5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарцы попадут сразу в рай , Я горд, что живу с ними на одной планете

YANKA
post Dec 10 2011, 13:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(name-name @ Oct 22 2011, 11:28)
Новочебоксарцы попадут сразу в рай

Я горд, что живу с ними на одной планете

У каждого из нас есть друг, знакомый, родственник - новочебоксарец . Я хочу поговорить об этих замечательных людях, с которыми нам всем удалось пожить на одной планете.

Уверен, что их родители, бабушки и дедушки или они сами каждый день благодарят судьбу за то, что однажды молодыми людьми они приехали в нашу солнечную Чувашию строить химпредприятие, ГЭС и город рядом с ними. Вот прямо каждый день себе говорят: какой же я молодец, что приехал сюда, ведь в СССР все дороги были открыты: мог бы в Москву, Ленинград, Новосибирск, Казань, а приехал сюда – в край тысячи анекдотов. Ведь если бы не приехал, то не узнал и не почувствовал бы всего этого сам.

А чего «этого» спросите вы? Ну приведу только примеры за последние 10 лет:

1. В Новочебоксарске пахнет говном и будет пахнуть еще долго;

2. Чтобы разнообразить аромат, рядом с Новочебоксарском, вроде как, откроют еще один полигон отходов – свалку в просторечье;

3. Ну и не забудем ароматный туман и просто запах, который периодически накрывает город. Это волшебный туман, потому что его даже по жалобам жителей не видят и не чувствуют сотрудники МЧС, потребнадзора и вообще представители власти. Как же им не повезло. Ведь этот туман приносит здоровье и радость детям и взрослым новочебоксарцам.

4.  Сначала новочебоксарцев, как крепостных рабов, передали в уплату подати одной управляющей компании. Обычно так барин в 
картишки деревеньки с крепостными продувал. Гордые люди НОВОЧЕБОКСАРЦЫ далеко ушли от рабства и феодализма за 150 лет после отмены крепостного права. Ведь теперь их передают не деревеньками, а многоквартирными домами. Прогресс  и перемены налицо!

5. Потом захотели взять обратно, но новая управляющая компания уперлась: «это наши рабы и мы их доим».

6. Более того, прошли даже суды, где спорили бояре, кто же имеет право кормиться с этих душ. Как мы видели, ни одного крепостного из многоквартирного дома в качестве третьего лица, чьи права и интересы затрагиваются решениями судов, даже не позвали в суд третьим лицом. Где это видано, чтобы раб, имеющий только право платить за содержание, рядом с боярином в суде сидел ? Чай не в Америке живем, где каждый негр с пистолетом. Негоже рабам в спор бояр вступать, ведь всем известно: «паны дерутся, а у холопов чубы трещат». Без смердов разберутся кому они должны и сколько. А они «по жизни должны». По всем понятиям так!

7. Потом на въезде в Чебоксары поставили знаки, запрещающие въезд автобусов, и новочебоксарцев высаживали из их маршруток прямо на трассе. И это, конечно же, не возмутило новочебоксарцев.

8. Потом сделали так, что этих маршруток стало не дождаться. И тут ВЕЛИКИЙ ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ захлестнул новочебоксарцев и вы выплеснулось, как всегда впрочем, в Великий ПУК на форуме.

9. Ну и, наконец, последние события с прорывом систем отопления почти во всем городе. Понравилось одно из сообщений на форуме: что по результатам работы комиссии всем БЕСПЛАТНО заменят батареи. БЛАГОДЕТЕЛИ! Как же повезло новочебоксарцам, что о них так заботятся за их плату за текущий ремонт.

Это только то, что на память пришло. А есть еще мелочи, типа дорог.

Отрадно мне, что после всех этих приключений жулики и воры, а затем весной и Августейшая Чета, победят в Новочебоксарске. Радостно мне, что есть такие люди, как новочебоксарцы.

Особенно радостно, что есть такие люди, как новочебоксарские учителя, работающие в избирательных комиссиях. Они, наверняка, обведут вокруг пальца всяких наблюдателей, присланных из госдепа, чтобы нам вредить! И сделают все правильно. А потом будут на форуме плакать, почему же у них такая маленькая зарплата. Ведь эти два факта их жизни никак не связаны! НИКАК!

А почему это происходит ? Всякие либералы навальные могут сказать: потому что заслуживают новочебоксарцы ВСЕ, что с ними происходит. Мы скажем решительное «НЕТ» этим агентам госдепа ! 

Мы то знаем, что все это потому, что новочебоксарцы – это высокодуховный народ-богоносец. У них особый, суверенный путь по граблям. И не вам, либеральным агентам японской разведки, решать что заслуживают новочебоксарцы!

И вот когда на расположенном рядом с городом предприятии начнется хирасима, фукусима и армагедец, потому что собственник (резидент швейцарского кантона Цуг) купил очередное яичко со стразиками, вместо современной системы пожаротушения, то именно эти люди – НОВОЧЕБОКСАРЦЫ без пропусков и индульгенций, без партбилетов и проездных  попадут первыми сразу в рай.  Как на маршрутке Новочебоксарск-Чебоксары.
*

Крик души? Помогите новочебоксарцам, перестаньте ходить на унитаз! На пол-кило г..на в день в городе станет меньше. В прямом и переносном смысле! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Dec 11 2011, 09:49 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Цитата(demonaz @ Dec 5 2011, 21:08)
Можно подумать они из своего кармана выделяют.
*

Судя по всему да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сегодня в Вести-Чувашия. События недели так и сказали - "Голосовали за Шурчанова у него и просите."

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 11 2011, 10:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 616



А было время- весь дефицит был в Новочебоксарске , туда ездили специально, чтобы отстоять 3 часа в очереди и купить детям польских яблок и компотов , еще вино Токайское, одежду, косметику, обувь. Это было дешевле- чем ехать в Москву. В Чебоксарах этого не было. И все дефицитное продавалось на Южном рынке- втридорога. А за спекуляцию- могли не только выговор влепить , но и на учет поставить и посадить. А смеяться над Новочебоксарком -просто грешно У людей- проблемы. Лучше бы придумали- как эти проблемы решить.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 11 2011, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Dec 11 2011, 12:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



У Новчика вполне решаемые проблемы только ими нужно заниматься,а не только политикой.
Некоторые чиновники так увлеклись политикой,что зыбыли про экономику,хозяйство и людей,проживающих в Новом.
Нам бы мэра нового с новой командой. Сегодняшняя ни к чему непригодна!
Много лоска,да дел нет.
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Dec 11 2011, 14:05 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2011, 11:14)
А смеяться над Новочебоксарком -просто грешно У людей- проблемы. Лучше бы придумали- как эти проблемы решить.
*

Natalochka, если Вы про меня, то я не смеялся, просто посмотрев новости тихо "офигел"! от представителей ЕР в ЧР. ИМХО любая власть должна думать прежде всего о населении, а не о "детских обидах" типа "У Пети лопатка деревянная- с ним не дружите!". Пусть меня забанят , но я думаю что это еще один рубеж , проигранный ЕР.
ЗЫ А для КПРФ и Шурчанова, я бы на этой волне "}!{опу бы порвал, но свой шанс не упустил!!!"

Сообщение отредактировал sem@nd - Dec 11 2011, 14:08

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 11 2011, 18:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ТИля @ Dec 10 2011, 09:35)
Говно не наше, а на 70% ваше-чебоксарское,
*

да-да, стоит трубе в новчик захлебнуться по пути и чебы потонут в дерьме

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Dec 11 2011, 21:05 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 774



почитала и прям зауважала новочебоксарцев,как страдают как страдают.... biggrin.gif не зря мне не нравится новчик значит,вроде рядом а живут по каким то другим правилам unsure.gif скоро друзья съезжают с новчика

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 11 2011, 21:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(неЗЛАЯ @ Dec 11 2011, 22:05)
почитала и прям зауважала новочебоксарцев,как страдают как страдают.... biggrin.gif  не зря мне не нравится новчик значит,вроде рядом а живут по каким то другим правилам unsure.gif скоро друзья съезжают с новчика
*
Интересно, а что люди простые из Новочебоксарска сделать могут ? Разве что коллективные жалобы написать во все инстанции и журналистов пригласить
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Dec 12 2011, 13:17 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2011, 22:52)
Интересно, а что люди простые из Новочебоксарска сделать могут ? Разве что коллективные жалобы написать во все инстанции и журналистов пригласить
*

да я не с претензиями к жителям а то что другие правила у них в городе установлены,хотя вроде все теже и все то же biggrin.gif

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Dec 12 2011, 13:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(неЗЛАЯ @ Dec 12 2011, 14:17)
да я не с претензиями к жителям а то что другие правила у них в городе установлены,хотя вроде все теже и все то же biggrin.gif
*

В смысле "другие правила"? dry.gif Какие? Правила дорожного движения чтоли? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Dec 12 2011, 16:49 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(YANKA @ Dec 12 2011, 14:20)
В смысле "другие правила"? dry.gif Какие?  Правила дорожного движения чтоли?  smile.gif
*

самое элементарное во сколько у вас вырубают фонари dry.gif я когда первый раз с этим столкнулась офигела laugh.gif а на день города концерт закончился почти как в армии ровно в 22:00 laugh.gif

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 12 2011, 16:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(неЗЛАЯ @ Dec 12 2011, 17:49)
самое элементарное во сколько у вас вырубают фонари dry.gif я когда первый раз с этим столкнулась офигела laugh.gif
*

да уж.. партизане мы.. rolleyes.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Dec 13 2011, 10:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(неЗЛАЯ @ Dec 12 2011, 17:49)
самое элементарное во сколько у вас вырубают фонари dry.gif я когда первый раз с этим столкнулась офигела laugh.gif а на день города концерт закончился почти как в армии ровно в 22:00 laugh.gif
*

Вы, похоже, хотели, чтоб там вся администрация города выступила? smile.gif Или вы ярая поклонница "Веселых ребят"? laugh.gif Нам хватило и до 22. Салют посмотрели и по домам.
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Dec 13 2011, 15:37 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(YANKA @ Dec 13 2011, 11:34)
Вы, похоже, хотели, чтоб там вся администрация города выступила? smile.gif Или вы ярая поклонница "Веселых ребят"? laugh.gif  Нам хватило и до 22. Салют посмотрели и по домам.
*

концерт так себе,фонари гаснут как будто комендансткий час в городе,маршрутки это вообще после 21:00 полный атас laugh.gif такая редкость становится,я уж молчу что в выходные дни такси вызываешь по пол часа biggrin.gif а так жизнь прекрасна вы правы,особенно когда с утречка порой проезжаешь турист и смотришь как люди едят на работу и их все утсраивает как вас концерт до 22:00 и отсутствие веселых ребят,особенно в низах города dry.gif

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 13 2011, 15:41 
Отправлено #45


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(неЗЛАЯ @ Dec 13 2011, 16:37)
концерт так себе,фонари гаснут как будто комендансткий час в городе,маршрутки это вообще после 21:00 полный атас laugh.gif такая редкость становится,я уж молчу что в выходные дни такси вызываешь по пол часа biggrin.gif а так жизнь прекрасна вы правы,особенно когда с утречка порой проезжаешь турист и смотришь как люди едят на работу и их все утсраивает как вас концерт до 22:00  и отсутствие веселых ребят,особенно в низах города dry.gif
*

Комплексы какие-то? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения