2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Ваше отношение к школьной форме

Какова ваша позиция по поводу школьной формы?
 
Не имею ничего против единой школьной формы для всех школ страны/республики. [ 19 ] ** [23,17%]
Не имею ничего против единой школьной формы для каждой конкретной школы, притом что формы разных школ могут друг от друга отличаться. [ 46 ] ** [56,10%]
Я против школьной формы, но считаю, что дети должны ходить в школу в костюмах и галстуках. [ 9 ] ** [10,98%]
Я против любых ограничений по поводу того, в чем дети должны ходить в школу. [ 6 ] ** [7,32%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [1,22%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
ёрофеич
post Sep 23 2006, 13:53 
Отправлено #16


Unregistered





Шкоьная форма нужна. Псть сразу привыкают быть незаметными одинаковыми винтиками.
Цитата(Яло)
Но уж как в старших классах все наружу носят ( стриптиз отдыхает) - это недопустимо в школе !!! Таких можно и домой отправлять, а потом с родителями пусть приходят!

Школа не должна быть политцейским учреждением. Чуть что сразу наказние. Учителям не за девочками надо следить, а знания давать.
  0/0  
Vlada
post Sep 24 2006, 19:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 254



Я против любых ограничений по поводу того, в чем дети должны ходить в школу.

Просто ученик должен быть опрятным, чтобы ему было удобно, не холодно и не жарко. Помню в детстве очень стеснялась ходить в школьной форме. Мне казалось что она мне не идет. Да и в брюках теплее осенью и весной, поскольку по жизни я мерзлячка.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Sep 29 2006, 12:00 
Отправлено #18


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Согласна, что лучше ходить в школу в форме. В конце концов нашим легче (не надо каждый вечер думать, что одеть завтра в школу) smile.gif
Но, для девочек не должна быть обязательной юбка. В брюках удобнее и теплее. Т.е. пусть будет возможность выбора: юбка или брюки.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Sep 29 2006, 14:46 
Отправлено #19


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Вторую половину школьной жизни проходил без формы. Это не помешало мне получить хорошее образование.
Конечно, с 1-го по 5-6-ой класс ходил в форме (СССР ещё был), поэтому однозначно судить о пользе/вреде для младших классов не буду.
---
Вот насчет уравнивания социальных возможностей хотелось бы сказать. Может быть, я не прав. Но в нашей жизни уже так много неравного, что однообразие школьной формы - капля в море различий. Мобильники, плейстейшены, компьютеры, мр3-плееры, обмен ДВД-дисками, машина папы, рассказы о поездках в Турцию (или Солнечный берег каждое воскресение) на фоне одинаковой формы с тем, кто ежедневно приходит голодным в школу и стыдливо прячет под стул ножки в ботинках старшего брата...
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Aug 25 2009, 12:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 727



против школьной формы, у нас на спортивном стадионе, перед школой, так грязно осенью и весной, что понадобится как минимум несколько комплектов школьной формы, ведь дети не могут пройти мимо лазилок (в СССР их там не было), к тому же замечала, что на час прогулки в младших классах, дети выходят тоже в школьной форме играть на стадион (не понимаю, почему учителя не предлагают детям приносить спортивную форму на час прогулки, могли бы оставлять ее в классе, просто родители бы купили 2 спортивных костюма, что бы дети в форме отходили год)

к ноябрю в школьной форме остаются единицы, ради чего покупать форму на пару месяцев, для фото на 1-ое сентября?

Сообщение отредактировал Альгиз - Aug 25 2009, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 25 2009, 12:50 
Отправлено #21


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Альгиз)
к ноябрю в школьной форме остаются единицы

весь год ходят в форме blink.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Aug 25 2009, 12:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Тата @ Aug 25 2009, 13:50)
весь год ходят в форме :blink:
*

Первый и второй класс в той же форме сын проходил. Чистить не ленится, брюки постирать выгладить. Какие вопросы. И мы в эСеСеСеРе ходили весь год в школьной форме, и мамы их чистили гладили, и на следующий день шли как новенькие.

Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Aug 25 2009, 13:10 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(himik @ Aug 25 2009, 13:55)
Первый и второй класс в той же форме сын проходил. Чистить не ленится, брюки постирать выгладить. Какие вопросы. И мы в эСеСеСеРе ходили весь год в школьной форме, и мамы их чистили гладили, и на следующий день шли как новенькие.
*


Ага, а ещё в более старшем возрасте мама заставляла меня себе и сестренке воротнички с манжетами перед стиркой отпарывать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 25 2009, 13:39 
Отправлено #24


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Я за школьную форму. Обычно одного костюма хватает на 2 года, единственное покупаем еще добавочно брюки и 3-4 белых водолазок. У нас в школе нет единой формы, главное быть одетым в любую школьную классическую одежду.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 25 2009, 13:48 
Отправлено #25


Moderators

Сообщений: 4 960



Я за школьную форму. Бывает что иногда думаешь, то ли школьница идет, то ли учительницы........

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 25 2009, 14:21 
Отправлено #26


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Выбрала 2 вариант
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 25 2009, 14:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 160



считаю две смены школьной формы для ребенка нормальным, очень удобно - не жалко как говорится и вроде не надо думать во что ребенка одеть
Против этих жутких вязанных костюмов-сарафанов на зиму...
Против пиджаков и брюк со стрелками, вытягиваеться все и теряет вид, детки ведь целый день сидят, коленки вытягиваються, а пиджак, хоть что с ним делай стягивает естественные движения ребенка
почему бы не придумать что-нить интересное для детей? а то смотришь что ни форма - полное отсутсвие вкуса, черное-белое, синее-белое, будто нечего придумать больше, мне вообще клетка нравится типа шатландки или в серых тонах - приятно глазу, не марко и можно скомбинировать разными тканями и сделать нормальную форму... Удобную и практичную в носке.


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 25 2009, 14:47 
Отправлено #28


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Татьяна275 @ Aug 25 2009, 15:26)
почему бы не придумать что-нить интересное для детей? а то смотришь что ни форма - полное отсутсвие вкуса, черное-белое, синее-белое, будто нечего придумать больше, мне вообще клетка нравится типа шатландки или в серых тонах - приятно глазу, не марко и можно скомбинировать разными тканями и сделать нормальную форму... Удобную и практичную в носке.
*

Татьяна275, сейчас большое разнообразие школьной формы-и шотландка, и разное сочетание цветов, не то что раньше smile.gif
Мне здесь и здесь очень школьная форма понравилась. Другое дело,что к нам в Чебоксары везут почему-то самое худшее(=самое дешевое) из коллекций, а продают по высоченным ценам. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 25 2009, 14:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(FOXXY @ Aug 25 2009, 15:47)
Татьяна275, сейчас большое разнообразие школьной формы-и шотландка, и разное сочетание цветов, не то что раньше smile.gif
Мне здесь и здесь очень школьная форма понравилась. Другое дело,что к нам в Чебоксары везут почему-то самое худшее(=самое дешевое) из коллекций, а продают по высоченным ценам. sad.gif
*

жаль, надеюсь года через два все измениться, надоело видеть детей в затасканных костюмах черного или синего вида, хочу приятного побольше...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 25 2009, 20:00 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Только "за". Не надо заморачиваться по поводу "что надеть", с юбкой или сарафаном отлично и серьезно выглядит белая блузка или водолазка, соответственно - вид опрятный и благородный. А когда нет формы, и все одеты кто в лес, кто по дрова - это базар-вокзал называется, а не учебное заведение.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения