2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как включить телевизор без пульта? , Help!!!

sad_man
post Aug 24 2007, 19:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 265



Проблема следующая. Есть телевизор Thomson. Пульт к нему сломан уже давно, но это особо не напрягало. Недавно поставил sleep-таймер с телевизора. Проснувшись на следующий день, обнаружил, что телек не включается, но мерцает красная лампочка. Походу после таймера телек врубается только с пульта.
Сейчас в ужасе ищу пульт, но нигде в продаже такого или аналога нету. Можно ли будет что-то сделать если пульт не найдется? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Aug 24 2007, 19:34 
Отправлено #2


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(sad_man @ Aug 24 2007, 20:19)
Проблема следующая. Есть телевизор Thomson. Пульт к нему сломан уже давно, но это особо не напрягало. Недавно поставил sleep-таймер с телевизора. Проснувшись на следующий день, обнаружил, что телек не включается, но мерцает красная лампочка. Походу после таймера телек врубается только с пульта.
Сейчас в ужасе ищу пульт, но нигде в продаже такого или аналога нету. Можно ли будет что-то сделать если пульт не найдется? sad.gif
*



Думаю, всеже найти оригинальный пульт не такая большая проблема...

Как временное решение: можешь поискать у кого из друзей есть КПК с инфракрасным портом. Есть програмульки, которые превращают такой КПК в пульт. Там есть готовые настройки для различного оборудования различных производителей.
Я пользуюсь программулькой NR Deluxe - управляю телевизорами AIWA и SONY, магнитофоном SONY, музыкальным центром PIONER и кондиционером SANYO
Profile CardPM
  0/0  
Eugen40
post Aug 24 2007, 19:40 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 360



а если выключить из сети на некоторое время, часы и таймер слетят ?
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Aug 24 2007, 19:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Eugen40 @ Aug 24 2007, 20:40)
а если выключить из сети на некоторое время, часы и таймер слетят ?
*


Неа.
Profile CardPM
  0/0  
Piglet
post Aug 24 2007, 19:50 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Попробуй включить любым другим пультом от другого телевизора, не важно какого производителя (спроси у соседей если дома только один телевизор), должно получиться включить... wink.gif

--------------------
Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Aug 24 2007, 19:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Piglet @ Aug 24 2007, 20:50)
Попробуй включить любым другим пультом от другого телевизора, не важно какого производителя (спроси у соседей если дома только один телевизор), должно получиться включить... wink.gif
*


Не получается. Только что взял пульт от другого томсона проверить - не помогает. (((
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Aug 25 2007, 02:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Уж не знаю что там за такой телевизор,но при выключении от сети время должно обнуляться!По поводу моргания:была такая беда на моём Rolsen'e.Что-то копался в меню,а когда из него вышел,то заметил что моргает светодиод двумя цветами.Вылечил отключением от сети на несколько секунд.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 25 2007, 06:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 328



по поводу вот этого
Цитата
Недавно поставил sleep-таймер с телевизора. Проснувшись на следующий день, обнаружил, что телек не включается, но мерцает красная лампочка.

есть подозрение , что вы залезли случайнов сервисное меню телика(типа сильно хотелось спать и вы не заметили),и что то там поменяли
это хрень такая для точной настройки телика, там можно настраиватть десятки параметров телика, выдергиванием из розетки эти настройки несбросить никак нельзя.....
на всех теликах сервисный режим включается по разному , где то просто , где то очень сложно....
например одновременно жмешь на пульте 2-3 кнопки , потом жмешь кнопку на телике , потом опять на пульте , уже потом вводятся нужны настройки(телик можно изнасиловать так , что неадекватная бабуля после его просмотра может и повеситься rolleyes.gif )
серис режим может включаться вообще очень просто , комбинацией кнопок прямо с телика....
про сервисные коды писали года два(почти в каждом номере) в журнале радио,
какой точно год , не помню , скорее всего 1996-1999 , постараюсь найти эти статьи , и отпишусь об этом тут
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 25 2007, 06:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 328



конкретно про сервисные режимы написано в в номерах 3 , 4 , 5 , 7 , 9 , 10 за 1999 год , эти статьи в самом начале журнала в разделе видеотехника...
если у кого есть эти журналы под рукой , гляньте , прав ли я насчет зависания телика от вхождения в сервисный режим...
если никто не откликнется , лезьте в архив журнала тыкуть сюда архив журнала радио за 1999 год , и смотрите номера , которые я написал выше
качество там конечно хреноватенькое (снято на фотик или отсканировано и сохранено в жпг формате), но разхобрать можно все...
кстати , что бы вы не качали весь номер себе , для справки эти статьи обычно начинаются на 9 или 14 (или примерно там) странице журнала
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 26 2007, 03:25 
Отправлено #10


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

Сообщений: 570
Из: бранный



Неужели на панели ящика нет ни одной кнопочки ?Если таковые имеются жми смело, включиться должен палюбому( кнопки переключения каналов ) Еслит же нет , то я думаю что и с пульта он наврятли включится.Вези его в СЦ

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сами сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Aug 26 2007, 20:33 
Отправлено #11


technofreak

Сообщений: 1 246



Взять самый дешевый универсальный программируемый пульт, там коды для старого Томсона наверняка должны быть, недорого выйдет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 26 2007, 20:48 
Отправлено #12


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

Сообщений: 570
Из: бранный



Цитата(Tandzan @ Aug 26 2007, 21:33)
Взять самый дешевый универсальный программируемый пульт, там коды для старого Томсона наверняка должны быть, недорого выйдет.
*



Да зачем самый дешовый ? купить нормальный универсальный и все, броблема исчерпана

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сами сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  
Piglet
post Aug 26 2007, 21:43 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(SatanaKlaus)
Неужели на панели ящика нет ни одной кнопочки ?Если таковые имеются жми смело, включиться должен палюбому( кнопки переключения каналов ) Еслит же нет , то я думаю что и с пульта он наврятли включится.

Выше написано что раньше без пульта справлялся, значит кнопки есть...
У меня нельзя так включить дома ниодин телик, в меню отключено это, включается только с пульта wink.gif

--------------------
Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 26 2007, 21:57 
Отправлено #14


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

Сообщений: 570
Из: бранный



Цитата(Piglet @ Aug 26 2007, 22:43)
Цитата(SatanaKlaus)
Неужели на панели ящика нет ни одной кнопочки ?Если таковые имеются жми смело, включиться должен палюбому( кнопки переключения каналов ) Еслит же нет , то я думаю что и с пульта он наврятли включится.

Выше написано что раньше без пульта справлялся, значит кнопки есть...
У меня нельзя так включить дома ниодин телик, в меню отключено это, включается только с пульта wink.gif
*


для чего такие настройки делать ? Предусмотрительнее нужно быть wink.gif

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сами сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Aug 26 2007, 22:35 
Отправлено #15


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



если телек реально томпсон, то таймер встроенный,и включает он аппарат полностью.
модельку не скинешь?
если сборка российская или китайская, то таймера как такового нет (удешевляет конструкцию).
если не хочешь гемора bixb пульт, если без гемора жить не могёшь, то берись за паяльник... дело поправимое wink.gif

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения