Ответить Создать тему

Сельхозакадемии - 80 лет! Поздравляем студентов, , сотрудников, преподавателей, выпускников

Теги: ЧГСХА
MayBee
post Oct 22 2011, 12:45 
Отправлено #1


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата
Поздравление Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева с 80-летием академии

Уважаемые профессора, преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники, выпускники и ветераны Чувашской государственной сельскохозяйственной академии!

От всей души поздравляю вас с 80-летним юбилеем нашего вуза! История Чувашской государственной сельскохозяйственной академии ярко отражает богатейший путь становления аграрного комплекса нашей республики.

Основанное в 1931 году учебное заведение уже в первые десятилетия своего существования по праву заняло достойное место среди российских вузов. Из стен академии вышли более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые внесли существенный вклад в развитие экономики республики и страны.

Сегодня ЧГСХА...Сегодня ЧГСХА – динамично развивающийся крупный аграрный образовательный и научный центр Чувашии и России. Авторитет вуза неизменно высок и в странах ближнего зарубежья. Диплом академии – свидетельство фундаментальных и прикладных знаний, широкого кругозора, основательной профессиональной подготовки. Именно поэтому многочисленный и авторитетный отряд ученых-аграриев так востребован, выпускники вуза успешно внедряют инновационные технологии, руководят ведущими предприятиями и организациями, занимают ответственные посты в муниципальных и государственных органах власти.

В этом немалая заслуга педагогов академии – настоящих профессионалов, чей подход к подготовке специалистов основан на новаторстве, ведении исследований в области наноиндустрии, апробировании самых передовых образовательных технологий. Здесь стремятся следовать лучшим традициям, 6 заложенным многими поколениями выдающихся ученых и наставников, и передавать свои знания и опыт молодым.

Я искренне горжусь дипломом выпускника Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и с теплотой вспоминаю годы учебы в вузе. Знания, которыми обогатили меня профессора и академики, педагоги и лаборанты, стали прочной основой для дальнейшей практической деятельности, за что я выражаю им слова огромной благодарности.

От всей души желаю коллективу родной альма-матер крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых творческих, трудовых и научных побед, счастья и благополучия!

Президент Чувашской Республики М.В.Игнатьев



Цитата
Поздравление ректора, профессора Н.К. Кириллова с 80-летием академии

Дорогие друзья, коллеги, студенты, выпускники и ветераны академии!

В годы первых пятилеток для бурно развивающейся экономики страны требовались квалифицированные кадры, особенно для сельскохозяйственного производства.

22 мая 1931 года Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР в числе первых сельскохозяйственных вузов в национальных республиках в г. Чебоксары открыт Чувашский сельскохозяйственный институт. Минуло 80 лет с того дня, когда в аудитории института вошли первые 106 студентов, из которых более 65 % были представители коренной национальности – чуваши.

В 1935 году 32 агронома и 23 зоотехника, первые выпускники института, были направлены на ответственную работу в колхозы и совхозы не только Чувашии, но и в другие области и национальные республики России и Казахстана.

Благодаря бескорыстному и творческому труду...Благодаря бескорыстному и творческому труду не одного поколения работников, на сегодняшний день Чувашская государственная сельскохозяйственная академия – это крупный образовательно-научный комплекс с широко развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, центр подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса не только Чувашии, но и других субъектов Российской Федерации.

Академия за годы образовательной деятельности воспитала более 25 тыс. агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, инженеров, экономистов, талантливых ученых, видных руководителей и организаторов производства.

Тысячи выпускников академии эффективно работают в разных отраслях народного хозяйства страны, многие из них вошли в политическую и бизнес – элиту России. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия достойно представляет свой статус высшего аграрного образовательного учреждения. Открываются новые специальности, осуществляется подготовка кадров по многоуровневой системе, успешно реализуются международные образовательные и научные проекты, неуклонно увеличивается количество защищенных кандидатских и докторских диссертаций, публикуется множество монографий и статей.

Более 70% научно-педагогического коллектива имеют ученую степень или ученое звание, а доктора наук и профессора составляют более 15% преподавательского состава. «Золотой фонд» нашей академии составляют старейшие профессора А.И. Кузнецов, В.А. Алексеев, В.И. Медведев, А.А. Павлов, И.Н. Мадебейкин, Г.А. Алексеев, Г.В. Новикова, П.В. Зайцев, Н.Г. Игнатьев, доценты В.Е. Рязанов, А.И. Веденеев, В.И. Андреев, А.А. Алексеев, В.Т. Спиридонов.

Преподаватели, ученые и все сотрудники академии являют собой крепкую сплоченную команду, способную решать самые многогранные задачи в деле развития и модернизации высшего образования, сохраняя и укрепляя при этом богатые традиции отечественной высшей школы.

В этот юбилейный день от всей души поздравляю с праздником тех, чья судьба на время обучения, а в последующем на всю жизнь оказалась связана с Чувашской государственной сельскохозяйственной академией!

Желаю академии дальнейшего развития, успехов и новых свершений на поприще науки и высшего образования!

Ректор, профессор Н.К.Кириллов

http://www.academy21.ru/index.php/22.10.2011


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения