, то заплачу.
*


Причем не весь "долг", а именно за тот месяц, когда начали убирать.

И соседей надо агитировать делать также.


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
gap
post Nov 1 2011, 17:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(name-name @ Nov 1 2011, 17:50)
Так и надо. И ведь ничего страшного нет в этом ? Я же говорил.
Причем не весь "долг", а именно за тот месяц, когда начали убирать.

И соседей надо агитировать делать также.
*


дак ведь не жалко заплатить за чистый подъезд, за чистый двор, но и этого блин нет
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Nov 1 2011, 20:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 226



Не плачу 2 года за ДПУ. При оплате прочих услуг в квитанции дописываю "без э/э по ДПУ". Что мне за это будет?
Правда сумма долга не такая уж и большая, рублей 850 где-то..

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: